Раздел: (Как избавиться от аллергии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка в доме или как избавиться от аллергии

Кошка в доме, или как я победила аллергию

Кошка в доме, или как я победила аллергию

История избавления от аллергии
10.03.2006 11:26:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.06.2006 15:59:28
У моего сына (ему сейчас уже 20) полиноз и аллергическая астма на пыльцу берёзы, ольхи и лещины. Соответственно, есть пищевая аллергия на все орехи, яблоки и сырую морковь. Когда делали аллергические пробы, то сказали, что есть аллергия на шерсть животных. Поэтому я не рискую заводить ни кошек, ни собак, хотя моя младшая дочка просто умоляет об этом. Как подумаю, что придётся отдавать или, не дай Бог, умертвить животное, поэтому стою насмерь - никаких животных! Завели только черепаху. Экспериментировать, будет ли у сына приступ астмы на кошку или собаку, или всё пройдёт, у меня нет никакого желания. 19.05.2006 10:21:39, Мармышка
у моей бабушки как раз аллергия на шерсть животных(кошек). хотя мне в эту историю мало вериться, я всё-таки поинтересуюсь об этом поподробнее, чтобы моя бабушка смогла завести себе кошечку, так как сама очень хочет. 29.04.2006 16:23:32, Я
Действительно,может быть, так лечится аллергия именно на шерсть ,но не эпидермальная.У моей дочки аллергии на шерсть кошки нет ,а вот эпидермальная сильнейшая. 15.03.2006 22:22:17, Татьяна
Аллергия со временем проходит - это точно. Не супер сильная конечно. Но автор и не уверяет, что пройдет аллергия вызывающая удушье, например.
У моего мужа была аллергия на кошек. Стоило ему погладить кота и потом почесать глаз, как начинался ужас. Глаз краснел и опухал. В это трудно поверить, но у нас сейчас живет пушистый котяра и муж забыл что такое аллергия. А теперь второй бездомный кот к нам просится.:)
15.03.2006 06:47:11, Консуэлло
Я читала, что дети, выросше в доме, где есть животные, реже страдают аллергией. Но вот об излечениях не слышала, а аллергиков перевидала много. 13.03.2006 14:54:55, маугленок
ореховая_соня
Я тоже аллергик-на-котов со стажем. Как было бы здорово, если бы этот метод был универсален! Но, боюсь, что это, действительно, для "везунчиков". Лет 5-7 назад, в Московском институте иммунологии (там как раз занимаются аллергиями) мне уверенно сказали, что аллергия на живтоных (т.наз. эпидермальная), увы, не лечится. На пыльцу и т.п. - можно вылечить малыми дозами аллергена, а на животных - нет. Может, отечественная медицина как всегда консервативнее западной?... Правда, у меня к традиционному аллергическому насморку и опуханию глаз еще добавляется сильное удушье, типа астматического - не уверена, что продержалась бы и 4 недели... Кстати, может и аллергия на животных бывает разной - классическая "эпидермальная" - не столько на шерсть, а на кожные выделения кошек и собак (живых!) - т.е. у меня, например, на меховые воротники, ангорские кофты и прочие шерстистые вещи никакой аллергии нет. Пишу это все как информацию к размышлению для братьев по несчастью. В любом случае - всем успехов! 13.03.2006 14:54:07, ореховая_соня
Суламита
Статья очень интересная и полезная.Дам ссылку подруге-аллергику,у неё и муж и дети просят завести собаку или кошку , но она боится.Спасибо Вам Катя за ценные советы ! 12.03.2006 17:55:45, Суламита
У моей племянницы аллергия на собак. Не в слишком сильной форме, но всё-таки ей приходилось пить таблетки, когда она ночевала у подружки в доме, где есть собака. Но она сама ужасно хотела собаку себ. И купила маленького чихуахуа, эта собачонка совсем гладенькая, шерсти совсем нет, только жёсткий волос. И никакой аллергии! Спит с ней, целуется... 12.03.2006 20:01:51, Екатеринаа, автор
Я полностью согласна со Стильной штучкой! Нельзя верить в такие чудесные выздоравления!!!! 11.03.2006 16:29:24, kupsa
Неужели Вы думаете, что я всё придумала? Всё именно так случилось, как я и написала. И, как видно по обсуждению, мой случай не единичный. И опять-таки врачи о таких случаях очень хорошо знают. Я не утверждаю, что такой метод работает для всех, ведь я просто описала лишь свою собственную историю. 12.03.2006 19:57:02, Екатеринаа, автор
Стильная Штучка
Надеюсь, что эта статья- не совет, как избавиться от аллергии. Потому что в ином случае, живя долго в присутствии аллергена, можно дойти и до бронхиальной астмы. То, что вылечился автор- его особенность, но никак не правило. 10.03.2006 16:16:44, Стильная Штучка
Суламита
Странно , почему Вы не верите автору.Ведь ей такой совет дали врачи.К тому же результат положительный. 12.03.2006 17:52:47, Суламита
Стильная Штучка
Дело не в "верю-не=верю". Я просто не люблю, когда люди ставят опыты на себе. Тем более, что то, что временно аллергия может не давать о себе знать- не означает, что она исчезла совсем. И намного неприятнее, если через несколько лет она выльется в такие проблемы, что "мама не горюй". А еще обиднее, если это передается детям.
Так что я за разумный подход к себе и максимальную корректность к здоровью окружающих.
Я сама, так сказать "потомственный аллергик" по линии бабушка-мама. Так вот бабушка всю жизнь жила в сельской местности. Кошек- собак всегда было достаточно. Аллергия не появлялась до старости. Умерла бабушка от сильнейшей бронхиальной астмы.
13.03.2006 12:57:15, Стильная Штучка
Суламита
Желаю Вам избавиться от такого "наследия". Не болейте!А эксперименты на себе ,волей-неволей ,приходится всем нам ставить.Думаю,что Катя всё-же сделала это удачно. 13.03.2006 16:30:25, Суламита
Стильная Штучка
Спасибо, но я и не болею. Просто исключаю то, что мне нельзя.
А кроме кошек и собак есть достаточно другой живности.
13.03.2006 17:56:14, Стильная Штучка
Ни в коем случае не совет и не правило! Я уже написала, что не люблю давать советы. Рассказ помещён в рубрику Личный Опыт, и это именно мой личный эксперимент. К тому же подтверждённый опытом и знаниями врачей, ветеринаров и обычных. Обратите внимание на последнюю фразу моей статьи. :) 10.03.2006 21:03:18, Екатеринаа, автор
Я также избавилась от аллергии на кошачью шерсть. Мне подарили персидского котенка, а уже через пару часов выяснилось, что я не могу без слез и чихания находиться в одной комнате с котом. Через пару недель аллергия полностью прошла. Врачи просто развели руками. Кот живет уже 8 лет с нами. 10.03.2006 14:00:26, Натали
Strawberry
У меня аллергия на животных с 14 лет. Периодически я проводила целое лето у бабушки, у которой жила любимая кошка. Постоянно на антигистаминах, чтоб хотя бы немного убрать насморк, с большими язвочками на коже... Аллергия не прошла... 10.03.2006 12:58:05, Strawberry
O'Merry
У меня с раннего детства аллергия на кошек. Причем, как показа ли анализы, не на слюну или фермент, как чаще всего бывает, а именно на мелкий летучий подшерсток. В частности, в гостях у подруги, где живет роскошная ангорская кошка, мне сразу становилось плохо: кашель, насморк, слезы ручьем, затрудненное дыхание и т.д.
А потом мы с мужем взяли да и завели кошку! Ну, любит он кошек очень... а я - его :))) Выбрали породу без подшерстка. И действительно, за тот год, что мы живем с кошкой, я практически перестала реагировать на кошек. В гости ко всем кошатным друзьям хожу совершенно спокойно, не чихаю и не кашляю. Правда, параллельно у меня резко обострилась астма сама по себе, вне связи с аллергенами. Задыхаюсь просто так, без всякой причины. Но ничего, живу :)))
10.03.2006 22:24:40, O'Merry
Стильная Штучка
Неужели вы ни на сколечко не связываете ваше беспричинное обострение астмы с тем, что держите животное, выделяющее аллергены для вас? 13.03.2006 18:00:00, Стильная Штучка
1) В такой метод лечения аллергии верится с трудом. Что-то не наблюдала такого ни по жизни, ни по работе. А при десенсибилизации, как ее проводят алергологи, речь идет про МАЛЫЕ дозы аллергена.
2)"Не водите ребенка на экскурсии в магазин игрушек, если ничего не собираетесь покупать" А еслислучайно оказались рядом с игрушками, в соседний отдел шли, например - значит, придется непременно покупать? Я, наоборот, сознательно вожу сына в магазин посмотреть на игрушки, и он относится к этому с полным пониманиеми, где-то с 2,5 лет сам говорит "Пойдем посмотрим на игрушечки!" Приходим, смотрим и уходим.
10.03.2006 11:38:55, маугленок
Суламита
Вы правильно настоили своего ребёнка, что в магазине можно просто что-то смотреть ,увидеть интевесное .Но Катя предупредила тех родителей,кто не сумел так научить ребёнка, да и дети все разные . 12.03.2006 17:50:35, Суламита
Насчёт магазина игрушек я имела в виду всё-таки более поздний возраст. Моей дочке три года, и я её тоже иногда вожу в магазин игрушек - поиграть (здесь во все игрушки в магазине можно играть). И раньше дочка просто наигрывалась в магазине за час-полтора, и я её спокойно увозила домой, ничего не купив. Да и сейчас ещё тот возраст, когда можно отделаться малой покупкой, чтобы отвлечь ребёнка от большой! :) Но вот в более старшем возрасте дети уже не так легко могут уйти из магазина игрушек, ничего не попросив. В описанном мной эпизоде с птичьим рынком мне было уже лет 6, к тому же я очень хотела собаку, и родители об этом прекрасно знали! Именно от таких ошибок мне бы и хотелось предостеречь молодых родителей. 10.03.2006 21:11:14, Екатеринаа, автор
Все-таки думаю, что в общем случае Вы не правы. Другое дело Ваш пример, когда Вы именно хотели собаку. А если конкретных желаний, кроме неопределенного "Купи какую-нибудь игрушку!", нет, то и проблемы не должно быть. Притом у нас на игрушки можно только смотреть и сына я не отвлекаю, тем более "малой покупкой". Он просто ЗНАЕТ, что в этот раз мы ничего не купим. Что не исключает, что купим в следующий.
Насчет 6 лет - в этом возрасте я уже неплохо помню себя и помню, что тоже ходила в отдел игрушек посмотреть. И никто ни от чего меня не отвлекал. И даже помню игрушку, о которой я несколько лет, с 6 до 10, мечтала... Приходила, любовалась на витрину и уходила. И никаких проблем и скандалов.
Впрочем, это уже OFF.
10.03.2006 23:42:40, маугленок
автор статьи приводит ПОЛНЫЙ БРЕД. Дождется рано или поздно (скорее
. рано) астмы у себя и у ребенка, что очень печально. Автор статьи тиражирует глупость и некомпетентность.
27.09.2019 22:05:34, эксперт





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!