Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление двойни

Кормление двойни

Кормление двойни

Кормление малыша - процесс длительный! Он не приемлет суеты и случайностей. Мой личный опыт базируется на успешном, на мой взгляд, кормлении старшей дочери до 8 месяцев. А больше ей и не требовалось физиологически, в первые 5 месяцев...
27.05.2005 09:54:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, для меня это тоже весьма животрепещущая тема. информации о грудном вскармливании близнецов не так много, поэтому очень хотелось бы услышать Ваши советы - как вы их держали, кормили ли ночью, что стало с грудью после 1,4 года кормления двоих деток?_____
девушка, оставившая отзыв до меня - заходите на Ева.ру, в "двойняшки и их мамашки", мы все там общаемся. у меня срок почти как у Вас, 25 недель, пдр - 7 сент.
29.05.2005 02:54:50, Лиза
Anlazy
Спасибо огромное за ссылку. Здесь не слишком много слышно от мам близняшек. Почему-то моя подпись в первоначальном сообщении "оторвалась", хоть я и зарегистрированный участник.

У меня тоже ПДР 7 сентября, но это из расчета одного детенка, а двойня скорее всего родится пораньше.
Я намереваюсь кормить, как и первого, и даже раскошелилась за электрический молокоотсос Меделу. Хотя все же надеюсь, что лактиция установится сама, без дополнительной стимуляции молокоотсосом.
Встретимся на eva.ru.

Еще раз спасибки!
30.05.2005 19:10:24, Anlazy
Юлия, мне ваш опыт не только интересен, но и полезен: через два с половиной месяца я ожидаю рождения своей двойни.
Своего сына я кормила почти до двух лет, и в целом это был приятный для нас обоих процесс, если не считать некоторых "кочек на дороге" в самом начале.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы справляллись с близняшками? Прикладывали сразу двоих одновременно или поочередно? Если одновременно, то как: крест-накрест или "под руки"? Специальная подушка - это в форме полумесяца? Сцеживали ли молоко? Хватало ли его на двоих едоков без прикорма?

К сожалению "близняшная" конференция тут практически не активна, так что за любые советы по уходу и кормлению за маленькой командой буду очень благодарна!
27.05.2005 21:57:15

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!