Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Голосование Т*а*й*л*а*н*д О*л*д*о*с прошу приостановить закупку орг NYTKA

Хочу, чтобы орг работал по правилам и выписал всех желающих так как цены повысились без предупреждения.
И хочу увидеть накладные.
Ниже ссылка на обсуждение.
29.03.2012 13:08:50,

178 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Во избежании дальнейшего и затянувшегося конфликта- цены по закупке тай*ланд верну в соотв. с прайсом поставщика (хотелось как лучше- через посредника взять без рядов, но получилось "как всегда")-извините, пусть у меня даный выкуп получится под 5%, а не под 15% на свои, а дальнейшие выкупы пойдут как раз точно по прайсу- но условия отпуска с фирмы полным рядом тогда, будем собирать практически уже пустой склад и как соберем рядами- фирма даст отказ пор многому- я уверена- т к оптовики не ждут. Прошу не приостанавливать и не закрывать закупку "ол*доса" 05.04.2012 10:54:21, NYTKA
На данный момент никаких изменений цен в соответствии с прайсом я не наблюдаю.Думаю цен на пристрой это тоже коснётся. 05.04.2012 11:12:37, Анэтта
На днях поменяю,у меня работа и семья,я же не просто так написала 05.04.2012 12:09:37, NYTKA
Вот как поменяете тогда будем смотреть ,а сейчас такое впечатление складывается что если вам разрешат продолжать то поменяяете.А как мне кажется надо всё привести в порядок ,а потом уже придлагать что то менять. 05.04.2012 12:40:16, Анэтта
закупка продолжается - цены приведены в соответсвие с прайсом, плиз смотрите, и в условиях оговорено, что возможно выкуп без рядов(если отпустят какие-то позиции) и кто согласен на выкуп отдельно своей позиции, не дожидаясь собранности полного ряда идет наценка +10% на эти отгружаемые позиции. рассылка была участницам по выкупленым позициям - кто не согласен, было предложено выписаться- и я бесприкословно бы выписала -но участницы - отписались, что своё всё забирут и благодарны, много теплых слов я услышала на встречах и просьбу продолжать данную закупку. 09.04.2012 13:56:17, NYTKA
Как вы интересно сделали раздали всё всем по своим ценам а теперь только исправили. 09.04.2012 17:11:06, Анэтта
Категорически против приостановления. Все очень оперативно, приятно общаться и иметь дело с таким оргом. Нет, нет и еще раз нет!!! 31.03.2012 23:27:31, gulia_r
*SloNik*
Да не спрашивает никто - приостановлена уже.
Шапито...
31.03.2012 23:30:58, *SloNik*
И еще вопрос: читала всю переписку, но не нашла вот чего.
по Правилам Участников пункт 2 гласит:
2. Если у Участника есть информация, что данная закупка не является удачной, участник имеет право сообщить в конференции "посиделки" о более низких ценах на товар, предлагаемый в закупке, с указанием или ссылками на конкретный магазин, цены и условия.

Так вот сам вопрос: У вас действительно есть информация на более дешевые цены? где это можно увидеть?
Если есть - напишите плиз, чтобы встало всё на свои места.
31.03.2012 07:43:17, tatashka
На всех дружественных ресурсах сптоваров,желдоронлайн,и много других. 31.03.2012 08:16:44, Анэтта
begemotik
Я за закупку и против ее закрытия! Аня хороший орг, в любой закупке и ваши нападки просто от недопонимания с оргом. Спорные моменты бывают с любым оргом, это зависит индивидуально от участника! 30.03.2012 23:26:37, begemotik
Очень часто делаю заказы у Ани, покупок совершила более чем на 15000р, очень довольна этим оргом (в отличии от многих прочих). Я вообще удивлена увидев такую тему, т.к. Аня все оперативно выкупает всегда, без всяких проблем. Может это вы проблемные, а не она ? 30.03.2012 22:55:31, плюшка
Сколько раз закупалась у орг.NYTKA никогда никаких проблем не было. Очень нравится у нее закупатся. Везде и всегда есть недовольные. Бывают же сбои в работе на любом месте, может были какие-то проблемы, что не было рассылки. Всякое бывает. 30.03.2012 22:24:55, Марина с Воркуты
*SloNik*
ДЕВУШКИ! Речь не о ПРОТИВ и ЗА.:)
Правила уже нарушены, вопросы поставлены и ответы не получены.
% превышен, несовпадение прайсов в аналогичных предложениях на других сайтах в наличии, вопрос с большим пристроем тоже "висит".

Речь о том ПРИОСТАНОВИТЬ закупку до разъяснения обстоятельств, внятных объяснений орга и преведение закупки в состояние соответствующее правилам, или сразу ЗАКРЫТЬ. Если вы против приостановления, значит вы за закрытие:) Орг, вас не предупредил?:)
Вот и все.
30.03.2012 21:52:42, *SloNik*
Я категорически ПРОТИВ приостановления.
И ЗА продолжение закупки.
Участвовала не раз. И дальше планирую. Купила у Ани вещей почти на 9тыс руб.
Никаких проблем с этим оргом никогда не было. Нареканий к работе орга нет.
30.03.2012 21:41:05, petr_o
Девушки! Уважаемые участницы! ознакомилась со всеми отзывами.
Признаюсь - несколько в шоке.
От чего? от несоблюдения правил? НЕТ. от ваших бездумных и каких-то "около-возле" рассуждений.
Я достаточно давно в закупках. не знаю насколько активно, но достаточно.
Вот что могу вам сказать от всей души: Прекратите базар-вокзал!
во многих и других закупках, по товарам, которые нам предлагают, случается повышение цен. Такое бывает, и, бывает, орг исправляет самостоятельно суммы. Впервые вижу, чтобы была такая агрессия на данное "событие" (тьфу- событием-то не назовешь).
Далее. есть у нас и в оптоловере закупки, по которым и я покупала кой-чего (не буду уточнять), а потом нашла в инете за сумму на 100-200 рублей а то и 300 подешевле (от покупки в 2000 рублей примерно - это значительно!). Но это очень сильно поискав и поковырявшись))) Ну и что? скандал? да нет же. просто если мне удобно у данного орга покупать и далее товар - покупаю. неудобно - надо будет закажу. Вот и все. Не вижу в этом ничего особо критичного! Каждый как может так и достает. как может так и продает. Вы что - в магазине на кассе стоите? вы еще жалобную книгу попросите!
Не нравится- покупайте в другом месте.
И еще: людям, которые несут добро, которые передают ХОТЬ ЧТО-ТО сегодня в детские дома, нужно кланяться и говорить "большое спасибо!". Какие отчеты по этому поводу, граждане? Вы, отправляя смс, по номеру который увидели по телеку, для перечисления денег ребенку, которому срочно требуется операция, звоните и требуете отчет???? Вы САМИ что-то лично передали туда? хоть раз? это просто не этично! так относится к человеку, который пытается помочь. не хотите помогать сами, не помогайте - Бог вам судья. но не осуждайте тех, кто делать это пытается хоть как-то, так как может.
И пожалуйста, не надо развозюкивать грязь. "давайте польем помоями, закроем закупку, попросим накладные, чеки, жалобные книги...." ну вот бред - честное слово.
не хочу никого обидеть, но, надеюсь, что прочитав мой эпос, народ сбавит "обороты" и не будет торопиться писать просто "лишь бы ляпнуть".
PS: если бы было много недовольных - закупки не было бы изначально. либо просуществовала бы она совсем не долго. либо в ней не было бы участников. либо их было бы настолько мало, что закупку закрыл бы сам орг. (еще примеры "либо"? я могу ))))
поэтому "не раскачивайте" ситуацию на пустом месте.
Желаю всем хорошего настроения.
и улыбайтесь почаще себе и другим )))
30.03.2012 20:35:02, tatashka
ranran
а это у нее было -цена товара на икс рублей больше, так как этот х повезем в дет.дом.Если ошибаюсь -соррь. 01.04.2012 01:27:45, ranran
Я единственный раз столкнулась с таким (и то у другого орга, а не у этого кажись - память уже подводит), когда выкупали ряд, остался незаказанным один размер там какой-то. было предложение - "давайте выкупим (а вещь была совсем недорогая), раскидаем эту сумму на всех, а вещь отдадим в детдом". лично мой ответ был однозначно ДА. ну, во первых из моральных побуждений, а во вторых надбавочня сумма в 10-20 рублей в данном случае для меня не являлась критичной. многие вещи, заказываемые в СП (неважно где) особено детские, отличаются в цене от магазинной в 2 раза. а кой у кого и в 3. у кого-то 30-40% от магазинной суммы.... поэтому в данной ситуации 10-20 рэ (опять же - ПО СОГЛАСОВАНИЮ! КТО ПРОТИВ - С ТОГО И НЕ ВОЗЬМУТ ЕСТЕСТВЕННО!!!) не является завышением цены. это предложение помощи. про детдом я уже так написала, от чувств и эмоций так сказать. Потому что узнала, что некоторые участницы стали требовать ОТЧЕТ - действительно ли передано. Не знаю, может я не правильно отношусь, но мне кажется, что люди, занимающиеся таким благим делом заслуживают бОльшего уважению и уж тем более требовать отчет и вносить недоверие..... Но это к данной теме, действительно, не относится.
Я уже за 3 дня устала доказывать свою точку зрения в этой теме. Если вы внимательно почитаете всю тему, все отзывы, то увидите, что лодку раскачивают всего 3 человека (основных), к ним присоединились - ЕДИНИЦЫ. думаю те, кто даже и не заказывал у nytka ничего, просто решили поддержать тему "а вот вы ничего не понимаете - правила надо соблюдать". Ну, по крайней мере это не Те люди, которые заказывают у нее постоянно. Это из разряда людей, которых хлебом не корми - дай пообсуждать, поскандалить, ну и вообще люди, которым требуются живые, но чужие эмоции. Все же, кто покупал у орга товар, в основном высказались за закупку и против приостановления. никто не в претензиях по ценам. но практически все, особенно недавно зарегистрировавшиеся, подверглись "гонениям" и порицаниям.
Мне НЕПРИЯТНО, что наша СЕМЬЯ стала совсем даже НЕ семьей. просто кто-то имеет в данной ситуации ЛИЧНЫЙ интерес. ну, останавливайте закупку, ну не будет nytka на семье, и этой закупки и что? кто выиграет от этого? девочка, которая тему эту подняла?закупки просто НЕ будет. участники - проиграют. а вот кто эту закупку подхватит - тот и выиграет от этого. Почему об этом никто не подумал?
Мы сейчас все переливаем из пустого в порожнее. А вот конструктива в данной теме, я не вижу абсолютно.
Представляю, сколько сейчас грязи после моего послания, я опять получу от "основных" участников данной темы (самых злостных).... ну да бог им судья
01.04.2012 07:46:07, tatashka
*SloNik*
На 7е не только данный орг закрывал рядо "под ДД".
И поднимались спорные топы по этому поводу неединожды и было выяснено, что все в рамках правил. Потому что "раскидывается" все с согласия участников, по предварительной просьбе орга. Если кто-то не согласен в этом участвовать, он имеет право отказаться. Кроме того, это технически не увеличивало орг%.

Приплетать сюда ДД - это вообще некрасиво.
Потому что к данной ситуации ДД не имеет отношения.
Если вы хотели проиллюстировать доброту и благородство организатора, то на здоровье. Тут таких "благородных" на один квадратный метр сконцентрированно очень много... Но это не дает оснований делать все что захочется.
01.04.2012 11:10:59, *SloNik*
Fire
ну и кто по вашему мнению тот персонаж, желающий перехватить закупку? вы же явно имеете каке-то конкретные подозрения, поделитесь с нами - у кого же из участников дискуссии ЛИЧНЫЙ интерес...
кстати, практика "крайние размеры раскидываем для ДД", весьма популярна на том-же м-ве, но это НИКОГДА и НИКОМУ из этих оргов не дает право нарушать общие ПРАВИЛА...
так что давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно - благотворительность замечательно, но никаких особых допонительныых прав на самодетельность оргу она не дает...
01.04.2012 10:59:32, Fire
ranran
Я тоже закупала у NYTKA,НИКАКИХ нареканий и претензий не было!!!
по поводу раскидать сумму на всех-тоже нет вопросов,даже были случаи,когда остаток на балансе просили перечислить в д/дом.Но я спрашивала именно про сумму икс увеличенную в товаре без опроса,а в условиях предложения.
Я не знаю о какой травле/войне Вы говорите,но лично я уже имела 2 случая повышения цены без предупреждения (у др.оргов-они говорили не хотите не берите,спокойно выпишу), а вопрос с NYTKA СТОЯЛ именно о цене.Вы считаете правильным ,когда Вы записываетесь на одну сумму,а Вам без предупреждения ставят к примеру на 200 руб. больше.Есть же ПРАВИЛА...,а семья разваливается именно от несоблюдения правил.Семья и система превращается -Кто во что горазд.А собственно ответ от орга должен был быть таков-"могу Вас выписать,так как было повышение цены без согласования с участником".Но такого ответа я не нашла.Если бы нитка пошла на компромисс (собственно по своей ошибке с ценой) никакого шкандала не было бы.Но она доказывала другую точку зрения вроде...
01.04.2012 08:35:04, ranran
СПАСИБО ПРО ДЕТ.ДОМ- я когда туда приезжаю- у меня слезы чесно- там дети сейчас с 4-го класса и до 18 лет- это не просто дети малыши- а уже личности которые на меня сначала смотрят "волчонком"- потом меряют обувь и на ЛИЦЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ УЛЫБКИ- они модные!!- я ездила последний раз со старшим ребенком (10 ЛЕТ) - БОЛЬШЕ ЕЁ НЕ ВОЗЬМУ!!
дальше просто писать не буду
31.03.2012 00:51:18, NYTKA
Fire
А какое отношение увеличенные проценты имеют к ДД? Это как-то оговариваось в условиях закупки? 31.03.2012 11:59:14, Fire
вы наверное просто не до конца понимаете чем чревато такое поведение орга )) Начинается то все с малого, сначала цена завышается на 5%, затем на 10, а народ все хавает, так можно и на 15 попробовать, а потом и другим попробовать захочется. Есть правила и их надо соблюдать, иначе СП превратится в обычный рынок, впрочем уже постепенно превращается, и очень скоро, совершенно случайно, вы обнаружите, что в инете то можно и дешевле купить! 30.03.2012 22:02:09, alina_akulina
ну если быть объективными - у нас и так уже это есть.
я собственно это писала еще и в первый раз
Пример: 2 года назад хотела заказать лего.
нашла на семье сбор. выбрала. стала сравнивать цену в интернете. что же я вижу? в интернете с доставкой получается таже цена.
я тогда тоже задала вопрос оргу: смысл того, что вы тут делаете?
ответ получила "цены в прайсе" (Что-то в этом роде)
30.03.2012 23:06:34, tatashka
ну дык о том и речь! На этом сайте народ еще пытается бороться с этим явлением, а вы нам крылья подрезаете )) 31.03.2012 00:24:30, alina_akulina
спорить бесполезно. но на мой взгляд проблема высосана из пальца. просто это, видимо, кому-то очень нужно.
один лодку раскачал как положено, а в толпе подхватили. это как на митинге....
31.03.2012 06:55:10, tatashka
ну не нравится кому-то закупка - ну не участвуйте. купите в другом месте. тут, опять же по правилам СП, никто никого не принуждает. и мы все сами даем добровольное согласие на участие или НЕ участие. вот и все.
а завышение цен, опять же, доказать еще надо
если реально завышены - ну чтож, просто не участвуйте в закупке. а кому удобно и нужно - пусть участвуют
колхоз - дело добровольное
30.03.2012 21:29:00, tatashka
я фигею с Вас, честное слово, здесь вообще то правила есть.. 30.03.2012 21:31:35, dochka
ничего не поняла из Вашего поста..в данном топе идёт голосование быть закупке на 7-е или нет, по объективным причинам.
Орг завысил цены, в известность участников не поставил.
Я вот, например, категорически не хочу попасть в такую же ситуацию, не важно 100 р или 100$, вот из принципа не хочу, я за честность.
И почему Вы так усердно отправляете недовольных на другие сайты и в магазины, почему должно быть для кого то исключение, только потому что орг Вам друг-брат-сват и просто хороший человек?это как то ...некрасиво , как минимум..
30.03.2012 21:28:48, dochka
рассылка- кто не согласен- напишите письмо и я выпишу с выкупленых заказаных позиций- многие девочки пишут что и не заметили увеличения цен- но благодарят за чесность, что оповестила 31.03.2012 00:21:14, NYTKA
ranran
не заметили, потому что не знают что цена оргами после выкупа может редактироваться (и не только цена).
не заметили,потому что у кого-то заказы на 2 страницы,все разве упомнишь цены.
А рассылку я понимаю Вы уже сделали после скандала...чего собственно и хотела участница добиться.
01.04.2012 09:03:57, ranran
[-] 30.03.2012 20:41:49, Fire
не надо так..., я бы не ответила- если бы не Ваше слово "быдло" 31.03.2012 01:07:54, NYTKA
Fire
здесь НЕ БЫЛО ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ, а было это

"как трогательно... "несут добро" и все такое... а мы бессеречное быдло, обливающее всё и вся грязью и призывающее к соблюдению правил... нда..."

А то комменты оставлены, а поста нет, и ситуаци принимает совсем другой оборот
31.03.2012 11:58:16, Fire
Не надо грязи. Если вам не нравится что пишут - не читайте. а сказать гадость мы все умеем.
просто неприятно, когда выясняется, что за "детдомовские деньги" ктото обязан отчитываться и мало того, все равно проявляют недоверие.
30.03.2012 20:58:45, tatashka
причём здесь "детдомовские деньги" и кто просит за них отчитываться? 30.03.2012 21:05:38, dochka
Линочка
видимо автор так пытается объяснить завышение цены) 30.03.2012 21:09:28, Линочка
я высказала всё, что хотела. и по поводу денег. и по поводу "детдомовских". просто в кучу вылилось. всё вместе 30.03.2012 21:21:43, tatashka
вот чистой воды провакация) 30.03.2012 20:45:18, tuzman
на мой взгляд данная тема - изначально провокация 30.03.2012 20:59:24, tatashka
Какая провокация? Для Вас 300 р - не деньги, для кого-то деньги. Вы можете закрыть на это глаза, кто-то этого делать не хочет. Сегодня это 10%, завтра 30%, а послезавтра? Почему это не должно обсуждаться, если это семейная закупка? 30.03.2012 21:10:41, Макарошка
для всех 300р. это деньги, только впросы надо решать, а не переписываться. всем удачи и ясной погоды))) 30.03.2012 21:25:47, tuzman
natasha300682
Я лично и мои подруги очень благодарны орг.NYTKA, проблем никогда с ней не было, Я ПРОТИВ ТОГО ЧТО Б ПРИОСТАНОВИЛИ ЗАКУПКУ!!!!!!!!!!!!!!! Зачем вам это нужно н понятно. если у кого то есть вопросы можно с ней лично пообщаться и все выяснить, зачем сюда все это выносить. Надеюсь что все решиться хорошо. и все друг друга поймут. 30.03.2012 19:19:08, natasha300682
Надо соблюдать правила!!!!!!!!!!!!!
Они же не зря написаны.
30.03.2012 19:20:30, Анэтта
Линочка
Девушки, которых все устраивает и все нравится, ваша закупка остается.....в опто. Только оглянитесь по сторонам, все эти вещи можно купить, по моим подсчетам, процентов на 20 дешевле))) 30.03.2012 17:43:33, Линочка
Ну Т*ай*ла*нд на 10-11% а распродажу по верхней так и на 20% вы правы. 30.03.2012 17:53:59, Анэтта
DUGA
не надо бить себя ушами по щекам))) 31.03.2012 01:09:54, DUGA
А могли бы ещё больше. 31.03.2012 08:56:51, Анэтта
?? где- новые модели не идут в распродажу- что заказывают девочки по распродаже- так им и выкупается по распродаже - вы же не видите участников у кого что выкуплено- и не надо говорить 30.03.2012 19:58:56, NYTKA
Я просто вижу топ с пристроем где написано распродажа в других закупках цены на неё значительно ниже. 30.03.2012 20:21:45, Анэтта
??покажите мне конкретные позиции у меня, плиз которые Вы видите- и если ВДРУГ они сейчас в распродаже- то я найду дату когда они были выкуплены и для КАКОГО участника по нераспродажной цене и потом после его не забирания- быставлены в пристрой 31.03.2012 00:26:08, NYTKA
Таких позицый много выбирать мне лень и не думаю что отказывались пря размерными рядами. 31.03.2012 09:30:54, Анэтта
участвуйте в других, где ниже 30.03.2012 20:25:53, tuzman
Katzenzungen
не Ваше дело давать советы - кому и где участвовать. Орг нарушил правила. Этим все сказано. Закупка не может быть семейной. Участвуйте в опто 30.03.2012 21:22:20, Katzenzungen
+1 30.03.2012 17:49:36, Макарошка
*SloNik*
Уау! Анна сделала рассылку???
Ну тогда я пошла...
30.03.2012 17:24:52, *SloNik*
Она её сегодня сделала!!!!!!!!!!!
А должна была до рассылки о выкупе и записи на встречи или вместе
30.03.2012 17:26:37, Анэтта
*SloNik*
Я имею ввиду просьбу прийти и высказать "против".

Нескромно возьму на себя обязанность орга, донести до участников суть проблемы.

Орг не просто превысил цены и не предупредил участников. С этим, с горемм пополам, ценой двух дней, всей конфой справились.
Орг превысил цены, аргументируя это тем, что существует сумма которую приходится давать на фирме и которая нигде не фигурирует.
Орг не предоставил накладные, как этого требуют правила.
Орг продолжает лить воду и на поставленные вопросы или отвечает что-то размытое или не отвечает вообще.

Поэтому, девочки, тут вопрос не в "за закупку" или "против закупки".
Тут вопрос в "приостанавливать" или "закрывать".
Потому что правила уже нарушены. Орг накладные не предоставляет, а разницу цен объяснает аргументами, которые противоречат правилам.
И то, как она спекулирует вами в этой ситуации, не объяснив ничего, тоже говорит о многом...
30.03.2012 17:38:43, *SloNik*
[-] 30.03.2012 17:45:45, Анэтта
*SloNik*
Не надо выкладывать переписку без согласия оппонента - отмодерируют. Спросие у орга - не против ли она, что б вы переписку выложили.

Хотя содержание информативное конечно.
30.03.2012 17:58:24, *SloNik*
Ну и пусть а то уже наезды начались вы типа сами проблемы свои решайте ,а то что существуют правила и их нужно выполнять не думают. 30.03.2012 18:01:37, Анэтта
"а то что существуют правила и их нужно выполнять не думают"
вы наверное ошибаетесь, мое сообщение так не звучало. и наездов с моей стороны не было, я вам посоветовала решать вопросы лично с оргом. ниже все написано.
30.03.2012 20:12:56, tuzman
Katzenzungen
Ваше сообщение прозвучало именно так - как наезд на "нервных", которым просто поскандалить охота 30.03.2012 21:19:51, Katzenzungen
) 30.03.2012 21:27:36, tuzman
*SloNik*
А вы не реагируйте на наезды.
Девушки не понимают о чем им говорят, потому что не обладают полным объемом информации.
30.03.2012 18:13:59, *SloNik*
Хорошо почитав свою темку я поняла что вас тоже клюют за правду. 30.03.2012 18:15:32, Анэтта
млин, как у вас много времени все это обсуждать, ниже даны просто советы. все в мире сбалансированно. сегодня вы лишили зароботка, а завтра вас лешат. я лишь об этом. 30.03.2012 20:16:48, tuzman
*SloNik*
Вы ща плохую услугу оргу оказываете. 30.03.2012 20:25:06, *SloNik*
я считаю, что из-за трех копеек такой писаниной заниматься, просто себя не уважать. если бы человек хотел решить вопрос, он бы его решал. а так знаете все могут. если нужны были вещи, то они нужны, а так это провакация чистой воды. 30.03.2012 20:39:23, tuzman
*SloNik*
А я считаю, что себя не уважать, это дисскутировать о проблеме, суть которой не понял.

Орг нарушил правила этого сайта. Она превысила орг % и раскидала сумму, которую потратила на (удалю это слово) поставщику на участников. Закупки с нарушениями здесь приостанавливаются и закрываются, и неважно насколько удобными они для вас были и насколько трепертно вы относитель к оргу.

ПС спросите у орга, она хочет, чтоб я продолжала эту тему? Она на мой вопрос не ответила. Я могу продолжить и еще много раз это повторить. Уверена, что ей это не нужно и еще раз вам повторяю - ВЫ оказываете оргу плохую услугу, говоря о том, кто и у кого здесь заработок забирает.
Здесь ТАК не зарабатывают.
30.03.2012 21:33:17, *SloNik*
я зароботка никого не лишала.Или у вас ко всем одно приминимо.Так здесь правильнее сегодня обманули меня завтра обманут её. 30.03.2012 20:19:42, Анэтта
я ни кого не обманывала!- а обманут меня (очень часто бывает)- сторицей 31.03.2012 00:30:25, NYTKA
вот, вы всё понимаете. и то пришлось в этот топ поправки писать. 30.03.2012 20:24:36, tuzman
НЕПОНЯЛА!!!!!!! 30.03.2012 20:26:14, Анэтта
уточните 30.03.2012 20:27:21, tuzman
Мне не понятно ваше высказывание о (и то пришлось в этот топ поправки писать) 30.03.2012 20:31:20, Анэтта
вы мои сообщения видимо не правильно понимаете, ниже написано совсем не так как вы описываете 30.03.2012 20:40:41, tuzman
Прочтите первый пост там всё написано что обсуждают ниже это уже побочный эффект. 30.03.2012 20:44:02, Анэтта
тут очень много кто просто готов вас поддержать, но поверте все были в таких ситуациях и повторюсь, вы еще найдете своих оргов, с кем у вас сложатся отношения по закупкам. Аню я лично не знаю, но знаю многих с кем у меня просто не складываются отношения, это не повод надрываться, это можно с оргом решить если есть желание, а его у вас нет, вы просто создаете новую тему 30.03.2012 20:49:16, tuzman
Оно у меня было у орга небыло.Теперь есть как есть. 30.03.2012 21:51:42, Анэтта
честное слово, странно Вас читать, ...девушка подняла тему потому что орг цены завысил без объяснения причин, она имела полное право выписаться, орг её игнорировал, до тех пор, пока она топ здесь не повесила, вполне справедливый топ, я считаю... 30.03.2012 21:02:31, dochka
:)))))))))я её игнорировала!! я еще её выписала ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ из полных рядов - чем она подвела других участниц, до выкупа, даже до того как я узнала что цены повысятся - не буду ничего копировать по нашей переписки в опто- я не страдаю бредом, но я выписала и посмотрела что ранг 3 и сказала, плиз будьте внимательны при записи, хотя ПО ПРАВИЛАМ- О КОТОРЫХ ТУТ КРИЧАТ, а должна она была сама все позиции пристраивать-переписывать 31.03.2012 00:35:51, NYTKA
*SloNik*
Аня, ваша закупка приостановлена.
Вы должны вывесить отдельным топом обяснения и ответы на все поставленные вопросы.
ОТВЕТЫ, а не драматические истории о том, как вы старались для участников и были ими, неблагодарными, не поняты.

1. Почему ваши цены отличаются от цен по этому предложению на других сайтах?
2. Откуда взялись 10% наценки?
3. Почему ваши расходы вынесены вами за орг % и легли на плечи участников?
4. Вы должны предоставить накладные. Я правда сомневаюсь, что на данном этапе вам поверят, даже если содержание накладных будет безупречным... Но вы в любом случае должны их предоставить, согласно правилам, потому что у вас их спросили.
5. Чем объясняется регулярный пристрой вещей размерными рядами?
31.03.2012 00:59:05, *SloNik*
я больше спорить не буду- по тай*ланду приостанавливайте- всё что смогла для участников -я выкупила 31.03.2012 01:15:10, NYTKA
*SloNik*
Т.е вы настаиваете на драматизме и на эти спорные вопросы отвечать не будете? 31.03.2012 01:18:23, *SloNik*
я ответила и про пристрой и про рассылку о наценке с правом выписаться и не забирать, кто не хочет и не согласен 31.03.2012 22:54:58, NYTKA
*SloNik*
Ань, это не красиво - то, что вы делаете.
Вы прекрасно понимаете в чем проблема и настырно гнете про эту рассылку.

Вопрос про рассылку для желающих выписаться из последнего выкупа давно закрыт. Вы его закрыли под давлением конфы.
Хорошо, отложим и про пристрой - по этому поводу можно долго дискутировать.
Но вы на первые 4 вопроса ответьте.

Или напишите отдельным топом, что ваша закупка больше не семейная, т.к как у вас нет возможности действовать в рамках правил (раз вы не хотите отвечать на вопросы и предъявлять накладные).
Только в этом случае вам надо предупредить всех записавшихся (в т.ч и на невыкупленном), что закупка не 7ая.
01.04.2012 11:21:19, *SloNik*
*SloNik*
Вы че с каждым теперь будете надрываться так? Орг ща еще пяток граждан взбаламутит, которые придут "против" писать, даже не понимая о чем речь... Вам времени не жалко своего? 30.03.2012 20:33:01, *SloNik*
еще один трезвый человек нашелся. я еще раньше ей об этом и написала. 30.03.2012 20:42:14, tuzman
Спасибо за поддержку всё ухожу. 30.03.2012 20:34:37, Анэтта
aviol
против приостановления 30.03.2012 17:24:18, aviol
natasha300682
что вообще происходит ?? 30.03.2012 17:17:17, natasha300682
категорически ПРОТИВ приостановления закупки!!!! 30.03.2012 16:41:22, dashenkar
U-tigress
Я категорически ПРОТИВ приостановления.
И ЗА продолжение закупки.
Участвовала не раз. И дальше планирую. На лето она мне нужна.
Никаких проблем с этим оргом никогда не было. Нареканий к работе орга нет.
30.03.2012 16:36:13, U-tigress
@guwa
я присоединяюсь - тоже ПРОТИВ приостановления закупки 30.03.2012 18:29:55, @guwa
bojiakorovka
Подпишусь. 30.03.2012 18:17:21, bojiakorovka
ведь Аня и предложила выписать всех, кого новая цена не устроила :) проблема в чем? 30.03.2012 16:34:42, dashenkar
Я за закупку!!!!! 30.03.2012 13:27:19, sabena
Вообще то здесь голосование о приостановке а не о открытии. 30.03.2012 13:28:14, Анэтта
Дубль.Девочки самое интересное меня выписали из всего выкупленного хотя я просила из не выкупленного ,а на него как раз и оставили.Ответа от орга так и не последовало.Ждём до вечера и отправляю голосование модератором о приостановке закупки. 30.03.2012 11:12:53, Анэтта
из не выкупленого участник сам выписывается-,я Вас выписала с выкупленого, как не согласную и освободила эти позиции- т к всем записанным была вот такая рассылка-

Получатель РАССЫЛКА: "Девочки,добрый день!!

по данной закупке выкуп пошел с увеличением цены на 10% от первоначальной цены что мы собирали,цены я исправила,чтобы это было наглядно видно,кто не согласен с новыми ценами и не будет забирать-напишите мне письмо с просьбой выписать из конкретных артикулов

если вы согласны-плиз,ни чего не пишите"
30.03.2012 13:22:23, NYTKA
Мне такой рассылки не поступало.Или вы её вчера сделали?. 30.03.2012 13:25:18, Анэтта
вам она и не поступила- я Вас выписала,так же как Вы и раньше, вопреки правилам, просили Вас выписать уже с полного ряда:) у меня нет такой доступности он-лайн к компу-сидеть писать и ни чего не делать- только у компа каждую секунду и скандалить-сейчас приехала с работы с суток и вместо того чтобы поспать- я пойду лучше соберу нормально без ошибок на встречу завтрашнюю встречу (тем девочкам кому выкуплено- и мне они отписались в ответ на рассылку словом "спасибо, будем"- чтобы девочки приехали "не просто так") 30.03.2012 13:36:34, NYTKA
Анна с вами никто не ругается а просто задают вопрос почему небыло предупреждения о повышении цен до выкупа?
Вот и всё.
А моя просьба о которой вы всё время пишите была просьбой а не требованием не захотели бы не выписали.Из чего я просила выписать модели не выкуплены и цены на них стоят опять же завышенные.
30.03.2012 13:38:34, Анэтта
А я об этом не знала сама!- и еще интересный просто вопрос- у меня есть участницы- которые не заходят в закупку неделями- пока не добъешься- и как ждать согласования- которое я сама узнала только на выкупе?? 30.03.2012 15:05:39, NYTKA
Вы были обязаны сделать рассылку а ответят вам или не дело другое,Вы же сделали рассылку о записи на встрнчи ничего не обьяснив и не предупредив. 30.03.2012 17:23:46, Анэтта
уже лет пять участвую у Ани в разных закупках, никогда никаких нареканий не было. Очень надеюсь что ситуация прояснится и закупка останется. 29.03.2012 21:04:25, Irina_S
olga88
уже несколько раз говорили , что на других сайтах дешевле процентов на 10 , но мне у Ани удобнее забирать.но чтоб в процессе цены поднять как-то не совсем красиво...Уверена, что всё прояснится 29.03.2012 21:40:04, olga88
уверена- прайс- на фирме один и тот же- вот прошел так выкуп по новым позициям- я разъяснила- кто не согласен- праве выписаться 30.03.2012 13:38:48, NYTKA
*SloNik*
Выпишутся.
Но закупка у вас не семейная.
И ваша типа "лояльность" к участниками (запоздалая какая-то) этого не изменит.

Если вы выбрали такую форму диалога, а точнее - вы диалог исключили и не слышите никого, значит с 7и эта закупка удаляется.
Вы ставите в известность участников.
Выписываете всех, кто пожелает (потому что писались люди на условиях ее семейственности и возможного пристроя, а теперь условия изменились).
И ведите ее себе на здоровье в опто.
Платите кому хотите и сколько хотите, стройте свои особенные отношение с поставщиками и пр. Но за свой счет, а не за счет участников с 7и.
30.03.2012 13:51:36, *SloNik*
зря Вы так:( , Вы видите только негатив- при чем здесь диалог- здесь диалога не предусматривается, а только- "обвинение- оправдание", указала же что рассылка была послана-кто хочет выписаться,-"плиз пишитете с каких арт и выпишу"- из всех 160 участниц- написала 2 -одна написала , что под этой эгидой хочет выписаться из одного размера,но переписаться на другой, вторая девочка- просила выписать из домиков. не про башляние идет дело- по первоначайльному прайсу не удалось взять- можете выводить закупку имено Т*айланда из разряда семейной, а по поводу "не за счёт участников с 7и"- мне это вдвойне обидно- т к стараешься выкупить (часто это происходит с выкупом "свободных" позиций -думаю- ладно, хорошие(которых потом не будет), оставлю для пристроя-свободы, но чтобы набрать минималку пусть их добавят в заказ мне и уж отгрузят заказаное для участниц) 30.03.2012 14:56:28, NYTKA
*SloNik*
Нет, не зря.
Я два дня очень аккуратно участвовала в этой дискуссии и ждала ваших ответов.

А вот вы зря. Зря не видите что вам пишут или деаете вид, что не видите.
Никакого благородства в ваших действиях не прослеживается.
Вы делаете так, как удобно вам.
Выкупаете как вам удобно, так, что образуются километры пристроя.
Свои "левые" расходы, которые никак не отследить, делите на участников, как вам удобно.
И даже вопросы, на которые отвечать в этом топе, выбираете удобные вам.
30.03.2012 15:24:29, *SloNik*
а я за два дня ( вчера была на сутках на работе- и сегодня еще не легла отдыхать,как положено, а уже детей забирать)как раз только смогда подойти к компу и отвечаю, и не км пристроя- в кол-ве это не так много- нааамного км (просто топов нет, т к не когда им делать) с прямыми ссылками- что и занимает место) у других семейных оргов 30.03.2012 15:41:20, NYTKA
Линочка
как это - нет топов? На вас работает очень энергичный и высокообразованный сотрудник, который два раза в день выставляет "километры пристроя". Пронаблюдав недели три за вашим пристроем, видно, что он увиличивается все новыми и новыми позициями и целыми размерными рядами! 30.03.2012 16:41:33, Линочка
на меня ни кто не работает:)- если у человека есть время один раз сделать топ и потом его поднимать- это его время, и вы знаете что не так это и трудно уже поднять готовый топ- понаблюдайте за другими оргами- где реально пристрой киллометрами- зайдите в опто ( в сводку по остаткам у организаторов)- там полно оргов с семейными закупками и пристрой превышает мой в десятки раз- да, на прошлой неделе выкупила костюм лисичка 2 ряда- т к по заказам набиралось на сумму недостаточнуюю для минималки и лисичку я бронировала еще за месяц- чтобы не отдавали другим оптовикам- т к костюм отличный- кто знал что не успеем его собрать- и потом будет обидно когда потеплеет и участницы захотят его заказать, а на фирме уже не будет точно 30.03.2012 20:06:52, NYTKA
*SloNik*
Вы опять выбираете на что отвечать.
Ответьте, почему вы свои расходы на "формирование отношений с поставщиком" разделили на участников? Что это за "черновые 5%"?
И к чему все разговоры об участниках и ваших стараниях, если уже само возникновение этого вопроса (даже без вашего ответа) прямая причина для закрытия вашей закупки?

Вы ТЕПЕРЬ увидели О ЧЕМ этот топ? Или опять сейчас расскажите мне о чем-то своем?
30.03.2012 15:50:43, *SloNik*
+1 Я за закупку 29.03.2012 18:00:48, звуки
Lilurus
настолько она вам нужна, что аж зарегистрировались сегодня :)))) явно опытный покупатель :) 29.03.2012 20:47:58, Lilurus
Individuale
за или против? и кто вы :) 29.03.2012 19:35:23, Individuale
*SloNik*
Дык написано - звуки:) 29.03.2012 21:04:20, *SloNik*
Я с вами. 29.03.2012 17:26:18, Ириска
STati
+1
29.03.2012 16:52:54, STati
*SloNik*
Приостановить до прояснения цен, условий закупки, их правомерности и тех самых 5%. 29.03.2012 15:47:35, *SloNik*
Линочка
Ой, хотела спросить на поднике, жмакнула и вы добавились в друзья... 30.03.2012 10:59:07, Линочка
*SloNik*
Можно еще раз жмакнуть и избавитесь от меня. 30.03.2012 15:32:02, *SloNik*
Линочка
нет уж, не буду, теперь буду в своем паспорте вас читать и на память оставлять)) 30.03.2012 15:36:10, Линочка
mishilen
+1 30.03.2012 10:48:53, mishilen
+1 29.03.2012 22:12:31, alina_akulina
Lilurus
+1 29.03.2012 17:46:06, Lilurus
Individuale
+1 29.03.2012 16:46:11, Individuale
Зима*
+1 29.03.2012 16:14:36, Зима*
Nikosa
а вы орга пригласили на обсуждение?она может не сном ,ни духом не знает про ваше обсуждение 29.03.2012 14:08:59, Nikosa
Я ей 2 письма отослала а в ответ тишинааааааа. 29.03.2012 14:30:52, Анэтта
Barlog
Она сейчас вроде на работе. Как правило, вечером отвечает. 29.03.2012 15:08:17, Barlog
Вчера и днём отвечала только всё не по заданным вопросам. 29.03.2012 15:10:09, Анэтта
я вижу что вы и днем и ночью в компе- а у людей есть еще и работа и график на ней разный вообще-то бывает:) 30.03.2012 13:44:02, NYTKA
А у меня работа сидеть у компа и днём и ночью и при чём здесь графики?
Ответив на моё первое письмо в оптоловере о некорректности цен ничего бы этого небыло.Вы пожинаете плоды своей работы.
30.03.2012 13:47:21, Анэтта
а при том работа- что у меня сутки трое- без выхода в инет на работе (на работе работают:) 30.03.2012 15:00:44, NYTKA
НашаRussia (ех оксюля)
почему же? она даже участвовала 29.03.2012 14:15:49, НашаRussia (ех оксюля)
Nikosa
ааа,я не знала 29.03.2012 14:30:49, Nikosa
Приостановить до выяснения 29.03.2012 13:56:35, tatasha_2
ranran
приостановить 29.03.2012 13:53:29, ranran
+1 29.03.2012 13:51:26, Arcan
за закрытие 29.03.2012 13:48:54, domenica
+ за приостановление до выяснения всех обстоятельств 29.03.2012 13:46:53, *Бася*
НашаRussia (ех оксюля)
За приостановление до объяснений орга: накладные и километровый пристрой. 29.03.2012 13:44:13, НашаRussia (ех оксюля)
topinambur
+1 29.03.2012 22:26:42, topinambur
+1 29.03.2012 22:06:40, ekalub
olga88
+1 29.03.2012 18:27:22, olga88
U-la
+1 29.03.2012 17:18:12, U-la
Individuale
и тут +1 29.03.2012 16:46:32, Individuale
+1 29.03.2012 15:28:08, morma
+1 29.03.2012 14:54:17, Чау
+1 29.03.2012 14:44:25, Малу
Vera_n_D-a
+ 29.03.2012 14:39:13, Vera_n_D-a
Цветик-семицветик
+ 29.03.2012 14:12:32, Цветик-семицветик
+1 29.03.2012 13:58:23, pinka
+1 тут тоже плюсанусь по поводу "пристроя" 29.03.2012 13:57:17, tatasha_2
Добрый Злыдень
+1 29.03.2012 13:47:25, Добрый Злыдень
Innulik
+ тоже 29.03.2012 13:45:54, Innulik
+ 29.03.2012 13:37:30, Макарошка
Линочка
+ 29.03.2012 13:34:13, Линочка
WALL-E
За закрытие закупки. Нарушение правила совместной закупки
Обязанности организатора: - Дополнения-
п.10
" Намеренный выкуп значительно бОльшего кол-ва товара с целью дальнейшего пристроя будет расцениваться, как продажа и реализация такого товара будет возможна только в конференции "Продам".

Upd: - Пример выкупа рядов
[ссылка-1]
[ссылка-2]
29.03.2012 13:30:24, WALL-E
жаль. у Ани частые выкупы, ждать месяцами, пока ряд закроется не надо. 30.03.2012 16:39:22, dashenkar
а вы не хотите посмотреть пристрой у множества других оргов семейных закупок?? ники называть не буду- "камень в чужой огород" не привыкла кидать и тамммммммммммммммм пристроя и рядами и без рядов, на порядки больше, чем у меня-если татиана нашла время и сделала это с прямыми ссылками по моим закупкам- то ей спасибо, чтобы было удобнее участницам записываться-это ее право, у оргов на это просто нет времени- и они просто отправляют в закупку - "см. в ...", и у всех оргов и фирм разные условия работы- очень часто приходится забирать с фирмы что уже пришло, а полностью не собрано по заказам(но заранее забронировано, иначе фирма не будет работать- по факту наличия мало фирм работает, в основном надо всё равно делать какой-то бронь-предзаказ) или же надо на минималку добить- разные ситуации бывают 30.03.2012 13:50:39, NYTKA
MamaRity
Я против приостановления закупки Олдос, меня все устраивает. Пристроя много - по-моему это тоже очень удобно, т.к. часто бывает что-то нужно - беру из пристроя. Кого не устраивает что-то - зачем участвовать? Никто же насильно в закупку не тащит, покупайте в магазине. 30.03.2012 19:44:07, MamaRity
Ю-Ю
+1 29.03.2012 23:12:10, Ю-Ю
+ 29.03.2012 16:13:33, Синиц@
m a f i
+ 29.03.2012 16:07:41, m a f i
Barlog
+ 29.03.2012 15:03:01, Barlog
Ксю07
+ 29.03.2012 14:33:36, Ксю07
ТВЛ
+++ 29.03.2012 14:06:04, ТВЛ
chukolat
+ 29.03.2012 13:30:00, chukolat
Я ПРОТИВ ТОГО ЧТО БЫ ПРИОСТАНОВИЛИ ЗАКУПКУ!!! работать с орг.NYTKA одно удовольствие, проблем никогда с ней не было. 30.03.2012 20:17:52, ssm2
+100000% 30.03.2012 22:56:51, плюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!