Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берегите грудь!

Берегите грудь!

Берегите грудь!

Как сохранить грудное вскармливание. Что делать при застое молока в груди: народные рецепты.
23.06.2006 10:12:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена, мне кажется вы не правильно пользовались молокоотсосом. У меня такая ситуация: с рождения ребенок на грудном вскармливании, водичкой его не допаивала, не прикармливала, до 4 мес, первый приком сок, и все остальное по возрасту. Когда ребенку исполнилось 4 мес., я вышла на работу, и вынуждена была пользоваться молокоотсосом, при этом я сцеживала все молоко, оно у меня к счастью увеличилось, а не как все мне напевали, что оно у меня либо пропадет совсем, либо значительно уменьшится. Сейчас моему малышу 11 мес, мы сосем грудь, после основного приема пищи, едим все!!!!!!!!!!!!А запиваем сисей!!! Зимой мы были в Харькове у свекрови, они живут в часном секторе. Ребенок спал на улице, и я с удовольствием носилась на улицу в одной футболке его проверять, и все слава богу! Девочки! Вы самое главное не перегибайте палку!
Мои правила, которые я для себя придумала:1. после кормления проверять грудь, где сколько молока. Как только грудь наполняется, я беру малыша и прикадываю к груди, ни разу не отказался!!!2. Гигиена, принимаю душ 2 раза в день, но бывает и чаще, когда жарко, душ мы принимаем вместе с малышом прохладный 18-20 гр. максимум. 3. Зарядка.Зарядка. Зарядка и все!!! С вашей грудью быдет все окей!!! Удачи вам в грудном вскармлиании!!!Вкусного молока вашим малышам-крепышам!!!
01.09.2006 14:21:12, анютасупер
Arni
У меня была похожая ситуация,Tatyana1, я тоже поступила как вы - прикладывала спиртовой компресс - и только усугубила ситуацию, т.к. у меня была не простуда, как я подумала, а застой!
Елена, вы молодец, что так категорично настроены на ГВ, но мне не понятно одно (точнее, я не согласна с этим) - вы говорите молока очень много, грудь каменная и при этом НАДО сцеживаться. Зачем сцеживаться, тем более в период становления лактации??!!!? На мой взгляд, это прямой путь к застою, что в конце концов с вами и произошло. Сейчас в роддомах на каждом углу твердят, что ребенок сам "отрегулирует" лактацию и то количество молока, которое ему требуется. Лично я первые три месяца вообще не прикасалась к груди и считаю, что благодаря этому смогла избежать неприятных последствий.
19.07.2006 23:29:09, Arni
Я согласна с автором. Сцеживатся надо если грудь каменная. Если бы, не дай бог, вы на себе почуствовали что такое по настояшему каменная грудь, вы бы поняли почему надо сцеживатся, а не надеяться что ребенок сам отрегулирует все. Можно долго ждать естественной регуляцыи, а за это время если не расцедить грудь, мастит обеспечен. К сожалению у меня богатыи опыт проблем с грудью. 20.07.2006 07:46:37, Мала
Молодец, Леночка! Действительно очень важно сохранить грудное вскармливание...у меня малышу 4 месяца, недавно произошел случай малоприятный, вдруг почувствовала в груди боль ...думала - застой молока образовался, сына плохо покушал, к обеду боль усилилась и появилось уплотнение, до груди аж дотронуться больно было, не то что кормить. Как выяснилось я скорей всего простудила грудь, на кануне была на природе с ребенком, было тепло , но ветерок...
В срочном порядке я сделала спиртовой компресс на грудь, спирт + вода 50/50, и так ходила весь день и спала ночь, давала отдохнуть груди минут 30 и опять накладывала компресс, при этом ребенка кормила через боль (врач знакомый сказал, что при начальной стадии кормить можно и нужно, но надо сцеживаться в обязательном порядке) и на мое удивление к утру уплотнение прошло и боль ушла, но я еще 2 дня иногда делала компресс. В результате все прошло очень быстро и без последствий...а сначала была тоже паника, что возможно придется прекратить грудное вскармливание...Может кому будет полезна такая информация...
А вообще грудь, девченки, беречь надо, порой даже в теплую погоду может продуть грудь...
23.06.2006 19:41:46, Tatyana1
Спасибо, Леночка, очень полезная информация! Жаль, что я не знала всего этого раньше... 23.06.2006 12:30:41, tlk

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!