Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И всё получилось!

И всё получилось!

И всё получилось!

Сейчас моей девочке уже 4,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Но так было не всегда. К сожалению, период с 2-х недель до 2,5 мес прошел на смешанном вскармливании. Смеси, бутылочки казалось мне всегда чем-то далеким, что меня никогда не коснется.
20.10.2005 17:23:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем в больницу???? И еще с таким идиотским режимом??? Из-за того что ребенок не спал и кричал? Моя например первые полтора месяца спала 8 часов в сутки ВСЕГО! Я специально записывала - три раза по 15 минут и часов семь ночью с перерывами на кормление.Все время на руках, я думала чекнусью Кричала почти все время первую неделю. Мне врач сказала - давайте успокоительно, а мама - что ребенку нужна только мать и я у нее кричала и не спала первые 4 месяца, она меня к себе привязывала чтоб не уронить. Мне повезло больше - режим наладили где то к 2 месяцам, спали уже по 10 часов!!! А врачи гаразды придумывать диагнозы. Как сказал мне знакомый педиатр уже позже - на самом деле поставить нормальный диагноз новорожденному по внешним проявлениям невозможно. Короче сочуствую Вашему ребенку. А насчет грудного вскармливания - вы молодец конечно, но по-моему это не так существенно по сравнению с тем стрессом, который Ваш ребенок пережил в начале жизни. 22.12.2005 16:19:56, Рита_111
[пусто] 22.12.2005 16:11:45
Грудное вскармливание очень важно! Моей второй дочери уже полгода и я безмерно счастлива, что могу ее кормить, т.к. первую дочу мне удалось кормить только 3,5 месяца. А потом она заболела и сутки была в коме. Мне тогда было всего 20 лет, это был иой первый ребенок и не было такого замечательного сайта на вооружении. Прочитав рассказ твой, Ольга, я понимаю, что могла тогда тоже вернуть ГВ. Очень жалею о своей неинформированности. 21.11.2005 00:37:46, larinia
[пусто] 26.10.2005 09:01:35
Ольга конечно молодец,но не стоило доводить до абсурда свое желание кормить грудью. 25.10.2005 22:46:47, Анна
ИМХО Ольга поступила правильно, у нас похожая история,но решимости и терпения не хватило, результат-искуственное вскармливание. 25.10.2005 21:49:01, Nastya
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.10.2005 14:19:10, VeraR
da vam samoy po hodu dela nado u psihiatra lechitsya. Takaya burnaya reakciya - jeto ne nenormalno!!! 25.10.2005 00:02:48, ................
А зачем вы соглашались на больницу??Если вы пишите, что у вас был интернет и все прочие, почитали бы, что диагнозы эти часто не подтверждаются, что ребенку нужны только вы и никто другой!!И никакие чаи не помогут, кроме частого прикладывания. А то что врач сказал, что недобор в весе, так кто установил эти нормы?? Все относительно, один врач говорит одно, второй другое, а толком никто ничего не знает. И потом все дети разные. У нас тоже гидроцефальный синдром, и мне говорили много чего, но надо здраво мыслить, и советоваться не с одним врачом, а с несколькими. Так что подвига в вашем ГВ я не вижу, хорошо, что вы его сохранили, но как же ребенок??Ведь вы ему были так нужны. 24.10.2005 11:13:37, pinkhippo
Молодец, Ольга!!! Так держать! Не слушай тех, кто говорит, что овчинка выделки не стоит. ГВ нужно сохранять любым способом. А то почти все, кого я знаю, чуть что не так - сразу бутылочку со смесью берут, не разбираясь что к чему. А потом удивляются, что молоко ушло. 21.10.2005 20:46:13, ardra
К сожалению, в данном случае ГВ сохранено именно "любой ценой", то есть ценой ребенка:(( ИМХО, ни больницы, ни прочих ужасов не было бы, если бы автор более спокойно относилась к лозунгу "Только кормление грудью" и более гуманно к ребенку. 23.10.2005 22:29:17, Чернобурка
Просто хождение по мукам какое-то. Ребенка жалко. Я не знаю как можно терпеть всю ночь вопли голодного ребенка. И почему нужно делать такой фетиш из ГВ. Вот - умру, но смесью не оскоромлюсь! Какой бред!!! Мой второй ребенок страдал от нехватки молока в первое время после родов. На вторую ночь я дала ему нутрилона грамм 50 с ложки и он проспал 6 часов. И ничего не случилось! Я знаю много детей, которые в силу различных проблем с ГВ были выращены на смесях. И ничего - прекрасные дети, знаете-ли. Все здоровы. 21.10.2005 12:19:29, ПВО
Насколько я понимаю, как раз в этом случае мамочка смесью докармливала: "Молока было мало, 70-80 г только ночью, а так грамм 40. В общем, она у меня съедала банку смеси НАН в неделю" Просто ей удалось постепенно перевести детку на чистое ГВ. 24.10.2005 13:05:39, Семенчик
А зачем терпеть то? дать сисю и все...Проблема Ольги по моему была только в том, что в больнице ее пускали кормить дитю раз в 3 часа, а ребенку надо было чаще. И плакала она скорее всего из-за того, что без мамы была. Были бы они вместе и половины проблем бы не было. Ольга пример для многих, я искренне восхищаюсь ее решимостью наладить ГВ вопреки всему. Согласитесь, препятствий было много и большинство бы, увы, сдалось. Спасибо за Ваш рассказ. Уверена, Ваш положительный опыт многим поможет поверить в свои силы. 22.10.2005 00:52:50, Pampusha
go_romanovs
а я слышала, как люди не с первых этажей падали и выживали! :)
А если менее драматично - у меня знакомый есть, который принципиально в машине не пристегивается - и намано, жив-здоров.
21.10.2005 18:09:54, go_romanovs
Да, давайте вообще всё до абсурда доведём, если мать ребёнка умерла или тяжело заболела после родов, то давайте таким детям проводить сразу же эвтаназию, чтобы не мучались бедненькие на искусственном вскармливании. 21.10.2005 20:40:06, molley
go_romanovs
я за то, чтобы частные случае не вводить в ранг правила. 21.10.2005 22:05:54, go_romanovs
Прочитала письмо Ольги о мучениях и решила высказаться. У меня 3 детей, с первой дочерью я измывалась над собой и ребенком, подобно Ольге. Не буду повторяться, но дополнительно еще мне еще проводили физиотерапию груди. Кончилось это безобразие тем, что на левой груди отвалилась часть соска, я человек терпеливый, терпела и боль и плач ребенка всю ночь. Видя мои мучения мама посоветовала попробовать прикармливать смесью, т.к. за кормление дочь съедала 20-30 г. Вес не набирала. Когда я первый раз накормила ребенка смесью, она проспала всю ночь, утром проснулась мокрая как мышь, но молча, лежала и улыбалась. Какое то время я практиковала смешанное вскармливание, но после 3-х месяцев полностью перешла на смеси. Вторую дочь я кормила смешанно до 1 месяца, потом тоже перешла полностью на искусственное вскармливание, что касается сына, то смесь ему начали давать уже в роддоме, т.к. тем, что образовывалось у меня нельзя было накормить и муху. Сейчас мои дети взорослые, все уже закончили школу, и что самое интересное, то, что самая слабенькая из всех - старшая дочь, она и болела больше и потом то одна, то другая проблемы возникали. Сын 5 раз болел простудой в детском саду, ветрянкой, краснухой в школе и все!! Ни одного раза за 11 лет не пропустил школу по болезни. Мое глубокое убеждение, что лекарства, влияющие на лактацию, приносят больше вреда, чем пользы, а голод оказывает на психику ребенка гораздо большее влияние, причем негативное, чем отсутсвие грудного молока. Всегда должна быть золотая середина, если есть молоко, кормление грудью - идеально, нет молока - нужно думать о ребенке, не морить его голодом и не травить себя и ребенка лекарствами. 20.10.2005 17:23:04, Галина

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!