Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2016 09:41:01

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то стардартное и полезное в хозяйстве. Вино, бокалы, ложки-вилки, подарочный купон магазина, теплый шарфик и перчатки... 06.01.2016 18:19:35, НаталияБел
JANISE
пять тыщ в красивом конвертике.... 04.01.2016 23:29:00, JANISE
Муж выбирает и дарит подарок "от нас", а моим родителям всегда я выбираю и дарю "от нас" 04.01.2016 14:47:42, У нас так принято
ШаНуар
За подарки своей маме должен муж отвечать. У нас так во всяком случае. Я даже не вникаю. А он собственно не вникает в подарки моей маме. 04.01.2016 13:46:55, ШаНуар
Dnnn
позвонить. вернее, муж позвонит, а Вы скажете пару слов. Можно даже телеграмму поздравительную отправить, там писать много не надо ) 04.01.2016 12:56:10, Dnnn
Насчет телеграммы - это хорошая мысль.

Сейчас ей можно даже заказать, позвонив по городскому телефону, и не надо на почту идти.
04.01.2016 13:56:55, не важно
Предоставьте решение проблемы мужу. Пусть он выберет подарок и поедет с ним поздравить маму от Вашеи семьи. А Вы заимитесь своими делами. Столь активное ядоотделение Вам точно не на пользу. 04.01.2016 08:59:58, __nevazhno___
УникаЛьнаЯ
А вы что, с мужем по-отдельности ее поздравляете и подарки разные дарите? Таки дарите общий, это все упростит. 04.01.2016 01:21:53, УникаЛьнаЯ
Притча от Льва Толстого

Когда-то жил очень старый человек. Глаза его ослепли, слух притупился, колени дрожали. Он почти не мог держать в руках ложку и во время еды часто проливал на скатерть суп, а иногда кое-что из пищи выпадало у него изо рта. Сын и его жена с отвращением смотрели на старика и стали во время еды сажать его в угол за печку, а еду подавали ему в старом блюдечке. Оттуда он печально смотрел на стол, и глаза его становились влажными. Однажды руки его так тряслись, что он не смог удержать блюдечко с едой. Оно упало на пол и разбилось. Молодая хозяйка стала ругать старика, но он не сказал ни слова, а только тяжело вздохнул. Тогда ему купили деревянную миску. Теперь он должен был есть из неё.
Как-то раз, когда родители сидели за столом, в комнату вошёл их четырёхлетний сын с куском дерева в руках.
— Что ты хочешь сделать? — спросил отец.
— Деревянную кормушку, — ответил малыш. — Из неё папа с мамой будут кушать, когда я вырасту.

Источник: [ссылка-1]
03.01.2016 21:54:53, Белка-70
Притча эта известная.

Только к чему Вы это написали?

Свекровь с нами не живет, а мы с ней.
У неё есть дочка, которая будет достойно досматривать её старость, да и сын не оставит.

Меня свекровь не учила-не кормила-детей с младенчества не помогала растить. Так что я ей ничего не должна.
04.01.2016 00:16:30, не важно
Притча о том, как ВАШИ дети будут относиться к вам 04.01.2016 12:20:12, Белка-70
У вас такие "гнилые" переживания насчет родителей мужа. Кто там что должен вам, вашему мужу и вашим детям. Так и представляю как в вас они бродят, умножаются и закипают))) Эта тема про ДР вообще ни о чем, не стоит переживаний. Свекровь живет в другом городе! вам ехать к ней не надо, не надо чмокать в щеку и говорить пожелания. Если муж хочет отправить подарок - он делает это сам. Вы можете издалека по скайпу сказать привет и помахать рукой или близко к камере помахать рукой. 03.01.2016 21:17:34, Шота
НЕ надо представлять жизненных процессов гнилых переживаний, возможно, это заразно ...

Даже махать не хочу.
04.01.2016 00:19:04, не важно
Не дай Бог никому такую невестку, как вы! 03.01.2016 20:41:05, знаюочемпишу
НЕ дай Бог такую свекровь - это да.

Зять-то быстро там разобрался с кем имеет дело ... это я затянула:)))
04.01.2016 00:22:52, не важно
Вы мне напомнили одну даму,которая силой прорывалась в дом свекров и недоумевала как они посмели вызвать полицию. Вы в своем упорстве очень на нее похожи. Кстати а зять как понял - развелся? 04.01.2016 12:17:06, рица
Он не разводился, а создал такие условия, что от него сбежали.

Свекровь много лезла в их жизнь, особенно в финансы, и поучала дочку, как надо вести себя в семейной жизни (по хамски).
А сейчас молодые такие, что такого терпеть не будут ... его и ребенок не остановил.
04.01.2016 14:05:23, не важно
Так и вы можете создать мужу такие условия,чтобы убежал и навсегда освободитесь от свекрови. Я все читаю и никак не могу понять почему Вы так к ней так привязаны.По логике Вы от нее должны держаться как можно дальше, но все наоборот, тянетесь к ней как к родной. 04.01.2016 14:10:20, рица
Я и стараюсь держаться от неё подальше.
Может просто по тексту не очень это видно?
Я и мужу уже открытым текстом говорила, чтобы он избавил меня от общения с его родственниками, но воз и ныне там ...

Чтобы муж убежал - это мне надо начать пить или любовника завести, а я на такое не способна ...
04.01.2016 14:30:20, не важно
Ну решайте проблему с мужем, свекровь оставьте в покое.Вот зачем вам такой муж. Можно же другого найти.И любовника не обязательно,достаточно каждый день гонять его как таракана,убежит. 04.01.2016 14:48:23, рица
Насчет таракана -прикольно:))) 04.01.2016 18:58:30, не важно
у меня тоже ..нутая свекровь - холушка. я просто в один прекрасный для себя момент разрешила себе с ней вообще не общаться. она по инерции лезла ко мне еще достаточно долго, тогда я вежливо объяснила ей, почему не хочу с ней общаться. теперь она лезет к моим родителям, но я приказываю мужу ее обуздывать в этом плане, так как моим родителям она тоже, естественно, нафик не уперлась. 03.01.2016 19:33:02, baba jozhka
NLU
Откуда столько зуда на тысячи километров?
Это не ваша мама, а вашего мужа. Любой его подарок будет и от вас.
03.01.2016 18:05:39, NLU
плюньте ей в лицо через скайп. не мучьтесь так 03.01.2016 17:22:47, Шерлок
:))) 03.01.2016 17:30:21, не важно
nickoffova
Зря вы ссылки на свои темы накидали, не украшают вас эти истории. Именно вас, не свекровь. Вам вечно не докладывают внимания, подарков и денег, у других постоянно что-то толще и слаще, вы ненавидите (о, какие сильные чувства) человека, который живет в другом городе, видит вас раз в триста лет и вообще участия в вашей жизни не принимает. Даже случайную травму ребенкиного уха вы восприняли как злокозненную вражескую диверсию. Подарите уже родителям мужа свое равнодушие:) И примите тот простой факт, что ваши дети могут быть совершенно не интересны другим людям, и это как раз нормально. 03.01.2016 17:21:21, nickoffova
Насчет травмы - в теме была большая дискуссия, в основном я была поражена тем, что свекровь не позвонила мне, чтобы узнать что и как.

Я понимаю, что НАШИ, а не мои дети, могут быть неинтересны, но меня почему-то хотят убедить в обратном: что все тип-топ, много любви, подарков, внимания.

А что в тех историях некрасивого?
Я в них выступаю, как пассивный статист, никаких действий не совершаю.

Единственное, это я посоветовала сестре мужа, что кроме алиментов на ребенка можно подать исковое заявление на свое содержание и что это можно сделать не дожидаясь развода.
Она об этом не знала (я и сама про алименты в браке узнала только из тем с этого сайта).
03.01.2016 17:38:34, не важно
nickoffova
Некрасиво то, что вы, даже прикидываясь пассивным статистом, постоянно ведете учет, кто и сколько потратил не на вас. И столбик недодаденного растет год от года, множа вашу ненависть к свекрови. Причем плохо от этого только вам, свекрови ваши глубинные недвольства по барабану. Желаю вам в новом году сколько-нибудь щедрости и великодушия, оно ж нам бумерангом по большей части возврщается:) 03.01.2016 22:30:29, nickoffova
tЮлька
Как краевед. Дарите каждый своей семье, не страдаете на тему суммы подарков и в ответ ничего не ждете.
При наличии младенца поздравление по скайпу - поймали младенца, на весь экран его повесили, оттарабанили - поздравляю с днем рождения, ущипнули младенца, чтобы он запищал и скрылись его успокаивать.
03.01.2016 16:45:57, tЮлька
ЗДОРОВО:)) 03.01.2016 19:27:41, baba jozhka
Oker
оставить этого человека в покое... 03.01.2016 16:25:02, Oker
А какое лично я причиняю ей беспокойство?

Когда она мне звонит, то не брать трубку?
Моим родителям тоже не отвечать на её звонки?

Вы, кстати, во всех моих темах "нападаете" на меня.

Между тем - муж ездит-общается-поздравляет, никаких изменений (я не настраивала его и не собираюсь), а свекровь, как и прежде, плохо относится к нашим детям и собственному сыну.

Недавно "сынку" исполнилось 40 лет - никто из родственников ничего ему не подарил.
Был он с дочкой на крестинах племянника, накануне ДР дочки, возил-возил всех, подарков надарил, а нашей дочке ничего не подарили, только отдали старую одежду сестры со словами "если маме не понравятся, то пусть выкинет или еще кому-то отдаст", а она, глупенькая, взяла ...
03.01.2016 16:50:39, не важно
Oker
да заканчивайте вы считаться!
оставить в покое = уняться.
Но у вас не получится)
Мерить любовь в деньгах - последнее дело.
03.01.2016 16:56:38, Oker
А в чем её измерить?

В пробитых барабанных перепонках?

Свекровь зятю на подносе еду в отдельную комнату носила, готовила его любимые блюда.
Что-то такого отношения к сыну с её стороны я не видела ...

А как тут уняться - дочка от зятя с голой Ж.. бежала (свекровь сама рассказывала, я её за язык не тянула), и тут при доходе в 25 тысяч в месяц (алименты+свое содержание) через год после побега вдруг покупается машина стоимостью в районе 700тыс? И под соусом - "дочка сама накопила".
03.01.2016 17:09:01, не важно
Кстати о перепонках. У меня старший ребенок (6 лет) играл с младшим (3 года) и игрушечным кинжалом проткнул перепонку случайно в игровой борьбе. Младшего в морозовской больнице держали долго, перепонку нарастили, все давно обошлось. Такие травмы случаются. Я про это сразу и забыла... вот вы напомнили.
А вам не лень все в памяти держать?
03.01.2016 22:11:51, мимо пробегала
А чего там держать - случай с перепонкой после 1 класса был, дочка сейчас в 4. НЕ десятилетия же прошли ...

Да у нас тоже все обошлось.

Только дочка после лежания в больнице где-то год постоянно мыла руки, буквально на пустом месте - я думаю, что невроз у неё был.
К лору ни за какие коврижки не пойдет.
04.01.2016 00:06:31, не важно
Oker
да какое ваше дело???
господи, помилуй(
"Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные"
Лично я вам вообще б про машину не стала говорить.
03.01.2016 17:45:41, Oker
Да почему я жадная?
Родители дали/добавили ей денег, это и ежу понятно.

Про машину мне муж сказал, я никого не пытала.
Я не спрашиваю у него про них - расскажет, я послушаю.
Передаст привет, скажу спасибо.
03.01.2016 17:50:24, не важно
Oker
да потому что все считаете, кто, кому и сколько дал. 03.01.2016 18:23:14, Oker
Я знаю, что мужу, детям и мне дарят всякую фигню или вообще ничего
(никак не могу найти тему, где писала о том, что свекровь мне многие годы дарила трусы, такие китаезные, в разных сетевых магазинах продаются, без упаковки, и на рынках, пока я через мужа не попросила, чтобы мне больше таких подарков не делали).

Что касается остального: отношение свекрови к зятю и дочери, так все "вылезало", когда я у них в гостях была - показывали, рассказывали и т.д.
Я не расспрашивала их, так что, скорее всего, и половины правды не знаю.
03.01.2016 19:36:07, не важно
Вечная Весна
то есть, вас больше всего волнует, что муж тратит деньги не на вас, а налево?
не свекровь с золовкой в этом виноваты.
03.01.2016 17:12:57, Вечная Весна
Налево - это куда?
Вы про подарки родственникам?

Я никогда не была против подарков.

Когда мы поженились, то в первый наш отпуск я сама купила его сестре золотые серьги - ей тогда по этому случаю и прокололи уши.
03.01.2016 17:42:05, не важно
Вечная Весна
да, я про подарки родственникам, которые вас так бесят.
не будем лицемерить - вы против, против трат мужа на этих праативных людей) Ну так ноги в руки и бегом по магазинам, тратить деньги на себя. Как раз начались распродажи
у денег такое свойство - если их не тратят, они протухают.
03.01.2016 17:45:09, Вечная Весна
Про траты на себя - я согласна с Вами.

Я в какой-то теме писала, что у мужа, в принципе, есть возможность дарить подарки так, чтобы я не знала (может он так и делает это, я не знаю, не проверяла) - премии просто выписываются на другого человека, а он отдает их ему наличкой. Суммы небольшие, но на подарки - самое то.
03.01.2016 17:56:23, не важно
Вечная Весна
забить и пойти ногти накрасить, что ли. Всё приятнее, чем так сидеть и рефлексировать 03.01.2016 15:15:23, Вечная Весна
Ногти уже накрашены.
Смысл поняла:)))
C Новым Годом!
03.01.2016 15:22:24, не важно
Вечная Весна
и вас с праздником! 03.01.2016 15:37:56, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
муж пусть покупает и дарит , вы тут не причем . Поздравили по скайпу (если мужу так хочется) и досвидос. 03.01.2016 15:09:36, masyanya белая и пушистая
Поймите простую вещь - вашей свекрови глубоко на вас на-с-ать. Что вы есть, что вас нет - ей без разницы. Точнее, если вы перейдете в статус "бывшей" в ее доме только спокойней станет. Женится ваш муж на другой и все нормально будет. У моего брата было три жены, первая кушала мозг и манипулировала ребенком - пущу к бабушке, не пущу. Знаете чем кончилось? в один день бабушка сказала - хватит, больше ЭТОГО внука у меня нет. И все - как отрезало. А позже и жена перешла в статус бывшей. Вашей свекрови есть кого любить. Тем более, что вы все равно вечно не довольны - не подарила подарок - плохо, подарила - не тот, дорогой подарок - лучше бы деньгами, дешевый - ерунду купила. Вопрос не в ней, в вас. Вы противостоите человеку, который и живет-то в другом городе. Вам нужна эта ненависть и война! Что-то она вам дает. 03.01.2016 14:17:42, проходя
Я ребенком не манипулирую - после того случая было два лета.

В первый год у свекрови был младенец + зять.
Мне надо было еще и дочку туда отпустить?
Посчитала, что это большой напряг для неё. Июнь - лагерь, июль- Питер, август - море.

Потом мы на НГ не ездили, так как там опять был младенец + брошенная дочка (я не хотела слушать трепетных историй) + я была беременная.

В прошедшее лето дочка к ним не ездила, так как у нас появился младенец.

Насчет спокойствия - не знаю, именно я никаких тревог и забот ей не приношу. Так что Вы зря это написали.

Моя свекровь в первую очередь не любит СВОЕГО СЫНА и ЕГО ДЕТЕЙ, а про меня и речь не стоит ...

Ну, как я ей противостою?
Здесь время от времени пишу темы?

То, что у Вашего брата было три жены, то это в первую очередь характеризует его, и не с лучшей стороны.
03.01.2016 15:20:15, не важно
а с чего вы взяли, что три жены -хорошо характеризуют моего брата )))), он вон, 4 дурынду привел. Так что, идиот еще тот. Вашего мужа свекровь любит - он ее. Вы - чужая тетка (а печать в паспорте не делает вас ближе), вас ваши родители должны любить. Любовь свекрови надо заслужить (или плюнуть и не париться). А по сути - не знаю, кто у вас второй ребенок - девочка и мальчик? представьте, что муж_жена вашего ребенка вас терпеть не могут за сам факт существования. И чтобы вы ни делали - все равно вам в спину шипеть будут. К чему это - не так плоха свекровь, сколь вы рефлексируете ). 03.01.2016 16:45:57, проходя
Только любовь к дочери и зятю, а теперь и сыну дочери, свекровь всегда подкрепляла денежными знаками и подарками, а любовь к сыну и его детям - словами, не более.
А так она любит всегда повторяет - дети одинаковые.

Я-то чужая, не спорю.
Получается, что и дети наши им чужие, а меня хотят в обратном убедить.
03.01.2016 17:00:12, не важно
Oker
напомните, сколько вам денег-то дали на квартиру ;)? 03.01.2016 17:46:38, Oker
1/20, в деньгах это 1000 долларов.
30 тысяч рублей тогда, а сейчас это будет в районе 75.
03.01.2016 17:52:27, не важно
Oker
и как это соотносится с вашим "а любовь к сыну и его детям - словами, не более."? 03.01.2016 18:22:41, Oker
Так я Вам уже 100 раз писала, что эта 1/20 меньше той доли, что должна была бы быть у мужа в родительской квартире, которая была получена в том числе и на него ... и приватизирована без его участия.
Так что дети здесь совершенно ни при чем. Квартира покупалась тогда, когда детей у нас не было.

Вы же прекрасно считаете, и неоднократно демонстрировали это в разных темах.
1/20 в однушке не равна 1/4 в трехкомнатной квартире, даже если эти две квартиры стоят одинаково ...
03.01.2016 19:28:46, не важно
Oker
нет, это не 1/20, это просто 1 тыс долларов, которую вам подарили) 03.01.2016 20:00:48, Oker
Нам дарили эти деньги именно на квартиру.

Насчет 1/20 - это я только совсем недавно вывела эту цифру.
03.01.2016 20:05:13, не важно
Oker
но дарили! вполне приличную сумму. 03.01.2016 20:34:13, Oker
Вы, надеюсь, несерьезно написали насчет приличной суммы? 03.01.2016 20:42:31, не важно
Oker
Абсолютно серьезно. Вы считаете, это копейки?
При том, что для вас 15 тыс - это существенная сумма)))?
03.01.2016 20:44:37, Oker
Так я же сейчас в декрете сижу, поэтому 15 тыс, за которые не надо "пахать" - очень существенная сумма ... при том, что у нас еще один "ротик " появился, который кормить-поить-одевать надо.

18/20 - это были наши деньги, так что 1/20 - это мало ...

У нас не московские ЗП, а жизнь достаточно дорогая, дороже, чем в Москве, а недвижимость дешевле, естественно, чем в Москве ...
03.01.2016 20:49:59, не важно
Oker
и жизнь у вас дешевле, чем в Москве, не придумывайте)
И не противоречьте себе) те, для кого 15 тыс - существенно, свалившаяся с неба штука баксов - это тоже не копейки.
03.01.2016 20:52:54, Oker
Продукты стоят также или чуть дороже, транспорт дешевле - это да.

Тогда, когда "свалилась" штука баксов, я работала в коммерции, а сейчас в бюджете.
ЗП разные.
03.01.2016 21:02:00, не важно
Oker
Все услуги тоже дешевле, правда?
Продукты - думаю, многие дешевле.
03.01.2016 21:04:16, Oker
Насчет продуктов точно могу сказать - не дешевле.

Если соотнести наши ЗП и цены на услуги, то будет чуть дешевле, чем в Москве, но не в разы.
Москва - она ведь тоже разная.
03.01.2016 21:10:08, не важно
Вечная Весна
так ждали-то не штуку, а минимум 1/4 трёшки. И хорошо бы ещё заплатили за моральный ущерб (выписка из квартиры на время учёбы и 3,5 года общаги)
Конечно, тут тыща баксов будет как пощёчина.
03.01.2016 20:56:08, Вечная Весна
Я не ждала.
Чего там можно ждать, когда есть сестра?
03.01.2016 21:48:10, не важно
Вечная Весна
тогда зачем раз за разом вспоминаете ту квартиру и выводите мысль про компенсацию? 03.01.2016 21:51:23, Вечная Весна
Я ,конечно, при обсуждении параллельно с младенцем занималась, но про квартиру Окер вспомнила ... 04.01.2016 00:25:26, не важно
Oker
13(!) лет общаги. Надо ж настолько себя не любить... 03.01.2016 20:59:10, Oker
Я прожила 3,5 года, а муж - 13, это точно.

А не было доходов, чтобы снимать ... муж после вуза на 2ух работах работал - днем продавцом, ночью - охранником, вечером еще дальше учился. По диплому он не смог устроиться, 97 год был - все заводы стояли ...
03.01.2016 21:05:35, не важно
Oker
а почему он не вернулся к родителям?
Жил бы в трехкомнатной квартире, работал. Он же не рабочим после института вышел?
03.01.2016 21:08:03, Oker
А там тоже заводы встали.
Работы не было.

Плюс он дальше стал учиться, а там не было такого профиля учебы.
03.01.2016 21:12:08, не важно
Вечная Весна
работы не было, а у его родителей деньги были. Вопрос - откуда? 03.01.2016 21:15:45, Вечная Весна
А у них была работа, они на пищевом производстве работали - выпуск продуктов питания не останавливался. 03.01.2016 21:20:21, не важно
Вечная Весна
ок
они работали и ваш муж работал. Почему они должны были работающему здоровому мужику помогать материально - ваше мнение?
03.01.2016 21:27:37, Вечная Весна
А почему они помогали дочери, когда она была замужем?
Она тоже была здоровая, работала.

Даже путевки ей и зятю на отдых покупали, а нам не покупали?
Айфоны дарили, второе высшее оплатили.

Во время учебы кормили-поили-одевали, покупали ей каждый год путевки на море, на права отучили, на рукоделие отучили, свадьбу сыграли, а муж во время учебы даже голодал, так они ему хорошо помогали, свадьбу сам играл, на права сам учился.

Мы же исходим из того, что у свекрови главный лозунг - все дети равны. И где же это равенство? В воздухе?
Заметьте, что я про себя вообще здесь даже слова не написала, хотя меня постоянно обвиняют в жадности.
04.01.2016 00:33:55, не важно
nickoffova
Потому что родителям виднее, когда, кому и чем помогать. И помогать ли вообще. Их право. Дети одинаково ценны и потерять их одинаково больно для родителей. Что совершенно не означает одинаково содержать взрослого отдельно живущего дядю и молодую, живущую с родителями девушку (сестра же лет на 10 младше, я угадала?) А могут быть и не одинаково ценны, одного любят больше, другого меньше, тоже никакого криминала, имеют право.
Мужик "на права сам отучился" - герой, че уж((
04.01.2016 01:22:57, nickoffova
Сестра младше на 12 лет.

Он от родителей в 17 лет уехал, и уже сразу дядей стал?
А сестра в 17 лет только девушка?
Повеселили ...

Так он отучился еще будучи студентом, и её тоже учили на права, когда она была студенткой.

Я понимаю, что его любят меньше, чем сестру .. как, впрочем, было и в семьях его родителей. Свекровь сама рассказывала, что они с мужем были нелюбимыми детьми ...
04.01.2016 01:30:07, не важно
nickoffova
Вариант, что когда вашему мужу было 17, а его сестре 5 лет, у родителей просто не было возможности ему помогать в достаточной мере, вам в голову не приходит? Тем более на первую половину 90-х дело пришлось. Я тоже в те годы была студенткой и голодала, родители деньгами помочь не могли.
А потом появилась такая возможность, но помогать одинаково студентке и здоровому 30-летнему мужику глупо как-то, не?
04.01.2016 19:55:54, nickoffova
Кто хочет помогать, тот всегда найдет выход ...

А откуда могла появиться возможность в другие времена, когда сестра была студенткой, а свекровь уже вышла на пенсию? (она её в 37 лет родила)
Не подскажите? К тому же свекрови 2 операции одну за другой сделали, не бесплатно.

Я не подсчитываю, а просто описываю ситуацию - они все окна в квартире поменяли, мебель тоже, ремонт косметический сделали, дорогущую входную дверь поставили. И еще студентку содержали! Каждый год отдыхать на море ее отправляли. Вещи и косметику дорогие покупали.
И все на одну пенсию и одну ЗП!
А в 2010 году 2 пенсионера закатили дочери свадьбу, очень даже неплохую!
(дочке было 23 года на тот момент, не работала ни дня, мой муж женился в 26 лет)

Не разгадаете мне эту загадку?

Мы женились в 2001 году - его родители вообще ни копейки не дали на свадьбу. НИ КОПЕЙКИ.
Свекровь привезла в подарок моей маме какие-то травы и вафельные деревенские полотенца, мне - спальный трикотажный комплект ...

На свадьбе дочки свекровь подарила ей и зятю каждому по золотой монете, а родственникам зятя очень приличные подарки в виде бытовой техники.
04.01.2016 20:20:12, не важно
nickoffova
Да я уже разгадала)) Про ваш нос, который постоянно в чужом кошельке и журнал учета того, что пролетело мимо вашего рта. 04.01.2016 22:02:12, nickoffova
Неверный ответ:)))

Дело в разной степени любви к детям, и в наглости свекрови.
У неё еще хватает совести все время причитать-извиняться, что ничем не может нам помочь, а ей так хочется всех любить и согреть под своим крылом ... хотя никогда никто её о помощи не просил.

А деньги у свекрови от продажи акций их предприятия, которые она получила в свое время на ваучеры. Если Вы помните, то эти ваучеры также и на детей давали ... Акции проданы, а все деньги пошли на дочку и зятя, а также деньги были положены на счет в банк.

Вы грубите - это Вас не красит, хотя Вы во многих темах так себя ведете ...
04.01.2016 23:41:27, не важно
Oker
а почему в заводы все уперлось? 03.01.2016 21:15:41, Oker
Я написала, что по специальности он не мог устроиться.

Видимо, здесь он адаптировался насчет работы, а там все было неизвестно - сможет ли найти хоть такую.
У родителей на шее висеть?
03.01.2016 21:22:24, не важно
Oblina
А то, о чем вы пишите: "На обычные шиши, не воровские - бросали работу, шли торговать.
Продавали наследственную недвижимость в своем городе, покупали детям.
Ухаживали за одинокими стариками, получали по наследству недвижимость," - чтобы снимать квартиры взрослым (!) детям - это не висеть у родителей на шее?
03.01.2016 21:33:30, Oblina
Те родители это делали, во-первых, по собственной воле.
Продавали они не последнее жилье, это тоже важно.

Нет, я не считаю, что съем квартиры в студенческие годы - это сидение на шее родителей.
Покупка квартиры после вуза, если у родителей есть возможность при условии, что дети работают и стараются расти в карьере, это тоже не сидение.

А приехать в квартиру родителей, нигде не работать, за стол садиться, не помогать по хозяйству, играть в комп - это сидение.
03.01.2016 21:40:25, не важно
Oblina
"Я считаю", "я не считаю" - это ваш рефрен. Вы себя ни с кем не перепутали? 03.01.2016 21:47:35, Oblina
А по существу Вам нечего написать? 04.01.2016 14:08:29, не важно
Oker
хоть какую можно найти везде. 03.01.2016 21:25:26, Oker
Тогда не знаю.

Может он не мог вернуться к родителям?
Не звали они его обратно.

Или он не хотел возвращаться.
03.01.2016 21:30:15, не важно
Вечная Весна
тут ничего не могу сказать, наверно, были резоны так жить.
Но это не вина свекрови
03.01.2016 21:01:31, Вечная Весна
Вечная Весна
а почему приватизировали без участия мужа? 03.01.2016 19:49:10, Вечная Весна
Что я знаю, со слов мужа - он в этот момент был выписан, так как учился в другом городе.
Были страшные времена и он боялся, что "бандюки" на него наедут и ему придется затронуть родительскую квартиру, а так - у него ничего нет.

С какими бандюками он общался, не знаю. Был он простым студентом, с 17 до 30 лет жил в общаге, никаких богатств у него не было.

В итоге - квартира приватизирована на троих, все счета по ЖКХ приходят на свекровь.
Он, наверное, писал отказ от приватизации или там все было автоматом, так как он не был там прописан.
03.01.2016 20:09:13, не важно
Вечная Весна
ясно
тогда забейте.
и эта тыща долларов таки подарок, а не компенсация.
03.01.2016 20:12:46, Вечная Весна
Я думаю, что это компенсация.

Деньги муж привозил от родителей, что они ему говорили при этом, я не знаю.
Возможно, что у них был устный договор о том, что они дают эти деньги (больше нет), а он не вступит в будущем в наследство, чтобы вся квартира осталась дочери.

Когда мы поженились, то моя мама предложила помочь снимать нам квартиру, хотя бы первое время - одну часть она будет оплачивать, другую - родители мужа, третью - мы сами.
Свекровь промолчала.
Хотя её собственный сын к тому моменту уже прожил в общежитии 9 лет, больше она к этому вопросу не вернулась ... мы прожили в общежитии 3,5 года.

Поэтому насчет жилья там все ясно, как белый день ...
03.01.2016 20:16:39, не важно
Oker
а сами никак не могли оплачивать? Мальчик-то уже большенький был... Плюс вы хорошо зарабатывали. 03.01.2016 20:40:08, Oker
Нет, не могли.

Мы бы тогда не собрали денег на первую квартиру за эти 3,5 года.
Без кредитов куплены обе квартиры.

А он мало получал тогда, я же писала.
03.01.2016 20:44:09, не важно
Oker
Вы писали, что вы получали больше, но не то, что он получал мало.
Без кредитов, но с помощью родственников)
А вы хотели, чтоб они и квартиру вам снимали, и потом еще денег дали)?
Ну, губа не дура)
При этом вы себя неблагодарной не считаете, да?
03.01.2016 20:47:42, Oker
Я сейчас не помню точных фраз, но получала я тогда где-то в 3-4 раза больше, чем он.

Они и сыну своему не снимали, как другие родители, я тут уже дело десятое ...

Денег они давали по своей инициативе, я не простила, и муж тоже.

Мы бы у знакомых заняли и отдали, так что они нам картины не сделали на тот момент. Или я бы у шефа попросила на время, он бы не отказал.
03.01.2016 20:55:27, не важно
Oker
не снимали сыну квартиру??? это вообще, конечно, за гранью добра и зла... 03.01.2016 21:01:21, Oker
А Вы не знали, что многие родители снимают квартиры детям, когда те уезжают учиться в другие города?
А потом покупают им квартиры?

У меня таких примеров полно, хоть я в высших кругах и не общаюсь ...
03.01.2016 21:07:13, не важно
Вечная Весна
в начале и середине 90х многие снимали и покупали детям квартиры??
выходите уже из фантазий в реальную жизнь.
03.01.2016 21:13:59, Вечная Весна
Я не в фантазиях ...

Я училась 1994-1999 годах, муж 1992-1997.
Именно про это время и пишу.
Съем в эти годы, покупка квартир в начале 2000х.
03.01.2016 21:17:56, не важно
Вечная Весна
знаете, не верю, что вы вращались в обеспеченных кругах, ибо мышление у вас тогось, нищебродское 03.01.2016 21:24:46, Вечная Весна
А я нигде и не писала, что вращалась в высших кругах.

Наоборот писала, что не общалась в высших кругах ...
03.01.2016 21:31:22, не важно
Вечная Весна
я писала - в обеспеченных. Которые могли спокойно снимать и покупать детям квартиры. 03.01.2016 21:33:59, Вечная Весна
Ну, пусть в обеспеченных:)))

Да, покупали, и сейчас покупают.

Даже разводились, чтобы получить еще одну квартиру от организации.
03.01.2016 21:42:57, не важно
Вечная Весна
ну вот (продолжаю мысль)
вы вращались в обеспеченных кругах и как так вышло, что совершенно не переняли тот стиль жизни и мышления? откуда в голове выросла мысль, что посторонние люди вам чем-то обязаны?
03.01.2016 21:49:34, Вечная Весна
Я еще раз подчеркиваю (и тоже продолжаю мысль) - я никогда не вращалась в обеспеченных кругах.
просто привожу примеры, о которых точно знаю.
03.01.2016 21:53:40, не важно
Вечная Весна
тогда какая связь вашей свекрови с этими примерами?
и у меня есть знакомые мини-олигархи, как-то не приходило в голову проводить с ними параллели, сравнивать свои и их возможности)) и тем более, им не придёт в голову мне докладывать, откуда у них взялись те или иные средства.
А вы, я смотрю, про своих знакомцев всё знаете))
03.01.2016 22:04:21, Вечная Весна
Oblina
Но отчего вы решили, что ваш муж - из этих примеров? 03.01.2016 21:57:11, Oblina
Oker
НИКОМУ из моих однокурсников квартир не снимали. И никто из них от этого не страдал. И квартир никому из моих знакомых-ровесников родители не покупали. На какие, пардон, шиши? 03.01.2016 21:10:06, Oker
А моим однокурсникам снимали, и его - тоже снимали.

На обычные шиши, не воровские - бросали работу, шли торговать.
Продавали наследственную недвижимость в своем городе, покупали детям.
Ухаживали за одинокими стариками, получали по наследству недвижимость.

Много разных вариантов.
03.01.2016 21:15:31, не важно
Вечная Весна
интересно, откуда так резко образовалась куча наследных квартир? 03.01.2016 21:23:02, Вечная Весна
НЕ поверите - даже в Москве покупали детям квартиры. 03.01.2016 21:33:13, не важно
Вечная Весна
ну да. Пять старушек - уже рупь. 03.01.2016 21:35:09, Вечная Весна
Oker
ну, и где ваша, купленная родителями)? 03.01.2016 21:21:40, Oker
Я не смогла уехать учиться в другой город именно по той причине, что у мамы не было средств мне на помощь.
На одну стипендию было не прожить, помочь мне было некому.

Квартиру мне никто не купил.
03.01.2016 21:28:26, не важно
Oker
а муж, выходит, помогали? 03.01.2016 23:42:45, Oker
Он разное рассказывал - то родители ему одну ЗП высылали, а сами втроем на другую жили, то он голодом сидел, денег не хватало даже на еду.
Т.е. получается, что он тратил на еду больше, чем семья из двух взрослых человек и ребенка.

Я не знаю, где правда.
Я тогда не была с ним знакома.
04.01.2016 00:12:42, не важно
Oblina
Вот и вашему мужу не купили. 03.01.2016 21:37:13, Oblina
А хотели ли они это сделать? 04.01.2016 14:07:05, не важно
Вечная Весна
какое-то тайное общество нуворишей 03.01.2016 21:14:32, Вечная Весна
Oker
))) 03.01.2016 21:16:07, Oker
Вечная Весна
он мало получает, а мать должна компенсировать? я валяюс... 03.01.2016 20:46:29, Вечная Весна
Вечная Весна
эта сумма не могла быть компенсацией, так как у мужа не было никакой доли в той квартире.
ну и помогать снимать квартиру вам действительно никто не обязан был. Я вот вообще не планирую оплачивать сыну съём, если он женится. женился - всё, мальчик, вставай на самообеспечительные рельсы.
тем более, у вас было где жить.
Хотя я бы не назвала вашу свекровь приятной женщиной, но претензии у вас к ней не по адресу.
03.01.2016 20:30:24, Вечная Весна
а потом невестка будет на форумах жаловаться какая бессердечна у нее свекровь и как она не любит сына ))) 03.01.2016 21:17:24, для Весны
Вечная Весна
а мы ей на это скажем: девочка, добро пожаловать в реальную жизнь!) 03.01.2016 21:22:26, Вечная Весна
НЕ было по бумагам, это да. Я согласна.
А так - без него не дали бы им трешку.

Пусть будет подарок:)))

Жизнь в общаге - это не жизнь ...
03.01.2016 20:41:36, не важно
Вечная Весна
он мог встать на очередь в муниципалитет и получить своё муниципальное жильё. Как человек без крыши.
что там без него или с ним давали - то тёмный лес и не вам про это думать. Муж сам решил свою квартирную судьбу.
и почему вы не пошли жить к своей маме, если в общаге так плохо?
03.01.2016 20:45:12, Вечная Весна
Вечная Весна
наверно, она считает, что у сына с материальным положением всё нормально, а у дочери - нет 03.01.2016 17:03:35, Вечная Весна
Все она знает про матположение сына. И про его заработки, и про мои.

Мы всегда материально жили трудно из-за того, что надо было покупать жилье.
03.01.2016 17:11:56, не важно
Вечная Весна
знать одно, считать - другое. 03.01.2016 17:13:37, Вечная Весна
А кто сказал, что дарить надо?
пусть муж ваш дарит матери от себя и все.
03.01.2016 13:39:36, Lind_a
Скажите пожалуйста -в итоге сестру мужа впустили в свою старую квартиру? 03.01.2016 13:35:34, Шота
Мы собираемся переезжать в новую квартиру по весне, я писала об этом в прошлой теме. Пока сами живем в старой - пускать на данный момент некуда.

Я после обсуждения той темы со свекровью не общалась - поэтому не знаю, окончательно они утвердились с переездом дочки или еще думают, или какие-то другие варианты просчитывают.
03.01.2016 15:08:48, не важно
[пусто] 03.01.2016 12:36:04
Да научитесь жить без свекрови.И все вопросы отвалятся. 03.01.2016 13:36:10, рица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!