Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одна история борьбы за грудное молоко

Тема создана для обсуждения статьи.

Рассказ о том, как кормящую мамочку спасла свекровь.

Автор: Анчеус
07.04.2012 00:11:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odinoka
Кормила до трёх лет, но вначале пришлось побороться.Оно того стоило, я ни о чём не жалею. 09.05.2016 13:50:00, Odinoka
Ох... Что-то Вы не то читали. Сами себе проблемы организовали. Зачем стимулировать излишнюю выработку молока чаями и орехами - чтобы потом себе лактостазы организовывать? Зачем сцеживаться, зная вроде бы теоретически, что "природа сама все знает, сколько и когда нужно молока ребенку"?
Мой совет один - представьте себя кошкой с котенком, ложитесь с ребенком на бочок и кормите-кормите, расслабляйтесь. Кошка ведь не парится насчет количества молока, не ест орехи, не пьет лактационные чаи, не сцеживается, не спрашивает у врачей, сколько минут котенка у груди держать. Просто кормит. А нам все надо литературу почитать, врачей послушать (которые сами не кормили, как правило), подруг, процентов 70 из которых в итоге смесями детей кормят...
20.04.2012 00:03:36, Фаина
Знакомая история с лактостазам.Когда нет никого рядом кто может посидеть с ребенком (а у него в это время болит живот, колики, и громко плачет), тебе не до сцеживания.У меня тоже был лактостаз раза 4.Меня спасал мой муж.Я расцеживала грудь руками, а что не выходило он извините за такую подробность высасывал ртом.Спасибо тебе милый!!!!! 08.04.2012 20:23:52, trofi
Ей-Богу, настоящая исповедь мазохистки...Вы бы хоть консультанта по ГВ вызвали. А еще лучше - перевели бы чадо на смесь, и не заморачивались, прогресс ушел далеко, смеси нынче хорошие, не то что в прошлом веке.) 08.04.2012 17:19:08, ЧаФа.
Согласна, что настрой - это главное! Меня мама кормила всего две недели, а старшего брата - два месяца, поэтому до беременности я почти была уверена, что и у меня молока не будет, но совсем не паниковала по этому поводу. Сейчас моему сыну годик, и я продолжаю кормить! А уверенность мне придала всего-навсего небольшая заметка в роддоме о том, что отсутствие молока (если соблюдать основные правила питания и здоровья) - очень редкий случай, связанный с какими-либо патологиями мамы. Ну, и на курсах, конечно врачи дали хороший настрой. Конечно, молоко пришло не сразу, и пару раз покупали смесь, но потом ее пришлось выбросить. Поверьте, каждая здоровая мать МОЖЕТ выкормить свое дитя! Кормила я всегда по требованию, достаточно часто, но никогда не сцеживалась, может поэтому и лактостаза не знала. Главный показатель для меня был только вес ребенка. Контрольное кормление я посчитала не показательным, поскольку хоть и высосал он мало, но ведь каждый час мог брать грудь! А Вы - молодец, не сдались, и свекровь Ваша - мудрая женщина! 07.04.2012 18:48:38, Cherry59

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!