Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

За сим умолкаю...у насв косяках всегда виноваты участники, а не орги....

закупка семейная, поэтому и пишу в посиделках ( информация для для любителей нажать на треугольничек)

--------------------------------------------------------------------------------------
Пару дней назад я размещала тут топ с вопросом о том, как мне понять, кто и на каком этапе тут что сделал и написал не так, и в итоге мой заказ оказался не тем, что я заказывала. По ссылке: [ссылка-1]

Предистория: заказ мною оформлен в конце июля, и только сейчас пошло какое-то движение по транспортировке его от фирмы в Россию ( но об этом я промолчу, хотя в магазинах уже вовсю распродажи идут, а мы собирали свободный склад по наличию)

Вчера я попросила Веру в системе поднять историю заказов,
на что получила такие ответы:

на 1.09. заказ выглядел так, как он выглядит сейчас,

11440880502-С [ссылка-2] Штаны с карманами по бокам, т-синие 14 42,68 Olaroma

на конец июля Вера мне прислала такие данные по нему

11-80501-66 [ссылка-3] Штаны с карманами по бокам, беж 14 1 Olaroma

то есть на конец июля (когда я делала заказ), он выглядит совершенно иначе, чем он выглядит сейчас. Я помню, что могла вносить изменения и вполне возможно даже, что могла поменять модель в этой строке, но Вера отказывается мне давать другую информацию, отписываясь ,что сообщила мне все, что могла сообщить по этому вопросу, и что больше ей сообщать мне нечего.

Что мне делать теперь? Мне не очень хочется забирать то, что я не заказывала (разве что только меня накрыло приступом беспамятства и я напрочь забыла, что заказала то, что в моей персоналке сейчас - тогда да, буду каяться и пристраивать ненужное). С другой стороны я просто хочу понять, на каком этапе кто что сделал не так. Но понять это не суждено ,получается, так как орги пишут, что я сама с самого начала завела ряд на то, что есть сейчас. А Вера пишет, что ряд был заведен совсем на другую модель ,а более подробную расшифровку не предоставляет.

Разве что ( на будущее со всеми оргами теперь), делать заказ, делать принт-скрин, сохранять у себя, но опять-таки, это ведь тоже не будет доказательством того, что я заказала в итоге. Так как орги могут обвинить в том, что заказала - подправила... Короче ,каша в голове. Хотелось бы услышать ваши мнения...
06.12.2011 17:23:28,

121 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

конец июля - непонятно, Вера дату точную не указала? 07.12.2011 00:16:18, Ele_na
al_gol
судя по тому, что цена не проставлена, это до 31 июля информация. 07.12.2011 01:29:26, al_gol
al_gol
Вообще, вот пришли орги, и их позиция тоже выглядит логично, как и ваша:( Тут одна девушка плакалась на всю конфу, что не может пристроить штаны и куртку Кер-ри, что все говорят, мол, дорого, цену сбивают, мы ей тут все сочувствовали, и говорили, что, мол, да, обнаглел народ... моя подруга, которой я верю, как себе, попыталась поменять этот комплект на меньший(девушка изначально говорила, что комбез велик), получила отказ, пристроила свой такой комплект по цене СП, написала девушке, что, мол, хочу ваш комплект забрать, та ей написала цену на 600р выше СП-шной... А вторая девушка вообще пристраивала куртку, как "2 раза одетую", её замодерили, она теперь её пристраивает, как новую... на 1 евро дешевле, правда:-)
Так что, неизвестно, либо вы хотите отмахаться от ненужных вам штанов, либо орги хотят отмахаться от ненужных им штанов, и никто ничего доказать в данном случае не может.
06.12.2011 19:38:18, al_gol
уголек
да нам чужие вещи конечно ни к чему, но и заказывать для участников вещи, которые им не нужны тоже нет резона... 06.12.2011 19:42:44, уголек
Вы знаете, нам не было резона проставлять синие штаны, заказы отправляли без рядов и без условий - что заказа участник, то и отправили. Теперь, когда товар пришел на склад и его надо забирать выясняется, что штаны мало того что не того цвета, а еще и не того артикула. Причем все это висело в персоналке 4 месяца и участник только сейчас обнаружил что там "не то". Дату последнего изменения Вика выложила здесь. 06.12.2011 19:41:31, nala2005
al_gol
А это не могут быть чьи-то другие штаны? Может, вы не тому их проставили случайно? Или там не так много заказчиков? 06.12.2011 19:46:58, al_gol
неа, там участник сам под себя открывает позиция и сам туда записывается. После запроса цен от фирмы мы проставляем цены и артикулы (там порядок их написания в другой форме), остальное не меняется. 06.12.2011 19:54:58, nala2005
уголек
нет, такие штаны только одни в заказе и все артикулы и цвета были проставлены 31 июля 06.12.2011 19:51:32, уголек
al_gol
почему же тогда последнее изменение 1 сентября? Участница что, могла поменять эту позицию после заказа? 06.12.2011 23:33:58, al_gol
уголек
Последние изменения в описании позиции были произведены 31.07.2011, это видно в картинке, которую я прикрепила ниже! 07.12.2011 04:11:14, уголек
Вера написала, что последнее изменение было 1 сентября, зачем вы обманываете? 07.12.2011 10:01:00, morma
Верунчик
Я не писала что последнее изменение 1 сентября. Я давала информацию на 1 сентября и 1 августа.
В скрине Уголька, как и в любом другом заказе. Дата изменения - это изменение ника в поле участник
Ник корректировки - это ник последнего корректирующего, что либо в строке.
Из скрина видно, что на поле участник запись произведена 31.07- тогда же когда и создан ряд.
Последняя корректировки строки производилась ником уголек (что тоже никто не отрицает, так как орги проставляли артикулы)

На 1 августа заказ был на бежевые штаны с одним артикулом. Потом по всей видимости участник делал изменения в заказе(что тоже не отрицает).
Орги проставляли стрелки 27 августа, до этого проставив участникам артикулы. С этого момента запись не менялась. Поэтому на 1 сентября строка выглядит так же как и сейчас.
07.12.2011 12:14:09, Верунчик
а на скрине уголька видно, что последние изменения делала она 31.07 и они уже были темно-синие. вобщем странная ситуация получается. в системе в последние месяцы постоянно что-то происходит, то люди оказываются не туда вписанными, то у них какие-то заказы непонятные появляются, буквально по-моему 2 недели назад было несколько тем таких.... 07.12.2011 13:34:43, morma
вот такой же вопрос возник - разве после подтверждения заказа участник может редактировать позицию? 07.12.2011 00:13:18, Ele_na
присоединяюсь к вопросу 07.12.2011 01:05:40, Soonnn
al_gol
Знаете, у меня так было 2 раза:-) Один раз создала ряд на 2 шлема "тёмно-серый шлем с футбольным мячом", написала цвет(075), и был у меня этот шлем в заказе, потом чего-то меня переклинило, я подумала, что заказала по артикулу коричневый. Ходила-страдала, потом оказалось, что коричневый цвет 074, так что, правильно заказала...
И ещё один раз, записалась в ряд на сапоги леге--ро, написала, что мне нужен размер 39, потом не знаю кто поменял эти 39 на 5,5, а я заметила это только когда уже почти выкупилась эта обувь%-) Менялась в конфе, с одной девушкой, которая промахнулась и заказала 6 на 38, ну и вот, махнулись мы с ней, обе остались с сапогами подходящего размера, повезло!!!
В обоих случаях я бы и не подумала не забирать.
Всего один раз попросила орга мне поменять модель или забрать, ряд был её, картинка правильная, а артикул от другой вещи. Орг поменяла.
06.12.2011 19:21:33, al_gol
уголек
мы всегда идем на встречу и по возможности меняем и цвета и размеры, но тут уже никак, все это приехало 06.12.2011 19:26:24, уголек
Olaroma
заказ мною уже оплачен, так что забери я его или нет - это лично моя проблема :) 06.12.2011 19:24:32, Olaroma
уголек
Стоп, давайте начнем сначала:
1 Вы сначала написали что это те штаны, но другого цвета, на что я Вам ответила, что мне без разницы какого цвета штаны отсылать в заказ, подтвердят - поставим галку, не подтвердят - поставим отказ. О том, что конкретно подтвердили, я узнала за несколько часов до того как проставила домики.

2. Последние изменения по этой позиции 31,07,2011 (того числа я проставляла стрелки). То есть времени прошло огого сколько, а Вы только вчера об этом задумались. И потом, я еще раз повторюсь, что я никогда так не пишу указание цвета, если я указываю цвет, то БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и полностью, в моем исполнении это выглядело бы так: ЦВЕТ ТЕМНО-СИНИЙ, Вы же мне вчера сказали, что Вы бы указали т.(с точкой)-синие... Я думаю что выводы тут очевидны.

Вот на картинке видно, что последние изменения в заказе от 31 июля

А самое неприятное знаете что? То что Вы изначально не дождавшись от нас ответа побежали все это выкладывать сюда. Хотя мы даже к тому времени не успели ответить Вам, т.к. письма даже не прочитали...

06.12.2011 18:58:17, уголек
Olaroma
Я не обвиняю Вас ни в чем, я точно знаю, что не писала сама артикул и цену, но признаю в топе, что могла поменять модель, Вера мне вообще выдает другую позицию в заказе, Вы говорите, что так оно и было с самого начала...где правда?

Причем в первом топе я просто спросила совета...не указав ни закупку, ни ник орга...ничего. Вы пришли сами и сами ответили. А сейчас говорите мне, что я прибежала сюда, не дождавшись ответа от Вас. Почитайте внимательно мой первый топ. Где Вы видите ссылку на орга\закупку???
06.12.2011 19:06:44, Olaroma
уголек
мне Вера тоже самое написала что и Вам.
Я не понимаю, штаны тоже должны быть не эти, а другие???

Ну глупо было бы нам сидеть отмалчиваться...

А это фраза, Вы считаете, нейтральна: "Вера эти изменения может как-то отследить? Тут явно орги постарались :("???
06.12.2011 19:09:06, уголек
al_gol
Может, организаторы подумали, что если у вас такой огромный заказ, то вам всё равно, какого цвета и модели штаны%-) 06.12.2011 18:42:05, al_gol
уголек
а нам тем более все-равно какой цвет заказывать, т.к. ни рядов ни минималки по артикулам НЕТ! 06.12.2011 18:58:54, уголек
Olaroma
кто знает
:)
уже поняла, что это мой пристрой...можно начинать пристраивать, чую

грустно, теперь буду при любом заказе делать принт-скрин
06.12.2011 18:42:49, Olaroma
al_gol
А сыну синие не подойдут? Мальчики любят синие штаны, в принципе. Всё равно модель не парадно-выходная, из-за карманов. 06.12.2011 19:23:36, al_gol
ЛИрина
Оль, я не поняла, т.е. Вера так и не указала кто внес изменения? 06.12.2011 18:21:42, ЛИрина
Olaroma
да, Ир, она написала ,что первоначально ряд выглядел так, а на первое сентября эдак - и все 06.12.2011 18:33:51, Olaroma
al_gol
А вы помните, что вы делали 1 сентября? Редактировали заказ этот? Цену на них выставляли?
Вообще, по этим логам ничего сказать нельзя:( В смысле, кто изменил артикул и описание.
06.12.2011 18:16:01, al_gol
Olaroma
Нет, конечно, же, не помню, что именно я делала 1.09. :(
но точно знаю, что цену выставляла не я, и артикул вот этот (11440880502-С) я тоже не писала - это точно! Так как выбирали заказ с сыном, и я в страшном сне не могу предположить, что он выбрал бы штаны в этом синем цвете. Он и сейчас говорит ,что нет, не выбирал синие.

Но данных про то ,кто проставлял цены, Вера мне не дала...дала только два пограничных варианта - на момент заказа и на 1е сентября.

Цены могли знать только орги, они и проставляли их сами (всегда в этом предложении)
Могу прикрепить все то, что не вошло в заказ в итоге и сейчас висит в закрытом предложении, там видно, что цен так и нет, то есть заказа в том виде, в котором оформляла его я ,но артикулы уже проставлены.

Могу сказать только, что по этой закупке было два варианта прикрепления картинок, первый из папки оргов, где на половину моделей уже был артикул, а на половину нет, или же с сайта, если в папках оргов не было требуемой модели. Я не могу быть на 100% уверенной, что во всех случаях не ставила артикул, но в ситуации с сайтом это 100%, что я не записывала артикул сама.

Но даже не это главное...я вообще не могу понять, в какой момент поменялось и фото, и артикул :(

вот так все висело с конца июля..ну и плюс штаны ,которые теперь едут в Россию и которые теперь синие
06.12.2011 18:33:06, Olaroma
уголек
естествнно цены проставляли мы - организаторы, а вот Вы логически можете объяснить зачем нам нужно было Вам поменять в тихую цвет и артикул? Из вредности? Перед тем как отправить заказ на фирму я проставила артикулы, т.к. Вы этого не сделали. И артикул я проставила тот, который соответствовал Вашему описанию. 06.12.2011 19:01:00, уголек
Olaroma
почему тогда у Веры нет этих данных? 06.12.2011 19:07:23, Olaroma
уголек
а почему Вы мне этот вопрос задаете, а не Вере? :)) 06.12.2011 19:09:59, уголек
Olaroma
тогда ок, у Веры вообще по данным стоят бежевые брюки, так пусть будут они, а не синие,
раз никто концов найти не может...
06.12.2011 19:12:59, Olaroma
уголек
нет, Вы знаете, будут те, которые у Вас в персоналке. 06.12.2011 19:23:32, уголек
Olaroma
ну и будет о Вас соответствующее мнение в конфе,
хотя оно и так уже давно есть..соответствующее
06.12.2011 19:26:53, Olaroma
уголек
:))))))))))) 06.12.2011 19:29:08, уголек
Olaroma
Если честно, я вообще в шоке, если все это пишет Вика, так как я знаю этого человека, как честного, правильного и адекватного,

после появления второй деушки, уж не знаю, как Вас звать, общение и отношение резко поменялось. В целом и во всем. И не только мной замечено. В конфе есть, с кем это обсудить.

Делайте выводы...
06.12.2011 19:34:09, Olaroma
уголек
а переходить на личности - это некрасиво как минимум, мы же здесь штаны обсуждаем... 06.12.2011 19:46:21, уголек
Мне жаль что моя персона Вас не устраивает. 06.12.2011 19:42:51, nala2005
уголек
уголек - это Вика 06.12.2011 19:37:59, уголек
Olaroma
и я не одна такая, похоже :( 06.12.2011 19:41:52, Olaroma
*SloNik*
О! я ждала от вас эту ссылку:) Все думала нароете вы ее или нет, вам наверное помогли? Она на самом деле очень к месту. Вы ее изучили предварительно? Там очень хорошо видно, как орги с первых минут делают конструктивные предложения, дабы проблему решить, а автору поговорить охота и пообвинять:)
Интересно чем все закончилось, потому что у меня сложилось впечатление, что автору пофиг эта шапка на самом деле была.
06.12.2011 19:53:19, *SloNik*
уголек
она не приехала на встречу, как мы ей предложили 06.12.2011 19:56:59, уголек
Lilurus
Так как тут меня поминают - придется объявиться. Она, т.е. Я брала шапку из вашего пристроя, с соответствующим размером и проч. И все что вы мне предложили - если натянете на своего ребенка 4 лет шапку, при том что размер максимальный из этой марки, то она нормальная и это мои проблемы, что даже моему 4 летнему ребенку она близко не натягивается. Поняв очевидное и помаявшись с пристроем - ни одного запроса нигде! Ни в системе, ни на авито.. Никому на год эта шапка не нужна.. Я отдала подруге с годовалым ребенком.. Так вот она мала и ему. И я уверена, что вы это заранее знали.. Потому и был такой длинный отказ что-то делать и только под диким давлением топа согласие "посмотреть". Я не езжу на общие. Вообще. И ради такого ехать решила бесполезным.. Итог был предрешен. 06.12.2011 22:50:07, Lilurus
*SloNik*
Вам предложили приехать и показать ее сразу и если будет действительно некондиция у вас бы ее забрали.
По факту только вы знали ТОЧНО какая она, насколько растяжимая и на какую голову налезет. И предпочли и далее знать об этом индивидуально.
Вы почему-то не захотели приезжать. Интересно почему...
Вы сделали выбор а теперь рассказали очередную, леденящую душу историю.

ПС Какой *** будет на авито шапку покупать за такие деньги... ИМХО.
07.12.2011 00:32:37, *SloNik*
Lilurus
Мне не сразу предложили приехать и ее поменять. Там была личная переписка с категорическим отказом, отказ в топе и согласие под давлением конфы примерить на своего ребенка и если натянется, не нормально сядет на 4-х летку, а натянется! то типа нормально.. При том, что шапка по размеру покупалась на 8-ми летку. При таком шикарном предложении орга под давлением конференции я поняла, что толку убивать на это выходные и тащить ребенка с дачи нет вообще. А по поводу пристроя - в опто нормальные вещи вполне у меня пристраиваются. Но не такие.
В моем понимании вопроса бы не было, если бы то самое предложение привезти - показать - примерить - обсудить появилось бы в изначальной переписке с оргом. Не было бы ни одного вопроса.
07.12.2011 08:52:41, Lilurus
*SloNik*
И в сухом остатке что? - Ваши слова оказались только вашими словами, не подтвержденными ничем.
Устроить бучу и пойти на попятную, когда потребовались факты это конечно очень принципиально.
Вы сделали свой выбор и поступили так как вам удобно. А ваши предположения о том, как все могло БЫ быть БЫ - это, опять же, - вашии слова, не подкрепленные ничем.
08.12.2011 16:25:40, *SloNik*
al_gol
вообще странно, шапка из пристроя, почему тогда орги оставили себе 5-6, а не 7-8, шапка явно ребёнку организатора впритык, имхо... 07.12.2011 01:31:26, al_gol
уголек
по поводу той ссылки, которую Вы прикрепили:
участница так и не приехала ни привезти эту шапку показать, ни вернуть...
06.12.2011 19:48:20, уголек
Olaroma
тады ой...я ошибалась в адекватности,
от Вас одни наезды теперь, к сожалению
06.12.2011 19:41:17, Olaroma
уголек
от нас нет наездов, мы ПРОСТО ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, а обвинение в неадекватности - голословно... 06.12.2011 19:49:23, уголек
Крохозябр
Я вот непредвзята, в закупках Ващих не участвую, но в данной теме ваши высказывания производят впечатление не очень корректных. 06.12.2011 20:44:33, Крохозябр
уголек
Просьба привести конкретный пример некорректности 07.12.2011 04:14:16, уголек
уголек
я не вижу тут ничего некорректного! 07.12.2011 13:41:34, уголек
Крохозябр
[ссылка-1] 07.12.2011 09:48:37, Крохозябр
al_gol
Мне показалось, что орги весьма корректно отвечают. 07.12.2011 00:06:39, al_gol
Крохозябр
А мне показалось совсем обратное. Если разговор в духе "да что вы к фото прицепились" - это корректно, то тогда что считать хамством? Я оргов ни в чем не обвиняла, писала вежливо, а в ответ - получила. [ссылка-1] 07.12.2011 09:48:18, Крохозябр
*SloNik*
Девушка вчера начала с "Вера эти изменения может как-то отследить? Тут явно орги постарались :(" (и вчера кстати она боролась за серые штаны)
А сегодня продолжила вот этим "но Вера отказывается мне давать другую информацию, отписываясь ,что сообщила мне все", еще и Веру приложив слегонца... (сегодня штаны уже бежевые а автор какбэ не против них, лишь бы не синие... Т.е то что когда она записывалась они бежевые были она не помнит, но то, что они не были синими - помнит точно)

ПС Оргов не знаю, закупку тоже.
06.12.2011 20:55:57, *SloNik*
Крохозябр
И я оргов не знаю. И заметьте, я по сути топа не высказвалась, я высказалась всего по одному КОНКРЕТНОМУ вопросу - что ВПОЛНЕ реально,Ч то человек месяцами в заказанные позиции не ходит. А то автора пытались тут в лукавстве обвинить. Собственно, мне уже тоже написали, что не верят, что я не хожу по своим заказам и не проверяю - вдруг там примечание изменилось. То есть у оргов есть 2 точки зрения: их и неправильная. "Так не может быть, потому что не может быть никогда". Вот что удивительно. 07.12.2011 09:45:37, Крохозябр
уголек
мы полагаемся на факты, а не на воздушные замки, которые сами прдумали-додумали и пр.. 07.12.2011 13:42:36, уголек
км... Вы считаете вот ЭТО "человека, как честного, правильного и адекватного,

после появления второй деушки, уж не знаю, как Вас звать, общение и отношение резко поменялось. В целом и во всем. И не только мной замечено. В конфе есть, с кем это обсудить."

корректное высказывание в мой адрес со стороны участницы? Я вроде ничем ее не оскорбила и на личности не переходила.
06.12.2011 20:48:19, nala2005
Крохозябр
Я не знаю, кто и как до чьего-то появления общался, смутно понимаю, о чем речь, так что ничего по этому поводу сказать не могу. 07.12.2011 09:40:59, Крохозябр
al_gol
ой, так это мужские штаны? Мне показалось, что вы для себя выбирали:-) Тогда не всё потеряно, пристроятся, с трудом, но пристроятся... тк если женские, то они как унисекс, и нифига бы не пристроились синие. 06.12.2011 18:39:32, al_gol
Olaroma
они детские :(
а это вообще сложно сейчас пристроить..тем более явно не бюджетно
06.12.2011 18:41:36, Olaroma
al_gol
штаны красивые вообще-то, хотя, да, для детских это дорого. Ну, тогда, может сын на синие согласится. 06.12.2011 19:14:27, al_gol
Olaroma
он уже скорчил лицо и сказал, что не оденет :(
13 лет - фик уговоришь...
06.12.2011 19:15:23, Olaroma
al_gol
Я бы 13-летнего пацана уже одевала в магазине, наверное. 06.12.2011 19:28:00, al_gol
Olaroma
ЗШ - все-таки идеальное решение, как я поняла, быстро, дешево и без накладок,
тот же Скотч
06.12.2011 19:30:15, Olaroma
уголек
название уберите 06.12.2011 19:33:09, уголек
al_gol
Эх, сочуствую, сделать заказ на дорогущие бежевые штаны со свободного склада в конце июля, получить не менее дорогущие синие штаны другой модели в конце декабря, и быть вынужденной их забрать, тк ничего не доказать. 06.12.2011 18:11:11, al_gol
Diola
если Вы сами пишите, что, возможно, меняли модель, то могли после редактирования не сохранить изменения, но быть уверенной, что всё исправили. 06.12.2011 18:07:31, Diola
al_gol
Я так поняла, что у неё теперь синие, а раньше были бежевые, изменить цвет штанов так радикально и не помнить, это ваще жесть...обычно такое всё-таки откладывается в глубинах сознания... 06.12.2011 18:12:48, al_gol
уголек
они изначально были оказывается бежевыми с другим артикулом, потом стали синие, а нужны были серые... 06.12.2011 19:02:02, уголек
al_gol
всёёё, разбирайтесь сами, а то у меня лично уже будет взрыв мозга:-)Нифига не поняла. 06.12.2011 19:15:30, al_gol
у нас во вчерашнего дня взрыв мозга. Выше выложен принт скрин, где видно дату последнего редактирования заказа - 31.07 - когда проставляли цену и артикул. Откуда взялись бежевые, или как минимум серые штаны для нас вообще за гранью фантастики, если измений после этого никто не вносил. 06.12.2011 19:23:02, nala2005
Olaroma
про бежевые мне написала Вера, Вы тут и ее сообщения ставите под сомнение ( как и мои)? 06.12.2011 19:26:49, Olaroma
уголек
мы говорим то, что мы видим, а мы видим последние изменения в описании от 31 июля 06.12.2011 19:30:08, уголек
Olaroma
с вами и так уже все понятно... 06.12.2011 19:31:39, Olaroma
уголек
а мы Вас не оскорбляли и никаких намеков с нашей стороны не было... 06.12.2011 19:34:26, уголек
Diola
когда человек сомневается в выброре и несколько раз меняет модель-размер-цвет, то может и забыть, какой окончательный вариант был в его редакции.
Это я не про Olaroma, а вообще)
06.12.2011 18:25:42, Diola
al_gol
Я понимаю, но обычно сомневаешься не так радикально... и если она всё же сомневалась, то она б и синим порадовалась, а она в шоке, как если бы синие никогда и в страшном сне не хотела%-) 06.12.2011 18:31:45, al_gol
Ally77
По поводу поиска правды в системе..коротко моя ситуация:28.05 получала заказ, состоящий из многих позиций..дома обнаружила,что2-ух позиций не хватает..написала об этом оргу, который попросил до выяснения вопроса "машинки" на "звёзды" не менять..что я и сделала..вопрос остался невыясненным-орг уехала в отпуск..30.06 я уехала в отпуск-и на это число у меня в персоналке стояли "машинки" по 2-ум неполученным позициям..вернулась я 15.07..за эти 2 недели ни разу не залезала в персоналку в опто, ну и в инет вообще..так вот проверив персоналку 15.07 обнаружила, что по этим 2-ум позициям стоят "звезды"...т.к. вопрос оргом своевременно не был решен и все ещё оставался спорным-написала письмо Вере..ответ получила такой:что одна из этих позиций была отмечена 28.05 (т.е. в день получения заказа), а вот другая уже 10.07 (когда я точно это сделать не могла)...позициии недорогие, и на этом этапе мне всё надоело и оставила как есть(вернее надоело ещё раньше,но просто хотела хотя бы для себя выяснить,что не страдаю прогрессирующим склерозом)..вывод такой
: я АБСОЛЮТНО ТОЧНО помню (к сожалению не сделала принтскрин, но перед отъездом на 2 недели проверила все свои заказы и персоналки!), что на 30.06 у меня в персоналке висели 2 не полученные позиции, а согласно письму от Веры на это число там была только одна позиция, а 1-ую я сама отметила 28.05..вот как-то так..не очень коротко вышло)
06.12.2011 17:55:00, Ally77
al_gol
Напишите оргу, звёзды тоже можно обратно поменять на человечков или вопросики, просто многие орги все машинки превращают в звёзды, когда наводят порядок у себя в предложениях. 06.12.2011 18:20:21, al_gol
Вера может сказать кто последний произвел изменения. Во сяком случае мне говорила. А вы заводили ряд только под себя, из одной позиции? 06.12.2011 17:43:11, Дарёна(в сист.darena33)
уголек
только под себя из одной позиции 06.12.2011 19:03:07, уголек
Те вы единственный редактор своего ряда? Я вам верю, конечно, что вы в разуме, но получается, что кроме вас никто не редактировал....Если Вера так написала, так оно и есть, ей-то точно нет смысла никого выгораживать- она вне подозрений.
Киньте в личку кто орги, пож-та.
06.12.2011 17:36:13, Сашкины жёны
уголек
мы орги 06.12.2011 19:03:24, уголек
*SloNik*
[ссылка-1] 06.12.2011 18:56:25, *SloNik*
ТВЛ
ну почему же? Орг мог изменить любые записи. 06.12.2011 18:13:14, ТВЛ
al_gol
и пометка бы осталась, что орг изменил. Но в этих логах нету инфы о том, кто изменял, там есть только тот, кто записан на размер, цена и описание позиции. 06.12.2011 18:17:19, al_gol
Olaroma
Единственное, что мне ответила Вера, что
29.11 заказ уже висел с таким артикулом и описанием и естественно там последний редактирующий Уголек(так как проставлялся артикул).

Но на 1.09. заказ тоже выглядит так же.

А на конец июля иначе.

У меня сейчас будет взрыв мозга :(
06.12.2011 18:37:52, Olaroma
*SloNik*
Сорь, а вы, так скурпулезно относясь к заказам и даже делая копии фотографий, с 1-го сентября не видели что у вас синий цвет заказан? 06.12.2011 18:58:27, *SloNik*
Olaroma
нет, у меня довольно много заказов в персоналке, и было 9!! позиций по этому бренду, из которых вдруг через почти 5 месяцев выкупается две. Конечно же я не просматриваю каждую строку. Я вижу в целом заказ.

На будущее буду умнее, будут принт-скрины, прикрепленные в примечаниях к приложению. И оргу хорошо ,и заказчику.
06.12.2011 19:09:21, Olaroma
т.е. у Вас с 31 июля болтались в персоналке штаны в синем цвете, а Вы только сейчас это "вдруг увидели"? 06.12.2011 19:15:40, nala2005
Olaroma
и можно маленькую просьбу...я понимаю, что Вас двое с Угольком, но к чему двойная атака с двух ников сразу? 06.12.2011 19:20:05, Olaroma
Olaroma
А чему Вы удивляетесь? Я сделала заказ, меня там все устраивало, я и не возвращаюсь к нему, зная, что он есть. Потом в ноябре написали, что вообще отказ ,ничего не будет. Ну и славно, за пять месяцев мы уже успели прикупить нужное в магазинах, дожидаясь свободного склада. И вдруг вторая смена...и в итоге совсем не то, что я заказывала.

А Вы ,повесив предзаказ, бегаете в первоналку три раза в неделю, проверяя содержимое?
06.12.2011 19:19:21, Olaroma
я делая заказ периодически захожу в персоналку и пробегаю глазами свои заказы. 06.12.2011 19:29:30, nala2005
зачем? Вы подозреваете, что кто-то может что-то изменить или добавить? 07.12.2011 12:41:40, nullius
Крохозябр
а я вот нет. Заказала и всё - только гляжу, не появились ли человеки. А что, надо все позиции проверять - артикулы сверять с фотками? 06.12.2011 20:09:33, Крохозябр
я фото тоже не проверяю, но вот цвет бы мне в глаза бросился 06.12.2011 20:14:29, nala2005
Крохозябр
а как бы он бросился, если фотки не проверять? Его ж не видно, если спецом не посмотреть ещё раз фотографию. 06.12.2011 20:16:05, Крохозябр
ну вот Вы заказали себе платье, в примечании написали белое. Неужели в глаза бы не бросилось при следующем посещении своей страницы, если бы вместо белого было написано в примечании цвет синий? Я бы точно обратила внимание. 06.12.2011 20:22:01, nala2005
Крохозябр
Ещё раз - я заказала себе платье. Дальше я НЕ захожу в это предложение и НЕ кликаю на иконку "фото". КАК я узнаю, что оно стало синим?

UPD я хожу вот сюда, жду человеков [ссылка-1]

а вот сюда я НЕ хожу, чего туда ходить, если всё заказано, а человеков нет? [ссылка-2]
06.12.2011 20:24:55, Крохозябр
Да при чем тут фото то? Что вы к нему прицепились, там вообще может не быть ссылки на фото. Цвет стоит в примечании в предложении. 06.12.2011 20:36:56, nala2005
Крохозябр
а, так Вы орг этой закупки? А я-то понять не могу, что это мне так агрессивно вопросы задают? Теперь понятно. 06.12.2011 20:45:45, Крохозябр
уголек
Где агрессия? 07.12.2011 04:17:55, уголек
я Вам нормально пишу. И написала ситуацию которую обсуждают в этом топе. Что цвет был написан у нее в примечании, а Вы мне все пишете про фото... 06.12.2011 20:55:51, nala2005
Крохозябр
Я Вам про примечание тоже написала, это не меняет сути - из "общей" таблички с перечнем заказов не видно изменения И ПРИМЕЧАНИЯ тоже. 07.12.2011 09:43:39, Крохозябр
[-] 06.12.2011 20:42:06, Крохозябр
И если уж говорить о разбираемом в этом топике случай: то участница по-любому должна была видеть изменения - 31.07 были проставлены цены по заказам, и она, если рассуждать логически должна была зайти и посмотреть какая позиция на какую сумму. После 31.07 никаких изменений по этой вещи уже не было. 06.12.2011 21:01:57, nala2005
У меня все в норме к счастью, если Вам хочется поругаться, поругайтесь - полегчает.
Не поверю что за 4 месяца ни разу не посетили бы свои заказы, просто хотя бы посмотреть есть ли изменения или отказы, да все что угодно.
06.12.2011 20:50:30, nala2005
Крохозябр
Я действительно не посещаю свои заказы и для меня большое откровение, что кто-то это делает. Верить или нет - это Ваше дело, я Вам повторяю, что орги, у которых я участвую ВСЕГДА пишут сообщения, пусть даже общие типа "девочки, цены проставила, проверяйте персоналку" или "на некоторые артикулы пришел отказ" - тога, конечно иду. Я много участвую в предзаказах, висят по пол-года иногда заказы, пока оплата, пока отошьют, пока приедет - ну и висят себе, чего туда ходить-то. Просто пишу Вам, что такое есть, и всё. 07.12.2011 09:42:58, Крохозябр
Olaroma
[ссылка-1] 06.12.2011 19:32:08, Olaroma
уголек
я не вижу атаки, мы отвечаем на поставленные Вами вопросы 06.12.2011 19:39:44, уголек
я пишу свое мнение. В системе на нас один ник на двоих, а здесь у каждого свой.
Не могла не вмешаться, потому как не люблю когда наговаривают зря (для меня доказательством является то какую дату я вижу в персоналке, она же кстати стоит и на второй вещи которая идет в этом заказе - толстовке)
06.12.2011 19:38:08, nala2005
al_gol
может, человек вообще в таких длительных предложениях не участвует. 06.12.2011 19:26:33, al_gol
уголек
периодически проверяем, чтобы не забыть 06.12.2011 19:24:53, уголек
Olaroma
если б я знала ,что выкуп со свободного склада будет через пять!! месяцев, никогда б не полезла в этот заказ, да еще и ситуация с артикулом..впредь буду умнее 06.12.2011 19:28:56, Olaroma
уголек
если бы мы знали, что это будет пять месяцев, то мы тоже бы не полезли в это, но теперь отказаться уже нельзя 06.12.2011 19:38:50, уголек
уголек
с 31 июля 06.12.2011 19:04:40, уголек
Прикольные трансформации... Как-то не очень порядочно менять цвета без ведома участника. 06.12.2011 17:27:24, Правник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!