Раздел: -- посиделки (Сколько докорма нужно ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Докорм

Тема создана для обсуждения статьи.

Как и когда давать докорм младенцу?

Автор: Дайен Виссингер Диана Вест Тереза Питман
18.03.2012 00:11:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь не освещена ещё одна проблема - недостаточная питательность материнского молока. После гриппа молоко осталось, но ребёнок перестал насыщаться, закончилось тем, что пошёл отказ от груди! Пришлось дать организму передашку, 2 кормления из бутылочки и деть отоспался, успокоился и снова пошёл процесс ГВ. Правда.. 2-3 кормления в день так и оставила, спать ночью подряд 4 часа - это шик, после которого и мама себя чувствует спокойнее и сильнее. При этом молоко вырабатывается и мы продолжаем нашу обычную жизнь, растём и радуем. Чего и всем желаем! 27.11.2018 06:23:40, мама Яга
Ну не знаю, ребенок от ребенка отличается. Дочка моя насасывала за два дня, если ей становилось мало. У меня грудь лопалась. А сын наоборот- сосанет и бросит, до конца не высасывал никогда. Я долго с ним боролась. Воды не давала, грудь по требованию, но он пустую не хотел. Потом перестали набирать и решила докармливать. А делала все точно так же. Так что здесь от ситуации и от характера ребенка. Докармливала смесью на козьем молоке. На коровий у нас обнаружилась аллергия. Покупала MD мил Козочку, несколько марок перепробовали, а только она подошла. К тому же козье молоко ближе все же по составу к материнскому. Ну и прикармливала, пока кормить не бросила. Получается, что мы с 4-х месяцев на смешанном. И не скажу, что он болеет чаще, чем дочка чисто на ГВ. Даже реже. 26.10.2016 14:42:52, mischka Gamm
спасибо за статью и комментарии, все доступно и понятно! 22.06.2016 03:22:59, Громова Полина (2)
oseka
Ну и бред! Во-первых,если ребёнку трудно сосать, то не прикорм надо вводить, а причину устранить. Короткую уздечку, например. Вводя прикорм в этом случае, зарабатываем ленивого сосуна. О дальнейшем ГВ тогда не может быть и речи.
И уж если ребёнок растёт, то за чей счёт? За счёт маминого молока. На пустом месте расти не будет точно. Рост немного остановится - пойдёт набор веса. С моей дочкой так было.
Зачем сцеживаться, если можно приложить к груди? Ребёнок лучше стимулирует, чем молокоотсос. А сцеживаться просто для увеличения лактации - зачем? Ребёнок не будет столько съедать,сколько выработает грудь. Ну, если нравятся лактостазы, то всегда пожалуйста.
Да и докормы. Зачем они нужны? Мало молока - соси грудь - будет больше. Мало сосёшь? А может ты не голоден? Проголодаешься - поешь. В этом возрасте, наверное, сам себя голодом мучить вряд ли кто-нибудь сам будет. Вялый от голода. Этому состоянию должен предшевствовать зверский аппетит. Много сосёт - мало писает - это уже проблема. Но и она, возможно, не требует прикорма. Посоветоваться с консультантом или с кормящей мамочкой - может и дело наладится.
А, вообще, профессор Аршавский считал, что ИВ= СВ= экологическая катастрофа для ребёнка.
Если малыш писает 6 - 8 раз, то до 4-х месяцев, я думаю, он не умрёт без докорма.
А соска - это соска, какая бы хорошая она не была - это не грудь. Её сосут по-другому! Очень повезло, если малыш не путает соски. В моём случае с соской пришлось бороться. А это очень не легко.
Да и что все на голоде помешались? У малыша есть ещё 1000 причин кричать. Да и растут все дети по-разному. А никто не думал, что причина недобора веса может быть не в молоке, а в ребёнке? Бывает даже детки на ИВ набирают мало. Но на смесь, почему-то, никто не пеняет. И я знаю кучу случаев, когда даже после введения прикорма ситуация с едой и весом не менялась.
16.11.2012 02:43:24, oseka
Неплохая статья, единственное, не согласна с автором в том, что если докармливать из бутылки ребенок обязательно откажется от груди. Просто бутылочку надо специальную покупать. Я докармливала из бутылочки Доктор Браун, соски у них имитируют материнскую грудь и процесс сосания схож с сосанием груди. В результате мы успешно совмещали грудное и искусственное вскармливание. Отказа от груди не было. 23.03.2012 18:21:29, Cafina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!