Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодая мама, или Первые дни в роддоме

Молодая мама, или Первые дни в роддоме

Молодая мама, или Первые дни в роддоме

Рожали мы вместе. На четвертой потуге Анька выскользнула на руки акушерке, а еще через полчаса ее, уже вымытую, взвешенную, обмерянную и одетую (папа контролировал) приложили к моей груди. Немного пососав, дочка заснула... и проспала аж 7 часов.
01.06.2006 09:01:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья, без всяких "титей" и прочих розовых соплей, все по делу. Автор прекрасно поделилась своим опытом, без всякого фанатизма. Мое уважение! 22.09.2009 18:55:30, Кентаврик
Какие-то нелепости пишут в комментах.
Вы - молодец, что боролись. Муж - золото. Желаю вам всем радостей побольше.
08.06.2006 01:18:54, Олеся
Вы молодец, что настояли на ГВ! Мне тоже в роддоме сразу предложили дать смесь, когда Темка не мог взять грудь, а подсказали, чтоб я просто сцедилась... А у меня просто очень много молока пришло и ему не взять было грудь! Хорошо, что мама и тетя приехали вовремя и подсказали!!! 06.06.2006 19:29:02, Эльвира
А мне сразу после родов показали как правильно давать грудь.. и потом несколько раз уже в палате напоминали, поправляли если что не так было.. мы правда еще совсем маленькие, но проблем с кормлением нету... ибо научить - это входит в должностные обязанности любого находящегося в роддоме врача или акушерки... 06.06.2006 14:51:09, Леся
И чего же все умные такие... плохо подготовилась... не у всех есть бабки на подготовительные курсы, а тем более компьютер! А почему врачи в роддоме не объясняют таких элементарных вещей, как дать грудь малышу? Желаю всем удачи!!! 06.06.2006 11:36:23, Ксюша
Laly
Саща, не слушайте никого. Вы замечательная мама!! Я с вами абсолютно согласна - теория теорией, а на практике оно все совсем по-другому выглядит. Вы умничка, а вот у меня, к сожалению, не получилось... 04.06.2006 09:47:02, Laly
На мой взгляд, молодая мамочка не очень хорошо подготовилась к материнству. Одного желания выкормить своего малыша мало, еще необходимы знания. Я перед первыми родами (сент.2001 - сын) просмотрела интересующие меня материалы по родам ( в частности, как правлильно дышать во время родов и сделала себе шпаргалку, которая пригодилась и при рождении дочери в сент.2005г) и по вскармливанию, купила видеокассету по уходу за ребеночком. Рождение А, тем более выкармливание и воспитание ребеночка - ответственный процесс, к которому необходимо подойти со всей ответственностью. 04.06.2006 08:48:16, teplinka
Девушка не надо мне тыкать. У меня тоже были проблемы, но благодаря тому что я много всего прочитала до родов, я ко многому была готова. Ей и сосать потому тяжело было, от того что не правильно приложена к груди была. И ребенок у меня родился с весом примерно равным вашему, и выписывались мы с 2500. Только я просто никакой трагедии не устраивала, кормила, даже если ребенок не хотел. В итоге нам уже скоро полтора и до сих пор кормимся.
Дело ведь не в теории, а как ее применить. И учиться приходится всем. И детей у меня не десять, а всего один. Просто надо было немного получше подготовиться к такому серьезному делу.
И еще, почему вас так завело то, что я высказала свое мнение, отличное от вашего?
Писать и хвастаться какая я замечательная мама я не собираюсь. А на конкурсе предостаточно написано, как справляться с проблемами (даже консультантами по ГВ). А представьте еще каких-то несколько лет назад не было консультантов по ГВ:) А мои бабушки и без них по 8 детей выкормили.
03.06.2006 22:17:14, Алена
Я не хотела вас оскорбить. Мне показалась обидным не сколько Ваше мнение, сколько форма, в которой оно было высказано. Приношу свои извинения.
Раньше существовала преемственность: старшие сестры помогали матери и сами учились ухаживать за детьми (это по поводу бабушек). Мы тоже замечательно кормимся. Я просто описала свою ситуацию и своё состояние. Если Вы к этому отнеслись более спокойно - не всем это дано, не надо считать, что эти люди плохо подготовились/чего-то не знали и т.д. Позиция Знающего И Опытного человека (а все кругом...) мне кажется немного неуместной.
04.06.2006 16:37:56, Мищенко Саша
А я считаю, что это была только ваша ошибка, что вы не позаботились узнать, как нужно прикладывать ребенка к груди. И потом есть такое понятие физиологическая потеря веса новорожденными и состовляет примерно 200-300гр. Так что это совершенно нормально. И взвешивать после каждого кормления, зачем??? Так что все просто от недостатка информации. И не молокоотсосом надо было спасаться, а ребенка к груди прикладывать. Вы б хоть на этом же сайте статьи почитали, так и не делали б может глупостей. 02.06.2006 10:44:19, Алена
Про физиологическую потерю я знаю, другое дело, что она измеряется в % от общего веса и у Аньки была слишком большой. То, что я начала рожать, я поняла, собираясь в институт (т.е. за 3 недели до предполагаемого срока), не за горами была сессия и из того, что я читала это нигде нельзя было понять. Да и все мы сильны в теории. Может быть для Вас, не сомневаюсь, матери-героини с десятка детей, всё это естественно. Мне пришлось всему учиться.
А по поводу "глупостей" - так ведь конкурс и существует для того, чтобы, описывая свои ошибки и их решения помочь другим их не совершать. У Вас есть возможность написать самой и похвастаться, какая Вы были и есть замечательная мама.
P.S. Даже специалисты по ГВ советуют немного сцедиться, чтобы ребенку было проще сосать. Тем более слабому. Ане было поначалу тяжело есть даже "воду" - а Вы предлагаете ей рассасывать застои.
Позже она с успехом с этим справлялась.
03.06.2006 15:26:35, Саша Мищенко
Дикая мамка
Молодцы, что устояли и не стали смесью докармливать! Вам еще с роддомом подвезло - в другом бы и не спрашивали вашего согласия, так что хорошо, что ребенок с вами был. Только про прикладывание к груди, которое не сразу после рождения произошло - это меня тоже удивило - неправильно всё-таки имхо. Ладно. Удачи вам, здоровья и всех благ! 01.06.2006 21:43:33, Дикая мамка
молодцы, удачи вам! 01.06.2006 12:49:28, Aфина
Лягушка
Вообще моют, взвешивают и одевают ПОСЛЕ первого прикладывания.

01.06.2006 11:35:45, Лягушка
Владуся
Обычный опыт молодой мамы...
У каждого он свой...Желаю всего хорошего.
01.06.2006 09:27:06, Владуся





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!