Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Как оставить 2-х месячного ребенка на ГВ надолго? Помогите!Подскажите!

Собираемся с мужем на концерт,а детку 2-х месяцев с бабушкой хотим оставить.Боюсь,займет все часов 5. Молока хватает только чтобы его покормить (не мало и не много,лишнего нет),так что не знаю,что им сцедить...Да и перед уходом же я его покормлю,а сцеживать тогда что? Подскажите,помогите советом! Почти три года уже сижу дома,никуда не выходя далеко от малышей,первому год 11мес,второму 2мес :-( Хочется куда-то выйти...
14.11.2010 21:43:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Собрать пару порций по 80мл-100мл реально за сутки перед событием.
Как уже сказали, ночью перерывы в кормлениях больше и проще сцеживать это утром. Если кормите по требованию, то вряд ли после кормления Вы что-то сможете выжать, лучше до. А уж ребенок насосет себе все равно потом.
Нацеженное ставите в стерильной закрытой посуде в холодильник, не сливая порции разных сборов, пока они в холодильнике не станут одной температуры. Так можно хранить до 4 дней без заморозки. Бабушка потом на водяной бане разогреет.
Я ухожу каждый день на 5 часов с 2 недель дочки, молокоотсос электрический, обхожусь уже парой сцеживаний - у одной груди ребенок, у другой - прибор. Но были длинные выходные, не сцеживала, чаще прикладывала, так тоже потом еле 40мл с двух грудей.
15.11.2010 21:47:01, tanich
я с трех месяцев оставляла с бабушкой и шла на работу (2 р. в нед.) мой сцеженное молоко не пил, поэтому уходила строго на 4 часа. в вашем случае ушла бы с концерта чуть пораньше. 15.11.2010 17:59:36, Рюмочка
Молоко течет из второй груди, когда кормите? У меня текло хорошо в вашем возрасте ( в смысле возрасте ребенка :)) Если есть время, я бы пособирала это молоко (в течение дня в холодильник), вечером в морозильник. Кормить смесью бы стала только в крайнем случае. Ну и сцеживать, что осталось (утром обычно молока больше, чем вечером).
Бутылочку с соской может с первого раза не взять, я бы "потренировалась" разок заранее.
Сама, правда , в подобной ситуации на концерт не пошла-побоялась (приглашали), но у меня и стаж сидения дома меньше.
15.11.2010 17:17:36, Туля
Кудрявая
Я старшего в 2 месяца оставляла на 12 часов, бутылку не признавал, бабушка с ложки кормила - мало поел, но ничего страшного не случилось. Главное не нервничайте, а то весь концерт как на иголках будете. 15.11.2010 10:29:56, Кудрявая
Celesta
Я вынуждена была оставить ребя на сутки, тоже не могла сцеживаться днем. Поставьте себе будильник на 3 часа ночи, таак молоко льется, просто реально молочные реки. Нацедите спокойно, сколько нужно и идите отдыхайте! 15.11.2010 09:09:37, Celesta
Сцеживайте понемногу после каждого кормления и замораживайте, а потом на кормление бабушка разморозит и согреет 15.11.2010 08:41:24, OlgaRN
сцеживайте по немногу, я начинала тоже с 50 гр. с двух грудей с трудом нацеженных, а теперь всегда в морозилке стоит 5-6 бутылочек.... надо куда-то уехать, оставила малыша на бабушку или папу и уехала 14.11.2010 22:46:52, khaniuta
Аквамарин
Настю первый раз оставили с бабушкой надолго, когда ей месяц был.
Сцеживалась заранее, руками(молокоотсоса нет, да и не нужен был больше).
Я после каждого кормления грамм по 20 сцеживала, за день как раз набрала порцию на одно кормление.
Хочу сказать, что да, сразу после кормления ощущение, что молока больше нет, буквально капельки, но если пару минут все равно делать сцеживающие движения(во написАла 8-))), просто хочу, чтобы понятно было))), то будет еще прилив молока, прямо почувствуете, вот тогда грамм 20 реально сцедить, но терпение всё равно нужно, конечно:))

Собирала молоко в одну бутылочку,оставляла на какое-то время, чтобы молоко остыло до комнатной(это быстро, его же немного), потом сливала в общую бутылочку, её уже ставила в холодильник))

Если вам на концерт, он же вечером? Посоветовала бы начать предыдущей ночью собирать молоко, самые большие приливы ночью как раз)))
14.11.2010 22:17:52, Аквамарин
Focus
Я сцеживала за несколько раз, набралось достаточно. Начала утром, и до вечера аж на 2 кормления набралось. Правда, дочка из бутылки есть не стала, устроила папе концертик :) 14.11.2010 22:04:00, Focus
Перед уходом покормить. Потом пусть бабушка смесь даст. По-моему, ничего прям критичного с одного раза не произойдет. 14.11.2010 21:51:50, simpleMary
tЮлька
утром обычно много. может утром с двух сцедить а потом дать пососать?
деть голодный точно не останется - насосёт себе.
в холодильнике до вечера это молоко достоит нормально.

но моя в 2 месяца не стала есть - уходила на корпоратив - пришла - муж с дедов в неё ничего не впихали - только губу помочила.
но ничё с ней не было.
зато у меня впечатлений масса осталась - короче стоило это того
14.11.2010 21:48:21, tЮлька
Arni
А если наморозить молока порциями так, что бы хватило??? Когда на концерт идете??? Я помню с дочкой один раз точно морозила, надо было на полдня уехать... 14.11.2010 21:48:19, Arni
Слюсмумрик
Расскажите,как это сделать? Может заранее за день начать понемногу сцеживать... В чем хранить? Где и как разморозить? 14.11.2010 21:51:57, Слюсмумрик
я храню в бутылочках стеклянных, 3 бутылочки с сосками и 3 от соков Агуша... родственники потом на водяной бане разогревают, если у бабушки возникают сомнения, то она пастеризует (кипятит несколько минут) на водяной бане молочко, а потом охлаждает... а так обычно просто нагревают...
В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ, МИКРОВОЛНЫ РАЗРУШАЮТ СТРУКТУРУ МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА
замороженное молоко можно хранить до 3 месяцев, так что не помешает если у вас будет такой стратегический запасец... пополнять проще всего когда возвращаешься, грудь налитая и сразу 2-3 порции можно сцедить, если малыша сразу не кормить.
14.11.2010 22:54:27, khaniuta
Arni
я б с удовольствием поделилась опытом, но у меня это было 5 лет назад, уже и не помню толком, могу наврать в чем нибудь...тут у молодых мам опыта наверное побольше, а я только готовлюсь))

на сколько помню, я за сутки или двое морозила, но у меня было очень много молока в тот период...морозила порцию в бутылочке пластиковой - точно помню, размораживали потом в теплой воде, грели в микроволновке. еще порция была в чистый пакетик целофановый налита, но его потом выкинули вроде бы за ненадобностью...еще было утреннее сцеженное молочко в холодильнике - сколько смогла сцедить с ночи и с утра...получилось достаточно много... в общем, как-то так... но я вернулась раньше предполагаемого времени (часа 3,5 не было), охлажденное молочко все скушали, замороженое только начали...
14.11.2010 22:00:51, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!