Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, нужно ваше мнение по теме

Доброе утро всем!
Ситуация жуткая. Никогда не думала, что меня это может коснуться.
Вчера была тема
[ссылка-1]
Продолжение.
Орг испугавшись огласки. Мне написала, раз вы так, зачем на обсуждение вынесли? Ничего я у вас забирать не буду. Вы мне гайки закручиваете.
Интересно, а я что, должна молчать, стоять на коленях и умолять милого орга забрать свой плесневелый товар?
Хочу мнения общественности. Я разве не права, что придала случай оглазке? К тому же выяснилось, что я не одинока, есть еще жертвы, просто видимо боятся здесь написать.
01.03.2015 08:03:51,

220 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Я прочитала ВСЮ переписку, (последнее сообщение 01.03.2015 16:13:54)

Первую часть "Марлезоского балета" я бы оценила как истерию на ровном месте. Участник создает топ, в котором пишет, что был получен некондиционный товар и что ему был предложен лишь ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант возврата товара. На что Посиделочницы, и я в том числе, ответили, что "единственная встреча - это не вариант решения проблема, орг не прав".
Но в РЕАЛЬНОСТИ (инфа из переписки) дело обстояло совсем иначе: Тула - это был НЕ ЕДИНСТВЕНЫЙ вариант, участнику было предложено вернуть брак оргу ДО ВТОРНИКА, в вариантах "передать через паровозик"+"вернуть на общей Туле"+ "привезти оргу", но участник ДО создания топа не предпринял никаких усилий, чтобы вернуть брак оргу (поездку к "паровозу" без предварительного созвона, с последующим обвинением "на эмоциях" этого "паровоза" в обмане, как "попытку" зачесть никак нельзя, факт).
После этого участник на основании рекомендаций Посиделочниц, введенных в заблуждение участником по поводу РЕАЛЬНОГО развития, в переписке ТРЕБУЕТ у орга забрать брак курьером за свой счет и параллельно в топе на 7е обвиняет орга в том, что она ОТКАЗАЛАСЬ забирать брак, хотя этого на тот момент НЕ-БЫ-ЛО, орг был готов к возврату и неоднократно упоминал об этом в переписке.
Ну и только после всего этого орг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отказался забрать вещь. Эмоции? Несомненно. Но, невзирая на эмоции, орг категорически НЕПРАВ и этот отказ однозначно за гранью СП отношений: орг не имеет права отказать заказчику в возврате некондиционной вещи, это товарно-денежные отношения и все эмоции должны быть оставлены за бортом.
По поводу второй части того же балета - да, действительно, в сухом остатке на момент создания второго топа мы имеем ситуацию, что орг банально "кинул" участника, но ТОЛЬКО ТОГДА претензии участника стали обоснованными, но никак не в предыдущий день.

Короче, "встретились 2 одиночества" – одна, не имея для этого никаких оснований и вводя окружающих в заблуждение, затевает игры "орг меня кинул", вторая встает в позу обиженной девочки "меня обвинили в несуществующих грехах, я оправдываться не буду и теперь мне всё пофиг", а в результате имеем проблему, не стоящую выеденного яйца, раздутую до "Темы дня".
Так что, дорогие стороны конфликта, пока никто из вас не предпримет первый шаг для решения конфликта, вы обе так и будете сидеть по углам и дуть щеки, искренне считая себя жертвой. Глупо, ИМХО.
02.03.2015 10:05:31, Fire
С одной стороны, все верно, но, с другой, как орг вообще мог отадть участнику ТАКОЙ плащ. Это вообще за гранью. 02.03.2015 11:42:06, Ириска
Olga and Artёmka
а для меня важно одно, то что такую продукцию можно получить...а кто там как пересечься не мог, обиделся и т.п., дело житейское, мало ли какие у людей проблемы, срок передачи маленький и т.д. Не верю я, что орги не проверяют то что покупают, не верю, сколько сталкивалась люди ответственнно к этому подходят, переживают, ночи некоторые не спят, но я участвую у проверенных оргов и вот такой сюрприз в пакете получить не хочу... 02.03.2015 10:45:46, Olga and Artёmka
А адрес орг скинула? Куда везти-то, если не общие и не паровоз? Вы прямо по времени сообщений в топе ответы орга анализировали?
P.S. Я без наездов, просто интересно.
02.03.2015 10:18:49, Земноводная (ex. LenOK)
Я несколько раз писала, что готова вернуть вещь курьером. Орг отказалась.
Почитайте внимательно, орг мне предложила вернуть до вторника только после топа в посиделках. До этого она писала, что никаких вариантов больше нет.
Когда я согласилась на курьера, даже за свой счет, адрес для возврата мне так и не дали.
02.03.2015 10:16:54, evtal
Fire
Вы про "курьера за свой счет" ей написали только 1 раз, когда первый топ уже был вывешен (Отправлено: 28.02.2015 19:02:43) , а через 20 минут (Отправлено: 28.02.2015 19:22:15) уже требовали от орга в категоричной форме курьера на свой адрес.
Да, до вторника она отложила "время Ч" уже во время топа, но о возврате через "паровозика" она вам писала уже в день Вашего обращения, через 28 минут после Вашего первого письма.
02.03.2015 12:04:13, Fire
Орг ответила, за что ей благодарность, осталось найти вариант возврата и вообще все будет отлично!
Голова болит жуть....
02.03.2015 12:17:27, evtal
olga88
Рада, что все, успокоившись,пришли к общему решению. 02.03.2015 21:47:36, olga88
Fire
Я искренне рада, что здравый смысл возоблодал над эмоциями :).
Уверена, что вы обе сумеете найти вариант, устраивающий обе стороны и конфликт будет разрешен в ближайшее время
02.03.2015 12:40:23, Fire
Да я и не спорю. Я уже готова и за свой счет курьера, и давно была готова. Только бы уже вернуть и закончить с этим. Это головная боль почти неделю длится, у меня нервы уже совсем расшатались. Вообще ничего не соображаю... 02.03.2015 12:15:50, evtal
Fire
А как Вы смотрите на то, чтобы ситуацию оценила "независимая сторона"? Ну раз уж всё равно у Вас вся инфа в переписке с оргом, а выкладывать переписку в открытый эфир запрещено - скиньте переписку пару-тройке человек из посиделок. Думаю многие захотят Вам помочь и расставить точки над i - действительно ли орг после Ваших постов отказался возвращать Вам деньги или ситуация обстоит как-то иначе. 01.03.2015 21:50:12, Fire
Уже не хочу, спасибо. Вы за орга. Удачи вам и искреннее пожелание не попасть в подобную ситуацию.
На меня и так грязи много вылили. Виновата сама. И плесень сама вырастила и на встречу сама не поехала, все специально, чтобы бедного и честного орга грязью полить. А он для нас старается...
01.03.2015 23:17:46, evtal
Ally77
Тех, кто не "за орга" достаточно наберется, чтобы честно и беспристрастно переписку почитать...(я, кстати, орга не знаю)..но Вам похоже это не нужно 01.03.2015 23:55:08, Ally77
Скинула вам, изучайте мне не жалко 01.03.2015 23:57:19, evtal
да ладно Вам, тут в защиту выступило то всего ничего людей, они или просто не сталкивались с таким кидаловом или по старой СП-шной привычке все замалчивать "во избежание" типо;-). А остальные уже обходят стороной его закупки или на ус,как говорится, мотают, чтоб не влезть не дай бог к такой в закупку)) Думаете после этого топа и остальных об этом орге, у неё заказчиков прибавится из 7-янок?
Большинство очень волнует, не только качество, цена, но и КАК организатор разруливает такие вот ситуации.
01.03.2015 23:36:10, Матраскин
Fire
Я "ни за кого" (я не знаю ни вас ни орга, и у меня нет никакой личной заинтересованности), мне интересна объективная оценка ситуации.
И, если Вы не заметили, я не предлагала себя в качестве экспертного оценщика (да, у меня уже есть некие предъубеждения против Вас - я не люблю, когда врут и выдают только часть информации, чтобы представить себя жертвой). Но нагнетать ситуацию два дня и в последний момент срулить в кусты тоже не позиция - так Вы только даете дополнительную информацию для размышления, что не всё там так белопушисто с Вашей стороны, как Вы это здесь пытаетесь представить.
01.03.2015 23:30:52, Fire
И вам скинула. 01.03.2015 23:58:04, evtal
Klarochka
и заметьте, что все эти "удовольствия" за ВАШИ же деньги... 01.03.2015 23:22:13, Klarochka
Девочки всем спасибо и за поддержку и за критику!
Еще раз все перечитала, со Светой и правда некрасиво получилось. Но нервы были,в дорогу собиралась. Извинения прошу публично.
Орга на обсуждения приглашала, она проигнорировала.
Пусть будет на ее совести.
Видимо это мой риск СП и урок на будущее не участвовать.
Шансы вернуть вещь я так понимаю приравнялись к нулю. Печально...
01.03.2015 15:30:02, evtal
Olga and Artёmka
а чего вы смирились? я б на встречу тульскую к ней подъехала... 01.03.2015 17:00:21, Olga and Artёmka
Нет у меня возможности к сожалению на общие ездить. У меня дочка маленькая, ни с кем не остается.
Да и что мне с ней драться? Я письмо с просьбой дать адрес написала. Она молчит. Возвращать не собирается. Не знаю что еще сделать....
01.03.2015 17:05:36, evtal
Дайте в опто ссылку на этот пост, страна должна знать своих героев. 01.03.2015 16:00:56, Земноводная (ex. LenOK)
risha
Обязательно напишите чем дело закончится, чтобы другие участники закупки выводы сделали. Удачи Вам! 01.03.2015 15:59:54, risha
Egorovna
А недавно не этот ли орг отстаивала свою закупку Таф- ика? Кто- то предлагал собрать несколько фирм в т.ч. и эту, не нашла пост, и орга не помню. Так может открыть альтернативу, в надежде что тот орг окажется порядочным?! 01.03.2015 15:52:20, Egorovna
да-да, я ниже ссылку дала на то топ. 01.03.2015 15:56:03, Земноводная (ex. LenOK)
Egorovna
Ща поищу, спасибо! 01.03.2015 15:58:30, Egorovna
[ссылка-1] 01.03.2015 16:07:01, pinka
попробуйте еще раз оргу написать, чтобы адрес прислала! Если она этого не сделает все таки, то тогда уже орг будет в корне не права! И лишний раз подтвердит, что ее негативная репутация здесь на семье не случайна. 01.03.2015 15:46:16, alina_akulina
Написала. Письмо прочитано. Орг молчит. 01.03.2015 17:02:37, evtal
ну ей обиду переварить тоже надо )) 01.03.2015 17:49:59, alina_akulina
BluzFrog
Что бы у Вас не случилось с паровозом, орг должен эту вещь забрать. И где орг, кстати? 01.03.2015 14:36:40, BluzFrog
anfisik
Орг в обиде. 01.03.2015 22:25:59, anfisik
anfisik
Орг в обиде. 01.03.2015 14:57:18, anfisik
BluzFrog
А чего обижаться-то? Она же не сама довела плащ до такого состояния. 01.03.2015 21:34:20, BluzFrog
Olga and Artёmka
полностью согласна 01.03.2015 14:42:37, Olga and Artёmka
ДН (Таис Д)
Я крайне редкий участник СП т.к. считаю это дело редко стало выгодное и беспроигрышное. Но читаю и просто поражаюсь!
Данная ситуация, а точнее весь этот "базар" кто когда смог встретиться-не встретиться неконструктивен совсем.
Оргу сообщают что вещь в непотребном виде с плесенью и вонью... что она думала пакуя этот товар? что участница "проглотит" и промолчит в тряпочку? А как же репутация и просто порядочность? Оргу нужно было оперативно решить проблему и не позориться.
01.03.2015 14:01:26, ДН (Таис Д)
Я теперь тоже редко участвую в СП, иду только к старым и проверенным оргам. СП давно уже напоминает филиал черкизона, где сбывают всякое барахло. 01.03.2015 14:23:21, Земноводная (ex. LenOK)
Egorovna
Ага, особенно распродажи. 01.03.2015 14:30:31, Egorovna
Egorovna
Согласна. 01.03.2015 14:12:23, Egorovna
соглашусь, зная по отзывам знакомых что забирать бракованные вещи этот орг не стремится вообще, всегда выставляет условие "только в эту субботу на Туле" 01.03.2015 14:11:43, pinka
al_gol
2000 + курьер за такую вещь это не распродажа:-)
В ТО у меня пристроечный плащ столько стоит в пристрое и даже дешевле, около 1700.
Куртку с орг% я себе весеннюю коротенькую БДафф брала за 575р и куртку распродажную AB коллекшен за 2300 зиму.

Согласна, что цены подросли, но на "шмотки" не настолько.

Плащ с плесенью имхо вообще неликвид бесценный:-)сори.
01.03.2015 13:26:42, al_gol
Olga and Artёmka
ну я вот тоже так считаю, но люди-вкусы разные.. 01.03.2015 13:37:41, Olga and Artёmka
Светулек
Вставлю свои 5 копеек.
Я тот паровозик через который Ольга забирала плащ, честно говоря всей этой темы мне не понятно. Оль ты забрала в среду 25-го, в этот же день ты мне позвонила и спросила можно ли через меня вернуть плащ оргу, я тебе не отказала. Мне позвонила Марина, также она сказала чтобы я плащ забрала, и в субботу ей передала. Что выходит дальше, ты до меня не дозваниваешься в пятницу, приезжаешь ко мне домой без уверенности что я дома, а потом разворачиваешься и едешь домой. Пишешь организатору что паровозик тебя обманул и не взял плащ. Опять же вопрос в чем мой обман по отношению к тебе? Я не собака привязанная дома, поэтому могу отойти, ты сама решила приехать к закрытым дверям. Дальше я тебе написала, что я дома, приезжай, было это в пятницу около 6 вечера. Ты же не захотела приехать чтобы вернуть плащ. И получается все кругом виноваты.
01.03.2015 12:15:34, Светулек
А реально было так, что полдня пятницы Вы не брали трубку?? Или участница это тоже придумала? 01.03.2015 13:03:26, Наталия1974
Светулек
не пол дня, а 1,5 часа я отсутствовала дома, это преступление? да, моя вина в том, что я забыла телефон дома. Но я никогда не приеду к человеку домой не удостоверившись, что он дома и готов меня принять. Опять же придя домой, я Оле написала, что я дома привози плащ. Это в ее интересах было. Она стала искать в посиделках помощь для передачи плаща оргу живущих в СВАО (бабушкинская) и там же написав что я ее обманула и отказалась принимать на обмен. Цитирую: "Очень надо одну вещь вернуть, по причине брака. Паровоз обманул не возьмет, спасите пожалуйста!!!" я ей написала, чем я ее обманула, и она удалила тему. 01.03.2015 13:15:53, Светулек
А тему я удалила, потому что поняла что все-равно уже никому не смогу передать, потому что уезжала. Написала девочке знакомой. Она рядом совсем живет. Она на общие не поехала. На нее была последняя надежда. Потом я только с телефона могла писать. Была уже за городом. 01.03.2015 13:59:07, evtal
а почему в теме присутствовало слово обман? 01.03.2015 14:03:50, alina_akulina
Погорячилась. Была на нервах. Свете написала, извинилась. 01.03.2015 14:07:14, evtal
Olga and Artёmka
люди разные же :) у каждого своя правда, мечется человек в истерике, боится что на деньги попал...вы то вообще паровоз, какие к вам претензии, вам дали-вы отдали, а людям которые нервничают и 1,5 часа - годом могут показаться 01.03.2015 13:57:05, Olga and Artёmka
А чего ВЫ оправдываетесь? Я Вас ни в чем и не обвиняю. Просто участница написала одно, а пришел паровоз, то есть Вы, и оказывается, что все было явно не совсем так, как написала участница. И телефон может каждый дома забыть.
И я бы сроду не поехала к паровозу, предварительно не удостоверившись, что тот дома.
01.03.2015 13:29:48, Наталия1974
Светулек
я не оправдываюсь :)
а пишу как было на самом деле, потому что все это происходила через меня, и я знаю эту ситуацию от начала до конца. Вчера я не стала ничего писать, а сегодня уже не смогла пройти мимо. Т.к. все стали нападать на орга, что он такой плохой не забирает брак а обязан это сделать. А я знаю, что орг не отказывал участнице. И я не отказывала принять обратно и передать оргу.
01.03.2015 13:35:36, Светулек
[пусто] 01.03.2015 13:40:16
Fire
Свет, видимо я что-то упустила - а у нас реально ВСЕ орги прямо на следующий день присылают курьера, чтобы вернуть бракованную вещь? Бракованую вещь забрали 25-го, а истерия "курьер меня кинул" началась 27-го, а "орг меня кинул" 28-го 01.03.2015 13:45:01, Fire
[пусто] 01.03.2015 13:48:08
Fire
Извини, но я НЕ ВЕРЮ, что орг умышленно решил "пихнуть" партию, изначально зная о её неликвидности. СП это не привокзальный рынок, где покупатель пришел и ушел и продавец его никогда не увидит, тут репутация стоит гораздо дороже 300 руб., которые нужно заплатить курьеру за возврат "плесни" от участника 01.03.2015 13:52:12, Fire
[пусто] 01.03.2015 13:55:19
Марфут@
зачем ты так? У Марины есть косяки как и у любого орга , но ихмо она порядочный человек . В кидняке замечена не была , по поводу внесения в ЧС это ее личное дело.
Да, на раздаче из машины запах табака жутчайший!!!НО это дело личное, ну курит раздающий, что ж ....
02.03.2015 02:16:01, Марфут@
Ну, вот, когда стало ясно, что участник как-то однобоко выложил ситуацию, я и решила уточнить, не "приукрасила" ли она и другие моменты:) 01.03.2015 13:38:01, Наталия1974
[пусто] 01.03.2015 13:44:05
ну возможно, что если бы участник сразу отказался от вариантов, предложенных оргом, и сразу потребовал бы курьера и орг бы ему отказал, тогда в этом топе был бы смысл. И то я не уверена, что участник имеет право это требовать. В магазин же вы вещь приходите сдавать сами. Я уж не говорю про то, что пять дней из 14, дающихся на возврат,были потеряны самим участником. 01.03.2015 14:02:22, alina_akulina
подождите, организатор вообще отказывается забирать вещь в итоге, хотя прошло несколько дней всего.
вещь отдали с вонью и плесенью, это факт, организатор отказывает в возврате-это тоже факт.
01.03.2015 14:14:45, Матраскин
ну итог чисто по человечески вполне закономерный после всех этих топов. Орг обиделась )) 01.03.2015 14:31:04, alina_akulina
какая прелесть, продавать вещи с помойки и обижаться на отзыв ;-) 01.03.2015 14:36:48, Матраскин
ну я так понимаю, в данном случае орг не на отзыв обиделась, а на некорректное поведение участника 01.03.2015 14:39:10, alina_akulina
а участник обиделся, на то, что ему реально втюхали помойную вещь и что? "обидки" орга, мягко говоря не уместны и прикрываться этим непорядочно, как минимум. Есть плащ плесневелый, орг обязан его забрать 01.03.2015 14:43:23, Матраскин
Орг и не отказывался забрать! Однако, сразу все забыли, что вещь купили не в магазине со 100% накруткой, в которую заложены уже все расходы, а в СП, где есть свои риски. Считаю, что при не возможности других способов передать, орг с участником должны были поделить стоимость курьера пополам. А уж про то, что орг намеряно втюхал такую вещь, считаю вообще бредом.
Не думаю, что 200р % с этой вещи, покроют у орга такую кучу расходов.
А вообще уже пора ввести проверку вещей на месте, не отходя от кассы, так сказать. А то слишком много траблов .
01.03.2015 15:34:04, item
а что орг сделала, что бы участник смог вернуть? что предложил? дал 2 дня,крутись как хочешь?
в сп риски есть, но не надо прикрывать ими все косяки, потому что ещё есть правила сп и не надо про них забывать, а то все риски только участник в итоге получает.
организатор у нас "обидчевый" какой, в позу встала, отзыв видите ли посмели написать, поди ж ты, мышку обидели..
01.03.2015 15:57:01, Матраскин
Katzenzungen
А вещь в пакет оргу упаковывали наивные узбекские гастарбайтеры? Неужели плесень и запах не были заметны? 01.03.2015 15:42:46, Katzenzungen
Katzenzungen
то есть вынести вопрос на обсуждение - это некорректно? Надо было "корректно" промолчать о недостатках вещи. так, что ли? 01.03.2015 14:43:13, Katzenzungen
Вынести на обсуждение вполне корректно, а вот искажать при этом факты нет 01.03.2015 14:49:43, alina_akulina
Katzenzungen
В данной ситуации есть существенные факты и несущественные. Так вот , существенные факты участник не искажал. И почитайте, пожалуйста ниже , как объяснил все это участник. Немудрено, что человек заметался - при таких условиях возврата, которые орг озвучил. 01.03.2015 15:03:22, Katzenzungen
Я читала. И опять же вижу не стыковки. Орг не отказывается возвращать товар на фирму, но дала шанс участнику до вторника вернуть ей вещь. А в правилах нигде не написано, что орг обязан сам приезжать к заказчику 01.03.2015 15:12:11, alina_akulina
Katzenzungen
из каких слов орга Вы сделали вывод, что товар будет возвращаться на фирму? И что, по Вашему, исказил участник? И еще - это на первом этапе общения орг предложил вернуть, причем сделано все было так, чтобы участнику это ну никак не удалось бы - адреса нет. Куда ставить -то? (с). А участник готов был сам отправить оргу курьера, и о том, что орг"чего-то там должен", вообще не заикался даже. Это ему в первой темке подсказали. А уже на втором этапе общения - орг, разобидевшись на огласку , в возврате вообще отказал. 01.03.2015 15:21:56, Katzenzungen
ну насколько я воссоздала ситуацию, в среду орг предложил вернуть заказ через паровоза или привезти самой на тулу. В пятницу участник с паровозом так и не состыковалась и спросила у орга как еще можно вернуть. Орг ответила что в субботу на туле. В субботу после топа, орг обиделась, но написала все таки что у нее есть срок до вторника. Почему адрес не дает при этом загадко. Думаю, что участнику стоит попробовать еще раз написать оргу. 01.03.2015 15:52:21, alina_akulina
ага, типа "риски сп", получите-распишитесь )) 01.03.2015 14:44:33, Матраскин
Изначально участник написал, что орг предложила только на Тулу привезти. Теперь выясняется, что были еще варианты. О которых участник умолчал почему-то. Сейчас "копнешь глубже", и выяснится, что орг еще и курьера предлагал. Зачем сразу давать заведомо ложную информацию??
ИМХО, в таких случаях орг должен за свой счет курьера присылать. Потому что есть много людей таких, как я, например. Я НИКОГДА не была на общих встречах (и не собираюсь), все забираю курьерами-паровозами. И платить 2 раза за курьера (700 рублей) за бракованную вещь мне как-то совсем не хочется.
01.03.2015 13:53:06, Наталия1974
Fire
Наташ, а если ты в магазине купила вещь, а брак обнаружила дома, ты как поступать будешь?
1. Встанешь в позу и будешь ждать курьера от магазина, ибо "их косяк"
2. Предпримешь шаги, чтобы вернуть свои деньги (поедешь в магазин)
3. Забьешь на деньги и отправишь вещь в помойку?
А тут далеко не магазин, с заложенным процентом на издержки подобного плана, так что приходится искать варианты решения конфликта приемлемые для ВСЕХ сторон.
01.03.2015 13:58:57, Fire
На возврат в магазине дают 2 недели, а не только в эту субботу на Туле. Вариант вернуть оргу домой тут тоже не присутствовал, адреса орга нет ни у кого 01.03.2015 14:13:47, pinka
Fire
Вот тогда что все мы делаем в СП, если у магазинов такие идеальные условия?! Наши риски и неудобства заложены в стоимость, так что "каждый выбирает для себя" (с). Но при всех +/- СП массе участников/оргов не составляет труда решить проблемы по ходу дела, а тут прямо трагедия "спасите-помогите, кинули!", а проблема яйца выеденого не стоит.
И почитайте ниже - по ходу дела выяснилось, что речь об "отдать только в субботу и только на Туле" даже не велась, там были и другие варианты, о которых топикастер поначалу умолчал, а это всплыло только по ходу дела.
01.03.2015 14:22:41, Fire
думаю что вернуть до вт. появилось после того, как не получилось передать на Тулу. Выше написала: у моей знакомой у этого орга неск. раз выкупались вещи с браком в кожгалант. и всегда было только одно условие "привезти в ближ. субботу на Тулу" и всё. Адреса орг тоже на дал участнице, куда ей везти испорченную вещь?

пс: у знакомой тоже не было возможности приехать на ближ. встречу, она осталась с браком и словами что там не такая великая цена, чтобы переживать.
01.03.2015 14:38:01, pinka
Katzenzungen
А Вы ветку до конца читали? Не трагедия, нет. Но вот такое отношение к участнику за огласку - отказ забрать вещь, это Вам как? Это нормы СП? Это риски СП? Разговор не о том, "где и как отдать" и кто преувеличил и слукавил. Все мы люди, у всех у нас эмоции. По большому счету, разговор о том, что участник реально получил вещь "с помойки", причем орг об этом факте ЗНАЛ , а когда участник вынес этот факт на обсуждение конфы - получил ведро помоев от орга и отказ вернуть деньги. 01.03.2015 14:30:52, Katzenzungen
Fire
А смысл обсуждать этот "отказ вернуть деньги", когда об этом мы знаем только со слов одного участника конфликта?! Я не в курсе что там у топикастера происходит с оргом в переписке, но после всех "недоговоренностей" топикастера я склонна думать, что орг НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ забрать вещь, даже после этих субботне-воскрестных дебатов. Ну а позиция орга мне, надо сказать, тоже совершенно не понятно - её появление в топе помогло бы оценить ситуацию с обеих сторон, а участникам посиделок не пришлось бы додумывать "что и как там было"
Ну а по поводу "орг знал" своё мнение я уже высказала выше.
01.03.2015 14:40:23, Fire
орг не придет, эт точно, участница ниже написала, когда появилась фраза "до вторника" и что это просто отписка. Зря Вы так орга защищаете. У неё уже действительно репутация сииильно подмочена. Поэтому участнице верю. 01.03.2015 14:51:59, pinka
Fire
Я не защищаю орга, более того - поначалу я целиком и полностью была на стороне участника. "Поначалу" это до тех пор, пока не всплыла масса мелкой, но кардинально меняющей ситуацию, лжи со стороны участника. А опус насчет "без звонка поехала к паровозику, её дома не было, паровоз меня обманул" меня заставил посмотреть на ситуацию под другим углом. 01.03.2015 15:02:53, Fire
реакция участника очень понятно, да, погорячилась - извинилась, а вот позиция орга из ответа ниже:" Изначально написала оргу. Со Светой больше встретитбся не могу. Какие еще есть варианты возврата. Ответ был больше никаких !!!
Орг увидев мой вчерашний топ. Мне написала у вас есть время до вт. Возвращайте. Куда и как вариантов преложено не было. Я как могу об адресе возврата догадаться?"
никакой "масса мелкой, но кардинально меняющей ситуацию, лжи со стороны участника" не вижу.
01.03.2015 15:10:55, pinka
ну и что там такого существенного в деталях, на основании которых орг "обиделся"? плесень с плаща пропала? 01.03.2015 15:05:41, Матраскин
Пример некорректный, ибо в магазине я сразу увижу плесень и почую запах. И сразу вещь не куплю.Если я возвращаю вещь в магазин (что я часто делаю, кстати), то в 99% случаев только из-за того, что я передумала. А не из-за брака. На предмет брака я в магазине вещь разглядываю, и даже примеряю ее:) И в 99% случаев я покупаю вещи в близкорасположенных ТЦ, куда смотаться еще разок можно в ЛЮБОЕ удобное мне время без ущерба каким-то планам.
Если, кстати, я куплю в магазине холодильник, а дома окажется, что он не работает, то я - да, "встану в позу" и буду ждать грузчиков и машину от магазина, а не буду корячиться, пытаясь отвезти холодильник в магазин своими силами и за свой счет. Ты поступишь по-другому???
01.03.2015 14:05:57, Наталия1974
Fire
Пример более чем корректный: брак - это не только плесень, в магазине можно не увидеть пошедшую петлю на трикотаже и обнаружить это только дома (ага, из моей личной практики). И ничего, мотанулась в ТЦ и возвратила, корона с головы не свалилась. А "удобное" время тобою уже оплачено, оно ВКЛЮЧЕНО в стоимость товара.
А про холодильник я вообще не поняла - если ты его купила в цивильном месте, а не на развалах без доков, нафига его тащить самому, если по ЗАКОНУ неисправный крупногабарит возвращается за счёт продавца или сервиса? И опять же - ты это уже ОПЛАТИЛА, процент на доставку заложен в ценник.
01.03.2015 14:15:09, Fire
Innulik
ой, я тоже вот так пропустила петлю, и вроде смотрела-мерила, а пришла дома одела и чуть не офигела, как я такое могла не заметить. И дырку как-то не заметила на куртке у ребенка, в ДМ покупала. Бегом бежала сдавать в тот же день)) 01.03.2015 14:33:56, Innulik
В случае поехавшей петли я "самадура", надо было внимательнее смотреть. Не заметила - мои проблемы. Побежала и сдала обратно.
А плесневелый плащ тоже уже был оплачен участником, и паровоз оплачен, и орг % оплачен. Все оплачено.
И, кстати, вряд ли орг не заметила запаха плесневелого плаща.
01.03.2015 14:20:25, Наталия1974
ну это абсолютно недоказуемый факт. Я однажды у Сашк иных жен получила платье распродажное вонючий до ужаса. Но мне и в голову не пришло обвинять орга в том, что она об этом знала. И порог вонючести у каждого свой. 01.03.2015 14:35:43, alina_akulina
Я написала "вряд ли не заметила". Я бы заметила. Я вижу плохо, но нюхаю и слышу хорошо:) Но, в любом случае, участник заплатил за вещь, за паровоз, орг% тоже заплатил, а по факту получил плесневелую тряпку, которая никуда не годится. Считаю, что орг должна забрать вещь за свой счет. Хоть паровозом, хоть как.
И, кстати, плащ очень светлый, плесень на нем видна хорошо. Должна была заметить. Хотя, конечно, тоже не факт.
01.03.2015 14:39:16, Наталия1974
ну допустим плата за паровозов и курьеров это личный выбор участников. А про то, что орг должен лучше почитать в правилах. Вроде кто то писал, что что нет такой обязанности у оргов. Вот разрулить эту ситуацию с фирмой он точно должен, а все остальное не факт (( 01.03.2015 14:45:36, alina_akulina
Аня написала, что нет такой обязанности у оргов. А жалко, должна быть. Иначе на плесневелом плаще за 2 тыщи участник запросто может просто так потерять 700 рублей (курьер туда и обратно). То есть и плаща не получить, и 700 рублей просто так отдать. Вряд ли у человека, покупающего дешевый плащ, 700 рублей лишние. 01.03.2015 14:48:59, Наталия1974
Innulik
ну тут не курьер, а паровозик, а это 50 руб. И как я поняла, отдать плащ и привезти обратно деньги или другой плащ, предлагалось не за счет участника. 01.03.2015 15:03:09, Innulik
механизм сп не совершенен (( А ежики плачут, но лезут )) 01.03.2015 14:54:01, alina_akulina
Ну, а что делать, если на плащ есть только 2 тыщи, а за такие деньги в магазине плаща не купить??? Я уже давно себе покупаю в СП только домашку или что-то дешевое. Или проверенное, выбранное в магазине. Ребенку только беру одежду, и то всегда бОльшего размера, чтоб точно дорос:)
Учитывая плесневелые плащи и плачевную ситуацию с пристроем, я лучше куплю куртку за 30 тыщ в магазине, и буду ее с удовольствием носить, чем куплю 10 курток по 3 тыщи в СП, и они осядут мертвым пристроем в моих шкафах... Мой размер хрен найдешь, но почему-то и фиг пристроишь. Парадокс!
01.03.2015 14:59:01, Наталия1974
ну не знаю. Судя по регулярным топам в конфе, в магазинах на распродажах вполне бюджетные вещи можно взять. Другой разговор, что лень по ним таскаться (( Я вчера расстроилась в магазе побывав. Платье, которое я брала за 3 тыщи в сп, там висит за 2 по скидке. Полезла к оргу в предложение, у него тоже распродажа типа. Но платье это у нее стоит сейчас 2300 (( 01.03.2015 15:07:12, alina_akulina
Ну, вот, мне не лень таскаться по распродажам, но мой размер до распродаж не доживает просто никогда:( Поэтому покупаю за безумные деньги новые коллекции, потому как на такой размер дешевых, но более или менее приличных вещей вообще не шьют:( Конечно, это опять мои проблемы скажут многие:) Худеть надо, и покупать на распродажах:) 01.03.2015 15:12:31, Наталия1974
гы, у меня вроде стандартный размер, но я тоже на распродажах ничего приемлемого для себя не вижу (( Только если что то такое, что домой или на даче носить )) 01.03.2015 15:18:58, alina_akulina
У меня-то еще проблема в том, что 80% фирм просто не шьют одежду больше 48 или 50 размера. У нас и в СП-то нет практически ничего приличного на 54-56 и больше. У Худыша есть закупка, но там кофточки по 4-5 тысяч. Я качества не знаю, боюсь купить за 2-3 тыщи вещь, как с рынка. В магазинах этой фирмы не видела, чтобы "в натуре" пощупать, поэтому не беру:( Хожу по всяким ХЦ и найсам, где до 56 точно есть размеры. 01.03.2015 15:24:22, Наталия1974
вам в европы надо, в Германию )) У меня коллега размера эдак 56 говорит, что в хц не может на свой размер ничего купить, они к нам его очень мало завозят. А вот в Германии какой хошь размер есть из тех фирм, что в хц представлены. 01.03.2015 15:56:26, alina_akulina
Была осенью в Германии, накупила всего, да:) Кстати, цены примерно такие же, как и у нас. 01.03.2015 16:31:40, Наталия1974
может вы не там отваривались? Она в восторга всегда от цен тамошних была. Ну про сейчас молчу уже (( Куда то они спецом ездили типа стоковых магазинов, говорит там все прошлые коллекции есть во всех размерах 01.03.2015 16:43:07, alina_akulina
Я, конечно, в первый попавшийся ТЦ забежала и накупила вещей и обуви из новой коллекции, так как в командировке была, и времени совсем мало было, через несколько часов уже в Норвегию улетала. 01.03.2015 16:46:54, Наталия1974
Innulik
за все десять лет в СП такие орги ни разу не встречались)) но честно, для меня это не было проблемой, находила способы, так как в конечном итоге на деньги-то попала бы исключительно я. Да и в магазин то мы брак сами везем, курьеров нам от туда тоже не присылают... 01.03.2015 13:50:55, Innulik
Но в магазине мы САМИ осматриваем вещь на предмет брака. Плохо смотрела - твои проблемы, вези вещь обратно.Причем, в ЛЮБОЕ удобное тебе время в течение 2-ух недель. А тут участница не имела возможности заранее увидеть вещь. Получается, что деньги отдала, получила тряпку с помойки, и за свой же счет должна тряпку возвращать?? 01.03.2015 15:08:45, Наталия1974
Innulik
насколько поняла, возврат в данном случае был не за свой счет все же. 01.03.2015 15:11:54, Innulik
А я этот момент поняла, что участник должна была как-то сама искать пути возврата. Курьера к ней никто не собирался присылать. 01.03.2015 15:13:48, Наталия1974
Innulik
ей предложили отдать тому же паровозику, совершенно бесплатно. 01.03.2015 15:15:50, Innulik
Ей, вроде, до паровоза на машине 40 минут ехать, это как-то очень далеко и не совсем бесплатно получается. 01.03.2015 15:17:35, Наталия1974
40 минут туда и обратно 01.03.2015 15:57:41, alina_akulina
Innulik
это что ж за паровоз, если 40 минут на машине??? Проще и дешевле курьера до дома взять... 01.03.2015 15:32:50, Innulik
не знаю 01.03.2015 16:47:11, Наталия1974
Innulik
как-то эта ситуация уже выглядит совсем в другом свете... всегда хорошо выслушать еще и другую сторону. 01.03.2015 13:19:16, Innulik
Вот, да. 01.03.2015 13:33:08, Наталия1974
+100 01.03.2015 13:29:16, alina_akulina
Olga and Artёmka
+ 01.03.2015 13:11:30, Olga and Artёmka
а зачем было ехать к паровозу домой, если она ей дозвониться не могла? Я бы предположила, что человек телефон дома забыл 01.03.2015 13:10:35, alina_akulina
А почему ко мне такой вопрос? Я бы тоже сроду не поехала, не дозвонившись. 01.03.2015 13:30:40, Наталия1974
Ally77
+1 01.03.2015 13:21:18, Ally77
Olga and Artёmka
это так сказать последняя надежда, я думаю, автор уезжала из города и по дороге наверно на всякий случай заехала 01.03.2015 13:17:14, Olga and Artёmka
Светулек
не могла она уезжать из города, т.к. в 16:19:04 она в посиделках искала помощь для передачи плаща на Тулу. Ко мне еще раньше приезжала. Так что это не последняя надежда была. 01.03.2015 13:20:30, Светулек
Отрадное и бабушкинская это не рядом на машине минут 40 туда-обратно. В это день у меня была одна возможность съездить к Свете. Свете написала заранее. Она письмо прочитала, но ничего не ответила. Молодец конечно. Все правльно сделала. Я во всем виноватаа. И орг не виноват, что испорченный товар продает. Давайте защищайте. Молодцы! 01.03.2015 13:26:45, evtal
не кипятитесь, вопрос не в паровозике всё таки, а в том, что плащ плесневелый.
вот Вы, если сейчас, Светулек передадите плащ или другому паровозику, организатор готов его забрать?
01.03.2015 13:36:42, Матраскин
Нет, орг сказал, что вещь не возьмет 01.03.2015 13:42:38, evtal
охренеть... 01.03.2015 13:43:21, Матраскин
Мне это сложно понять (( Не дозвонились, но при этом не пожалели 40 минут времени, чтобы съездить без гарантии успеха. И все только потому, что другой возможности съездить не будет 01.03.2015 13:33:41, alina_akulina
Надеялась вернуть...
А говорят я ничего для возврата не сделала...
01.03.2015 13:47:07, evtal
Тогда тем более непонятно. Потратить 40 минут времени только для того, чтобы поставить галочку, что вы что то сделали 01.03.2015 14:37:05, alina_akulina
Свет, через тебя вернуть не получилось. В 6 вечера я была уже не в Москве. Орг других вариантов не предложил и на встречу не пошел. Вот в чем весь вопрос. 01.03.2015 12:32:01, evtal
Светулек
Оль согласись, что здесь твоя вина есть, она тебе предложила передать через меня, привезти на Тульскую или другие ее встречи, до субботы. И вариант домой ей привезти также был озвучен. А ты не пошла на контакт, а написала в конфе что орг не принимает плащ. И все кругом тебя обманывают. Хотя все иначе. 01.03.2015 12:47:08, Светулек
Нет мне сказали, что можно вернуть только на Туле в субботу и все.
Вчера я уже была согласна на курьера за свой счет, адреса куда доставить не дали. Я как должна догадаться о встречах?
Конечно, защищайте ее. Надеюсь, что ва плесневелые вещи не подсунут. Света, разве ты запаха от пакета не чувствовала? Я в машине пока от тебя ехала, чуть не задохнулась.
01.03.2015 12:52:03, evtal
Светулек
Оль, твой заказ у меня лежал 5 дней, и никакого запаха не было.
Зачем ты обманываешь, мне Марина звонила и сказала что забери у нее плащ, и сказала, что она предложила тебе варианты встреч, Тула-Отрадное. Домой было предложено тогда когда ты мне не передала плащ, а ты не воспользовалась этим вариантом вынесла в конфу что орг не забирает плащ. Дело не в защите, а в том, что ты обманываешь, а это не по-человечески.
01.03.2015 12:58:46, Светулек
Хорошо, вы все молодцы. Я одна дура. Мне наука, больше участвовать не буду. Спасибо за урок. Вам успехов в вашем бизнесе! 01.03.2015 13:00:41, evtal
Fire
Извините, но в свете того, что написала Светулек я вообще не понимаю Вашего двухдневного нагнетания ситуации - вы получили бракованную вещь, орг предложил Вам её вернуть на Туле или через курьера, Вы без созвона с курьером, приехали к ней и, что весьма предсказуемо, её не застали. Так где здесь отказ орга обменять бракованную вещь на деньги?
Во вчерашнем топе Вы писали, что оргом был предложен только ОДИН вариант возврата "она ответила, что согласна на возврат, но только в эту сб и только на Туле" (с), а по факту выясняется, что всё было совсем не так и ситуация Вами просто вывернула наизнанку и представлена совершенно в ином, более выигрышном для себя, виде.
01.03.2015 12:44:53, Fire
Была возможность вернуть со Светой. Я ей звонила полденя пятницы. Не получилось с ней встретиться. Орг сказал возможность одна. Курьера мне не предлагали! 01.03.2015 12:58:00, evtal
Fire
Ничего личного, но и у орга нет ОБЯЗАННОСТИ присылать курьера заказчику для обмена брака. 01.03.2015 13:09:21, Fire
Конечно, это я сама себе плесневелый плащ в пакет упаковала и конечно должна за свой счет его оргу вернуть. Вы несомненно правы! 01.03.2015 13:18:55, evtal
Fire
Куда проще занять позицию "весь мир мне должен" и не предпринимать никаких шагов для того, чтобы разрулить ситуацию. И при этом все вокруг враги - орг, который по первому свистку не прибежал бегом для возврата, курьер, который позволил себе вольность отойти из дома, предварительно не поставив Вас в известность - а Вы в центре и вся в белом.. 01.03.2015 13:31:01, Fire
Вы знаете, а я автора поддержу. Орг хоть и не отказывался забрать этот несчастный плащ, но возможность дал только одну: только в сб и только на туле. У паровоза значит могут быть дела (могут, я не спорю, и я сама бы не поехала без звонка), а участник должен в пятницу извернуться и плащ паровозу привезти, у нее значит других дел нет. А что случится, если автор привезет этот плащ в следующую субботу? Плащ в тыкву что-ль превратится? 01.03.2015 13:44:59, Земноводная (ex. LenOK)
Fire
Вы читали пост Светулек выше? О какой "единственной возможности" идёт речь?! 01.03.2015 13:46:52, Fire
Я не только пост паровоза читала, я всю ветку прочла. 01.03.2015 13:58:12, Земноводная (ex. LenOK)
Fire
Строчкой ниже ответ топикастера <Да мне не дали другой возможности. Мне сказали вернуть до вт. Я попросила домашний адрес чтобы найти курьера. Мне его не дали.> (с)
Теперь речь уже о ВТОРНИКЕ, а не только о "в субботу а Туле". Извините, но возможность вернуть через паровоз до вторника + вернуть на общей Туле я никак не могу назвать "единственной".
01.03.2015 14:04:43, Fire
Это я уже тоже видела (но это было написано позже). Но все равно не понятно, почему нельзя передать в след. сб? Что от этого изменится? Плесень разрастется? 01.03.2015 14:20:28, Земноводная (ex. LenOK)
ну наверное потому, что по закону о правах потребителя, на возврат дается 2 недели 01.03.2015 14:47:34, alina_akulina
Ну этот закон к сп можно только за уши притянуть. И все равно получается, что следующая сб - как раз две недели. А тут только Вт, как выяснилось. Участник живёт Отрадное-бабушкинская, орг насколько я знаю в строгино. Т. е. чтобы исправить косяк орга участник должен привезти плащ оргу домой. Почему бы не пойти участнику на встречу и не пересечься с ним в центре в метро, например? 01.03.2015 15:22:42, Земноводная (ex. LenOK)
Если орг собирается этот плащ на фирму возвращать, то тут вполне себе рулят законы торговли. Прошла уже как минимум неделя из двух, отпущенных на возврат. Орг дает участнику шанс до вторника, на возврат на фирму остается три дня. Хороший орг может и пойдет участнику на встречу, хотя и не обязан это делать. Но после субботнего топа девушки на это уже глупо рассчитывать 01.03.2015 16:04:56, alina_akulina
Кстати, про закон о защите прав потребителей: 2 недели на возврат распространяется только для розницы. И то при наличии чека. Ну какие в СП чеки?А отношения магазина и поставщика - это уже совсем другой разговор и совсем другие сроки возврата. Там и 3 месяца бывает. 01.03.2015 18:12:53, Земноводная (ex. LenOK)
а что субботний топ? "Орг дает участнику шанс до вторника" -только допишите,что это замечательное предложение, пришло от орга, как раз после субботнего топика, при этом орг "забыла" адрес указать, куда везти и кому и во сколько передать,отличное решение вопроса, хороший "шанс"..для орга, чтоб ничего не делать 01.03.2015 16:15:19, Матраскин
а субботний топ имел откровенный характер наезда на мой взгляд. У участника был еще шанс со среды до субботы, она не смогла им воспользоваться, но это ее проблемы, главное что такая возможность у нее была. Я б ради того чтобы свои две тыщи вернуть изыскала бы такую возможность и чем быстрее, тем лучше. А участник пошел по пути качания своих прав. А почему орг адрес не прислала, не знаю, мы же с вами переписку не читали и не знаем, в каком-тоне происходило общение. 01.03.2015 17:11:14, alina_akulina
Fire
Вы путаете голубое и солёное: участник написал о плесени (за что ей респект и уважуха) - орг это признал и готов забрать плащ (разборки по срокам - это уже их азборки, тут я не в теме, топикастер постоянно меняет версии). Но участник не нашел возможности найти приемлемый вариант для возврата и устроил бурю в стакане воды. Ну а про про поездку к паровозику без предварительной договоренности и последовавшее резюме "паровозик меня обманул"- это вообще за гранью моего понимания.
А спросить в форуме телефон орга, позвонить и обсудить другие варианты встречи не предлагать? Все мы живые люди и ВСЕГДА можно найти вариант с минимальными фин.потерями, устраивающий обе стороны - задействовать родственников, попросить соседок прихватить пакетик на Тулу, узнать у орга нет ли паровоза поближе, а не в 40 мин. езды и т.д. Так нет, автор свалил всё в одну кучу и встал в позу оскорбленной невинности "или курьера мне на дом или одно из двух".
Ну вот как-то так видится мне развитие сюжета.
01.03.2015 17:43:56, Fire
Мне оно видится точно также ! Просто после субботнего топа уже глупо рассчитывать на то, что орг пойдет навстречу участнику и будет искать варианты встречи )) 01.03.2015 17:58:11, alina_akulina
Ellen
А почему? Разве обнародование информации о некачественном товаре отменяет условие возврата брака? На днях была такая же ситуация с Худышом. Там почему-то проблема решилась. 01.03.2015 18:08:26, Ellen
не отменяет, и орг не отказывала участнику в возврате. 01.03.2015 20:08:11, alina_akulina
Орг как раз после обнародования сказала, что возврат не примет, делайте что хотите... 01.03.2015 23:04:03, evtal
После какого обнародования, вчерашнего или сегодняшнего? 01.03.2015 23:43:37, alina_akulina
Вчера. Сегодня она молчит и считает конфликт исчерпанным. 02.03.2015 00:03:28, evtal
ну так сначала надо было сдать оргу плащ, а потом уже отзыв писать )) До вашего топа орг же вам не отказывала! А вы начитались мудрых советов и полезли в бутылку 02.03.2015 00:22:35, alina_akulina
Конечно надо на коленях ползти к оргу, заберите пожалуйста. Выносить на обсуждение это плохо, ни в коем случае не нужно, чтобы не обидеть орга. Орг всем впаривает тухлые вещи. Даже детские табаком пахнут, девочки писали. Это же ужасно.
Вот когда пишут хвалебные отзывы, все только ахают вот как нам повезло, вот как хорошо. А не дай бог написать что-то отрицательно, сразу обида на тысячу лет.
Огр не зря на обсуждения не пришла, потому что знает какие вещи продает. Человеку которому нечего скрывать, прятаться от общественности не будет.
02.03.2015 09:43:56, evtal
ну Вы сравнили)) тут много организаторов, которые решали подобные проблемы, просто им и репутация дорога и порядочности хватает 01.03.2015 18:26:43, Матраскин
Ellen
Это был вопрос из разряда риторических)) 01.03.2015 18:31:30, Ellen
)))))))) 01.03.2015 18:43:59, Матраскин
Потому что Наташа (сорри, если попутала имя) Худыш порядочный и ответственный орг, и человек тоже. Она не стала "лезть в бутылку", а постаралась решить неприятную ситуацию. Вот про её закупки я не припомню проблемных топов. Сама у неё участвовала и все было ОК. А про Nikos'у такие топы периодически всплывают. Вот вам и репутация. Поэтому я к Никосе ни ногой, хоть мне и нужна новорожденка. 01.03.2015 18:23:14, Земноводная (ex. LenOK)
мне показалось,что насчет того,чья это головная боль - осуществить возврат - ТС подсказали здесь. Это зерно упало на почву большого расстройства и возмущения некачественным товаром. ТС , уже с дополнительным недовольством,метнулась-таки к паровозику,но и тут не срослось (что не удивительно) и все! чуЙства хлестнули за предел . Ну вот чисто по-житейски, она расстроена сииииильно,возможность быстро передать взад вещь ускользнула,а теперь растворяется надежда вернуть деньги за плащ(или уже растворилась?)
я ее понимаю,чесслово. я НЕ понимаю,почему организатор не может сказать здесь пары слов и озвучить свои планы на этот плащ.
01.03.2015 17:52:53, Рошени
"топ имел откровенный характер наезда на мой взгляд", а на мой взгляд, топ ничего провокационного не носил: плащ с плесенью есть, организатор фактически "послал" участника, о чём участник написал отзыв.
" У участника был еще шанс со среды до субботы, она не смогла им воспользоваться, но это ее проблемы, главное что такая возможность у нее была" -а у организатора была возможность проверить товар, перед тем как его отдать. Это вина организатора.
А правилах сп есть ссылка, что если участник оставил негативный отзыв, то ему на этом основании отказывают в возврате брака?
01.03.2015 17:24:10, Матраскин
Мы с вами по кругу ходим! Орг не обязан приезжать за не качественным товаром к участнику. Зная это, я попытаюсь найти приемлемые для себя точки пересечения с оргом. Естественно поиск этот будет сопровождать расшаркиваниями с моей стороны, потому что опять же орг не обязан. И глупо надеяться что после такого субботнего топа орг будет пытаться пойти на встречу. На тему того, что орг обязан проверять товар у меня сомнения. Как он должен его проверять? Вытаскивать каждую вещь из упаковки? Опять же, в возврате ей не отказали, ей пока только адрес не прислали. Может не успела орг по какой-то причине его написать, может сразу не сообразила, из дома ушла, а участник уже новый топ завела 01.03.2015 17:48:11, alina_akulina
Ellen
А я еще вот чего не понимаю. У участника есть расссылка от орга, раз она получила товар. В рассылке указан телефон орга... Если не получалось передать до субботы, почему нельзя было позвонить и договориться? 01.03.2015 18:03:43, Ellen
Нет у меня телефона. Я была записана на паровоз. Никаких данных об орге у меня нет. Общалась исключительно в опто письмами. К сожалению не видела обсуждений, что это проблемный орг.
Вообщем все хотят обвинить меня. Я искажаю факты. Интересно для чего мне это?
Фото с плесенью и упаковкой плаща приложила. Какие еще доказательства нужны?
Все-равно я виновата, не поползла на коленях к оргу, а в позу встала.
01.03.2015 19:21:46, evtal
не виноваты Вы не в чём, просто такой организатор Вам попался, к сожалению с некоторыми семейными закупками, надеюсь пока семейными.
Спасибо, что написали, не побоялись, чем больше таких топов, тем меньше народу пострадает и попадёт на деньги
01.03.2015 20:02:32, Матраскин
Спасибо большое за поддержку. На душе тоскливо от всей этой ситуации. Себя виню, зачем пошла в закупку...
Все стараешься верить людям, а оказывается делать этого нельзя...
01.03.2015 21:35:13, evtal
Можно верить, только не всем. У меня свой личный ЧС из оргов есть, даже если я у них не участвовала. По следам вот таких вот топов составился. 01.03.2015 21:49:11, Земноводная (ex. LenOK)
Klarochka
+100000000000 01.03.2015 22:02:23, Klarochka
в возврате брака ей отказали, что вообще кардинально нарушает правила СП.
участник готов был за свой счёт прислать курьера, орг даже не пошевелился.
плащ был упакован организатором,так что брак не возможно было не заметить.
не заметно, что орг не только "не расшаркивался" с участником, но и просто пытался бы решить проблему. А участник обязан униженно бегать за организатором, умоляя забрать помоечную вещь,которую ему впарили? Столько разборок с этим организатором уже было, ничего не меняется.
01.03.2015 17:58:52, Матраскин
орг отказался присылать курьера за свой счет. Возвращать брак он не отказывался. Адрес не прислал, так еще не вечер. Насчет расшаркиваний вы прочитали неправильно. Это участник должен расшаркиваться, а проще говоря вступить в вежливый диалог, и попытаться найти с оргом приемлемые для него варианты возврата вещи оргу. И с чего вы решили, что плащ был упакован оргом? И почему он должен был заметить? Я например на фотке не вижу этого пятна, на двух компах рассматривала 01.03.2015 20:36:19, alina_akulina
а орг не обязан вступить в вежливый диалог с участником и решить проблему? Я могу Вам письма этого орга показать, "вежливые", она меня ими прям атаковала))).
участник и не настаивал на курьере за счёт орга, это ей уже позже подсказали.
а я вот вижу пятна на фотках.
И таки мы видим, что орг НИКАК не решает проблему брака, он отказал участнику в обмене.
01.03.2015 20:57:56, Матраскин
а с чего вы взяли что он был не вежливым? Ну во всяком случае до поры до времени? Вы читали переписку? 01.03.2015 23:45:43, alina_akulina
неа, это орг сегодня меня просто атаковал морем гневных, "вежливых" писем с пожеланиями в мой адрес и характеристиками меня, в том числе, с отсылками и описанием и данного, пострадавшего участника))) и смех и грех, это надо видеть, плакаль;-)
по-этому как орг общается и чёто там решает, я в курсе))
02.03.2015 00:56:41, Матраскин
Я теперь тоже в курсе (( Эмоции у орга бегут явно впереди разума, но и участница тоже внесла свою лепту (( 02.03.2015 01:07:10, alina_akulina
ну так это участница получила невозвратный плащ с плесенью, её эмоции понятны.
а вот как организатор, хмм..у которого эмоции бегут впереди разума, всё ещё организатор-баааальшой вопрос.
02.03.2015 01:10:51, Матраскин
ну не возвратным он стал после определенных необдуманных действий участницы. А орг да, поступил в своем эмоциональном стиле (( Что тоже не делает ей чести! Надеюсь еще одумается все таки! 02.03.2015 01:40:29, alina_akulina
Katzenzungen
Вы читаете тему как-то выборочно. Участник НЕ МОЖЕТ самолично ехать на встречу ( ребенок маленький, не с кем оставить). Но может послать курьера и поэтому спрашивает адрес у орга. А орг молчит. Очень удобная позиция. И что делать участнику? 01.03.2015 17:18:49, Katzenzungen
возможно,орг может порешать вопросы с фирмой только в определенный срок,поэтому надо как можно скорее вернуть шмотку. но это все предположения,которые без ответа орга в дискуссии ничего не значат. 01.03.2015 14:26:00, Рошени
Katzenzungen
Только орги торопятся в Посиделки обычно, когда надо закупку "столбить" или когда возникает риск потери закупки , конкуренты появляются. А на "разбор полетов" зачем торопиться? Если орг написал об огласке, думаете, он не в курсе того, что ведется обсуждение? Он ведь и в первой темке не появился, но о факте ее существования знает :-), раз написал участнику и обиделся :-) 01.03.2015 14:56:19, Katzenzungen
не поняла,почему ко мне Вы адресуете эти вопросы :) 01.03.2015 14:58:13, Рошени
Katzenzungen
нет, нет это не Вам адресовано, сорри 01.03.2015 15:05:13, Katzenzungen
Ellen
Для полной картины очень хотелось бы послушать орга... 01.03.2015 14:07:10, Ellen
Да мне не дали другой возможности. Мне сказали вернуть до вт. Я попросила домашний адрес чтобы найти курьера. Мне его не дали. 01.03.2015 13:49:23, evtal
До какого вторника? Изначально речь шла про "вернуть до сб". Про вернуть до вт раньше никто не писал, ни паровоз, ни Вы. 01.03.2015 14:05:02, Земноводная (ex. LenOK)
Изначально написала оргу. Со Светой больше встретитбся не могу. Какие еще есть варианты возврата. Ответ был больше никаких !!!
Орг увидев мой вчерашний топ. Мне написала у вас есть время до вт. Возвращайте. Куда и как вариантов преложено не было. Я как могу об адресе возврата догадаться?
01.03.2015 14:39:21, evtal
Вот теперь понятно, спасибо. Вобщем, крутись как хочешь, дорогой участник. 01.03.2015 14:48:55, Земноводная (ex. LenOK)

Показан 191 комментарий из 220



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!