Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Куда на осенние каникулы можно поехать? С 31.10-08.09?

Плюс-минус несколько дней.

Папа-мама-двое подросших детей (11 и 13 лет).

Бюджет - еще не обсуждался. Средней ограниченности, скажем так. Чем меньше, тем лучше. При этом - с нормальным уровнем комфорта:). ОАЭ, например "по полной программе" - не потянем.

На море хочется очень, но - куда? чтобы гарантированно не холодно.

Для вымечтанного Тая - слишком мало времени, мне кажется, и все "перелетные" акции уже упустили.

Папа предлагает Рим (дети подросли, уже будет интересно, мы с мужем там уже были), Париж (пока хоть одному ребенку еще не поздно такие радости..., там еще не был из нас никто), Барселона (но я как раз планировала ее на прошедшее лето:( чтобы и погулять, и моря-лета кусочек застать, там был только папа у нас один). Лондон (для меня, учитывая сезон и погоду - брррр..., там не были, точнее - только я и еще в школе).

Смысл в том, что год, в т.ч. и лето, прошли без поездок для нас и детей, а море мы с мужем уже пару лет не видели... привыкли просто уезжать в апарты на месяц-полтора каждое лето. Тут - сначала работала, в этом году - курс, ну и просто ничего не получилось по разным причинам. Все устали и мечтают об отпуске.

Дети - подросшие, с учетом этого - если Европа, наверное, надо будет апарты искать, отели с таким размещением - слишком дорого будет?

В Египет, Тунис - страшно... Или нет?

Нужно сосредоточиться на каком-то направлении и начать прорабатывать, а у меня... ни идей особенных, ни мыслей.
И понимание, что в последний момент все опять может сорваться( а я настроюсь... но это лирика.

Пните пожалуйста. Куда-нибудь. Спасибо!!!
20.09.2015 09:43:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
Кипр не рассматриваете? У меня знакомые уже третьи каникулы там проводить будут. Днем купаются:) людей мало, нет жары. 26.09.2015 20:37:34, Бесконечно далекая
Pilar
Про проживание скажу: когда у меня было двое детей, мы часто в Новотелях останавливались. Там двое детей до 16 аж лет, как правило, в одном номере с родителями бесплатно живут и завтракают. Можно вполне бюджетные варианты найти, особенно, если бронировать с родного аккоровского сайта. Только тесновато, конечно. 21.09.2015 20:08:58, Pilar
Olechka
+1 22.09.2015 19:42:07, Olechka
Нам, и самое главное детям 11 и 12 лет очень понравилось в Берлине. Отель взяли не далеко от зоопарка и океанариума (это центр города) и 3 дня там провели. Дети, особенно дочка в восторге. Потом целый день провели в музее природы, там такое персональное радио-гид на русском языке, подходишь нажимаешь кнопочку и слушаешь. Замечательно! И еще 1 день посвятили музею техники, там даже наш гиперактивный сынуля увлекся, да так что мы и про обед забыли, опомнились когда уже объявили о закрытии музея. И весь его не обошли! Обязательно еще поедем. Ранее посещали Леголенд, детям то же понравилось. Да, и ходили в цирк-шапито на Олега Попова, другие номера так же были на высоком уровне. Удачи! 21.09.2015 13:34:06, vlavio
И я за Берлин. моим детям там очень нравиться. И добавлю еще Tropical Island - огромный аквапарк ( не столько по горкам, сколько по территории) . Мы зимой туда ездили, детей еле утащили вечером, причем они не столько в воде сидели, сколько носились по горкам-дорожкам. 24.09.2015 13:31:08, Umka
олеся-к
+ 1 за Леголенд. Моим тоже понравилось. 21.09.2015 22:40:22, олеся-к
Снеженика
И нам понра и детям и билеты можно словить недорогие 21.09.2015 17:25:02, Снеженика
Верону посмотрите. Озеро Гарда. Если что у меня Отзыв есть. Там и Гарденленд крутой рядом 21.09.2015 10:25:59, грачик30
При таком раскладе приоритетным выбрала бы Париж плюс Дисней плюс, если будет еще дня три и машина, то замки Луары. В Диснее лучше селиться в их отеле - учитывая стоимость входных билетов может выйти тож на тож, надо смотреть. И бронировать "как французы".

Вторым номером предложила бы Рим плюс Флоренция.

А погода... ну одеться по погоде...

Сама бы в Лондон поехала. Один британский музей чего стоит и прочая и прочая... И моя еще в парк Гарри Поттера мечтает попасть.
20.09.2015 22:54:18, Loшечка
Так что тут думать, если средств и времени не так много - только Аланья (Турция). Море еще теплое-теплое, уже спокойное-спокойное и чистое-чистое. Часто встречаются морские черепахи, прямо на пляж приплывали. Самое время для рыбалки, съездите с детьми- довольно увлекательно. Есть интересная прогулка на лошадях в горы к развалинам древнего города Сиедра... Солнце! Фрукты! Красота!.. Мы в том году были и в этом собираемся. У нас то же двое 11 и 12.
Жары уже нет и можно поездить, полазить по интересным местам, до которых летом не добрались по причине палящего солнца (крепости всякие, амфитеатры и др). Возьмите авто в аренду прокатитесь вдоль моря по диким пляжам, очень красивые места есть, устройте пикник, есть и рестораны там всякие в т.ч. рыбные. Можно посмотреть недорогие билеты в новый аэропорт Газипаша, что в 30 км от Аланьи. И аренда квартиры осенью значительно дешевле будет (если нужно подскажу проверенную фирму в Аланье и учтите что задаток-предоплата осенью не берется, платите по факту заселения). Удачи!
20.09.2015 22:52:02, vlavio
Антонинка:)
Турция вообще не вариант ни в каком виде, к сожалению. Хотя, смотрю тут билеты в Париж с пересадкой в Стамбуле 6-часовой, и думаю - хоть на несколько часов можно город этот увидеть наконец-то. Но... "религия не позволяет":( 20.09.2015 23:31:54, Антонинка:)
Это комплексы. Вот мы уже 6 лет проводим лето в пос Махмутлар около Аланьи, так там очень много живет ПОСТОЯННО европейцев (особенно шведы, голландцы, датчане и др). И ни каких проблем! Все ж меняется, к счастью для нас в лучшую сторону. Вот и Храм православный открыли в Алании (вернее восстановили церковь 14 века), батюшка из Греции службы проводит, а народ даже крестный ход устраивали. Никас Сафронов собрался и в Махмутларе приход открывать, власти не против. Да и Турцию надо рассматривать в первую очередь как колыбель цивилизации, нашу общую историю. Люди здесь живут уже 10 тыс лет, а турки только лет 700. Турция занимает 1-е место в мире по количеству памятников истории и культуры! Да и 10 дней это же не ПМЖ, зачем так себя и детей ограничивать в путешествиях, и в познании мира. Удачи. 21.09.2015 13:55:26, vlavio
КисуняМа
Провела чуть больше месяца в Махмутларе летом,хочу еще!Там много чего интересного в округе. 23.09.2015 01:56:16, КисуняМа
Антонинка:)
Про памятники истории и колыбель цивилизации я лучше промолчу. Их там, собственных, много? Всегда рассматривала ее исключительно с т.з. отелей с хорошим кач-вом "ол инклюзив", не больше. Лучше уж Египет. Если б не было страшно. Были один раз. Мне хватило. Разве что из серии "никуда или туда". Но как минимум с т.з. столетия геноцида армян в этом году - я туда, особенно семьей, не полечу точно. Вот именно вспоминая несколько миллионов армян, которые там жили... Мне был интересен Стамбул. Обойдусь. 21.09.2015 17:13:18, Антонинка:)
Жадный Кузя
это не комплексы, а как вы говорите, история. Турции и Армении. Вы не знаете всех нюансов семьи и так настойчивы. Сказали же изначально - Турция исключена. 21.09.2015 14:20:53, Жадный Кузя
Я же не умею читать между строк, и мысли чужие на расстоянии! Не надо было отвечать, да еще не в личку, а в общий доступ.
Кстати, мы неоднократно встречали в Турции армян и грузин, которые там живут и работают. И ни чего! И соседи у нас по подъезду на 100% армянская семья каждый год ездят в Турцию отдыхать. Каждый сам решает.
Зы. Так 140 лет назад вообще была русско-турецкая война (а их было несколько). И что? Время не стоит на месте...
21.09.2015 23:24:34, vlavio
Антонинка:)
Спасибо. 21.09.2015 17:13:29, Антонинка:)
Эйлат. Тепло, красиво и посмотреть есть что 20.09.2015 16:36:02, Мэргерит
Если только море - Египет, Эмираты - будет тепло море и воздух. Карибы - можно попасть в ураганы. ЮВА - тоже как повезет. Вьетнам - там море такое, не знаю будут Ваши дети плавать, и еда своеобразная. Таиланд - по мне скучнее и дороже Вьетнама, но более адаптирован для европейцев.
Канары - море прохладное, но осенью оно как раз максимально теплое. В отелях точно бассейны с подогревами, и взять машину - посмотреть точно можно. Не обязательно Тенерифе, гляньте еще ГранКанарию - там погода лучше и есть очень красивые бухты, там вода вообще хорошо прогревается. И красота необыкновенная и там, и там. Мы на Тенерифе летели на новый год с теплой одеждой - в итоге плавали и загорали каждый день, только вечером было прохладно (это я очень мерзляка)
Если Европу, то с детьми я за Будапешт, Прагу, Вену. Италия для меня - весна. И, по мне, в Праге и Будапеште для детей-подростков намного интереснее. Была с дочкой в ее 12 и 13 - два любимых города.
Вы надолго хотите? Мы в Европу ездим на три дня обычно, дальше устаем все время ходить (я про детей в частности) и начинается переизбыток впечатлений. В Будапеште есть термы с аквапарками - если устанете от впечатлений - можно день релаксу посвятить.
20.09.2015 15:24:32, Пирожки от Ловетт
Одна такая рыжая
Тось, насчёт Рима. Виа Фори Империали перекопана, Колизей в лесах, фонтан Треви закрыт на ремонт (то, что успела отметить за два свободных часа в минувшее воскресенье). Ну, может, чего и отремонтируют к каникулам, не знаю. Да!!! И там ппц как дорого. Всё дорого. Сортир - 1 евро (на одно... хмм... лицо), метро - 7 евро на нос билет на сутки, до аэропорта экспресс - 15 евро на нос... Раньше не было таких цен.

Я вообще в Европу в начале ноября не ехала бы. Нафиг. Погода гадкая. Я б на море. В Египет. Поймать ещё кусочек лета, а там уж вернётесь - и новогоднее настроение начнёт включаться. Лучший побег из московской промозглости - на море! И чтобы пальмы и рыбки.
20.09.2015 13:33:36, Одна такая рыжая
Антонинка:)
Да страшно мне в Египет. Еще и с детьми.

Если Италия дорого, Франция (даже по апартам смотрю) - вообще застрелиться, наверное(((

Пытаюсь мужа на Доминикану уговорить.
21.09.2015 17:14:40, Антонинка:)
Фонтан 3 ноября обещают открыть 20.09.2015 14:21:17, NDA
Its4udo
Не посоветую конкретного, только чего это в Лондоне погода бррр?? Прошлая осень была сухая и теплая, а в Италии в марте задубели от холода.
Но если опасения, выбрала бы Испанию.
20.09.2015 13:02:19, Its4udo
Сонейка
Юг Европы разве только?
Аппарты на Airbnb полно там всего
А может Вьетнам? Индия?
20.09.2015 11:13:28, Сонейка
СонЯ
С детьми отлично в Париже - там Диснейлэнд. Еще нам испанская Севилья очень понравилась, там суперский парк развлечений, цены ниже, чем в Диснейлэнде. Еще муж акцию у них на сайте нашел и мы билеты на вход со скидкой купили. Были в августе, парк был полупустой. В Севилье много старинностей интересных. По городу ходит экскурсионный автобус с наушниками и аудиогидом на русском языке.
А вот в Диснейленде огромные очереди на все аттракционы были, на некоторые надо было по паре часов стоять и никуда не денешься из очереди, если уже встал туда.
Без очередей можно пройти, если жить в гостинице Диснейлэнда, тогда и вход в парк бесплатный. Но цена за номер высокая.
Если жить в городе, то хорошо развит обществ транспорт, но мы ходили много пешком - сыну брали самокат и он объездил весь город на нем :) Дороги там ровные.
Жили возле метро Площадь независимости. Рядом с нашим отелем был замечательный ресторанчик, очень вкусно готовили и недорого, если брать комплексы.
В центре Парижа попадали на Фаст фуд, нам такая еда не нравится :(
Пару раз заходили в кафе, ели там в обед, а ужинать ехали уже в "наш" ресторан.
НО, родственники наши в Париже были в прошлом году, говорят, что стало еще больше чернокожих. Раньше мы их видели больше в метро, а теперь они везде. Говорят, что было ощущение, что в Африку попали :)
20.09.2015 10:35:16, СонЯ
Антонинка:)
Спасибо! Я очень боюсь на погоду некузявую в октябре-ноябре попасть, разве что. Одна надежда - может очередей таких в не совсем сезон - не бывает. 20.09.2015 10:48:43, Антонинка:)
Между Парижским Диснейлендом и ПортАвентурой выбрала бы однозначно Авентуру.
Детки у Вас уже подрощенные - в Диснейленде скучнее будет и дороже гораздо.
Правда, в ноябре Авентура уже переходит на режим работы только по выходным.
В Салоу мне показалось почти везде бассейны есть крытые в отелях.
Если уйти от моря в сторону парков развлечений - Европапарк очень понравился в Германии. Но там без машины не обойтись, прямого транспорта нет.
С машиной - супер, там рядом Франция (Страсбург), замки, винный путь, куча впечатлений.
Что касается очередей в Диснейленде - в прошлом году очень удачно приехали - у них каникулы до Хеллоуина. После - все в школу. Соотв. на Хэллоуин аншлаг, после - все в школу и достаточно спокойно. А в марте были, тоже не сезон вроде, но очереди были, только стоять в них было хоооолодно
20.09.2015 22:03:52, Еня
А я бы за Дисней голосовала ) там как-то атмосфернее мне показалось. И горки для подростков классные и интересные. Ездили с дочкой аналогичного возраста, так она однозначно Диснейлэнд считает лучшим. 20.09.2015 22:47:44, Loшечка
Снеженика
И я за Дисней 21.09.2015 13:46:05, Снеженика
nirva
Я за Рим. Там и погода должна быть хорошая. Да и вообще очень душевный город. Если что могу там посоветовать обалденного экскурсовода, которому даже дети в рот смотрят. Дядечка - фанат своеоо дела. В Ватикане работает. Этим летом мы пожалели, что он только в Риме. 20.09.2015 10:07:16, nirva
Jull
вы не могли бы мне тоже написать про этого волшебного гида?
спасибо!
20.09.2015 14:12:21, Jull
jой, а мне экскурсовода посоветуйте, пож-та))) 20.09.2015 12:37:51, marina1
Антонинка:)
я буду ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию!!! и помощь
мне бы мысли в кучку собрать
пока залезла на энивей - наиболее реальные по деньгам билеты - как раз туда
мне и с жильем любые советы бы помогли - мы селились в какой-то бизнес-отель в районе Ватикана, но это не вариант "с детьми", папа настаивает на апартаментах.
еще помню, там по Риму были экскурсии на сигвеях:) вот это было бы здорово, наверное, с т.з. детей.
И в Ватикан, конечно же, нужно детей именно с хорошим экскурсоводом, чтобы заинтересовал. Взрослым там итак... очень впечатлительно:)
20.09.2015 10:18:17, Антонинка:)
nirva
Значит так: в отелях не живу, снимаю квартиры. В этом году сняли очень удобную через airbnb рядом с Термини. Ходили везде пешком) Рекорд -23 км. по Риму)Андрея рекомендовала другая хорошая гид-Светлана (могу и ее координаты дать) потому что сама не смогла. Андрей сам работает в Ватикане, поэтому нам и ватиканские еврики достались бесплатно и со швейцарской стражей разрешили сфотографироваться. И я никогда не думала, что четверо спиногрызов будут так внимательно слушать про Сикстинскую капеллу) Короче, на следующий день мы еще с ним и по церквям римским походили, начиная с Пантеона. Кое-кто из мелких теперь различает Караваджо и Микеланджело) уже достижение)Потом Андрей со Светланой нам еще и чудеснейшего экскурсовода во Флоренции порекомендовали. Тоже дети в восторге были)

Колебание цен на билеты я смотрю тут: [ссылка-1]

Вот фэйсбук Андрея, если что, телефон не сохранился к сожалению. Светланины есть и телефон, и мыло, если что.[ссылка-2]
картинка

вот это собствеенно Андрей)
картинка

Если что, пишите в личку, еще чего-нибудь порассказываю)И про Париж с окрестностями, Берлин и Баварию, Европу парк, Леголенд, Гардаленд, Мувиленд, Порт Авентуру, Диснейленд, Футуроскоп, Астерикс, кстати, тоже)Облазали и прорыли носом там за почти месяц прилично)Вот это город для детей. У меня в альбоме куча фотографий оттуда, если что. Жаль, Италию руки не дойдут выложить.
20.09.2015 20:18:51, nirva
Debora-Одежонок
Италия, Испания. В Германии-Бельгии и проч уже могут быть дожики и прохладно. Если уж ехать гулять, то туда, где тепло. В Риме были с детьми не раз и на май снова купили билеты, город, где можно гулять бесконечно 20.09.2015 09:47:43, Debora-Одежонок
подскажите пожалуйста, по какой цене в Рим нормально купить билеты? тоже смотрю в эту сторону, но не понимаю, какаие ловить. ) спасибо большое! 20.09.2015 13:19:16, Ira1901
Антонинка:)
наподничала тебе, посмотри пожалуйста, если не сложно 20.09.2015 10:04:34, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!