Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой опыт отлучения

Мой опыт отлучения

Мой опыт отлучения

К данному вопросу, как и ко всем другим, начиная с планирования малышки, я подходила очень серьезно.
11.05.2007 07:31:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с сынулей постепенно прекращали сосать грудь. Ему было 1 год 9 месяцев и к лету мы решили бросить "мамину сисю". Вначале я стала заменять ночные кормления на водичку, а днем и вечером сосали только перед сном. Затем дневное кормление стали заменять кисломолочным. А еще нам очень помог папа: морально поддерживал, а на последнем этапе и стал укладывать вечером спать. Маму не видели и грудь не просили. Сейчас нам 1 год и 11 месяцев. 22.05.2007 18:17:40, мамаRu
У меня была похожая ситуация,я кормила своего сынулю до 2,5. 19.05.2007 11:32:37
Моему сыну уже 1год 2месяца,он до сих пор сосет грудь ,передо мной тоже стоит проблема отлечения от груди .Со старшим сыном прошло все гладко.Просто однажды утром пропало молоко- днем его уже не было -мы растались мирно грудь он больше не просил А этот маленький просто сильно от нее зависит растоваться с грудью не собирается Буду кормить пока неисчезнет молоко Хотела бы узнать что говорит народная мудрость по этому поводу Еще хотелось бы пообщаться с семьями в которых ВИЧинфицированные дети нигде публикаций на эту тему нет Если бы Ваш журнал посвещал хотя бы одну рубрику теме ухода за такими детьми я думаю что многие люди Вам были бы благодарны В нашей семье эта тнма стала актуальна 16.05.2007 11:13:43, ирина
Думаю, что 1,2 года - это рано, особенно если ребенок против. Кормите, пока есть взаимное удовольствие от процесса и нет особой необходимости заканчивать (например, срочный выход на работу).
Что касается второй части вопроса - вам сложно будет искать инфу, мало кто афиширует такие проблемы в семье, как вич-инфекция. М.б. вам имеет смысл заглянуть на специальные сайты, посвященные этой теме (см. ссылочку).
Насчет ухода за вич-положительными детишками - в принципе никаких спец.мер не принимается, стоит следить за целостностью кожных покровов и слизистых(ваших и ребенка), чаще гулять, больше времени посвятить закаливающим и укрепляющим процедурам. Ну и адекватная терапия - но это уже к врачу.
16.05.2007 23:57:57, мама98
Моему ребенку 1,5 года. Но уже тоже подумываю когда прекращать кормление грудью, стала от этого уставать, особенно по ночам. Ночью ко мне приходит и сосет меня, сосет... Я решила, что посмотрю как он будет себя вести в садике без груди, будут ли проблемы со сном, с едой и т.п. Спасибо всем вам за ваши опыты. 14.05.2007 12:01:38, leba
Мне кажется, что немного вы рано прекраили кормление...сужу по вашей депрессии...
я отлучила дочку 3 недели назад и у меня не было дипрессии и плаксивости, а только ощущение, что гора с плеч...а прокормила я дочу 2 года 1 месяц и 4 дня...:)
дочка легко перенесла отлучение...бывает тоже засыпает обняв титю.
14.05.2007 00:24:14, наталинка
Maryam, скажите пожалуйста, где Вы прочитали, что аптечные средства могут повлиять на лакткцию в будущем? какой препарат вы принимали?
13.05.2007 23:18:20, наташа
Да, читала вроде бы про себя с сыном. Нам уже 2 года и 9 месяцев. Я очень переживала, что не будет молока, так как делали кесарево. Но было много. я сцеживалась молоко постоянно набиралось, кормила по требованию. Я еще ездила в другой город на учебу (2 часа в одну сторону, так бабушка кормила сынишку моим молоком, предварительно сцеженым. Так и докормила я до 2 лет. Все никак не хотелось нам с Андрюшкой прерывать эту связь. Но мы начали ходить в ясли до обеда, спали дома насосавшись молока. Отлучались дома вместе плакали немного, но потом стало легче мне и сыну немного. хотя до сих пор засыпает со мной держась хоть чуть-чуть за грудь. Требуется все таки, а я и не прячу. что я враг своему ребенку. В садике уже может спать - это большой прогресс для нас. 11.05.2007 16:35:52, bezzna
И мы в этом возрасте закруглились. Только мне грустно не было ни капельки - какое-то было моральное облегчение в том плане, что я отлучения боялась, а оно очень легко прошло. 11.05.2007 09:37:16, white-dove
ага, у меня оже было облегчение на душе и радость чо прошло все хорошо, несмотря на то, что доча очень любила титю и засыпала только с ней. 14.05.2007 00:26:43, наталинка
если была депрессия после отлучения от груди, значит, вы все-таки морально еще не были готовы. а вот физическая усталось от кормления - это да. У меня в свое время дошло до того, что я ТЕРПЕЛА пока малышка меня сосала. это уж точно чересчур. Совет мамочкам - если плинируете еще детей и планируете и их тоже кормить грудью - при прекращении лактации НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ специальные аптечные лекраства, останавливающие лактацию. все они 100% повлияют на будущую лактацию!!! и повлияют негативно. с первым ребенком у меня с грудью проблем не было вообще, а со вторым постоянные кризы, замучилась уже, прочитала как-то, что скоре всего это влияние ранее принимаемых мною подобных лекарств. девушки, обходитесь традиционными средствами! 11.05.2007 07:31:40, Maryam

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!