Раздел: (Мастит при грудном вскармливании: лечение воспаления молочной железы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь кормящих мам. Причины и лечение мастита

Болезнь кормящих мам. Причины и лечение мастита

Болезнь кормящих мам. Причины и лечение мастита

Причины возникновения мастита, стадии заболевания. Лечение и профилактика мастита
25.01.2008 12:02:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня несколько дней назад было уплотнение в груди,а вчера на груди появилась огромная твердая шишка что делать к хирургам не хочу сразу резать будут температуры нет 06.09.2018 17:44:05, Айзада
Я делаю себе травяной чай с мятой и шалфеем, который снижает лактацию. И постоянно прикладываю ребёнка к груди. В итоге ребёнок достаточно быстро рассасывает. Как только рассосет сразу перестаю пить травы.
Но если у вас уже появилась шишка лучше обратиться в больницу.
13.09.2018 09:04:58, Меалеа
У меня болит левая грудь появилось красное пятно на груди . Груди не уплотнилась но очень сильно болит молоко не выходит что делать? 16.06.2018 05:10:54, Алина
Здравствуйте скажите в каких случаях назначают операцию. У меня сейчас такая проблема Грудь не болит. Но дискомфорт к груди чувствую.И уплотнения есть.Врач написал кучу анализов в плоть до сдачи на спид.Можно ли обойтись без операции в моем случии сильно не болит.На что обращать внимание нужно мне в моем случае 09.10.2014 01:31:33, Аннэта Хуршудова
Я тоже сталкнутась с этой какой в первый месяц после родов. Но температуры небыло, и диагноз не могли поставить МЕСЯЦ!!!!!! А потом положили под нож хирурга(((Сцеживания и компресы мне не помогали. Кормить перестала за день до операции, а спустя еще день разрешили кормить снова(врач попался понимающий-антибиотики не назначил)Сыну четвертый месяц кушаем только сисю))))))) А причиной мастита я бы назвала переохлаждение. 11.05.2008 17:00:59
Да, я пережила весь этот ужас в первый месяц после родов! Никому не пожелаю темр.под.40,постоянно трясет,падала в обморокии никакой врач на дом кроме платного не пришла!!! В 03 даже не поехали,сказали если вам так плохо отвезем в больницу,а с кем мне малыша оставить?! - Тогда не звоните больше ... 29.01.2008 14:21:09, Ксю
Моей дочке уже год и месяц, до сих пор кормлю грудью, но первые 4 !!! месяца после родов просила у Бога смерти. За 4 мес. у меня была температура 40 целых 16 раз. Падала в обмороки, муж боялся одну дома оставлять. Грудь была такая, что Памела Андерсен на конкурсе по бюсту у меня б проиграла. Были и застои и маститы и трещены ужасные. Сменила 3 масажистки. Цедилась круглосуточно. Но теперь уже все наладилось, привыклось и забылось. Теперь проблема- как закончить кормление, чтоб ребенку было нормально и я обошлась без мастопатий. 31.01.2008 03:58:24, inchyk
Крохозябр
"Если кормящая мать испытывает признаки лактостаза, ей необходимо сразу же обратиться к врачу послеродового отделения". Ага, я обратилась. В пятницу вечером. Знаете, что мне сказали, что тут роддом, и что дежурный врач ко мне "из-за какой-то груди не потащится, тут роды принимают, а ты сцеживайся, не жалей себя". + сытый ребенок, которого докармливали смесью (раздельное пребывание). Никому такого не пожелаю. 28.01.2008 14:56:28, Крохозябр
Ariana
Кто предупреждён - тот вооружён!
Хорошая статья, спасибо!
25.01.2008 17:55:04, Ariana





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!