Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Предложение по недобросовестным оргам!!!

Предлагаю!! игнорировать оргов, которые ведут себя недобросовестно-объявить им бойкот и обходить их закупки , заменяя на альтернативные . Попав вчера на встречу с нечестным оргом и увидев, что я не одна такая ( см. посиделки и форум опто) поняла, что надо что-то делать или сп окончательно погибнет.
12.02.2012 11:43:55,

141 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот читала вас с утра, и никак не могу понять для чего вы это все пишите, вы уверяете, что брали из пристроя, орг же говорит, что вы заказывали (в сборе оговаривается, что цвет не гарантируется), я сегодня утром зашла в ее предложение по сбору, сделала сортировку по создателю рядов и что вы думаете я там увидела? Ага именно ряды, созданные вами в начале февраля (ник же в опто у вас такой же как здесь?), на те артикулы о которых говорите вы и орг. 12.02.2012 22:36:05, Juli15
да какой ряд? я в системе почему-то вообще пристрой носк***офф теперь у этого орга не вижу. наверно сделано ограничение по ЧС и так у меня оно теперь есть, то даже посмотреть, что там я не могу. Объясняю еще раз. Зашла к оргу в пристрой носко***фф- цвета там указаны не были. Обратилась к оргу- какие цвета?. Орг сказала запишите какие надо- красные, розовые ..., а я потом посмотрю какие есть и отмечу. (см топ , где из письма вопросы ответы). Я вернулась в пристрой. записала себе 4 пары колготок с отметками цветов.
РОзовый
розовый
белый
телесный или серый
цвета девочки какие мне надо-ажурные.
потом орг проставила цены и хаски на моих цветах, а позиции без цветов удалила или нет не знаю-не обратила внимание
и спокойно стала ждать субботы
так как мне надо было больше пар, а у орга было всего 4,
на сайте поставщика была инфа о скидках
я обратилась к оргу, что если она будет выкупать еще то пусть скажет сколько будет стоить со скидкой, т. к. мне еще надо колготки, она мне сказала, что на фирме ей о скидках ничего не говорили и когда она там была то покупала по старым ценам, которые у меня.
Т.к. я эту фирму брала первый раз, то решила , что пока хватит пристроечных, а потом когда понравятся и она будет вновь выкупать со скидкой еще записаться
когда я туда приехала то что случилось уже описывалось мною.
Только никто меня не услышал , что колготки были голубые против которых я была изначально
и привезли мне не ажурные которые я заказывала
а совсем простые с ромбиком

Если они пристройные то налицо обман орга-когда она подтвердила мои цвета нужные мне
если она их выкупала после моего заказа, то она должна была посмотреть две пары колготок и увидеть ,что они голубые, а не розовые и в одном размере и запросто могла попросить их поменять. Поставщику без разницы кому продаваь, а раз она там постоянный клиент и ее так любят, то ей бы пошли на встречу и поменяли бы на нужный цвет и никаких проблем бы и разборок не было.

Я новичок-начала закупаться летом и многих тонкостей не знаю и не понимаю.
Всего только 4 орга у которых я закупалась
Мой первый орг-мой абожаемый орг Alljasichka- второй мой орг - мой любимый орг-september2003, третий орг -Графини Вишенки-все вопросы решает как обещает, четвертый -solix - дает четкую информацию о товаре, соответствующую действительности, все уточнения пишет в заказе и я думала, что все орги такие замечательные, как те с кем я встретилась в опто. ( сейчас еще только познакомилась с Тиллотама и Даришка, но выкупов пока у них не было)
Для себя сделала вывод доверять только проверенным оргам. С новыми быть настороже и уточнения делать вначале по переписке, а уж потом что-то заказывать из пристроя или из предложения-сохранять всю переписку-и делать скрины с заказов.
Хотя если не доверяешь оргу , то как с ним работать-ведь здесь должно быть полное доверие орга и участника.
так что быть настороже у меня вряд ли получится.

но есть и другие прекрасные орги с одним из них я познакомилась в туже субботу и тоже по теме колготок-вот ей огромное спасибо за ее работу
в ночь с пятницы на субботу я посмотрела и записалась в пристрой еще к оргу другому на другие колготки тоже из пристроя.

Спасибо, что хоть другой орг не подкачал-качество у нее супер-мне очень понравилось и я довольна.
А так если бы случайно не увидела пристрой другого орга, то вообще бы в пустую на Тулу промоталась.

А топ мой был о том что орги которые ведут нечестную закупку не решают вопросы, а угрожают чс, и что чс - потерял смысл как чс и превратился в метод шантажа для новеньких. и что если есть чс для участников, то и для оргов он должен быть, чтобы у них была ответственность и чтобы они доставляли то что заказано участником, а не то что им положили и что им взумалось. Они это делают за %, необлагаемый налогами. А из-за отсутствия контроля за оргами и качеством их товара и соответствие заявленному получается, что появляются недобросовестные орги которым этим пользуются и получают доп. наживу по дополнительной накрутке порой дороже рынка-магазина (при чем там -то налоги платят)и пересортицы

У таких "Оргов" всегда хорошие отношение у частниками , как Кукушонок - вреднюшонок(см ее топ), потому что таких трогать нельзя- орг, старожил, участник посиделок. Если что -сразу наедут.
А поступать непорядочно можно только с новичкам, потому что их никто не знает и съесть их легко.
13.02.2012 12:06:55, Hele77
а еще прикол . вчера заказала колготки из ряда этого участника,а ночью они очеловечились,догадываетесь теперь кому достанется этот громкий притрой? точно... мне 13.02.2012 02:23:06, докторица
al_gol
зато ты знаешь, какого цвета будут колготки;-) 13.02.2012 15:58:43, al_gol
Ну может вам она выкупит хорошие- с вами опасно связываться- Вы не новичок и вас знают и поддержат. Только без обид, я в том смысле, что Вы здесь известны и любимы и вам НЕ ажурные колготки голубого цвета вместо ажурных нужного цвета не подсунешь. 13.02.2012 12:10:11, Hele77
Ну так в условиях и говориться что не гарантируют какого цвета будут, голубой вполне себе для девочки подойдет, ну явно не на мальчика в 7-9 лет (ростовка там 146 вроде) я бы не одела сыну голубые, а вот дочери бы легко. У нее сейчас есть и тем. синие и коричневые и серые, нормально вполне, не одни же только розовые должны быть. У данного орга не покупала ничего, покупаю в Кальцедонии. 13.02.2012 08:10:40, Juli15
TatiAnna
Мне кажется, что человек случайно здесь оказался и не понимает ГДЕ находится, ЧТО с этим делать и ПОЧЕМУ нельзя брать исключительно то, что "подумалось"... 12.02.2012 22:44:03, TatiAnna
Pokup1
А можно узнать НИК ОРГа и что случилось? Список ОРГов есть на 7-е, и можно свой списочек завести таких ОРГов и не ходить к ним в закупки - я так и делаю... 12.02.2012 16:00:11, Pokup1
КалиНа*
[ссылка-1] и еще один топ [ссылка-1] 12.02.2012 16:59:13, КалиНа*
ТВЛ
каждый разумный человек так и делает: я просто не хожу в те хакупки, орг которых вызывает сомнения, неприятие или подозрение в непорядочности. Однозначно уверена, что нет такой вещи, ради которой полезла бы в ту или иную закупку против своей внутренней убежденности. Без любой вещи можно обойтись или найти альтернативу. Так что лозунги и революции тут абсолютно не нужны:) И да, из-за пары колготок и одного занесения в ЧС как-то слишком много нервов и топов от вас, расслабьтесь, не последнюю корову ж у вас забрали. 12.02.2012 14:44:40, ТВЛ
al_gol
так у девушки ничего не забрали, в итоге-то орг с пристроем 4 пар колготок, а девушка с 1 ЧС, что несмертельно%-) 12.02.2012 22:47:39, al_gol
ну,оказывается часть этого пристроя мне достанется-вчера записалаьЮв ночи очеловечилось,сегодня почитала и обомлела,вот теперь думаю какого цвета мне попадется 13.02.2012 02:25:01, докторица
al_gol
Можно написать оргу%-) 13.02.2012 16:00:18, al_gol
ТВЛ
не поняла ваще, к чему демарш? кто у кого чего не забрал? 12.02.2012 23:26:31, ТВЛ
al_gol
это я по поводу последней коровы, у неё вообще ничего не забрали в итоге ведь(в смысле, денег) 13.02.2012 01:57:21, al_gol
ТВЛ
ааа, понил:) 13.02.2012 14:45:56, ТВЛ
Innulik
Лер, "хакупки" это даже не 5, а сто балллов!!!!)))) 12.02.2012 14:47:24, Innulik
ТВЛ
очепятка по Фрейду:) 12.02.2012 14:50:02, ТВЛ
Тюльпанчик
СП в его изначальной форму умерло давно, сейчас остались предложение и спрос, если вам предлагаю, а вас устраивает, то вы и берете. 12.02.2012 13:46:13, Тюльпанчик
Мастерица* (в системе marisha0776)
а раньше как было? спрос-предложение не учитывалось? или я что-то недопонимаю? 12.02.2012 14:58:16, Мастерица* (в системе marisha0776)
Тюльпанчик
раньше это были именно выгодные покупки и чаще за это брались тк. себе лично было нужно, а сейчас чаще слышишь "мне удобнее все разом забирать". И все чаще узнаешь, что та или иная закупка "не выгодная". Честно говоря я раньше не задумывалась и не проверяла. Сейчас ооочень большое предложение, что спрос не поспевает :) 12.02.2012 17:21:05, Тюльпанчик
Мастерица* (в системе marisha0776)
аааа, Вы об этом... да, тут плюсанусь, но я участвую уже давно в одних и тех же предложениях, которые по цене очень даже выгодные, а остальные-оч. редко,да и то если прям супер-пупер распродажная цена и почти в 99% случаев не участвую по предоплате 12.02.2012 17:26:41, Мастерица* (в системе marisha0776)
Тюльпанчик
и я также :) 12.02.2012 17:46:02, Тюльпанчик
Irkok
надо в опто ЧС и БС ( белый) оргов сделать - каждый учасник любому оргу ставит свои + и -, и тогда заходя в новую для себя закупку, будет понимать куда лезешь. 12.02.2012 13:06:59, Irkok
Kno
СП уже погибло. Точнее все превратилось в базар а-ля 90е. Цены давно не привлекают, качество тоже. Обман, не соответствие товара картинке, да порой просто на картинке вещь нра, а в действительности г-но. Давно завязала с СП. Магазины (особенно в распродажи) рулят! 12.02.2012 12:12:06, Kno
По-доброму Вы...
Вот совершенно не согласна. Бывают неудачные закупки, бывают невыгодные
Но Вас же силком в них не тянут, Вы сами оцениваете риск и выгоду
Я благодарна 90% оргов за их работу, т.к. все что я благодаря им приобрела мне нравится и они ответственные и приятные люди. Совершенно не могу воспринимать это как рынок, т.к. для меня это другие отношения. Рынок часто сами участницы провацируют, своим отношением, своими заявлениями...
12.02.2012 19:48:27, Arcan
Мята
Не надо вот так обо всех. Есть десяток оргов, которые привлекают как качеством, так ценой закупок и, что самое главное, своими человеческими качествами. Не буду даже называть, все и так знают. А что касается распродаж, то может Вы и имеете такой размер, который никому не нужен и в распродажи его уценивают, а у меня лично такой, что его и без распродаж фигушки найдешь, так что предзаказ с иностранных фабрик - "мое все". И если бы не Одежонок, Сашулик и mariella, то я бы была раздетая и разутая. 12.02.2012 12:24:10, Мята
Kno
<Есть десяток оргов>. А сколько оргов ВСЕГО? Этот десяток капля. 12.02.2012 12:26:34, Kno
Мята
Для каждого участника этот "десяток" - свой. И по цене, и по качеству... Я бы в закупку, про которую автор пишет даже бы и не сунулась... Зачем Но---фф, если есть Шар--нте? 12.02.2012 12:53:11, Мята
+1. Раз тоже заказала в нос*ф - получила совсем не то, что заказала- кучу черного цвета и по размерам там ерунда была(но это на еве было)и решила малоизвестн.закупки не трогать 12.02.2012 13:05:15, nullius
*SloNik*
Ну так магазинов тоже много - вы ж не в каждый бежите... 12.02.2012 12:34:39, *SloNik*
КалиНа*
Я знаю СЕТЬ магазинов и побегу в тот который мне ближе-удобней-по дороге. В СП это НЕ ВОЗМОЖНО! Только 1 и без вариантов. 12.02.2012 13:08:03, КалиНа*
*SloNik*
И ? 12.02.2012 13:11:11, *SloNik*
КалиНа*
Альтернативы тут нет, увы 12.02.2012 13:22:20, КалиНа*
Kno
В каждый. И знаю где какое качество и какие цены. Не нравится, обхожу стороной. СП тоже обхожу. И читать смешно как вы друг друга на@ете, а потом просите помощи у модераторов, заводите ЧС, дома ступить не где от лишних заказов, никаких выходных с семьей из-за встреч субботних. Цены часто на уровне, бывает дороже, редко когда выгодно, но тут опять же картинка не всегда схожа с реальностью.
Случай из жизни, когда я увидела года 4 назад тут закупку товара, который я знаю где взять гораздо дешевле. Написала Оргу об этом, сдала явки пароли на "другое" место. Получила по голове "не суйся куда не следует". Закупка есть и по сей день по той же цене :) Таких примеров много:)
12.02.2012 12:51:08, Kno
Шуя Яуш
в Москве нет магазинов, где бы цена соответствовала качеству-((( Все то же самое можно купить в СП по меньшей цене. В чем смысл переплаты за одну и туже вещь? 12.02.2012 13:13:03, Шуя Яуш
Kno
Вы даже не подозреваете на сколько глубоки ваши глубокие заблуждения! 12.02.2012 13:38:09, Kno
КалиНа*
+ много 12.02.2012 13:42:17, КалиНа*
Шуя Яуш
возможно-)) кто к чему привык... 12.02.2012 13:41:45, Шуя Яуш
*SloNik*
Ну.. читать, что человек ходит (и даже бежит, если судить по моему вопрсу) в каждый магазин, при этом не забывая читать конфу, так ей неприятную... тоже, смешно :)
И главное - так и прет объективностью:)

Разница в том, что ни один тутошний оратор не скажет(и не говорит), что в СП нет **вна. Его полно, как во всех сферах нашей жизни. А дальше - каждый получает то, чего хочет или ждет... А может то, чего заслуживает:)
Как и во всех сферах нашей жизни:)

Удачи вам, в вашем познании мира.
Желаю вам справляться без жертв с очередным жизненным разочарованием.
12.02.2012 13:05:17, *SloNik*
Innulik
Танюш, я думала ты на провокации не поддаешься))), человек-то активно троллит. В СП она типа не ходок, в тему случайно зашла, но смотрю очень даже в курсе СП-шной жизни, получается просто развлекается. 12.02.2012 14:11:57, Innulik
*SloNik*
Ну так и я... слегка беседую:) 12.02.2012 14:49:13, *SloNik*
Kno
Девушка, я на семье с лохматого года и видела времена, когда СП другое было. Ваш наезд по всему остальному - флуд. 12.02.2012 14:18:09, Kno
Innulik
я обращалась по-моему не к вам, поэтому далее ни одного комментария на ваши выпады от меня вы не увидите... это последний
к слову я в СП с его истоков, когда мы еще ездили дружно на склады и процентов не было...
12.02.2012 14:28:31, Innulik
Ну вот а почему раньше не было такого количества брака товара, косяков, поздних приходов товара и прочего ? 12.02.2012 14:34:29, lacerta(gkfdey в системе)
Innulik
что такое раньше было СП? маленькая кучка единомышленников, которые дружно по оптовой цене приобретали себе нужные вещички. А теперь это налаженный бизнес для многих. А в данном варианте частенько просто базар. Реально, сейчас больше половины совершенно не выгодных закупок, все тоже самое можно купить в любом магазине или через инет. Вот фильтруешь их хотя бы тут в Посиделках, пишешь участникам, что не выгодно, посмотрите в магазинах или на рынках (потому что реально полно товаров, которых в переходах метро валом и по той же цене), но срабатывает железных аргумент все времен и народов "мне на Туле забирать удобно, а по магазинам я вообще не хожу и в метро не бываю"))). Лично я участвую в закупках, но их реально осталось немного, которые мне (да и не только мне)очень выгодны, и они имеют место быть в СП, беру вещи или после примерки, или после отзывов и известности о размерности. Поэтому у меня и не бывает пристроя практически))) 12.02.2012 14:41:02, Innulik
al_gol
Мне то иногда проще в СП купить, чем в магаз ехать.Или вот заходишь в детский магазин, там фиг чего найдёшь, и всё такое пёстрое, что аж глаза в кучу. 13.02.2012 16:02:14, al_gol
КалиНа*
Как вариант: Я например частенько нахожу ТУТ в Анонсах интересные предложения - потом иду ищу в недра интернета и покупаю в инет магазине. 12.02.2012 13:38:25, КалиНа*
[-] 12.02.2012 13:37:36, Kno
Шуя Яуш
видимо у вас сегодня плохое настроение. Только один негатив вспоминаете.
А у нас тут еще и "Хвасты" бывают - и их больше!
12.02.2012 13:45:15, Шуя Яуш
*SloNik*
Видимо она пытается убедить людей в том, на познание чего у нее самой ушло много времени. И расстраивается, что не получается.

Варианты, что народ вокруг бывает умным, делает выводы и обладает мудростью существовать выгодно для себя в существующих реалиях, ( т.е участвует в СП и ЗШ, а также ходит и по магазинам), отпадают сами собой, согласто ее концепции.
Или черное или белое.
Кроме того, замечать и помнить только д***мо (и тут дело вообшще не в сп а в людях и не важно чем они объеденены) это тоже особенность личности и тоже ниче хорошего не сулит.
Это все очень трудно и действительно портит настроение.
Давайте будем великодушными:)
12.02.2012 13:49:44, *SloNik*
Kno
Фу, как не красиво говорить в третьем лице. 12.02.2012 14:02:04, Kno
Innulik
некрасиво фукать людям, это только с собаками так общаются. Общается она в этот момент не с вами, поэтому какие могут быть претензии. 12.02.2012 14:13:57, Innulik
*SloNik*
Я буду работать над собой. :) 12.02.2012 14:05:05, *SloNik*
Шуя Яуш
что ж у вас за настроение сегодня, ко всему придираетесь 12.02.2012 14:04:32, Шуя Яуш
Kno
бе-бе-бе:) 12.02.2012 14:18:36, Kno
Kno
Не, настроение у меня хорошее, чесслово. Хвасты это тоже хорошо, но большинство людей молчат, если их что-то не устраивает. К примеру мясо... пардон если опять режу по живому. 12.02.2012 13:48:20, Kno
Шуя Яуш
смешная вы...вы мясо брали? и как вы можете о нем рассуждать, если в глаза его не видели?
Девушка в 6 утра едет на завод в 11 уже его раздает, вакумная упаковка, сертификат завода - все всегда ок. Я в "Метро" такое же, в такой же упаковке - беру дороже. Но конечно можно еще в "5-ку" сходить или "копеечку" - возможно там дешевле - но каждый ведь выбирает качество/магазины для себя-))))
12.02.2012 14:00:04, Шуя Яуш
al_gol
ой, неет, вы, наверное, или не про то мясо, или не в теме хвастов тухлого мяса. Когда все притащили домой тухлятину. 13.02.2012 02:02:51, al_gol
*SloNik*
У меня была реплика:
"Ну так магазинов тоже много - вы ж не в каждый бежите".
На которую вы ответили:
"В каждый..." Ну и далее по тексту.

А вопросов у меня к вам нет.
Мне и без вопросов все понятно:)
12.02.2012 13:41:57, *SloNik*
Мята
У меня ЧС - 0, а ранг 8. Езжу на встречи не специально, а потому что вожу по субботам ребенка в школу. Дома я не позже 10-30. Ну и как у меня испорчен выходной? И утро проходит отлично, потому что успеваю увидеть много знакомых приятных лиц, с которыми уже давно завязаны приятные отношения, приятная беседа еще никому не навредила. И многие орги дают совершенно бесплатно примерить вещь и потом ее вернуть. А Вам не дают наверняка - слишком уж Вы негативны.
Что Вы вообще здесь делаете с таким отношением к СП??? Неужели радуетесь чужому пристрою и ЧС???
12.02.2012 13:00:21, Мята
Kno
Орден в студию!!! 12.02.2012 13:38:26, Kno
Мята
Я его Вам отдаю. Чтобы Вам полегчало... Может кулачков отсыпать для легкости бытия? 12.02.2012 22:59:14, Мята
Анюта-я-тута
кто Вы говорите тут ядом плюецца?))) 12.02.2012 13:59:01, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
фишка в том, что у каждого - свой десяток;) Думаю - все орги охвачены спросом) и кому в кайф помотаться по магазинам и пощупать -а кому выбрать по картинкам - обсудить, поболтать, и встретится на туле) 12.02.2012 12:30:51, Анюта-я-тута
Kno
Это вы себя оправдываете. Скажите честно, сколько вещей из СП вы используете, а сколько лежит мертвым грузом. Только не надо бить себя пяткой в грудь и утверждать что все пользуете :) 12.02.2012 12:52:09, Kno
А зачем покупать то, что не используется? С такой же радостью можно и в магазине купить кучку ненужного 12.02.2012 14:33:43, nullius
Анюта-я-тута
:)) смифная Вы...: "скажите честно сколько? только не говорите что много - не поверю" )))
То есть выбор у меня не велик - или не честно или не поверите))) А посему вывод - Мой ответ Вам и не нужен) Вы ж не можете быть неправой)
12.02.2012 13:03:56, Анюта-я-тута
МыльнаяВедьмОчка
ржу:)) молодец!
давай стих!
12.02.2012 15:22:19, МыльнаяВедьмОчка
Its4udo
Я не покупаю то, что лежит мертвым грузом. Зачем? Вы, видимо, все-таки по себе судите. 12.02.2012 13:02:18, Its4udo
Ну вот я заказала с десяток джинс П-мо по распродажной цене 600-700р
Половина не подошла и не пристраиваются уже пару лет даже по цене 500р
Когда-то я брала много ТО, но оно стало большемерить и вот уже у меня лежит с десяток вещей, которые уже тоже наверное не пристроить пару лет
12.02.2012 13:04:18, lacerta(gkfdey в системе)
al_gol
а у меня только вот колесо для хомячков, наверное, не пристроится:-) П-мо брала, мне всё оказалось мало, пристроилось всё нормально, а ты пристраивай с примеркой... ну у тебя ещё размер маленький, почти подростковый... может, тебе в опто пристраивать? Пыталась? 13.02.2012 02:08:10, al_gol
*SloNik*
Слуште... ну эт вообще не проблема СП, это ваш личный промах:)
Заказывать наобум десяток джинс,а потом виноватых искать...Это станно, я б сказала:)))

Видимо, действительно, после такого опыта наступает момент, когда люди в СП заходят "почитать и поучить других".
Просто надо помнить, что такой опыт есть не у всех, некотые такого избегают.
А то заходят учителя, разочаровавшиеся в СП по причине собственной неосмотрительности, но аппелируют при этом к чему-то нейтральному.
Сказала бы девушка: Да, я разочаловалась, потому что налажала и ступила не раз, и хочу вас предостеречь от свершения таких же глупых поступков (то бишь - покупать много не нужного), ее б все поняли. А то она пришла поблистать, а на деле то - ее опыт, это последствия ее ошибок, котороые она не спешит признавать и ищет виноватых здесь.
12.02.2012 15:15:06, *SloNik*
Я не могу найти прямо все модели позапрошлого года в магазине и их примерить
Да, бывают промахи с размерами и т.д.
А вот когда орг собирает деньги и пропадает, хотя вела тут несколько лет успешно закупки ?
Когда сдаешь предоплату почти за год, а в итоге получаешь 2 вещи из 10 ?
Когда куртки К-ри собирают по 5 тыр , а в магазе оно висит по 3 тысячи и за 5 потом не пристрошь , потому что переросли?
12.02.2012 15:42:22, lacerta(gkfdey в системе)
*SloNik*
А я говорила что-то про то, что орги все безупречны и в СП предъявить нечего никому?
Ваш косяк никак не связан с существованием некоторого кол-ва непорядочных людей.
Купить 10 штанов - это ваше решение и последствия этого решения ваши. И не надо это на кого-то сваливатиь.
Вы знаете что такое СП, знаете как это работает, но накосячив начинаете винить всех кроме себя. Странно...
И при чем здесь то, что кто-то в СП окзался нечистоплотным, я не понимаю.

ПС Может и пристрой у вас не с места, потому что люди читают подобные этому высказывания? "Как-то не хочется связываться с пристроем у человека, который виноватых ищет в строне, мало ли в чем он обвинит меня потом." имхо.
12.02.2012 16:40:53, *SloNik*
Шуя Яуш
Я в магазине меряю сначала, мне пока все подходило..тьфу, тьфу...Благо П*мо на каждом шагу продается. 12.02.2012 13:16:05, Шуя Яуш
Ага, только вот некоторые модели из распродажи - прошлых сезонов и как померить ? А некоторые на мне сидят очень хорошо и как угадать ? 12.02.2012 13:17:38, lacerta(gkfdey в системе)
Шуя Яуш
а что распродажи в магазинах нет? так же прошлые коллекции висят.
Ну вот , что на вас сидит хорошо, то и берите.
Вы ж по опыту уже должны знать какие модели на вашу фигуру подходят, какие нет. И даже если моделька красивая, вам она нравится, но увы, фигура не позволяет эту модель носить, не нужно себя обманывать и заказывать ее, потом пристрой...
12.02.2012 13:23:15, Шуя Яуш
Которые 2-3 летней давности? Нет 12.02.2012 15:38:23, lacerta(gkfdey в системе)
Its4udo
Вот мне не понять десяток джинсов П-мо даже по такой цене :)
20 футболок ТО тоже не пойму. Не потому, что качество или что-то еще не то, а хотя бы из-за того, что одна фирма имеет свой стиль и 20 почти одинаковых..., когда есть еще ТХ, РЛ, н-р, в том же ЗШ ))))
12.02.2012 13:08:01, Its4udo
Просто пока из всех опробованных джинс П-мо лучше всего подходят 12.02.2012 13:10:10, lacerta(gkfdey в системе)
Its4udo
Охотно верю. Так же горячо полюбила другую марку. Но 10 пар НЕ ПАНИМАЮ :) Ведь постоянно выходят новые интересные модели :) 12.02.2012 13:12:39, Its4udo
Анюта-я-тута
Ну так а я купила 2 пары и ношу в хвост и в гриву))) Зачем ж всех по себе равнять?) 12.02.2012 13:07:54, Анюта-я-тута
А вам прямо все подходит из СП и простроя нет вообще ?) Если так, то вам везет ) 12.02.2012 13:12:23, lacerta(gkfdey в системе)
Анюта-я-тута
Нет конечно, не все) Иногда что-нибудь пристраиваю - меня это не напрягает совершенно. Но большого на мой взгляд пристроя нет)
А про поправилась-похудела. У меня и магазинные есть вещи из которых выросла) И что? они новые, но уже срок возврата истек)
12.02.2012 13:15:29, Анюта-я-тута
Кому в кайф по картинкам- уже в ЗШ
Ну нет таких незаменимых марок, которых нельзя было бы купить на распродаже или в ЗШ
12.02.2012 12:46:10, lacerta(gkfdey в системе)
Анюта-я-тута
Ну вот мне в кайф именно тут, и что нет таких которые и тут и в ЗШ) Откуда категоричность в людях берецца?, уму непостижимо))) 12.02.2012 13:04:50, Анюта-я-тута
Есть , но я общаюсь со многими, которые тут и в ЗШ и все говорят , что предложений, в которых они участвуют в СП, все меньше 12.02.2012 13:06:19, lacerta(gkfdey в системе)
Анюта-я-тута
Ну и хорошо) А хотите то Вы чего не пойму?) Что б все как Вы?) а по другому ни-ни?) "Я одна знаю как правильно" ?) 12.02.2012 13:11:47, Анюта-я-тута
Я хочу сказать , что сейчас СП не такое уже идеальное, как было раньше :(
А уж кому и где закупаться, каждый выбирает сам :)
Только не нужно говорить, как выше, что без СП буду голым ходить
12.02.2012 13:14:34, lacerta(gkfdey в системе)
Мята
Ну нет в магазинах размеров 52 на рост 180. НЕТУУУУУ и все тут. Зато есть Па-уза и Ле-сли. Нет в Рандеву и других приличных магазиных на распродаже 41 размеров без каблука, а у Иры и Саши можно заказать. Ни один из магазинов ( не надо только предлагать дешевые) не закупает вещи больших размеров, даже если они есть у производителей, у нас считают, что 48 - самый большой размер. Поэтому не надо говорить мне лично про магазины... они не готовы к моему приходу... 12.02.2012 22:48:33, Мята
Ну, голым-не голым, а босым точно ))) 12.02.2012 14:14:28, Ярославна
А какие прям в СП такие марки? Если речь о предзаказе за 300-400 евро, то я просто боюсь покупать обувь за такую цену без примерки 12.02.2012 14:31:30, lacerta(gkfdey в системе)
Да нет, СФ, Клара и Райка мне в магазине не по карману ((( А на 40-42 распродажи не дождешься. Да и на мелкого не попадаются мне распродажи. 12.02.2012 15:38:15, Ярославна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот как раз на 40-42 и на мелкого, 31-32 без проблем можно купить в распродажу Кларк и СФ. Кларк с 43 найти нереально, а вот 40 и 42 были в Белой Даче по 2800 осенние с гортексом на новогодних распродажах, и в 5-м Авеню были. СФ на 40 и 42 размер в ДМ перестали продаваться только в этом году. До этого он закупал эти размеры. А уж на 26,29 я мелкому целую кучу набрала еще в прошлом году по вкуснейшим ценам. СФ и сейчас распродавали, чуть дороже, чем в прошлом году, но все же приятно.
Вот жду я пока у старшего нога потолстеет:),а то его 41 детский из мужской обуви пока вываливается:(
12.02.2012 15:44:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
proud_mary
Понимаете, есть еще люди, которые выбраться в магазин могут раз в месяц при лучшем раскладе. Вы сейчас столько магазинов перечислили, в скольких я за полгода не бываю :))
Поэтому пока от СП, а тем более от ЗШ отказаться не готова.
12.02.2012 17:25:38, proud_mary
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы меня конечно простите, но я выбираюсь в магазины только на распродажи:), 2 раза в год:) Летом с дачи срываюсь на 1-2 дня и вперед. А перечислила я два магазина - ДМ и Мега Белая Дача - хотя в нем много магазинов. Но от меня он на другом конце Москвы, так же как и места общих встреч. Поэтому действительно, кому эти места встреч близко - возможно и удобно забрать на общих, а мне последнее время как-то неудобно. В эти выходные впервые за полгода была на Туле. В следующие выхи на Волгу поеду и все. Причем что-то довольно узкое - как розы у Лены я точно буду покупать в СП, т.к. лучшего качества в магазине нет. А вот гиппеаструмы я себе выписывала из Голландии, т.к. в Москве этих сортов днем с огнем не найдешь. Но с каждым годом лично для моего старшего ребенка выбор одежды в СП все меньше и меньше, т.к. он растет и на него уже нужно эту одежду мерить - поэтому магазины становятся все ближе и ближе. Ну и ЗШ замечательная вещь -без него я вся пухлявая буду просто раздета. 12.02.2012 17:39:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я вообще-то про женский размерчег ... 12.02.2012 16:52:31, Ярославна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня такой же женский. Затариваюсь вышеописанным в магазинах,нет проблем. Вот когда деревья были большими:), а Клара дешевой - то тогда СП. Сейчас ЗШ и магазины для себя и для семьи на ножки. 12.02.2012 17:28:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так вроде на 41 нормально можно СФ купить на распродаже в ЗШ
И даже на 42 и 43 )
12.02.2012 15:45:48, lacerta(gkfdey в системе)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага:), только на амазоне и в моем любимом магазине его уже выгребли. А на англ. рик-ту выгребли на этот размер. Зато на мелких и средних супер-цены, меньше 37 много, на 38 и 39 кое-что есть. 12.02.2012 15:51:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Понятно , про последние 2 марки я не знаю
Про СФ , в ЗШ в распродаже многие модели столи около 2000р с доставкой, в СП они по 3000р в предзаказе
Даже в детмире в начале декабря СФ был по 2200-2300 , правда, там было всего по 3-4 модели
12.02.2012 15:44:39, lacerta(gkfdey в системе)
У меня нет карты для оплаты ЗШ, к мужу как-то обращалась, он меня категорически послал. Витамины выписывает сам, больше ни на что не соглашается. Была бы счастлива по такой цене отхватить! 12.02.2012 16:58:36, Ярославна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сделайте e-кард и привяжите ее к Paypal, мужу должен понравиться контроль ваших расходов. Будет тогда и ЗШ и денежки целы. 12.02.2012 17:29:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Анюта-я-тута
Я этого и не утверждаю) Я именно о том, что каждый сам себе решит где, когда и почем))) 12.02.2012 13:16:48, Анюта-я-тута
Kno
ВО:) и больше скажу, заказать можно самостоятельно, т.е. без ЗШ. 12.02.2012 12:53:09, Kno
ЗШ создан большей частью для того, чтобы заказывать самостоятельно, а орги - это побочный продукт для ленивых ; ) 12.02.2012 13:59:30, ЛюбимицаКлаппа
Шуя Яуш
З.Ш - это Зарубежный Шопинг - кому-то хорошо и без него, не спрорю....а кому то нравится покупать за границей. 12.02.2012 13:25:28, Шуя Яуш
Its4udo
Вы прям тут всем глаза открыли! Причем на все! ))))))))))))) 12.02.2012 13:22:49, Its4udo
Что значиит самостоятельно ? Без посредника ? Ну там многие так заказывают 12.02.2012 12:56:55, lacerta(gkfdey в системе)
Kno
Многие боятся, не знаю чего:)
ЗШ хорошо заказать что в Россию не шлют, а очень хочется.
12.02.2012 13:01:00, Kno
Мастерица* (в системе marisha0776)
ну не правда.... 12.02.2012 12:22:42, Мастерица* (в системе marisha0776)
КалиНа*
Да плюньте вы уже на Нос---кофффф идете в Конте к хвостику или Шармант (не помню орга), чего вы там нашли хорошего в Смоленске. Выбор колготок большой - найдите своего орга и будет вам счастье. Я от белорусских например тащусь и качеством и носимостью (который год беру сыну, а у него нога очень тяжелая :))))
Для отвода души - можете в пиаре орга вставлять ссылку на ваш первый топ о пересорте.
12.02.2012 12:01:34, КалиНа*
Ну вот не могу я позволить себе купить колготки за 200 руб! Это же пар 5 как минимум! А ещё размер неизвестен, т.к. могу и не угадать со своим худышкой. А Ш-те не выкупаются 12.02.2012 14:17:35, Ярославна
почему 200? конте гораздо дешевле (без махры) 12.02.2012 15:27:04, xwostik
А у меня Шармант детские колготы в катышках и состав не очень... 12.02.2012 12:16:47, фатимка
Kno
В кальцедонии скидки на колготки. По 99 рэ качество превосходное. Повыбираете, пощупаете:) а?
Есть и другие магазины.
12.02.2012 12:20:17, Kno
а давайте уже как-то успокаивайтесь :-) нельзя же так себя накручивать. 12.02.2012 11:59:46, AcurA
MacJluHka
революция! :))

наверное магазин поможет :)
12.02.2012 11:59:20, MacJluHka
КуКушонок-вреднюшонок
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: "Что за люди живут в этом городе?" "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спрашивает мудрец. "Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные" "Здесь то же самое", - ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. "А кто живет там, откуда ты пришел?" - спросил мудрец. "Прекрасные люди, добрые и отзывчивые", - ответил путник. "Здесь ты найдешь таких же", - сказал мудрец.
"Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?" - спросил мудреца ученик. "Везде есть и хорошие люди, и плохие", - ответил ему мудрец. - "Просто каждый находит только то, что умеет искать"
12.02.2012 11:54:53, КуКушонок-вреднюшонок
pantera78
золотые слова, юрий бенедиктович! (с)
а у меня с этим оргом к примеру все в порядке)))
12.02.2012 12:11:33, pantera78
И у меня с оргом все хорошо и носк'ф мне нравится. На каждую зиму запасаю с махрой.
А голубой цвет считаю вполне девчачьим, не все же платья и юбки розовые
12.02.2012 17:02:48, Пила двуручная Дружба 2
pantera78
"с рогом хорошо" - эт хорошоооо)))не давит?)))) извините, рассмеялась, без обид))))) 12.02.2012 17:14:51, pantera78
Айкал подставляет сам слова)))
Исправила
12.02.2012 17:22:09, Пила двуручная Дружба 2
Анюта-я-тута
веселый у Вас Айкал:)))) 12.02.2012 20:11:14, Анюта-я-тута
Да прикольный))) заср"анец 12.02.2012 20:53:12, Пила двуручная Дружба 2
Шуя Яуш
да уж, подкололи-))) 12.02.2012 12:14:03, Шуя Яуш
Енечка
Мудрая притча... и, на мой взгляд, очень жизненно-правдивая:-))))) 12.02.2012 12:10:23, Енечка
Шуя Яуш
улыбнуло-)) 12.02.2012 12:08:54, Шуя Яуш
Анюта-я-тута
Остановитесь пожалуйста) нужен перерыв) 12.02.2012 11:51:23, Анюта-я-тута
мне кажется что тут может помочь только такая система, что на сптов и мат-ве...с рейтингами, и репутацией... 12.02.2012 11:50:19, Ta_tiana
pantera78
имхо - сколько людей-столько мнений...у каждого свое...из-за неудачного опыта вешать клеймо на человека?глупо.. 12.02.2012 12:13:01, pantera78
я вроде ничего не писала про "вешать" и "клеймо". просто такая система как там, позволяет хоть как-то что-то узнать про орга, к которому собираешься в закупку. да и надо отдать им должное - если необоснованно поставили минус, его всегда можно оспорить и снять. 12.02.2012 12:35:11, Ta_tiana
pantera78
да, но это будет знаком для новичков, к примеру...и они не пойдут к оргу...
если у кого-то не сложилось с данным оргом - не значит,что не сложится у др.новичка.
я к этому
12.02.2012 12:42:02, pantera78
знаете, если там у орга стоит 360 плюсов и 1 минус (как раз в том случае, если у кого-то с кем-то не сложилось), то не думаю, что это очень уж насторожит новичка.. 12.02.2012 12:44:29, Ta_tiana
pantera78
))))))))) ну мы сейчас занимаемся переливанием из пустого в порожнее..если б да кабы..
чс оргов у каждого свой, в голове. Если что - в посиделках спрашивают..
зачем усложнять все?)))
жизнь и так штука сложная)))
12.02.2012 12:47:27, pantera78
ну мне лично кажется, что там - как раз все гораздо проще и нагляднее.
и не все ходят в посиделки..
12.02.2012 12:48:57, Ta_tiana
Анюта-я-тута
чегО вешать?) 12.02.2012 12:15:32, Анюта-я-тута
pantera78
фсе...капец...исправила))) вот что температура с мозгом делает))) 12.02.2012 12:18:38, pantera78
Анюта-я-тута
а у меня насморк ))) тож пЭрлы выдаю))) 12.02.2012 12:22:50, Анюта-я-тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!