Раздел: Серьезный вопрос (Совместная покупка)

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

Голосование: признать закупки Zабава Путятишна несемейными

Я понимаю, что сейчас опять в мою сторону полетят камни, что я "выживаю конкурента", "имею личный зуб", "сама хотела, но не успела". Но даю честное пионерское - человека не знаю в принципе, следовательно "ничего личного". И я ни разу не продавец, скорее покупатель. И гораздо больше заинтересована именно в цене покупки, чем продажи. Также для меня важно качество продукта. А оно, судя по отзывам, ничем не лучше магазинного, также бывают несвежие продукты. Все это можно проследить в темах и отзывах участников. Ссылок на темы в самом деле много, это первое, что вывалилось поиском..
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]

Все-таки стоит вспомнить, что на ресурсе 7я есть Правила, которые должны быть одинаковыми для всех. Я понимаю, что Правила не писались под продукты со сложными условиями хранения. И оргу сложно тягаться по ценам с крупными ритейлерами. Но в сухом остатке - цены в предложении розничные.

Я не очень понимаю, зачем оргу такая борьба за семейственность ее личного СП:
- оптоловер и другие аналогичные платформы гораздо удобнее с точки зрения формирования заказов участников,
- пристрой (в силу специфичности товара) не актуален.

Поэтому остается лишь одна мысль - оргу нужна дополнительная площадка для пиара. Но она предоставляется только, если закупка орга соответствует Правилам. Розничные цены - это нарушение Правил.

Поэтому логичнее, если закупка будет вестись только в ОПТО и на других аналогичных платформах. Участники с 7и ничего не теряют. Они также могут участвовать в закупке, но только через ОПТО.

Мое мнение - это мое мнение. Поэтому очень бы хотелось услышать мнение большинства. И по результатам принять уже какое-то коллегиальное решение и больше не возвращаться к этому вопросу. На основании этого прошу проголосовать, проставив знак "+" под нужной колонкой ниже:

1. оставить закупку семейной
2. признать закупку не семейной

Голосовалка в самом низу топа.
30.08.2018 13:18:10,

778 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Irichka1
+1 за закупку. Не нравится у Zабавы ищите, где нравится. СП не панацея. 09.09.2018 23:25:42, Irichka1
+1 оставить закупку семейной 01.09.2018 00:27:19, Lelic
Ну да - семейной. Для семьи Натальи :). Пусть кушают. И из опто убрать. Цены выше розницы. Качество - молчу. Есть топы. 01.09.2018 22:36:18, Irina7646
Zабава Путятишна
ну, да))
Хаяла, попробовала и снова буду хаять))
Ох))) А зачем приходили? Убедиться, что все плохо? На собственном опыте?
01.09.2018 22:42:12, Zабава Путятишна
Неправда ваша. Не хаяла. Возмущалась, исключительно, по поводу совершенно не СПшных цен. Пришла, попробовала. Вот тогда и высказалась. Ну не будете же Вы отрицать, что мне коробка попалась с давно прошедшим сроком годности и ужасным зАпахом. Да, деньги вернули быстро и коробку забрали. Но осадок и мысли остались. Рыба красная была абсолютно такая же, как и в обычных магазинах , цена тоже.Так в чем СП ? 03.09.2018 22:27:31, Irina7646
Потому что в СП альтернативу не пускают. Есть закупка. Есть орг.
Читали? Кого-то не пропустили. Все любят Забаву:) В СП все удобно брать. Только рыбы нет к сож.
01.09.2018 22:47:17, Len.ta
Iriska
вы о чем то своем. У меня весь офис заказывает Наташину рыбу лет 5 и все довольны. Пэтому не надо за всех говорить. 03.09.2018 13:06:51, Iriska
Zабава Путятишна
аааа)))
Кого не пускают??? Вы о чем??? 7 лет не поднимала топы - что-то никого желающих не было))
А, была одна девушка. Побыла месяц или два и ушла))) Хотя, ее уход, почему-то смело приписывают моим проискам)))
А как же Элла Lelka с рыбой? У нее семга. Потом добавила печень трески, потом икра, по-моему в топах мелькала. И ничего))) Все находят своего участника. И участники своего орга)))
А как же икру собирало непомню сколько человек? И МамаВани, Лакшми-Люда (тихо ушла), и Тирли-Катя, еще кто-то был в сезон не постоянно. Олины топы постоянно в продуктах были. Вы о чем? ))))
Акура с финским магазином... И там рыбы полно)))
Форель - по 275рублей из Карелии? Да вперед! Это же прекрасная цена! Я сама брать буду! Мне надо)))
Треску по 300рублей? Да шоколадно! И мне и побольше)))
Тигровую (черную, а не ванамей), да без глазури рублей по 500, как 10 лет назад - чудесно!
Да и икру хорошо бы по 1000р. Ладно, пусть не за килограмм. За 0,5 хотя бы...
Эээээ.....
01.09.2018 22:57:04, Zабава Путятишна
Так ценник у Вас цена поставщика+ 15%?
Многие сравнили ваши " ээээ" и ушли.
Качество поначалу было ничего, потом стейки семги все меньше в коробочке... Ну да, кризис.. Было бы так качествнно и выгодно, не отминусовали бы.
01.09.2018 23:13:27, Len.ta
Zабава Путятишна
подождите. Кого и где не пустили? Не могу понять...
Кто ушел? куда? Участники? Каждый ищет где лучше. И удобнее. И это очень хорошо.
А кому-то важен именно средний размер)) Как одним стейком накормить всю семью? Были и такие преценденты.
Нет. На краба и тигровую креветку +10%
На форель (будь она не ладна) - 15
01.09.2018 23:20:45, Zабава Путятишна
Стейк можно на двоих поделить:)
Мне так больше нра, чем мелкий дохлый( хвост?)
Про процент там ниже недомохрзяйки уточняют. Спасибо за ответ!
А рыбы нет в СП, все ж слились.
Не, в опто брала у кого-то красную в вакууме, даже вроде писала здесь, расхвалила мужу, он ржал- одни кости.
А это вам не магазин потому что:)
01.09.2018 23:54:57, Len.ta
А я купила во вкусвилле окуня, ага филе, на дачу привезла. Разморозила -филе нет, одни кости, шкурка и стаявшая глазурь( И какую претензию им написать? что рыба была сильно худая и померла своей смертью?)))) Это моя обида на магазин)
Плохо идут дела и у рыбозаготовителей, делаю вывод.
А-а, вспомнила, в сети верный купила филе трески от бухты изобилия -одни кости за 500 р за пачку в 500г. Козлы такие.
02.09.2018 00:16:18, Атом
А глаза где ? Не 20-ть же лет им. Уже должны видеть и кол-во глазури и всё остальное. Если, конечно, упаковка прозрачная...Я в обычном магазе в селе Липицы МО купила форель, шикарная, свежайшая. И суп сварила и пирог испекла и цена 650 рэ. И на встречу не надо переться... 03.09.2018 22:31:31, Irina7646
Zабава Путятишна
а кому-то нравится упаковка в 0,5кг и 4 стейка в ней...
А чего ж слились? Я никого не выживала, не выгоняла, не подсиживала. Кто же постарался? И сейчас - будет выгодное или такое же предложение - вэлкам)) Пусть приходит организатор! Это же хорошо, когда есть выбор!
А в магазине не может быть костей?)))
02.09.2018 00:13:53, Zабава Путятишна
[-] 31.08.2018 23:31:22, Zабава Путятишна
зачем так много писать, всю эту речь можно вывести одной фразой "хорошая рыба только у меня, а вы все редиски". Я реально не понимаю в чем проблема предоставить прайсы, к чему все эти стенания? 01.09.2018 02:15:35, матраскин
Zабава Путятишна
Позвольте мне самой определять количество символов в моем сообщении . Хорошая рыба много где, да)) И в деликатеске, и ч азбука вкуса, и во вкусвилле. Вопрос цены.
Хотите быть овощем - будьте)) Я не навешиваю ярлыки.
Налоговой инспекции я раз в год предоставляю полный пакет документов.
Стенания по поводу "завышенных" цен - у вас. Относительно чего завышенных?
01.09.2018 10:55:34, Zабава Путятишна
а тут разговор не про налоговую...По правилам на этом сайте ЛЮБОЙ УЗ имеет право запросить накладные...Или это уже отменила за ночь?))
Вы отказываетесь? На каком основании?
01.09.2018 12:18:47, Ta_tiana
Zабава Путятишна
накладная в топе с анонсом не устраивает? 01.09.2018 13:27:01, Zабава Путятишна
Lyudmilla
Наталья, адрес поставщика в вашей накладной полностью совпадает с супермаркетом Перекресток, в котором стоимость радужной форели сейчас 399 руб.
Других юр лиц, имеющих отношение к рыбе, на ул.Большая Полянка, 28 стр 1- нет.
01.09.2018 18:52:56, Lyudmilla
Zабава Путятишна
икс5ритейлгрупп зарегистрирована в москве совсем по другому адресу 01.09.2018 22:17:57, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
по этому адресу может быть зарегистрировано нн-ое количество юр.лиц.
И?
Вы считаете, что я покупаю у перекрестка и предлагаю? поверьте - нет.
Еще раз: я не знаю какого размера (калибра) эта форель. У меня сегодня на встрече форель была в размере 1+ (реальный вес 1,5-1,9кг) и 2,5+ (вес 2,6-3,1кг). Позвольте заметить, что размерный ряд (будете смеяться и , даже, форма тушки) и многие другие характеристики продукта очень сильно влияют на стоимость. Я перекрестке в ближайшее время не была и не видела какая это рыба. Может быть белое нерестовое мясо.
Два: акции, проводимые в магазинах, проводятся за счет поставщика. Это не для кого не секрет. Это сетевой маркетинг.
Закончится акция, цена будет, как в Ашане или Глобусе))
Прекрасная цена, если хороший продукт. Почему нет? ))) Надо брать)))
Сегодня в Глобусе в Пушкино форель в размере 1+ (вес до 1,3кг) стоит 639р. Шикарная.
В размере 2+ - 849р. Грустная и уставшая...
Или Глобус, как и Ашан - тоже не допустимы для сравнения?
01.09.2018 22:05:22, Zабава Путятишна
Lyudmilla
Без акции стоимость потрошенной форели (розовой, не белой) в Перекрёстке 529 руб, всё же ниже ваших оптовых цен.
В Окее сегодня покупала розовую по 499 руб, около 1,6 кг. и это не акция, обычная розничная цена.
Я лично считаю, что эта накладная очень странная, т.к. контора уже не существует, судя по ссылке, любезно представленной Barsa.
01.09.2018 22:25:40, Lyudmilla
Zабава Путятишна
еще раз: у любого продукта существует определенная характеристика. Что влияет на стоимость.
Прекрасно, когда есть выбор))) А в Глобус сегодня очередь была за форелью по 640рублей. И? Какие я должна сделать выводы?
Я не могу вам запретить считать так, как вам нравится))
01.09.2018 22:38:06, Zабава Путятишна
Lyudmilla
Разница в 20 руб за кг крупной (2+) и относительно мелкой форели (1+) по вашей накладной опять таки- это существенно?
Вы не на том акцент делаете
01.09.2018 22:48:50, Lyudmilla
Zабава Путятишна
бррр...
я уже не понимаю, видимо, сути...
А на чем надо? акцентировать?...
Что вы мне хотите донести?
Кому-то и пять рублей деньги
01.09.2018 22:59:12, Zабава Путятишна
Может вот эта организация [ссылка-1] 01.09.2018 21:58:36, Barsa
я тоже на нее смотрела, но она ликвидирована в 2014г 01.09.2018 22:07:54, Ta_tiana
Директор тот же и адрес 01.09.2018 22:09:04, Barsa
да, тот же...тогда лажа выходит
да и ОГРН не совсем совпадает, либо я неправильно цифры распознала. Но вариантов там не много
01.09.2018 22:16:22, Ta_tiana
Lyudmilla
Лажа по этой накладной по-любому выходит. 01.09.2018 22:36:05, Lyudmilla
[ссылка-1]
а этот вам не нравится?) Прикольные попытки "расследования". На одном юридическом адресе сидит до сотни организаций)
01.09.2018 22:20:28, Атом
Вы подпись видите в накладной? 01.09.2018 22:25:19, Barsa
Даже не смотрела) 01.09.2018 22:28:17, Атом
А к чему тогда ваша ссылка 01.09.2018 22:29:34, Barsa
Вы профи?
Меня улыбнули просто домохозяйские попытки уличить, да сравнивая с акциями в мегасетях) Вы в курсе, как они получаются? и почему они не вечные?
01.09.2018 22:37:38, Атом
Lyudmilla
Других домохозяек кроме Вас здесь не вижу.
И лучше бы Наталья по акции в гипермаркете купила, её доверчивым клиентам дешевле бы обошлось это "СП"
01.09.2018 22:56:08, Lyudmilla
Zабава Путятишна
да, нет. Потом по фэйсу я бы хвостом получила.
А домохозяйки здесь еще отчаянные есть))
Жалко, смайлов нет соответствующих... головарука просится..
01.09.2018 23:05:38, Zабава Путятишна
У "домохозяек" есть выбор. Приложение по поиску дешевых продуктов и акций в сетях едадил. Яндекс-маркет.
Откроете закупочку? как "профи бизнеса"? чтоб и вам как профи организовать было не сложно, и участникам дешево и строго СП?)
01.09.2018 23:03:26, Атом
Lyudmilla
Я вполне успешна в своей сфере, зачем мне заниматься СП?
Очень странное и неуместное предложение.
01.09.2018 23:11:56, Lyudmilla
Вот мне и показалось, что вы успешны именно в другой сфере, но далеки от ценообразования на продукты питания в сетях и не в сетях. Но у разумного участника СП всегда есть возможность проверить выгодность артикула. 01.09.2018 23:22:08, Атом
Lyudmilla
Самое забавное во всей этой истории, что и защитники и противники закупки считают, что проценты здесь явно накручены выше 15.
Пусть уж и Наталья признает этот факт.
А то бьется как рыба об лед.
01.09.2018 23:30:40, Lyudmilla
так вот и нет этого, выгодности артикула)
а кроме этого, в СП есть такое понятие как правила...не слышали?)
01.09.2018 23:26:53, Ta_tiana
Читали ниже разъяснения модератора?
<Читайте ниже (или это в предыдущей было?-спецом разъяснения модератора), что продукты это априори невыгодная закупка и сп-продукты создали "по просьбам трудящихся", которых устраивает широкий ассортимент сразу в одном месте и "на туле".>
Вот потому я с продуктами и не связываюсь. И вам того же.
И подсчитайте проценты во всех закупках. Тема обрыдла.
Забава не душка-подарок, характер резкий, была бы душкой -умела бы говорить всем исключительно комплименты) у народа бы было меньше затаенных желаний урыть)
Вам лично тухлятина доставалась? Или вы в конфе читали? Верю, что были те, на кого бог послал. На меня посылал даже когда я в магазине покупала. Плохо только, что я чек теряла и обнаруживала не сразу. У забавы бог миловал. Но я и редкий рыбный заказчик была в прошлом.
И цены в магазинах разнятся. Только никто с разборкой в ашан не идет, почему у них дорадо по 600, в в глобусе 499. Потому что через 5 дней, через 10, станет наоборот, или цены сравняются. А в закупке вдруг окажутся ниже.
А вы за кого в теме бьетесь? за себя, за свои неудачные покупки у забавы, или за то, что так и не покупали? Это для статистики. Вон, Ирина с цифрами -реально обиженная неудачной покупкой.
Еще помню ОООльгу.
Но все что хотела я сказала, тема закрыта для меня.
01.09.2018 23:48:36, Атом
Zабава Путятишна
ой, Оля, в ваших многабукв, переходящую в простынь никакого сюжета интригующего. Опять об одном же...
Да, вот, Я! Бываю эксцентричной (С) :))) Блин, я , как и любая живая, не просто человека, а женщина, со своими ПМСами, гормонами и пр. Ну, могу и огрызнуться. Особенно, когда долго кусают)) каюсь. Виновата. Нужно терпеть.
Да, бывают какие-то проблемы. Но не я все коробки пакую, не я все банки закрываю. Да, как и в любом магазине. В Ашане помидоры с бочками лежат, да и курица не апельсинами пахнет.... Идут и решают... И здесь так же... Кому-то икра соленая, а кому-то эта же и не досоленая...
И достаточно часто вы заказывали. И на встречи приезжали, и курьер к вам на речной ездил.
И Ирина с цифрами - написала и все решилось. Вербальное общение и желание решить - много значит! А форелью она была довольна по ее словам по телефону, ага.
И ОООльга получила полную сатисфакцию (не будем углубляться... наверное, все остались при своем мнении, но тем не менее...). Мне не верите - спросите у нее.

Да, пора спать)))
Да, и вообще - флуд сплошной)) Сайту посещение поднимаем - реклама растет. Тоже плюс. Благое дело)))
02.09.2018 00:05:32, Zабава Путятишна
Ну мой последний заказ в 2013 году. Так что обвинить меня как постоянного клиента в особых отношениях с оргом никому не получится. Мне хотелось понять причину тех, кто обижается что в сетях дешевле. И вообще орг одну тухлятину доставляет. Они пострадавшие или поговорить о несовершенстве мира? Меня тоже очень обижает несовершенство мира) 02.09.2018 00:38:20, Атом
Я что-то писала про акции? Пишу только про одинаковые условия для всех без исключения. 01.09.2018 22:45:54, Barsa
Zабава Путятишна
люди не хотят ничего понимать.
Оля, не тратьте свои силы и нервы. Любое мое слово оборачивается против меня, а ваши слова никто не воспринимает.
01.09.2018 22:45:45, Zабава Путятишна
Lyudmilla
вот такие непонятливые люди...
правила хотят соблюдать, прозрачности в закупке ждут
01.09.2018 22:52:46, Lyudmilla
а люди должны видимо "понять и простить")) 01.09.2018 22:54:39, Ta_tiana
да просто так видимо, лишь бы что-нибудь сказать) 01.09.2018 22:35:12, Ta_tiana
при чем тут юридический адрес? я лично рассматриваю только ОГРН, остальное лирика 01.09.2018 22:21:38, Ta_tiana
ОГРН отличается одной цифрой вместо 2 стоит 4, по всем остальным параметрам все совпадает, накладная левая, интересно модераторы могут запросить не затертые накладные, чтобы проверить данные. У ИП тоже адрес левый, по нему нежилое помещение, у ИП юр адрес его прописка. Если при запросе она такие накладные налоговой предоставит там по головке не погладят. 01.09.2018 22:36:18, Alenka@
Девушки, вы определитесь к умным или красивым: хочу настучать в налоговую, но не хочу чтоб орг платил налоги и хочу чтоб мухлевал, и поэтому чтоб я получала рыбу задешево в СП.
Цитаты ниже "уплата налогов и содержание склада с морозильниками меня не касается, я не хочу ничего знать про это, это личные дела орга".
Все. Гнать всех в шею, и с рыбой, и икрой, и с маслом-сырами, и с вином, и с тайскими фруктами.
Да, кур забыла))))) Цена была не сладкая, но "аромат".....За него и платили, распиливали и не жужжали что "не СП".
01.09.2018 22:46:04, Атом
Девушка Вы уж тоже определитесь покупать по ценам магазина палево, на которое даже не предоставляют документов. Хотите- покупайте, а вот остальные решили разобраться. И сейчас тема по одному оргу возникла, будут другие будет обсуждение и по ним. 01.09.2018 22:57:45, Alenka@
Не-а, не будут) кишка тонка. Выбирают на разборки всегда самого- для себя -"безопасного")
Читайте ниже (или это в предыдущей было?-спецом разъяснения модератора), что продукты это априори невыгодная закупка и сп-продукты создали "по просьбам трудящихся", которых устраивает широкий ассортимент сразу в одном месте и "на туле".
01.09.2018 23:11:59, Атом
А вот расскажите мне, кто для меня самый опасный?

Меня вот сейчас после ухода Драйвера вообще ни один орг не волнует настолько, чтобв разобраться, куда писать модераторам:)
Танк на мой взгляд был тут только один. По пословице "... в глаза, асе Божья роса". Я уж вот думала, может, кредит у неё, может, выживает. Ну нельзя так беспардонно себя вести и считать других " овощами". Прям Бендер отдыхает:) Не одно так другое. Не там нагреть, так в другом месте. Только у неё откровенны пиар и плюшки за пиар прописаны в реге.
Я вот честно не выбирала. Не из кого.
Ну а девочки поинтеллектуальнее меня и Драйвера выбрали Забаву:)
Что значит опасный? Кусается? Лишит всего? Зубы обломаешь?
Так за того же Драйвера месяцами вступались.
Ну ничего, наконец все увидели, что человек берегов не видит.
02.09.2018 22:59:40, Len.ta
Zабава Путятишна
может и кредит, может и выживает. Вам -то откуда знать??
Так же, как все, как все, я по земле хожу, хожу...
Про овощи - ваши придумки.
"Берега" - вообще край... Сленг у вас своеобразный..
Я никого не грею.. не согреваю.. Только мужа своим теплом и детей..
О каких плюшках , за какой пиар прописано? Вы о чем-то своем...
04.09.2018 22:21:03, Zабава Путятишна
Мне все равно, кого Вы согреваете. Я писала о Драйвере. И никакой кредит не оправдание мошенничеству. Просто в моем понимании надо совсем отчаяться, чтобы откровенно " ошибаться" в свою пользу не так, так эдак.
А про сленг не надо. Вы тоже выражаетесь далеко не как принцесса. Так что не Вам делать мне замечания.
Ходите, где хотите. Мне это вообще не интересно.
08.09.2018 15:43:52, Len.ta
Я вас умоляю, Драйвер, мелкая сошка, без году неделю орг, кому нафик нужны ее закупки? в глобальном смысле толпы на раздаче как показателя массовости участия. Такую и пнуть не страшно) Тем более она как детсадовец прокололась с накладными. Может вы у одежонка накладные просите? у вожатой? у санни? кто у нас еще старенький и многоуважаемый орг, приезжающий на встречу с машиной под крышу с заказами? да это просто неприлично) Да вас толпа сотрет в порошок. 02.09.2018 23:29:03, Атом
"Тем более она как детсадовец прокололась с накладными."
это теперь "прокол" называется?)
То есть если на просьбу участников предоставляют липовые накладные - это в порядке вещей?
Что там еще липовое - цены?
03.09.2018 11:31:48, Ta_tiana
Меня сотрет? Да не смешите. За Драйвер тут тоже битвы были. И куча защитников. И прикладывали, как положено. Тех, кто осмелился ее пиар под прикрытием хваста назвать пиаром- стирали конкретно. И ничего:)
А деятельность Одежонка и Санни меня не волнует. У Санни вообще распродажи отличные. Моим мужчинам эта обувь не подошла, правда. Я не вижу для себя причин тянуть на Санни. Почему Вы мне указываете, кого проверить? Я денег за проверку СП закупок не получаю. Заплатите, если кто- то захочет вообще сделать это за деньги:))) и пусть человек развлекается тем, что требует у интересующих Вас лично оргов в накладные.
03.09.2018 09:32:13, Len.ta
Что и требовалось доказать. Справедливость нужна избирательно.
да ну в пень, и так уже и конфа сдохла, и закупки вялые, да и обсуждать нечего.
Про платную проверку вообще пассажа не поняла, и не стоит оно того.
03.09.2018 09:47:16, Атом
Платно-это в плане меня не недо науськивать на неугодных Вам оргов. Хотите узнать о закупках Санни и Одежонка, найдите человека, который потребует у них накладные. Или сами-сами. А на слабо меня не надо брать. Еще раз: лично у меня данным оргам нет претензий. Что и требовалось доказать. 03.09.2018 10:47:27, Len.ta
Откройте новую тему по любому другому оргу если у Вас к нему есть вопросы, что мешает это сделать? 03.09.2018 09:59:59, Alenka@
У ни у кого уже не участвую. Сносить бы залежи прежнего и пристроить лишнее барахло. А если срочно что-то надо -найдутся варианты. Вам же- не надо проверок, вам все нравится) У меня уже нет ни претензий, ничего, если я не участвую, я только как раз о двойных конфянских стандартах, эта не нравится -гнать вон. А эта нравится - святое не трожь. Как ни старайся, выйдет фильм Гараж) ПДМы проверяли -их обвинили в коррупции и своячестве. Теперь и без них та же песня.
Больше ничего не пишу.
03.09.2018 13:17:51, Атом
АкунаМатата
Да что ж вы нас всё на баррикады гоните?
Зачем нам просить накладные у одежонка, вожатой, санни? Из любви к искусству?
У меня в персоналке до минувшей недели было 3 предложения: Мариелла с предзаказом, Алексис с давно и мучительно собираемым распивом в количестве 1 шт и - иронично - Забава (спасибо ей, что выписала меня вчера, а то так бы и болталось). Последнее предложение висело уж бог знает сколько времени - записалась на несколько интересующих артикулов, как сложила бы товар в корзину в интернет-магазине (это же взаимозаменяемые ресурсы в данном случае), чтобы было удобнее список мониторить на предмет цен. После мониторинга сделала вывод, что на курьера или встречу записываться смысла нет.
На неделе записалась еще в 2 предложения: как раз к Санни (2 пары зимней обуви на буйно растущую ногу сына - суммарно на 42 е), и к Пионервожатой (парка для дочери -11 тыр против 16 тыр в найденной альтернативе).
Вопрос: зачем мне просить накладные у Санни или Пионервожатой? Может, у них есть сомнительные предложения, не знаю. Мне их спецом ходить выискивать вам на радость и во имя торжества справедливости?
03.09.2018 00:03:12, АкунаМатата
Ага. Из принципа. Во имя торжества справедливости, на чем все сосредоточились в борьбе, но лишь на выгнанной забаве. А вдруг оптовая цена+15% могут быть еще дешевле чем 11?))))) Мне ни один орг не сват-не брат и не враг. Просто неприятна избирательность: вон та мне не нравится, давай ее проверим и найдем "нарушения СП" . А в других закупках - "меня все устраивает, я не хочу проверять, зачем мне это? ". Вот по такому же принципу устраивало тех, кто поставил плюсы за закупку забавы.
Да и так уже Сп загибается и по выгоде, и по общей болтливости и былому "братству". Самая шустрая и наполняемая по контенту конфа сдала позиции лидера(
03.09.2018 01:32:57, Атом
АкунаМатата
<Просто неприятна избирательность: вон та мне не нравится, давай ее проверим и найдем "нарушения СП" >
А кто-то должен вам строить идеальный мир тотальной справедливости (вам же самой не хочется), да еще так, что вам приятно было?
03.09.2018 14:22:30, АкунаМатата
Интересная у вас тактика. Отстаньте от Забавы, проверяйте других. Так можно в любой теме возмущаться: что пристали? Идите к Санни и Одежонку.
Нам вообще тут писать можно или укажете сайты, где нам следует зарегистрироваться и начать проверять тамошних оргов?
03.09.2018 09:39:35, Len.ta
Вы не понимаете моего месседжа, я говорю, раз хотите проверять -проверяйте чохом. А в данном случае вышла травля одного. Хотя за что тут биться было, за дохлый пиар в профильной конфе? да все равно его никто не читает. Надо было просто проигнорить. Ксттаи, по законам шоубизнеса такая тема вышла славным пиаром) 03.09.2018 13:33:18, Атом
Я понимаю.Я обязана всех проверить чохом? Мне бросить работу и детей и начать копаться в закупках Одежонка, выискивая нарушения?
Или кто должен проверить всех чохом?
Я выбила из орга " эксклюзивный" прайс для 7и по Мебели,,, ку, потому что я в теме конкретно этой мебели. Мне было предложено подхватить закупку, мне это не нужно. Орг работает. Контролировать орга ежемесячно я не могу и не хочу.
Я не знаю, какие у нее очереди на раздаче, но закупок в опто до фига. Предполагаю, она не мелкая сошка:) Грозилась разобраться, кто я такая, и другими последствиями моего наезда:)

Я завела тему про Драйвера.
Попыталась понять про закупку Забавы. Объяснили, что не с потолка ценник должен быть. То есть " выше магазина" не значит " ставь любой".

Какого чоха Вы хотите? От кого конкретно? От меня? От автора темы про Забаву? Кто должен тут чохом?
03.09.2018 16:19:24, Len.ta
Какой модератор это сказал и где? 02.09.2018 13:26:47, Hel
Это написано при входе в конференцию СП-Продукты:
"Внимание! В конференции "СП: Продукты питания" цены могут не отличаться от розничных, с учетом орг. процента, но не могут быть выше розничных. Организаторы обязаны предупредить об этом участников при анонсе и объявлять об этом в каждом сообщении о закупке. Организатор должен быть готов предъявить сертификат на продукты по первому требованию участника. Нужность данной закупки определяется голосованием участников при анонсе закупки в конференции "СП: Посиделки".
Все остальные правила СП: условия, пиар, орг. процент и прочее, в этой конференции продолжают свое действие."
30.08.2018 20:14:32, Hel
Учитывая вечные акции в сетях, когда ритейлеры вдруг сбрасывают огромную партию товара по промо-цене и привлекают таким образом вообще клиентов (если вы пришли за акционным товаром, глупо уходить с одной рыбкой по акции -кУпите еще чего-нибудь полезного, в итоге полный пакет, нормальный маркетинговый ход), сп-продукты никогда не могут быть выгодной закупкой сразу по всем позициям. И как определять цену розницы? средне-арифметически? Если на фудсити дешевле (никогда не была, хочу попасть, но это другой край географии от меня), а во всех других магазинам цена выше. Или по акции в пятерочке что-то дешевле, а в других сетях дороже. От чего отталкиваться в понятии дороже розницы? Рыночная экономика, блин....
02.09.2018 18:45:13, Атом
Вы пишете, что это сказал модератор: "продукты это априори невыгодная закупка и сп-продукты создали "по просьбам трудящихся", которых устраивает широкий ассортимент сразу в одном месте и "на туле"". Я спрашиваю, откуда Вы это взяли? Кто это сказал? 04.09.2018 22:40:03, Hel
основная фраза в том что вы привели:
"Все остальные правила СП: условия, пиар, ОГР ПРОЦЕНТ и прочее, в этой конференции продолжают свое действие."
все остальное - лирика,особенно про акции ,скидки и сети..
Я треску, креветки и масло покупаю отнюдь не по скидкам, тем не менее гораздо дешевле
03.09.2018 11:18:56, Ta_tiana
Покажите эти волшебные места с треской и креветками. Где всегда дешево и в наличии в любой момент. фудсити не предлагать, я бензина сожгу больше чем экономия. Я, например, в окее вчера купила креветки в кляре пачку за 199 руб. Одну съели, не отравились, и со сроком годности было норм. Но это была акция, и лишь в одном из магазинов сети, в другом -ничего подобного. Я вчера планомерно объезжала магазины в поисках нужного к школам, а дешевые креветки была попутная случайность-бонус за терпение)
Относительно недавно я писала о моей любимой закупке у хвостика с детской бытхимией. И честно написала, что сеть спар сделала ее цены - там ниже. Хвостик расстроилась, но не может она переплюнуть спар, там есно другие объемы и договорные отношения. Может мне проголосовать о закрытии закупки? А если там отовариваются те, у кого этой сети рядом нет? У меня тоже только относительно недавно ее открыли. А вот глобуса у меня нет во всем округе, а там тоже интересные акции бывают. О том и спитч был. Акции сетей не переплюнуть мелкому ИЧП или ООО. Выгодность закупок величина не постоянная.
03.09.2018 13:48:51, Атом
Вам про Фому, Вы про Ерему...
я говорю что ценобразование правилам СП не соответствуют, Вы все о своем-наболевшем.. А учитывая липовую накладную, понять порядок цен вообще невозможно.
Я не попугай, 10 раз одно и тоже писать не хочу. Тем более, это вам не предлагать, то - тоже...
03.09.2018 14:09:55, Ta_tiana
Вы просто не знаете, что такое липовая накладная. Примитив поискать по юрадресу в яндексе кто еще сидит на нем да еще приплести туда магазин перекресток в этом доме выглядит по-детски. Да, попугайство и диалог аля басня крылова затянулся. 03.09.2018 14:21:48, Атом
примитив как раз утверждать что информация ищется в Яндексе. 03.09.2018 14:23:05, Ta_tiana
вот я тоже хоть убей 4 вижу...и тоже думаю про левую накладную...ну не может все так совпадать...и название, и адрес, и ОГРН, и ген директор 01.09.2018 22:38:39, Ta_tiana
Не может. А теперь становится еще интересней. Накладная левая, соответственно товар левый, сертификатов никаких не будет. И если уж продажа идет по типу магазина, то почему бы и чеки не предоставлять?))) 01.09.2018 22:49:46, Alenka@
Zабава Путятишна
вы смешны в своих догадках.
Не поверите, и сертификаты есть))
Вам чек нужен? Предоставим. ФЗ-54 выполняется в полном объеме.
если вы подключены к системе Меркурий, выпишу вет.свидетельство
01.09.2018 23:01:39, Zабава Путятишна
Да что Вы, то есть утверждаете, что накладная действительная, от этой фирмы есть сертификаты? Предоставляйте. Зачем было затирать? 01.09.2018 23:08:36, Alenka@
Zабава Путятишна
)))
и сертификаты есть))
Дамы, выложите полный список своих хотелок, после которого топик закроется)))
Вы определитесь с хотениями))
Я не уверена , что контрагент хочет, чтобы его персональные данные были мною обнародованы в непрофильном месте. Есть понятие деловой этики и коммерческой тайны.
Не знаю, устроит ли вас такое объяснение
01.09.2018 23:25:10, Zабава Путятишна
Не устроит. Я например хочу быть уверена, что товар который Вы продаете прошел контроль и не предоставляет опасности для потребителя, а по происходящему "цирку" убедительных доводов с Вашей стороны пока не поступило. Особо повеселило выполнение Вами 54-ФЗ)))), что говорить об остальном. 01.09.2018 23:30:58, Alenka@
Zабава Путятишна
мои участники уверены. Я никого силком не тащу. И никого убедить не пытаюсь. Сертификаты участникам по запросу предоставляются, да. И это исторически прописано еще в первых моих условиях.
Ничего веселого в федеральном законе нет. Касса стоит от 20тр. И плюс ее обслуживание.. Вам нужен чек? приходите в закупку - выбью.
У кого массовые закупки а-ля в родительский комитет без проблем его получают. Еще до выхода ФЗ-54.
Извините, если рассмешила
01.09.2018 23:40:14, Zабава Путятишна
Не позорьтесь и не пишите, что Вы выполняете 54-ФЗ. "Вам нужен чек?" Вы инспектору при проверке это скажите)))) 01.09.2018 23:43:10, Alenka@
Zабава Путятишна
Вау.
это вы не позорьтесь. Оформите заказ и у вас будет чек. Не будьте на столько резкой в суждениях. Вы меня обвиняете в нарушении федерального закона. Я могу доказать, что у меня есть касса. А вы готовы только обвинения раскидывать.
02.09.2018 00:09:28, Zабава Путятишна
А если у Вас есть касса, то использовать Вы ее должны при каждой продаже. То, что у Вас есть аппарат еще не означает выполнение закона. И "обвинения" мои обоснованы на Ваших ответах. 02.09.2018 00:17:31, Alenka@
Zабава Путятишна
приходите, участвуйте, получайте чек. 02.09.2018 00:25:43, Zабава Путятишна
А я уже участвовала, что-то чеков не наблюдала при раздаче с машины)))) 02.09.2018 00:30:17, Alenka@
Zабава Путятишна
а тогда не было онлайн-кассы)))
И не было обязательности использования кассы)))
02.09.2018 00:33:56, Zабава Путятишна
То есть Вы утверждаете, что при раздаче с машины все сейчас получают чеки? 02.09.2018 00:36:36, Alenka@
О)(ренеть. Хочу цену СП, бесплатную доставку "на тулу" и магазин в одном флаконе(
Как хорошо, что у меня пустая персоналка как у участника, что я не орг и что мне не встречались участники, которые шантажируют оргов сдачей органам за отсутствие чека.
Недавно одна девушка повеселила трехдневным топом, как она срезала бирку и даже ярлычок на одежде, постирала, приготовилась носить, а потом требовала возврата у орга за брак по ЗЗПП. А ярлык и бирку она пришьет обратно, какие проблемы, какой такой мухлеж.
Дорогие мои, я заказываю и покупаю в реальных и инет-магазинах, вот с такими закидонами про чек нам туда и дорога.
02.09.2018 00:52:37, Атом
Где Вы увидели с моей стороны шантаж? Орг сама про себя прекрасную все рассказала, ее никто за язык не тянул. Я наблюдала эту вакханалию до накладной, а вот тут у меня возникли вопросы и в первую очередь это касается качества и безопасности товара. При этом орг не решает вопросы, уже давно это обсуждение могла бы закрыть, предоставив документы. 02.09.2018 01:12:10, Alenka@
Хм, с 2009 по 2013-й я заказывала 10 раз. К безопасности никаких претензий) Отравившихся тоже не было за все время на сайте)
а те, кто написал о некондиции, оказывается получили сатисфакцию.
ПС.А выглядит действительно как тонкий намек и отнюдь не про пищевую безопасность продуктов. Спокойной ночи всем участникам темы)
02.09.2018 01:38:18, Атом
не надо здесь выкладывать, отправьте модераторам, в чем проблема? Хотя и любой УЗ имеет право с ними ознакомиться... 01.09.2018 23:29:32, Ta_tiana
Zабава Путятишна
модераторы запросят - предоставлю. Не вижу проблемы.
И каждый УЗ вправе обратиться за сертификатом и его получить. Никогда это не было проблемой
01.09.2018 23:41:17, Zабава Путятишна
ну вы же видите, акцент при разговоре зачем-то смещается совсем не в ту сторону))...типа сравнение с сетями... Мне цены в сетях неинтересны, мне интересно ценообразование в закупке. 01.09.2018 22:52:09, Ta_tiana
Zабава Путятишна
Здесь уже столько акцентов, что не уследить))
Либо акценты, либо лирика.
То двойной анонс, то нет накладной, то она есть, но левая, то цены выше магазина, но не тех, которые нравятся.
Балаганлимитед))
01.09.2018 23:03:27, Zабава Путятишна
"Балаганлимитед" больше похоже, что Вы разводите. У вас запросили прайс листы и реальные накладные, а вы скатились в базар: "караул домохозяйки закупку отнимают" 01.09.2018 23:09:13, матраскин
Zабава Путятишна
реальная накладная - уже не реальная)) Супер))
Т.е. вы можете позволить сказать, что я базар развожу))
И кто-где-что отнимает? Я не вижу никаких предложений...
И я пришла с анонсом икры, свелось все к форели, которая, якобы, по завышенной цене...

01.09.2018 23:15:50, Zабава Путятишна
так вы прайсы предоставите? 01.09.2018 23:20:26, матраскин
Zабава Путятишна
на какое предложение, продвигаемое в настоящее время в конференции , вам нужен прайс?
Астраханские деликатесы?
Греко (потрясающие греческие оливки и закуски)
Замороженные штруделя?
Треска?
Тигровая креветка?
Пивная?
Форель?
Что вам нужно?
Консервы мясные может быть?
01.09.2018 23:52:55, Zабава Путятишна
почему не на все? не так уж их и много, видели и больше 01.09.2018 23:55:25, матраскин
Zабава Путятишна
не понимаю на чем вы акцентируете?
прочитайте мой вопрос)) ответьте на него по существу. Пожалуйста
02.09.2018 00:17:39, Zабава Путятишна
слушайте, вот ей богу, у Вас запросили прайсы, вы устроили из этого флуд с оскорблениями на несколько дней, но так ничего и не предоставили, почему? Вы разобиделись, что закупку желают признать не семейной, но выполнять требования к семейной закупке не хотите. Т.е вам и бесплатная реклама необходима и трогать вас не моги? Ответьте тогда, почему именно к Вам должно быть эксклюзивное отношение? 02.09.2018 00:25:51, матраскин
Zабава Путятишна
ей Богу, у меня чего только не запросили. Книжку медицинскую еще не просили (есть, да)
Какие мои высказывания оскорбительные? Я никого не обзываю, не унижаю. Моих участников ботами назвали и овощами...
Я не могу теперь понять ЧТО хотят признать несемйным? То просят общий прайс МОЙ , на которые ориентируются участники по всем позициям, то накладную на форель.
Да, трогать я позволяю себя только детям, мужу и друзьям. И то не всегда люблю тактильные контакты...
Голосование-то по какой закупке? Инициатор все остановила. В топе я и пять активистов))
Ждем ответа модератора))
И все таки, спокойной ночи))
И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше))
02.09.2018 00:43:13, Zабава Путятишна
Я вам ответила сразу же-на все, вроде бы по русски написала. Овощами обозвали вы участников или меня лично? 02.09.2018 00:46:50, матраскин
не только о форели речь, а обо всем ассортименте - треска, масло и др, на что я знаю есть другие, более выгодные цены
и у вас в закупке они совсем не опт+15%
01.09.2018 23:18:54, Ta_tiana
Zабава Путятишна
а я знаю, что у меня вполне выгодные цены.
Если есть лучше альтернатива - я буду рада, если здесь и в опто это будет представлено.
Уже и масло, и треска. Я не пиарю здесь треску 7 или 8 лет. Да, на треску +15%. А масло никогда не пиарила)))
А оливковое масло испанское и Греко - греческий ассортимент - даже и анонс не вешала. И тоже +15%. Вот не поверите же))
Голосование закрыто. Модераторы отдохнут, деток в цирк отведут на 1 сентября и дадут свой ответ)) Вот и будет повод поговорить))
01.09.2018 23:29:49, Zабава Путятишна
а при чем тут пиар? есть ваша закупка....общая...и вопрос сейчас о том, насколько цены в закупке соответствуют правилам СП,,
так вам просто хотелось поговорить? Раз вы 600 постов назад могли предоставить все накладные? кто тогда балаганлимитед устраивает?
01.09.2018 23:37:55, Ta_tiana
Zабава Путятишна
Пиар - при правилах. И более не причем.
вы далеки от понимания деталей моих закупок. У меня нет общей закупки.
Не вмешивайте лирику. Есть разные закупки. Не путайте мух с котлетами.
Я повесила анонс по икре. А вы хотите теперь что-то про масло. После форели. По форели накладная предоставлена сразу. Но это никого не устраивает..
Вы поучаствовали спустя четыре года. Снова поучаствовали. И снова. И форель вами приобретена была под 15%. Да. Что не так? Что у меня не цена , как в Карелии у olaroma в 275рублей на ее словах? Или, что не как в перекрестке? Ну, выбор же есть))) Перекресток, Ашан, Фудсити, Бухта, АВ, Вкуссвилл, деликатеска, местный рынок... да куча мест!
01.09.2018 23:50:01, Zабава Путятишна
а, ну повеселитесь 01.09.2018 23:06:02, Ta_tiana
нет, организатор акцентирует на том, что только у нее качественная рыба и накладные расходы, по-этому цену она может ставить любую, а те кто не согласен с такой постановкой вопроса -овощи. Реальные накладные и прайсы требовать участнику фу как некрасиво, у нас же семья и мы априори верим на слово 01.09.2018 22:57:47, матраскин
Zабава Путятишна
вот ОГРН к юр.адресу и относится. Целиком и полностью.
Значит, стихи вы тоже не любите (С)
01.09.2018 22:24:43, Zабава Путятишна
вот прям к юридическому адресу, или все же к налоговой?
а что можно узнать по ОГРН я и без вас знаю
01.09.2018 22:34:04, Ta_tiana
мне все-таки кажется там что-то другое...в накладной есть ОГРН ,но не могу найти по этому номеру
У Перекрестка другое юр лицо, на Полянке у них фактический адрес магазина
А тут какое-то ООО просто
01.09.2018 21:29:39, Ta_tiana
Individuale
Мда .... 01.09.2018 20:34:06, Individuale
olga88
Офигеть! А сколько в закупке эта форель стоит? 01.09.2018 19:24:12, olga88
Zабава Путятишна
а в закупке другая форель другого размера. 01.09.2018 22:19:45, Zабава Путятишна
920р/кг филе, потрошеная 610-635р 01.09.2018 19:33:50, матраскин
поворот :) 01.09.2018 18:56:05, энн
Lyudmilla
это только нам, овощам и ботам, важно:) 01.09.2018 19:07:06, Lyudmilla
Налоговой есть дело имеете вы 15 или 40 сверху? Ну да, вы точно всех участников за овощей держите 01.09.2018 11:15:17, энн
Во-первых, зависит от формы собственности, разная форма отчетности и уплаты налогов, во-вторых, альтруистов нет. Вы хотите таскать на себе тяжести, содержать помещение с холодильниками, чтоб в итоге получить что? бульон от варки яиц? Спасибо от СП? да пнут все равно. Я побывала в шкурке альтруиста. И пнули.
Или вы мечтаете чтоб муж-добытчик был альтруистом? Работал как проклятый, приползал поспать, а вы пустую картошку ели на обед и на ужин? И вы искренне верите, что орги работают за идею? Все это было, за идею, но 15 лет назад. Приснопамятные чип и дейл рассказывали, что работают за идею) Только затем чтоб из огромного выкупа одна шмотка им досталась бесплатно)
01.09.2018 12:04:58, Атом
Я ничего не хочу, поэтому этим не занимаюсь и никогда не буду. Участник попросил прайс, посмотреть +15 или 40% имеет. А орг стал рассказывать, что налоги платит... К чему это? Вы читали на что я отвечала или просто от балды выдернули из текста?? Мне все равно, если честно, 15 или 40, но конфа должна знать. Есть определенные правила, иначе любой может прийти и накрутить сколько хочет :) 01.09.2018 17:10:05, энн
Zабава Путятишна
Конечно. Государству важно получить свои отчисления))
А своим участникам я благодарна и ярлыков им не навешиваю.
01.09.2018 11:44:27, Zабава Путятишна
Ясно. А все не участники, значит, "овощи"... и, правда, за "овощей" держите :) У вас просят прайс, а вы пишите "рыба хорошая" и "здоровье подорвала".... не показываете прайс, значит есть что скрывать :) Для себя тему закрыла :) Хорошего дня 01.09.2018 17:18:50, энн
Zабава Путятишна
не судите по себе 01.09.2018 22:22:38, Zабава Путятишна
"Хотите быть овощем - будьте)) Я не навешиваю ярлыки".
спасибо, все ясно
01.09.2018 10:56:32, матраскин
Желчь в чем? Попросили показать прайс ... И, как обычно, ваша рыба самая- самая, остальная полное г. :) и все, что дешевле, чем у вас, полное г. Откуда только были плохие отзывы ... наверно готовить не умеют :) 01.09.2018 00:54:30, энн
pantera78
Кому предозначалось прочитал. Пошла в опто )) 31.08.2018 23:42:47, pantera78
Да.
Действительно, давайте будем пИлевать…..
01.09.2018 01:08:54, nata_l_r
[пусто] 01.09.2018 01:12:10
Оля, не вы ли ниже пишите "давайте с уважением относиться к мнению КАЖДОГО"? А тут пИлевать призываете. И что же
вам с Мятой везде г...о мерещится?
01.09.2018 01:41:08, owl1
pantera78
Это я уже прошу по факту 2х дней.. Даже больше..бичевания. И написала, если видите, что сама уже пошла в опто.
Т. К. понимаю, что не дадут человеку нормально тут быть(((
И то. Я скорректировала. Дабы не придирались и быть более корректной
Теперь вообще убрала. Т.к.нет понимания сути
01.09.2018 07:02:51, pantera78

Показано 138 комментариев из 778



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!