Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо набираем вес

Что же все-таки делать??? Перешли га ГВ со смешанного. В первую неделю прибавили 180 грамм, а за вторую всего 100. При этом молока стало явно больше, так как раньше удавалось сцедить с часу до трех ночи грамм 100-130, а сейчас свободно выходит 180..... Днем едим почти каждый час 3 часа из одной, потом из другой.... Боюсь, что если начну днем докармливать сцеженным молоком, то его станет опять меньше, так как деть будет сам меньше высасывать, зная, что сейчас мама нальет молочка за щечку. А ночью мы спим... В 11 засыпает и до 5-6 утра... Спящему даю сисю в 3 часа ночи, но мне кажется, что он совсем мало тогда ест, потому как спит и почти не сосет. Писаем много..... с каками такая же ситуация (раз 5 за сутки). Может молоко плохо усваивается? Вон на смешанном за месяц 1 100 прибавили.... Что делать??? В поликлинику даже с таким вопросом идти не хочу - там ответ один - докорм...
04.08.2003 00:35:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну дык ребенок имеет право на диету сесть :-)
Коило сто за месяц - это вообще-то для большинства детей многовато.
Грудное кормление дает более сбалансированную прибавку. А вообще мой прибавлял 500-700 в месяц. Ничего такой крепышик вырос.
04.08.2003 01:54:16, Artemis
Я не знаю какой возраст у малыша. Малыш может не высасывать молоко достаточно эффективно. Это не страшно и проходит по мере взросления ребенка. Сцеженное молоко можно подливать шприцом во время сосания груди, а не давать из бутылочки. Ребенок тогда будет ассоциировать молоко и все приятные ощущения именно с грудью, у него не пропадет интерес к груди.
Ночью помогает не будить ребенка, а может быть перевернуть его или как-то немного потревожить. Ребенок не проснется, но если он заворочается, значит это легкая стадия сна. В это время дети прекрасно сосут, а потом не просыпаясь переходят в более глубокую стадию сна.
04.08.2003 00:56:59, Наташа В.
Нам 2,5 мес сейчас. В первый месяц прибавили 500 грамм от наименьшего (родились 3200, выписывались из р/дома 3060), врачиха в поликлинике просто визжала, чо мы ребенка голодом заморили, 2 месяц был на смешанном - прибавили 1100... И я решила опять на ГВ перевести, так как очень хочу кормить только грудью... Результат моего эксперимента 180 и 100 грамм за 2 недели... Все вокруг опять настаивают, что я дите голодом морю....Хотя он совсем не выглядит таковым, то есть ребенок не плаксивый, веселый, правда днем спит мало, но зато всю ночь. Я его не бужу ночью, просто когда сама спать ложусь, то ему сисю в ротик, чтоб и мне заснуть ;)) 04.08.2003 02:03:57, Милая Мила
Все нормально у вас. Вы ж не порося откармливаете :-) 04.08.2003 21:27:09, Artemis
Он сосет ночью? Писает нормально?
В принципе одним из признаков голодного ребенка является именно сонливость. Если ребенок не плачет, хотя силы на плач у него явно есть, не сонный, хорошо писает и набирает вес - то все у вас в порядке.
Дети первые два месяца набирают очень много, потом начинают набирать меньше. Почти триста грамм за две недели третьего месяца - это неплохо.
04.08.2003 16:06:36, Пелагея
Вобще то после перевода со смеси на полное г.в.очень часто наблюдается некоторое торможение с весом.Обычно 2-3 недели все идет медленно или вобще стоит,потом начинается прибавка.Писает то нормально??? 04.08.2003 12:48:33, наташа_а
Dash
а по-моему, все у вас в порядке сейчас. особенно раз вы так спите замечательно. Вот 1100 -это имхо перебор (с учетом, что на смешанном). А еще момент: они прибавляют "скачками". В любом случае, при ваших 280 за 2 нед. это будет 600-650 за месяц - очень хорошая прибавка для третьего месяца. у нас было столько же, кстати. 04.08.2003 12:32:07, Dash
500 грамм нормально укладывается в норму, если общее развитие тоже ок.

Если ребенок наберет еще 280 грамм, тогда будет больше 500 грамм за месяц. Но если Вы подозреваете, что ребенок неэффективно сосет, его все же имеет смысл докармливать сцеженным молоком (не из бутылочки) плюс посоветоваться с кем-то на предмет прикладывания. Может быть малышу можно подправить захват груди.
04.08.2003 04:45:41, Наташа В.
go_romanovs
:) Я тоже так легче и быстрей засыпаю :)
А еще ребенки ведь скачками растут. Вона моя носила одни и те же туфли 3 размера с 7 до 11 месяцев.. А тут, месяц не носили, померяли - куда там. Пошли новые покупать - 5,5 размерчик купили!!
04.08.2003 04:24:28, go_romanovs
Вот-вот... сегодня весь день ребенок сонный какой-то.... а докармливать по сколько? и как часто? 04.08.2003 23:22:39, Милая Мила
Если мало писает(менее 12 раз за сутки)можно попробовать сцеженным молоком или смесью 3 раза по 50 гр.Потом пересчитать пеленки и посмотреть,поменялось ли что нибудь. 05.08.2003 18:16:58, наташа_а

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!