Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тринадцать утерянных секретов успешной работы няни и гувернантки

Тринадцать утерянных секретов успешной работы няни и гувернантки

Тринадцать утерянных секретов успешной работы няни и гувернантки

Помните, что вы - для детей, а не дети для вас! Вы - педагогическая "служба быта". Все успехи и достижения ребенка - это его успехи и достижения, а все ошибки и промахи - это ваши неудачи.
01.02.2005 14:18:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резковатая статья. К тому же у меня было бы много чего добавить (в нашей семье уже четвертый год работают няни). Но я ее все равно распечатаю и дам своей няне :) 15.02.2005 10:56:42, Полина
Ольга Викторовна
По-моему, все правильно. В конце концов, инструкция на любом рабочем месте четкая и строгая. Только вот чтобы няня с душой ей следовала... 02.02.2005 10:44:30, Ольга Викторовна
Я не очень поняла, почему я, как няня с высшим психологическим образованием, для того, чтобы определить направления работы с ребенком, не могу провести с ним диагностическое исследование, одним из методов которого будет тест? 01.02.2005 21:07:23, Яшкина мать
См 3-е предложение п.6 статьи 02.02.2005 18:27:41, Mamashka
Думаю, полезно давать няням на собеседовании при приеме на работу, а может быть дома прикрепить на видном месте :)) (а то кое-что стирается из памяти нянь со временем...) 01.02.2005 17:06:44, Mamashka
Ada
Первое впечатление -грубо по отношению к няне. Потом, поставила себя на место работодателя -то есть родителей -все верно. Няня РАБОТАЕТ, а не отдыхает. И если я доверяю ей своего ребенка, за уход за которым она получает зарплату, то извините, требования выставляю Я, а не она.
Так что все верно.
01.02.2005 16:52:20, Ada
Думаю няням не понравится стиль -строго. 01.02.2005 16:08:14, Умп
ну так и надо, чтоб строго
Это как клятва Гиппократа. Основные направления строго и без разночтений, а жизнь потом все равно подкорректирует.
01.02.2005 16:21:10, Osa
Строго лучше соблюдать, а формулировки могут быть мягче. Если няня считается презренной прислугой, а родитель-дойной коровой - фигня будет. И прежде всего для ребенка. 02.02.2005 10:48:55, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!