Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите по теме в тематической- как в этом году в сад оформляются?

В саду сказали, что теперь нет путевок, есть списки. В сад записана с рождения, очередь номер раз. Но при попытке узнать, когда мы попадаем в сад( ребенок сентябрьский, волнуюсь) отсылают в ОСИП. Каталась сегодня после работы- там мраки по списку. Уехала.
Какой порядок действий???? Спасибо!
27.01.2014 19:15:40,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сады должны будут обрабатывать списки с 1 марта. Сейчас ОСИПы формируют списки для детских садов. В настоящее время запускаются новые правила записи в детский сад, поэтому есть элемент- ммммм - ажиотажа, неразберихи. И это тоже пройдет.... 27.01.2014 21:12:29, ЗАВуч
Niuta
а не знаете, ясельные группы будут??? говорят отменят( 27.01.2014 21:51:56, Niuta
Э-э-э, про это не читала, так как не актуально. Хотя, если детей 2,8 лет приравнивают к 3-х леткам.... Вполне возможно. И в новых правилах говорится в основном о детях 3-6 лет, но и про отмену ясельных групп не говорится ничего. 27.01.2014 21:57:56, ЗАВуч
А не выкатят они, что нет сведений о прописке ребенка ? Я года 2 назад, когда записывалась, прописка никого не интересовала, прописала через месяц после записи в сад...а сейчас в списке нужных доков в ОСИПе принести доки о прописке ребенка. 27.01.2014 21:26:27, Len.ta
записывала ребенка тоже 2 года назад, но уже требовали справку о прописке. 27.01.2014 23:07:00, Irmel
Ваш ребенок был записан по старым правилам - на него новые правила не распространяются, т.е. прописка не важна. В садах, так же как в школах, появились основной список (для закрепленных территорий) и дополнительный список (места предоставляются после обработки основного списка при наличии свободных мест).Новые правила для тех, кто записывался в сад с ноября 2013 года. Как я понимаю,у сотрудников ОСИПа есть возможность проверить где прописан ребенок (вроде как),хотя, может я слишком хорошо думаю о системе. Новые правила очень жесткие относительно порядка в очереди - следующий по очереди ребенок недоступен, пока не обработают предыдущего, т.е. обойти очередь никак нельзя. Вообще. В тоже время у родителя есть 30 дней для того, чтобы появиться в д/С, т.е. если родитель не собирается в сад и не торопиться заявить об этом - то следующий ждет 30 дней. Если Вы сильно волнуетесь, то можно позвонить в окружное управление образования, дошкольный отдел - задайте свои вопросы, можно это сделать и в электронном виде. Телефон и эл. адрес можно найти на их сайте. 27.01.2014 21:49:48, ЗАВуч
Спасибо! Скаталась сегодня в ОСИП, по новой отсканировали все доки. 28.01.2014 21:11:32, Len.ta
ждите звонка из сада или письма по электронке в марте-апреле 27.01.2014 20:43:58, Зайчонок
Я со средним ( тогда еще младшим) так и не дождалась. Не хочется второй серии:(... 27.01.2014 21:23:47, Len.ta
Oleano
А моей заявки на сад вообще нет на сайте пгу.мос.ру, до осип дозвониться не могу. Боюсь, окажется, что я вообще не записывалась, что ли:(( 27.01.2014 20:02:18, Oleano
Смотря когда записывались, если в ноябре 2013, то в течении 20 дней должны были предоставить документы в ОСИП, если не предоставили, то заявка аннулирована. 27.01.2014 21:52:39, ЗАВуч
Я записывалась на другом, но на ПГУ перенесли сведения, правда, не указан желаемый год. Мне каж нужно выяснять в ОСИП, если нет записи. Я читала, что могут пропасть сведения и принтскрин сразу после записи делала... 27.01.2014 21:36:36, Len.ta
Если сведения пропали, то принтскрин ничего не даст - снова регистрация и, как следствие, новый номер очереди. Сотрудник ОСИП ничего сделать не сможет, только снова зарегистрировать. 27.01.2014 22:01:44, ЗАВуч
Oleano
А я не помню, носила документы или нет, амнезия прямо какая-то. Хотела записать ребенка еще раз, пишут-нет, на этого ребенка уже есть заявление. А где оно, это заявление, посмотреть не могу:((( 28.01.2014 00:27:35, Oleano
Вот так
Вот .... И у меня года нет. Да и еще поменяли сады- приоритетный и дополнительный. Пытаюсь в пгу поменять- нет моего сада... 27.01.2014 21:48:49, Вот так
Так может он уже в комплексе каком? 27.01.2014 21:59:28, ЗАВуч
Вот так
Может, но как узнать? 27.01.2014 22:26:46, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!