Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про поездку на осенние каникулы, из серии "куда-нибудь" (на море, в Европу)

Помогите в профильной, плиз.
Мыслей - практически никаких...
[ссылка-1]
заранее огромное спасибо!!!
20.09.2015 09:44:20,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mama4
А мы в Вене были в прошлом году, класс! Везде пешком, снимали квартиру, сама искала. Даже контакты есть , русская женщина сдает, билеты поймала тогда случайно по 6тр, у нас семья большая. Нам надо было подешевле. Ещё бы туда поехала! 20.09.2015 22:35:42, Mama4
Монечка
А поделитесь контактами плз русской женщины))) 21.09.2015 08:31:22, Монечка
Mama4
IMPERIAL Apartment address: Herminengasse 13 door „N.8", A1020, Vienna
You take the staircase to the second floor. No elevator.

If you have any
questions please call us +436507959199
не помню имя, не могу найти, хозяйка русская, муж нет. она живет напротив. у них ещё есть другие квартирки.
21.09.2015 15:24:40, Mama4
Лиса Патрикеевна
Тенерифе? я в прошлом году народ спрашивала - правда про ноябрь, поняла что или юго-восточная Азия (не совсем мое - слишком влажно), или Израиль, или ОАЭ, или Канары.

зы. а сейчас мои дети вообще едут в Питер со школой. Мы тоже на море второй год пропускаем...
20.09.2015 22:29:56, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
В Израиль мне тоже страшно с детьми( Глупо, наверное.
ОАЭ дорого.
На Канары смотрю:) сто лет не летала через туроператоров, сама всегда... А тут - жилье бюджетное относительно - пожалуйста, а билеты - убиться можно( наверное - только через агентов. Попросила посчитать.

Мы упустили Калининград((( старшему. Он просил 3 тыс, я не поверила, что за эти деньги можно куда-то уехать - оказалось действительно, кто-то там это субсидирует. Но было уже поздно. Расстроился он очень.
Питер тоже прекрасно. Правда, там с погодой, наверное...

Как же хочется моря((( да вообще - как же хочется вообще уже куда-нибудь( Дача, это прекрасно, конечно, но...
21.09.2015 13:59:06, Антонинка:)
Большое Солнце
время неудачное - самый пик осенних цен((( была бы возможность сдвинуть хотя с 27 по 31.10 - там ямка в ценах.Пару лет назад ездили как раз в такую ямку с 25 по 31.10 в Испанию - в Порт Авентуре папа с ребенком гулял, у меня бассейн с теплой водой и шоппинг, ценник был смех!! 32.000 рублей (3 чел,при старом курсе)HB питание,жили в дуплексе большом шикарном.

а ноябрь - Порт авентура работать будет только по выходным, в большинстве стран Европы прохладно.

Из теплого - Марокко,ОАЭ,юг Италии или острова типа Искьи,Израиль и Китай островной начинает сезон
20.09.2015 21:55:12, Большое Солнце
Антонинка:)
Я могу только на пару дней двигаться( там же каникулы, со школой все тяжко.

Марокко - папа был один, сказал - больше не поедет (ну и мы, соответственно(((, хотя я очень хотела).

спасибо
21.09.2015 14:00:18, Антонинка:)
Если что, мы в прошлом году купались под Валенсией (Испания), числа 7 ноября. Правда мы были одни такие там, но не моржи ни разу:) Можно на юг Испании махнуть, днем очень тепло было. 20.09.2015 20:57:53, &Galinka&
Антонинка:)
Спасибо!
Мне немножко не хочется в Испанию именно сейчас только потому, что живет надежда - поехать туда как-нибудь летом, и надолго. Взять машину, ииии....
Мечты(
Мне она очень понравилась. А как хочется увидеть Барселону!
21.09.2015 14:01:25, Антонинка:)
Arina28
Мы - в Париж+Дисней. Надеюсь, застанем оформление Хэллуина :) 20.09.2015 19:44:13, Arina28
Антонинка:)
Да, я читала там здорово в это время)

Но я посмотрела цены на апарты в самом Париже( стало грустно. Отель - вообще неподъемный вариант. Апарты в тех кварталах, которые рекомендуют для туристического проживания... тоже, сложно. Сижу, ищу. И с билетами тоже туговато.
21.09.2015 14:02:35, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Я тебе там про Рим написала. Не советую. И по погоде тоже - мы в Милане в октябре были, дожди и промозгло. В куртках вроде жарко, в ветровках холодно. Неуютно. Весной надо в Италию ехать. 20.09.2015 13:35:50, Одна такая рыжая
Антонинка:)
Грустно(
Но Рим ведь значительно южнее Милана?
Муж вон против в Венецию на день-два, говорит - это уже от Рима далеко и там холодно будет... Максимум Рим-Флоренция. И что-то из близлежащих.

Весной везде хорошо:) Но мы уже никуда. Весной я начинаю надеяться на лето((((
21.09.2015 14:03:55, Антонинка:)
Lilurus
Рим - Флоренция на неделю хватит за глаза.. иначе галопом по европам
но чтобы хорошо смотреть италию нужен хороший гид, и индивидуальный очень дорого, лучше брать хороший тур

Израиля ИМХО зря боитесь, а там просто потрясающе интересно
21.09.2015 18:29:06, Lilurus
Большое Солнце
-1000, на юг Италии в Бари,Моло ди Бари, Поленьяно и прочие города южной Италии самый цимис ехать в октябре - самый бархатный сезон.

Я как не попаду в Италию у меня всегда погода хорошая))) 1 декабря в Риме было +20, в прошлом году были в конце октября Париж -Женева -Милан (на поезде катались)) вообще шикардос погода!!! тонкий кашемировый свитер всю дорогу носила...
20.09.2015 21:35:29, Большое Солнце
nirva
Трижды была в Риме в октябре, все три раза 20-25 и солнечно. 20.09.2015 19:41:47, nirva
anfisik
весной в апреле две недели дожди льют(( 20.09.2015 18:22:07, anfisik
Irkok
Чтобы хорошо купаться это оаэ или Азия ЮВ или куба/доминикана, еще мальдивы или Индия - сама смотрела правда на весенние каникулы - ценник нереальный какой-то в рублях особенно с учетом перелета на четверых.
Погулять в Европу точно дешевле, но может быть холодно. Ездили 2 года назад в милан именно на осенние - комфортно в куртках гуляли.
20.09.2015 11:26:42, Irkok
Антонинка:)
что-то мне уже подсказывает, что да - поедем (если поедем) в Европу
да и пора отвыкать уже только попу на солнце греть((( при первой же возможности. Наверное. Лучше больше детям показать.
Хотя... ТАК ХОЧЕТСЯ МОРЯ!!! Вот она, привычка на полтора месяца уезжать, и вот оно - отсутствие такой возможности пару лет...

На всякий случай спросила в Туристической, сколько на нас путевки будут стоить...

Мне жизненно необходим Тай, но его нужно планировать сильно заранее и билеты ловить, сейчас посмотрела - анриал... да и на столько лететь - смысла нет( нужно больше времени.

Вчера очередной раз смотрели "На море!", дочь просится на Тенерифе:) но там же тоже будет холодно(
20.09.2015 11:44:45, Антонинка:)
А Португалию не смотрели? материк и мадейра, там очень здорово 21.09.2015 09:44:43, banana
Антонинка:)
Спасибо, посмотрю! 21.09.2015 14:04:42, Антонинка:)
Liberty*
Не будет там холодно, и океан прогрет будет(в октябре вода была теплее, чем в сентябре), но меня останавливает тенденция последних лет с дождями в конце октября-начале ноября.... Если будет идти часто дождь, то делать там нечего....и одно дело, когда у тебя месяц, и совсем другое, когда прилетел на неделю. 20.09.2015 23:54:00, Liberty*
Антонинка:)
это тоже пугает( 21.09.2015 14:05:45, Антонинка:)
Марфут@
Почему тай так необходим?))) 20.09.2015 12:24:29, Марфут@
Антонинка:)
а ты с Юлей zanozza пообщайся...)))

просто очень хочется( очень понравилось(((( мне туда НАДО. Вернуться. И детям хочу показать.

но да - я мало где была(
20.09.2015 12:32:24, Антонинка:)
mother tanya
На Канарах не жарко. Но и не холодно))) так что рассмотри и этот вариант, я в декабре Днём купалась 20.09.2015 11:56:49, mother tanya
Irkok
На канарах всегда не жарко, но особенно зимой это не комфортное купание, особенно для детей 20.09.2015 13:17:24, Irkok
КалиНа*
Вот Лондон на осенние каникулы :) погода шикарная была в районе 12-15 градусов
картинка

картинка

картинка
20.09.2015 10:53:46, КалиНа*
red_frog
Поддержу про Лондон! Знакомая мамочка живет в тех краях и много путешествуют по соседним городкам. Всегда солнечно и сухо! И весна ранняя и солнечная и осень долгая.
Это какой-то миф о "туманном Альбионе", как медведи и мужики в ушанках на Красной площади. :)))
20.09.2015 17:14:58, red_frog
Антонинка:)
вот прямо все дни?
я просто была там только, когда в школе еще училась. Нормальная погода была ОДИН день. В смысле - солнце.
И мне туда интересно очень, и детям. Но так солнышка хочется... по теплу погулять... пусть даже если не купаться.
20.09.2015 11:48:44, Антонинка:)
КалиНа*
Да. 1 день с утра до обеда шел дождь - но в этот день мы были в Британском музее, шли туда под дождем, обратно солнце светило во всю. 20.09.2015 11:54:52, КалиНа*
Антонинка:)
как здорово)))
и билеты нормально стоят
вот апартаменты только - :( но можно найти, в принципе

визу, интересно, долго/сложно получать?
привыкли с долговременным шенгеном вообще не заморачиваться...
21.09.2015 14:06:40, Антонинка:)
Марфут@
не просто и дорого . апарты дорого, а дешевые в Ж00е мира еще хуже, на дороге разоришься ( 21.09.2015 20:35:03, Марфут@
Lilurus
визу не просто и дорого получать.. ИМХО Лондон не лучшая идея из-за виз именно и оооочень высоких цен на все
Рим там писали дорогой.. он бесплатный на фоне Лондона
И если дети не видели еще европу, то ИМХО начинать не с Лондона нужно..
Италия будет гораздо приятней :)
21.09.2015 18:31:34, Lilurus
mother tanya
По выходным Порт авентура точно работает!
В Италии тоже достаточно парков развлечений и по ценам, если лететь до Римини, не супер дорого.
Египет ты не рассматриваешь? Кипр?
20.09.2015 10:38:33, mother tanya
Антонинка:)
В Египет не страшно с детьми сейчас? Вдвоем бы не задумывалась даже:) но они нас не поймут.
На Кипре, вроде, холодно уже в Ноябре, не купальная погода, просто гулять туда - не очень хочется.
Барселону я так хотела летом(((( надеялась на август. Не сложилось((( чтобы неделю в апартах в Барселоне, неделю - именно на море куда-то выехать, ну и плюс Порт Авентура.
20.09.2015 10:45:32, Антонинка:)
mother tanya
Тоня, в Египте не страшно. И естественно отель повыше уровнем. Про Авентуру - там всегда так много народу, мы были в мае давным-давно, теперь хочу осенью попробовать, но не в этом году 20.09.2015 11:55:19, mother tanya
Marg
Да куда угодно можно, хоть в Барселону, хоть в Турцию. В Турции можно прекрасно купаться ( в Аланье точно), можно взять машину и поездить. В Барселоне не знаю, сможете ли купаться в это время, скорее всего, прохладно уже будет. Ну и бюджет в Турции сильно меньше будет 20.09.2015 10:02:46, Marg
Антонинка:)
В Турцию в этом году точно нет. В столетие Геноцида... Да и в принципе - туда не хочу( Даже вымечтанный Стамбул уже ушел в далекие дали. Теперь разве что ради восхождения на Арарат когда-нибудь.

Барселона в это время получается - только погулять. Порт Авентура тоже уже не работает.
20.09.2015 10:27:14, Антонинка:)
Marg
Ой... Тогда Турция мимо. Ты определись - достопримечательности или купаться. И то и то в это время вряд ли получится. Если погулять -то Париж, Барселона прекрасо. Но я не знаю, будет ли детям интересно. 20.09.2015 10:33:35, Marg
Антонинка:)
Париж = Диснейленд:) одному "ребенку" точно будет классно, да и взрослым там неплохо, вроде) Я погоды боюсь(
Спасибо!
Смотрю тогда Барселону и Рим.
20.09.2015 10:39:31, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
нормально в париже в октябре, от +3 до +20))). но в +3 точно будет солнце))))) 20.09.2015 11:29:09, Челюсть На Оленях
Антонинка:)
я тебе наподничаю? 20.09.2015 11:45:31, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!