Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные реки

Молочные реки

Молочные реки

Мой первый малыш родился недоношенным и больным и его я не кормила грудью совсем. На второго малыша я решилась только через 10 лет. Готовилась к родам у Марины Дадашевой. Родила дома с ее помощью.
14.10.2005 09:28:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже кормлю свою дочь грудью. Ей 15 месяцев.Таже история.Купаемся в сауне с 2 месяцев и плаваем. На улице снег , а мы голышом и ныряем!3 раза в неделю! Вообще не болеем, спим ночью по 12 часов. Соски тоже нет и памперсов с 5 месяцев тоже нет. Уже к горшку приучены! Я горжусь собой и буду кормить до 3 лет на зависть всем! 06.12.2005 21:04:55, Рамона
А кто завидует-то? И чему - что кормите? Я лично не завидую. А зачем до трех лет? Судя по всему вы о себе больше чем о ребенке думаете, я прям супермать, а вы уверены что ребнку это все нужно и что это ему нравится - голышом по снегу, горшок этот ваш грудь до трех лет? Как и очень часто на этой конференции свои амбиции выдаются за благо ребенка. 15.12.2005 15:54:49, Ритуся
Я согласна с первыми отзывами, и если я не безусловная фанатка грудного вскармливания, это еще не значит что не люблю своего ребенка и вообще лучше быть бездушной стервой-карьеристкой, как здесь пишут, чем наседкой-клушкой, не имеющей в жизни других интересов, кроме как высиживание своего чада. А вы представляете что вашым детям когда-нибудь такая гиперапека надоест, вы им просто станете не так нужны, чем тогда будете заниматься? Читать лекции о пользе грудного вскармливания? Я например не кормлю грудью своего годовалого ребенка потому что работаю полный рабочи день в том числе и для того что бы мой ребенок в будущем получил хорошее образование и стал не просто здоровым слесарем-сантехником а например здоровым юристом. А ваш? 14.11.2005 18:42:26, Рита_111
Я тоже прочитала вашу историю и последующие высказывания и просто в шоке...кто писал эти сообщения....бездушные стервы-карьеристки?!! Или в них чувство зависти разгорелось от того, что их дети вообще без грудного вскармливания остались...как можно осуждать такую Маму..да я Вам руку хочу пожать и сказать, что Вы молодец!!!Я бы сама кормила грудью еще года два (моему сейчас 10 месяцев)ведь нет ничего полезнее грудного молока...моя мама вообще братишку до 4 лет кормила и теперь он здоров как "бык"!!!Смотрю на ребенка своей сестры, которая вообще груди не видела и не знает, что это такое....девочка болеет без конца, недавно в больницу попали со стинозом...хронический тонзиллит, проблемы с желудком и почками...волей не волей задумаешься о пользе грудного вскармливания...
Так что не слушайте Вы этих, оставайтесь такой же заботливой мамочкой,безгранично любящей своих детишек!!! Удачи Вам!
22.10.2005 10:02:08, Katerina
Прочитала отзывы на свой рассказ. И честно была поражена! Такое негативное восприятие! Почему? Не совпадает с общепринятыми мерками?
Так если я сообщу, что мы и памперсами, пустышками не пользовались, что в проруби купались и ходили в сауну с рождения ребенка и жили с мая на дачном участке в летнем домике без удобств с 2-х месячным малышом, что малыш не пил воду месяцев до 4-5, а довольствовался грудным молоком, что до сих пор купальный сезон мы открываем в мае, кончаем когда уже лед и т.д.- это наверное вообще потрясет? А малыш пошел в 9 месяцев, штанишки и постель перестал мазать тоже с 9 месяцев. А с 6 лет учится в двух школах (общеобразов. и музыкальной) и имеет в этих школах только две четверки.
Судя по моим детям я не юная девица. Старшему ребенку 20 лет, а герою рассказа 10. Если читать внимательно, то первого ребенка я выхаживала недоношенного и больного (он инвалид детства) и на искусственном вскармливание с двенадцатого дня. Опыт огромный и по выхаживанию могу дать совет и по кормлению без груди.
А разве развитие мамы и ребенка только в карьере, просмотре фильмов, хождении на тусовки болтавне по телефону, и зависании в компьютере и т.д.? Все это как-то скучно.
А карьера - она никуда не уйдет, если Бог дал голову. Работала и работаю в крупной компании нач. отдела.
Всем желаю счастья! Девчонки рожайте, кормите грудью, любите своих деточек. Удачи всем!
17.10.2005 18:46:18, Ольга
Марик
Ольга, не принимайте близко к сердцу! Что ни делай, что ни говори, найдутся несогласные.

Конечно, кормить ребенка грудью - что может быть естественней :-) И памперсы, и пустышки никому не нужны :-)
17.10.2005 22:23:49, Марик
go_romanovs
О, точно! Ребенку нужна только мама. Остальное всё для мамы :) 18.10.2005 07:55:24, go_romanovs
Вообще то данный напиток призван увеличить жирность молока а не количество. Поэтому осторожно с такими советами. количество молока зависит от количества жидкости. Опять же кто хочет тот кормит и напитки тут непричем. однако до 3 лет все таки слишком.Ну да ради бога...Однако полно на форумах сообщений что маман устала уже кормить, бедной детке 3,5 года, а как отлучить-ведт такая травма , боже ж ты мой.А дите и не думает отказываться 15.10.2005 09:59:45, estel
А мне как-то казалось, что молоко вытесняет молозиво, и периода когда грудь пустая нет... 14.10.2005 18:59:32, ardra
По-моему бред полный !!! Не знаю чем нужно заниматься по жизни чтобы отключиться от всего и 3 года носить ребенка под рубашкой ?! А совать грудь вобщем-то уже достаточно сознательному пусть и маленькому человеку после 2хлет, с которым уже можно полноценно общаться, ну как хотите, извращение . А основная мотивация по-моему лень. Зачем ломать голову чем кормить, зачем чему-то учить , ходи с сиськой наперевес и все дела ! 14.10.2005 18:12:26, Irina
И кто вам сказал, что при этом нет полноценного общения :)) ? Есть да еще какое, просто в добавок к нему идет еще один вид общения. Грудь взрослым детям никто не "сует" и под рубашкой их не носят, еду дают такую же, что и деткам на ИВ ( ну может чуть разнообразнее, потому как мамино молоко помогает переваривать многие продукты). Вы, видимо, просто " не в теме". 17.10.2005 11:43:57, Семенчик
А вот Вы видимо в этой "теме" здорово увязли, раз всякий раз кидаетесь с таким рвением на каждого оппонента. 17.10.2005 11:54:28, -О!_
а я не кидаюсь, я отвечаю на "кидания". А что под анонимом-то?
Я, кстати, ничего против не кормления грудью не имею, и на мам, у которых по тем или иным причинам не получилось, не нападаю и их не критикую, чего и вам желаю.
И да, я в этой теме увязла :)) Спасибо за комплимент. Поскольку эта тема здоровья и благополучия моего ребенка.
17.10.2005 12:45:23, Семенчик
Вы просто все время пытаетесь себя в этом убедить. 17.10.2005 14:15:50, -О!_
В чем, в этом? 17.10.2005 15:13:26, Семенчик
go_romanovs
Вы думаете, если ребенок у груди, то его мама ничем другим не кормит и ничего не учит? 16.10.2005 03:09:33, go_romanovs
Наконец-то голос здравого смысла!!!! Моему ребенку полтора года, полный рот зубов. Не могу себе представить, что бы он сейчас питался грудью! Это просто абсурд. Я понимаю, в Африке - там больше есть нечего.. И иммунитет у ребенка после года всполне достаточен.. Зато мать рискует остаться без зубов, волос и.....мозгов...(( 15.10.2005 16:43:52, ПВО
Причем тут Африка, не понимаю. Моей доченьке уже 1,8 и я до сих пор кормлю грудью, и мы с ней обе счастливы. И у нее тоже полный рот зубов, но она ни разу не укусила меня за грудь. И поверьте, у меня все в порядке с зубами, волосами и мозгами!!! Кормить надо столько, сколько мать и ребенок считают нужным. А педиатры говорят, что первый год кормления грудью для здоровья, а второй для ума. Но главное, что (стучу по дереву) у меня ребенок не болеет. 17.10.2005 13:03:39, p_irina
я считаю, что кормить надо до тех пор, пока это устраивает и мать, и ребенка. Для меня извращение это когда мамы перевязываются бинтом и прячутся от дитенка, потому что "кормить надо только до ... лет". 15.10.2005 01:09:52, wmouse и Вика (2м.)
вот тут согласна, естественное вскармливание это пара. И если из этой пары положение дел кого-либо не устраивает, то тогда и нужно решать вопрос о продолжении. 17.10.2005 11:48:15, Семенчик
а у ребенка проблем с животом не было? ведь все что ест мама, сказывается на ребенке. 14.10.2005 14:14:23, olga

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!