Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала бороться с аллергией

5 мес. назад нам поставили атоп.дерматит и т.к. мы на ГВ, то я на жесткой диете. И вроде бы как исключаю постоянно какие-то продукты, которые могут вызвать у мелкого дерматит. Но окончательно никак вылечить не получается. И вот вроде бы почти все прошло. Мы стали давать овощ.пюре (цв. капусту и броколли) и стала давать кашу.
Но к вечеру сегодня сильно красные стали наши пятна.
Сегодня кроме гречки, броколи и котлет ничего не ела.
И вот на что грешу:
- мелкий ел пюре Гербер цв.капуста+броколли
- я поела хлеб со злаками (муж купил вместо хлеба с отрубями), раньше его не ела.
- мелкий немножко съел Гречку от Ремедиа

Что могло вызвать обострение дерматита...посоветуйте...у кого может было аналогичное!!!!
15.12.2009 20:54:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
часто на гречку бывает алергия 16.12.2009 13:32:37, pika
Калифорния
У нас на каши аллергия очень сильная, даже пришлось отказаться от них, буду вводить опять после Нового Года и только домашнего приготовления. Так что вполне возможно, что каша дала вам такую реакцию. 15.12.2009 23:10:18, Калифорния
пусть меня закидают тапками, но я бы грешила на гречку Ремедия. Вы читали состав - скока там витаминов синтетических! Я и сама-то их с трудом перевариваю, а что говорить о ребенке, склонном к аллергии...( Тем более, раз у вас грудник ,он этих витаминов искусственных в глаза не видел до этого. Гербер овощи вряд ли - туда вроде бы ничего не кладут. Во всяком случае, у нас на пятый день введения разводной каши Хайнц (две чайных ложки) щеки покраснели. По другой версии это холодовая аллергия, но я убрала Хайнц от греха вкупе со всеми остальными разводными кашами и делаю Нордик. Все пока очень довольны. А на что у вас случилось первое проявления АД? 15.12.2009 22:35:47, Цикада
у нас началось летом (в июле) и сразу несколько событий:
- через 2 дня после прививок (3-х месячные привики), т.е. 2 дня после привиок пили фенистил, закончили и тут все и вылезло...
- в самую жару (и была и потничка и аллергия)
- я начала пить витамины для себя
- поела черешни

вот как-то так.
и после этого пытаемся убрать источник аллергии.....
15.12.2009 22:49:58, Helenik2003
моя версия: на послепрививочном фоне ребенка прием вами витаминов. Сейчас вы не принимаете сами витамины? 15.12.2009 23:22:02, Цикада
нет не принимаю (как тогда врачи запретили, так и не принимаю) 16.12.2009 09:37:27, Helenik2003
tЮлька
нафиг разводную кашу.

варите обычную или хлопья без добавок. и в блендер потом
15.12.2009 21:39:38, tЮлька
Ymnichka
+1 скорее всего каша... 15.12.2009 23:06:17, Ymnichka
плюс 1. 15.12.2009 22:35:59, Цикада
КаТаРиНа
У сестры сыпало на гречку. 15.12.2009 21:38:28, КаТаРиНа
Гречку давно ест Максик? 15.12.2009 20:59:36, Планетка
едим неделю. но он почти не есть...оближет ложку пару раз и отворачивается. но кстати в течении этой недели у него покраснения были..... 15.12.2009 21:07:44, Helenik2003
каша это, каша... ИМХО. У нас так же было - без особой радости облизывала разводную и покраснела. А Нордик трескает за обе щеки в больших количествах и улыбается, и краснота не увеличивается, и даже по-моему на убыль идет. 15.12.2009 22:37:26, Цикада
а от 2-3 ложек каши может быть? 15.12.2009 22:47:31, Helenik2003
запросто(. Витамины это в каше, я прям чувствую... 15.12.2009 23:20:11, Цикада
И от одной может быть. Не зря же советуют вводить чуть ли не с половины ложки. 15.12.2009 23:14:38, Иришка-Мартышка
КошМарочка
вы сразу ввели и кашу и овощи? и овощи сразу вместе? Или нет?
Что вчера\сегодня деть ел первый раз? А вы?
15.12.2009 20:59:00, КошМарочка
мы сначала ели пюре (около 3-х недель назад), а потом через 7-10 дней стали пробовать рисовую и кукурузную кашу...не хотел. А пришли гастроэнтерологу и она сказала, что так менять каши нам категорически нельзя и сказала ввести гречку (я купила Ремедиа) и недели 2 ее давать. и вот уже 5 дней я пытаюсь давать гречку и параллельно даю овощ. пюре.
в 12 у нас каша (2-5 ложек, больше не есть), а в обед овощ.пюре. Пюре вроде бы расспробовал и есть более мение нормально.
15.12.2009 21:10:38, Helenik2003

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!