Раздел: Смешанное вскармливание (Свое молоко молоко или смесь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смесь или молоко?

Смесь или молоко?

Смесь или молоко?

В последние годы, к счастью, и ученые, и практические врачи осознали необходимость естественного вскармливания малышей, и многие мероприятия лечебной и просветительской работы направлены на его поддержку.
16.02.2005 13:05:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет смесей хорошего качества. В роддоме дают насколько я понимаю самые дешевые и из бутылок и сосок, которые не меняли наверное годов с 50-х. Чего только дырки в этих сосках стоят. Туда палец свободно влезет. а насчет того что молока не хватает. Естественно. Первые несколько дней его и нет практически. Придет уже дома. День на 4-5-6. И насчет ушей спаниеля. Я лично незнаю ни одну женщину у которой бы существенно изменилась форма груди после кормления. Мне кажется это просто очередная "бабушкина страшилка" 26.11.2007 12:08:53, barabachka
Вот я тоже ребенка кормлю сцеженным молочком..ну вот не получилось у нас грудь сосать(что мне теперь застрелиться что ли..молоко есть,вот и кормлю как могу..а эти статьи правда комплексы развивают!прямо бесит!все люди разные.
25.11.2007 22:03:34, ОЛЬГА
Вот я тоже ребенка кормлю сцеженным молочком..ну вот не получилось у нас грудь сосать(что мне теперь застрелиться что ли..молоко есть,вот и кормлю как могу..а эти статьи правда комплексы развивают!прямо бесит!все люди разные.
25.11.2007 22:03:25, ОЛЬГА
Жаль что у нас законы не работают, а то бы подала в суд на таких советователей-садистов по поводу грудного вскамливания, хорош мамашам комплексы вязать, это ж на детях отражается о которых вы якобы так печетесь 26.05.2006 12:07:07, Таня
Полностью согласна с сообщением Н.Г.Щ 16.2.2005. У меня было мало молока, максимум 20 мл. в час, т.е. поллитра в день. Ребенок явно хотел больше. Стали докармливать голландской смесью Нутрилон. В 3 мес. перестал пить грудь (делали надсечку уздечки языка и я его пожалела и несколько дней давала свое молоко в бутылочке). Теперь (ему уже 7,5 мес.) пьет только из бутылочки, но я стараюсь, постоянно сцеживаюсь, поддерживаю свое молоко, чтобы не исчезло. Сколько есть - все ребенку. Растет здоровым крепким мальчиком. Постоянно вижу статьи о грудном вскармливании, где изложена явно фанатичная, декларационная позиция по ГВ. У меня несколько подруг, у которых мало грудного молока. И обвинять их в лени или незнании (в данной статье этого нет) может только человек, не знающий наших стрессов, проблем. Я делаю все, чтобы сохранить свое молоко, но и к смеси (хорошей) отношусь спокойно. Каждый случай, каждая грудь - индивидуальна. 24.02.2005 20:32:27, Natalyy2004 (7m)
Потрясающе! Статья конечно хорошая, только не ясно, почему в ММА им Сеченова, где работает автор, не придерживаются таких правил? Я рожала в клинике ак. и гинек., там как раз все то, что отрицает автор. Начать надо с себя! 17.02.2005 22:02:30, Еленка
какие же все странные, я только за грудное вскармливание, нам уже полтора года и отказываться не собираемся. Каже все любят накормить смесью. Я считаю, что смесью кормят сирот или приемных детей. Сколько я шишек набила пока наладила грудное вскармливание. Никто не хочет бороться за молочко, чуть какая проблема сразу бутылку со смесью, а в роддоме все как один за смесь. Больно видедь гуляющих мамочек с малышами с сигаретой в зубах с бутылкой пива в руках! Какое тут грудное вскармливание!!! 17.02.2005 20:52:14, Вика
добавлю, что в некоторых роддомах, которые поддерживают гв, экономят смеси, но не экономят глюкозу. Она дешевая.... 17.02.2005 19:44:03, Оксана из иркутска
Ох, как надоели эти разглагольствования! Каждая кормит, сколько может (реже - сколько считает нужным). По детям - никакой разницы. Ни по здоровью, ни тем более по интеллекту, ни по взаимоотношениям с мамой. Есть вещи, куда важнее. 17.02.2005 13:34:42, тоже мама
Про "по детям никакой разницы" - Вы исследования проводили или читали что? 17.02.2005 23:13:59, ия
послушайте,часть молодых мам вообще не хочет кормить грудью, так как некоторых не устраивают уши спаниэля, или то что остается от груди после продолжительного кормления, что бы там не говорили про естественность или быстрое природное восстановление груди, хотя я думаю, хотя бы месяца 3 нужно кормить ребенка одним материнским молоком без смесей чтобы он к маме привык и полюбил.
А смеси сейчас очень хорошего качества, и не надо страдать, лучше больше занимайтесь собой и дети будут здоровы и довольны.
17.02.2005 12:36:16, Kate
Писарчук :-)
..."так как некоторых не устраивают уши спаниэля, или то что остается от груди после продолжительного кормления" - хрень какую написали со знанием дела,ай да молодца!!!
Рожать ваще вредно,пузо растягивается и вагина))))))))))
Лучше кормите и "больше занимайтесь собой и дети будут здоровы и довольны".
18.02.2005 15:21:34, Писарчук :-)
Какой то подростковый эгоизм:) Просто ради какой то мифической красоты, от которой все равно после 30 лет ничего не останется,лишать ребенка единственной пищи, которую он может нормально усвоить.....
17.02.2005 20:21:39, наташа_а (AN)
вы знаете, не у всех грудь плохо выглядит после окончания продолжительного кормления. вы прямо меня оскорбили. 17.02.2005 19:41:01, Оксана из иркутска
А с другой стороны грудь может всё равно выглядеть не слишком хорошо даже если мама решает не кормить - беременность и искусственное прекражение лактации это тоже не подарок для формы груди. 17.02.2005 19:47:22, Екатеринаа
ППКС.
У меня вообще-то выглядит лучше(ТТТ):-)
17.02.2005 19:42:38, Иринка_2004
Ну, между сцеженным молоком и молоком непосредственно из груди разница, на мой взгляд, невелика. Я сама была вынуждена сцеживать молоко из правой груди, т.к. из этой груди молоко просто хлестало струёй, и ребёнок захлёбывался. С левой грудью было всё в порядке. Но и докармливать смесью мне тоже приходилось, т.к. своего молока немного не хватало, хотя и кормила я по требованию, и диеты соблюдала, какие положены для лактации...
Ну и что? Никакого чувства вины я никогда не испытывала и не испытываю, а со статьёй полностью согласна, для введения смеси должны быть серьёзные причины. И если они есть - не надо переживать и комплексовать.
17.02.2005 08:36:05, Екатеринаа
Н.Г.Щ
Причина, по которой я оказалась вынуждена кормить ребенка сцеженным молоком и докармливать смесью настолько дурацкая, что... У меня 5-й размер груди и сосок банально не влез ребенку в рот:-))) Вернее, сосок-то он захватить как-то смог, но не ареалу, и, конечно, сосать толком не получалось... Ну и, как правильно в статье указано, добрые тети в роддоме дитеныша докармливали, а врач на вопрос, что мне делать, сказала: оттягивай соск и унеслась по своим делам... Пришлось сцеживать молокоотсосом и докармливать смесью. Сейчас нам 4,5 мес., до сих пор на такой системе: 60% сцеженного молока, 40% смеси. Растем не по дням, а по часам, развиваемся по графику... На самом деле, мне кажется, что нет на свете мамы, которая бы не хотела кормить грудью. Но получается не у всех... А статьи в поддержку ГВ часто ничего, кроме чувства вины, не вызывают. Хорошо, что эта статья не такая 16.02.2005 18:39:44, Н.Г.Щ
Ой, прям как с нас писано! Только у меня соски совсем плоские оказались, ребенок недоношеный и очень слабый, не взял грудь. Вобщем, куча всяких проблем было, пришлось сцеживаться и докармливать смесью, потому как 20 грамм молокав груди в течение месяца при весе ребенка 2500... Да, так я об чем Вас Наталья спросить хотела - как вы расчитываете нормы смеси для докорма? Я с этим уже парюсь который месяц, мне всё кажется что я ребенка перекармливаю, то недокармливаю... Короче, у меня постоянно в голове эта проблема сидит. Да еще и кормится сын каждые два часа (нам 2,5 месяца). Как у вас всё происходило, поделитесь опытом пожалуйста! 18.02.2005 21:33:43, Boberchuk
А почему не 100% сцеженного? Смесь-то зачем? Я не смогла ребенка к груди приладить, но мы до года почи на сцеженном без смесей - очень кстати неплохо и для формы груди тоже :)) 18.02.2005 15:03:44, Я_Сама
Извините, что вемшиваюсь, но ИМХО большая грудь - не проблема для ГВ. Моя подруга с 5-м размером кормит 4-го ребенка. Главное в Вашем случае - не чтобы бОльшая часть ареолы была во рту, а просто ребенок сосал, широко раскрыв рот. Сколько ареолы влезет, столько пусть и будет..:-)
17.02.2005 09:57:41, Иринка_2004
Н.Г.Щ
Согласна... Но для этого нужно было, чтобы кто-то (врач, сестра...) помог дитю присосаться... Может, со вторым получится? :-) хотя... есть одно преимущество: деть к груди не привязан, так что его вполне можно на полдня-день подкинуть бабушке:-) 17.02.2005 13:43:37, Н.Г.Щ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!