Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Н*О*с*К*о*ф*ф

ДН. подскажите пожалуйста кто покупал носки-колготки этой фирмы. они по ноге(по стопе) пишут размер изделия или нет
12.02.2012 00:28:03,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КуКушонок-вреднюшонок
лирическое отступление - сколько же у Вас здоровья, сил и времени!-)))
12.02.2012 11:42:15, КуКушонок-вреднюшонок
al_gol
Я вам очень сочувствую в сложившейся ситуации, но, по-моему, вы как-то перегибаете уже сами:(
Во-первых, таких больших размеров колготок, как 134-140 - на мальчиков не делают, все колготки такого роста уже априори только девчачьи.
Во-вторых, там на сайте написано, что в этом росте колготки, которые вы заказали - ажурные, на мальчиков такое не делают.
В-третьих, колготки недорогие, и от партии к партии они вполне могут менять дизайн, и от модели к модели тоже. К слову, у меня есть термоноски - на одних написан размер, на других не написан, одной фирмы хорошей, не нос---кофф ни разу.
В-четвёртых, как вы всё в колготках это разглядели, вы же их не взяли и сразу вернули?
В-пятых, дешёвые колготки(а это дешёвые, потому что я своему ребёнку брала ре---вон польские и они около 200-250р за пару стоят) - могут очень сильно "гулять" по качеству и размерности и длине стопы, я сама брала много колгот дешевле - Шар--ман--те, ай--ас - они все оооочень приблизительно на один размер шли, одни были малы, другие велики.
Я понимаю, что вас сейчас этот ЧС=1 огорчает, но, по-моему, орг виновата в том, что положила вам девчачьи колготки того окраса, который вам был не нужен, но у неё в предложении, в принципе, было подписано, что цвет не гарантирован? Наверное, вы друг друга не поняли, тк ваши "показания" в предыдущей теме разнятся очень сильно, и, честно говоря, непонятно, кому верить. Просто действительно основные аргументы за орга - что не существует колготок такого большого размера на мальчиков и что она писала, что цвет любой.
12.02.2012 01:14:06, al_gol
Innulik
АСТ колготки очень дешевые, так мой их носит пока не вырастет, качество меня очень устраивает, и я точно видела их в размере 146-152 (я имею ввиду мальчиковые расцветки) 12.02.2012 14:22:43, Innulik
Я предупреждала её в переписке что не гарантирую цвета, это же написано и в условиях.
Кричала на меня она и махала руками, на мои объяснения, что колготки заказываются мальчик-девочка а не по цветам, что на складе большие упаковки ,она отвечала, что ей нужны розовые, и ничего такого про условия она не знает, и может взять только белые, про серые, которые она заказывала, речи не шло.
Я всегда иду на встречу людям, могу поменять, могу взять обратно, но не в этому случае и не в таком стиле общения, который начала она на встрече.
Никого обманывать я не собиралась.
У меня есть свидетели.
Девушка откровенно врёт.
Больше комментировать не буду.
Надеюсь организаторы будут аккуратнее с ней.Я за много-много лет организаторства сталкиваюсь с таким впервые.

Я посмотрела, девушка в таком же стиле скандалила и на соседнем сайте, наверное это хобби
12.02.2012 11:34:41, Kornik
Strawberry
Они все-таки кружевные были или нет? 12.02.2012 11:40:33, Strawberry
они были простые голубые с ромбиком БЕЗ АЖУРА И НЕ соответствовали артиклу заявленнного оргом 19.02.2012 17:55:36, Hele77
ажурные колготки артикул 2ф*с73 :-) 12.02.2012 11:42:31, Kornik
Анюта-я-тута
Абстрагируясь от стиля общения:) участника...
Я хочу только вот что уточнить. В нижней теме было понятно мне и вроде многим - что предлагалось выбрать не колготы: мальчик - девочка, а цветА: мальчик - девочка. Потому как выбирать в ажурных колготах половую пренадлежность как то странно;) ажурные - все для девочек, хоть синие) И участница указала девачковые цветА.
Тоесть выбор был по цветУ. Выбирались колготы ажурные девачковых цветов: гамма была перечислена...

ТО есть еще раз повторю : ситуация возникла из-за некорректно сформулированных условий заказа
Имхо))
12.02.2012 11:49:28, Анюта-я-тута
al_gol
На самом деле, мне кажется, немного не так.
На самом сайте в описании этого артикула написано, что на размер 122-128 этот артикул идёт для мальчиков и для девочек, и цвета в ассортименте. А на следующий рост эти колготы этого артикула идут ТОЛЬКО для девочек и цвета в ассортименте.
Но, закупка ведётся с сайта целиком,некоторые артикулы только для мальчиков или только для девочек.
Допустим, я закажу кальсоны, мне придут они допустим жёлтые или сиреневые. И чего, они от этого станут девчачьими? Нет, потому что девочки кальсоны не носят. В магазине бы я эти кальсоны не купила:-) Так бы они и пролежали и в распродажу ушли. Но магазин эти кальсоны оптом закупает, как и орг, и цвета в ассортименте, то есть, непонятно, что положат.
А голубые колготы, из-за которых весь сыр-бор, в данном случае ажурные, то есть, априори для девочек.
Автор написала заказ, орг его выкупила, ей положили колготы голубые только, красных и белых не положили, орг эти колготы положила участнице, потому что участница сделала заказ на ажурные девчачьи колготки, цвет в ассортименте-предпочтение - розовый.
Участница отказалась эти колготки забирать, потому что цвет не тот, который она хотела.
Понятно, что колготки мелочёвка. Если бы, допустим, она заказала у Спасателей Т**м Фа**р, и ей пришёл бы не тот цвет в том же артикуле, она бы им на встрече эту блузочку или юбочку вернула, отказавшись забирать, и попала бы сразу к ним в ЧС%-)Тк им не захотелось бы снова ей выкупать вещи и потом их же пристраивать, это понятно.
Ну то есть в данном случае орга тоже можно понять, орг% с этих колгот не покрывает затрат, а тут ещё и такие проблемы и пристрой девчачьих колгот. Кстати, по-моему, голубые девчачьи колготки вполне себе замечательно подходят к джинсовым юбочкам, это же не кальсоны цвета фуксия.
Мне вот цвет колгот важен, поэтому я не покупаю их в таких закупках. Однажды купила велюровые костюмчики в подобной закупке без гарантии цвета, заказывала в 2 ростах на мальчика разные, получила одинаковые и цвета светло-салатового, на мальчика некомильфо как-то, ну я их пристроила для девочек.
Мне не очень нравится, что участница додумывает ситуацию и обвиняет орга в нечестности какой-то безосновательно, что, мол, орг ей выкупила колготки вообще другой фирмы. Вот смысл оргу её обманывать на 10 рублей.
Не, я не спорю, как-то несколько лет назад Скорпиону обвиняли в том, что она выкупила ремни ММ и раздала их своим подружкам, вместо того, чтобы честно отдать участницам.
А меня удивляют орги, которые, заказав дефицитную позицию себе и паре участниц, себе берут её в последнюю очередь, если останется:-) Я бы так не смогла сделать:-) Видимо, поэтому я и не орг%-)
Но это так, лирические отступления, суть та, что голубые колготки были на девочку, поскольку в закупке было условие мальчик-девочка и предпочтение цветов, то орг не нарушила условий закупки, в общем-то, хотя чисто по-человечески, могла бы ей заранее написать, что нету колгот тех, которые она заказывала, и что вот всё, что она может сделать - это положить такие-то такие-то. Ну или вообще в условиях закупки чётко прописать, что цвета не гарантированы, если нету тех, которые в предпочтениях указаны, кладутся цвета любые с учётом половой принадлежности. Хотя, по-моему, там в условиях закупки как раз это и подразумевается.
12.02.2012 14:21:11, al_gol
Я не додумываю и не обвиняю.
Я прошу услышать, что они были без ажура и голубые.
От орга слышу одни оскорбления и небылицы.
С каких это пор оргам разрешено оскорблять участников?
Почему оргу разрешено откровенно врать?

"Я посмотрела, девушка в таком же стиле скандалила и на соседнем сайте, наверное это хобби" - и почему вас такое поведение орга ни грамма не трогает?
т.е. теперь оргу можно все?!!!!
19.02.2012 17:49:22, Hele77
почему на мальчиков не существуют колготки 140 роста???У моего 140 рост,нога 36 р-ра,ходит в колготках,очень удобно.У них все почти в классе ходят.У меня и на 146 рост припасены!) 12.02.2012 11:28:23, Тагира
al_gol
Я не буду спорить, просто мне кажется, что в тинейджеровском возрасте мальчики колготы уже редко носят, и многие фирмы такие большие колготки не делают мальчуковые. На колготках ваших так и написано - для мальчиков? Или всё же унисекс? 12.02.2012 13:55:25, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Эм... 134-140 это мальчик, которому будет завтра восемь. Началка, так сказать, какие тинейджеры? А вот два наших приятеля на год старше (второй класс началки) носят их, родимых, 146-152 - у обоих отцы под два метра, ну просто рослые. Потому что в началке в колготах удобней, особенно зимой. 12.02.2012 14:43:14, Зочем Ви тг'авите?
al_gol
Я по стандартной размерной сетке смотрю, 128-8 лет, 134-9 лет, 140-10 лет, 146-11 лет, по-моему, в 11 лет они уже как-то очень не все носят колготки, а носят кальсоны, у меня ребёнок ходит в колготках, но я вот пока думаю, что перейдём на кальсоны, всё же колготки - традиционно женская одежда:-) 12.02.2012 22:54:56, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Что же я тогда своему старшому на размер 134-140 купила? такого черного цвета, без ажура? просветите меня - чем кроме цвета и рисунка мальчуковые колготы отличаются, а то я беспокоится начала 12.02.2012 11:26:26, Зочем Ви тг'авите?
Каждый берет по своему карману. Где Вы увидели, что она не гарантировала цвет?. прочитайте внимательно нашу переписку. Я четко спросила какие цвета. четко сказала, что нужны яркие для девочки. ЕЕ ответ первыми в списке шли красные и розовые именно то что я и хотела и именно розовые заказывала-это подтверждает и она. А вы так ее защищаете, что даже мальчиков лишили колготок, которые онп носят под брюки с удовольствием начиная с детского сада и многия до 9-10 лет, У нас вначалке почти все мальчики в колготках редко кто исключения в штанах или трениках ходит по д школьные брюки. И как-то объяснение орга, что голубой цвет чисто девчячий, поэтому она их мне и привезла не очень интересен, т. . почему-то со времен роддома девочка-розовый конверт, а мальчик-голубой в общепринятых и традиционных смыслах. На счет того как увидела. вы тоже невнимательно читали. Я писала, что я их выкупила и отошла -проверила-вернулась - показала ее мужу и он сам отдал мне конверт . И я с колготками и конвертом ждала ее 20 мин. пока она раздаст заказы. Они с мужем опоздали и раздавали -он из двери машины, а она из багажника. вначале по очереди, а потом попадавшиеся пакеты она называла ники и люди к ней подходили. И заметьте , я ее ни разу не оскорбила, а она меня дважды. И другие люди из конфы сделали ей замечание, а Вы ее так сильно защищаете, что создается впечатление, что вы ей близкая подруга или родственница. Учитывая, что так ведут себя такие орги как она и им все позволена, то скоро участники иссякнут. После меня был еще топ , как девочку обманули. Ей не повезло. она осталась с ненужной вещью и без денег, а мне повезло больше я осталась с деньгами, благодарЯ не оргу , а порядочности ее мужа, который вернул мне деньги и с ее ЧС, который она мне влепила и которым мне сразу стала угрожать. И Чс уже превратился из справедливого оружия оргов в меру вытрясания денег из участников =предметом угроз и шантажа со стороны отдельных оргов. м в данной ситуации-я считаю, что орги и участники должны уже разобраться в ситуации и обязать снять ее ЧС и это будет справедливо. 12.02.2012 10:49:44, Hele77
Лакшми
Алин, ты не права насчет того, что не делают. Полно пацанских колготок и на 164 - мой старший почему-то именно их предпочитает 12.02.2012 08:52:51, Лакшми
al_gol
речт идёт конкретно о конкретном артикуле, люд, на сайте про этот артикул написано, что в ростовке автора они бывают только ажурные для девочек, то есть, положив ей голубые колготки этого артикула, орг положила ей всё равно колготки для девочек. 12.02.2012 14:39:41, al_gol
у "Conte Kids" есть расцветки на мальчика до 140-146 12.02.2012 01:23:47, nullius
TatiAnna
Я покупала для своих девочек колготки - осталась довольна качеством, конечно р-р указан на этикетке... Покупала с небольшим запасом, но можно и в размер брать - у меня уже привычка все с запасом покупать :)) 12.02.2012 00:37:06, TatiAnna
спасибо большое. просто сегодня мне орг привезла колготки этой марки как она уверяет. а там размер ростовой белой ниткой на серых колготках в глаза бросился. Раньше такого на их колготках не встречала. Вот и хотела уточнить-может что-то изменилось , а я не в курсе. [ссылка-1]
теперь мне уже интересно вообще чьи она мне колготки привозила, если у них ничего не изменилось и размер по-прежнему на этикетке.
12.02.2012 00:45:53, Hele77
Я брала носки у этого орга два раза.С цветами и размерами проблем не было.Только были проблемы с размером,но это уже не к оргу, а к фирме. Брала детке носки на 33 размер обуви,у меня самой 36.Брала сначало рармер 22-24,потом 20-22 утонула сама.Таблицу размерную нашла,примерилась,но не угадала.Особо не расстраиваюсь-цены копеешные. 13.02.2012 20:33:43, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!