Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решительный отказ?

13.08.2007 09:12:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда сынок родился на 37 недельке, мне сообщили, что сосательный рефлекс не развит и грудь брать он не будет. в первый день в связи с плохим самочувствием и давлением дитенка оставили детском и кормили через зонд. на второй день ребенка я забрала, но что с ним делать не имела и понятия. так как были швы пришлось тренироваться лежа. в палате лежа женщина, родила второго, и благодаря ее напутствиям, моральной поддержке у нас все получилось. так как сынок был мал, кушал не много, а молока было просто очь очь очь много. но и это пережили. наладили ГВ и нам сейчас 1 и 4 и мы кушаем титю)))) 16.06.2009 13:16:37, Yukie
Прочитала и понять не могу, а вдруг мой ребенок будет отказываться от груди по каким-либо пичинам, мне как его не кормить не чем, постоянно пытаться прикладывать к груди пока не возьмет? Рожать уже через месяц, а у меня что то такая паника, как кормить, как одевать... 10.04.2008 08:18:14, Настя
Сероглазик
хорошо бы это в роддоме еще объясняли. у меня сынишка грудь не брал с первых дней, врачи разводили руками, т.к. с сосками у меня было все в порядке, лактостаза не было, молока вдоволь. первые сутки ребенок был голодный, кричал, но толком не мог взять грудь, выталкивал. видимо, как написано в статье, было угнетение сосательного рефлекса из-за гипоксии. накормить получилось только один раз во вторые сутки, но после этого ребенок даже в рот отказывался грудь брать, педиатр предположила, что молоко плохое по вкусу и запаху из-за лекарств, которыми мне швы обрабатывали + антибиотики. пришлось сцеживаться, кормили смесью. дома потихоньку ГВ наладили, не обошлось без нервов и слез, конечно, но меня муж сильно поддерживал и мы справились. 14.08.2007 22:12:52, Сероглазик
Njusya
Наконец-то в нашей стране появлятся люди, которые вразумительно могут объяснить начинающим мамам как вести себя в подобных ситуациях. Ведь все же поголовно при малейшем отказе ребенка брать грудь хватаются за смесь и кричат, что у них нет молока! Сама двоих детей выкормила и пережила лактостаз, лактационные кризисы, прорезывание зубов, насморк и пр.пр. - все что описано в статье и каждый раз была в ужасе, особенно с первым ребенком, когда он не брал грудь... Слава богу, интуитивно не хотела верить в то, что молока мало и всеми способами старалась кормить ребенка именно грудью, наладить лактацию, смеси дома принципиально не держала. Если бы прочитала эту статью несколько лет назад, переживала бы меньше и изначально знала как действовать.
14.08.2007 14:40:50, Njusya
Yashericca
А в чем вопрос то? :) У меня с обоими была такая проблема - со вторым только в роддоме, а с первым чуть ли не до месяца - не получалось у него брать грудь и все тут, и бутылке брать не получалось.. Мучались по пол часа чтоб только присосаться, но главное же желание! Первого кормила до двух, второго пока 3 мес тока :)

13.08.2007 15:57:43, Yashericca

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!