Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд кошечки на ее хозяев

Взгляд кошечки на ее хозяев

Взгляд кошечки на ее хозяев

Говорят, что самый главный в доме зверь - собака, но чаще это кот :-). Самая главная - это я, сказала бы наша кошка и была бы права. Записано с ее размышлений мной, когда, устав от детских шалостей, слушала ее мурчание.
31.01.2005 11:08:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Замечательно! :)) Интересно, что думает о нас наша кошка? :)) 01.02.2005 12:18:56, O'Merry
Елена Д.
наша непрерывно чем-то недовольна :)
утром: чего это вы всех кормите кроме меня! я ведь тоже есть хочу, всю ночь лежала тихо, никому не мешала!
вечером: ну наконец-то! (если задержались, то "выдает по-полной" где ходите, блин?) некогда мне ждать когда вы сами поедите, да уроки проверите, сами бы поголодали аж часа два!
после ужина: а кто играть со мной будет? а, знаю кто, хозяйка! сейчас как прыгну на нее из-за угла!! а остальные перебьются и без моего внимания.. Потом можно и на ручках у хозяйки посидеть, песенки попеть, глядишь за ушком почешут..
03.02.2005 12:17:48, Елена Д.
В 6 утра: "Мур-Мур... Как я вас люблю, дорогие мои, когда вы тихо спите! Я спою вам песенку и умою вас! Можете даже меня погладить!"
В 7 утра и в 7 вечера: "Ну дайте же уже поесть, бессердечные твари! Не видите - умираю от голода"
Всё остальное время: "Не трожьте меня и не тискайте! Я не для того шубу вылизываю, чтоб вы о неё свои лапы вытирали! И вообще, шли бы вы уже на работу и оставили меня в покое!"
01.02.2005 19:13:46, Киевлянка
O'Merry
Боюсь, у нас это выглядит немного иначе:

5 утра: "Эй ты, лежебока! А ну подъем, Кошку кормить пора! Встать немедленно, я тебе говорю! А то сейчас как тяпну за руку или за нос - мало не покажется!"
9 утра: "Ты что это тут развалилась? Кто позволил? Не видишь - ГлавКот давно встал и делом занят, а ты почему до сих пор позволяешь себе валяться? Па-адъем!"
8 вечера: "Ага, явилась, наконец! Где шаталась? Обязанности свои забыла? А Царственную Кошендру кто кормить будет? Куда пошла? Какие еще сапоги снимать? Ах, ты еще и в туалет отправилась с порога? А Кошку кормить кто будет? Чего вопишь - конечно, кусаю за голую ногу, да... А что такого? Ну-ка в кухню шагом марш! И не оборачиваться!"
1 час ночи: "Чего улеглась? ГлавКот еще не спит - а ты почему завалилась, лежебока? Нечего, нечего разлеживаться! Сейчас будем играть в увлекательную игру: охоту на твои конечности! Чего орешь? Конечно, кусаюсь, а как же? Я же охотница, а не хухры-мухры! И не смей укладываться вплотную к моему ГлавКоту, это мое место! Эх, и зачем только я тебя, такую бестолковую, завела?"

:))))))))))
02.02.2005 13:43:37, O'Merry
За голые ноги это да, знаем, регулярно...
Но всё-таки одно огромное положительное качество у Соньки есть - она спит по ночам! Всю ночь тихо спит с нами на кровати! За это я ей многое простить могу! Причём в детстве она по ночам скакала и спать не давала, а потом привыкла к нашему режиму :-)))
02.02.2005 13:56:45, Киевлянка
на что мой кот ответил бы примерно следующее:
- А у меня всегда есть поесть в моей миске. Хотя бы сухой корм. Я же существо разумное, ем ровно столько, сколько хочу, я же не собака какая-нибудь бестолковая, чтобы не знать меры.
Да и хозяйка моя в 6 утра страшна, как тайфун, лучше дрыхнуть мирно у неё под боком, чем будить. :)
02.02.2005 08:58:14, Екатеринаа
Мы сухари не едим - мы едим мясо. А мясо оставлять в миске страшно, протухнет ещё. Мясо хранится в холодильнике. 02.02.2005 10:54:40, Киевлянка
Да, с мясом сложнее, чуть оставишь в миске - и уже мухи яйца отложили. :(
А сухари для и зубов полезны, кстати, и для вашего спокойного сна :)
03.02.2005 11:18:31, Екатеринаа
Только котов потом лечить хлопотно... 04.02.2005 00:35:16, Чернобурка
В смысле? От чего лечить? 04.02.2005 01:17:04, Екатеринаа
Считается, что кормить и натурой, и сухарями нельзя, можно только чем-то одним. Если сухарями, то только дорогими. 04.02.2005 10:50:19, Киевлянка
Насчёт того, что смешивать нельзя - по-моему ерунда. Ничего подобного не слышала, да и наш ветеринар ничего нам об этом не говорил. Просто злоупотреблять "человеческой" едой не надо. Мой кот ест и сухари, и консервы, и мясо, и колбасу. Сухой корм я, правда, в ветеринарке покупаю, действительно дорогой, но исключительно потому, что они специально подобраны для профилактики цистита (у меня кот сильно болел, когда был молодой). 04.02.2005 23:34:53, Екатеринаа
Теа
Уж если у кота проблемы с мочевым, то колбасу ему даже нюхать не следует. А корм потому и дорогой, что в нем все есть, и ничего дополнительно не надо. Особенно это касается лечебных кормов. Давая что-то помимо лечебного, Вы просто выкидываете деньги на ветер. 14.02.2005 01:50:07, Теа
Робкая
Попробуйте объяснить это коту, который считает иначе.Сначала от требует мяса, потом своих дорогучих сухарей, потом он степенно идет писать в ванну. Не получив чего-то одного, он также степенно отправляется писать в комнаты. А требует он очень выразительно. Помните песню:"Которые тучей сидят за столом, которые могут идти на пролом..." 14.02.2005 14:09:25, Робкая
Ada
пн.: -Та-а-ак, хозяева на недельку уехали одыхать. Посмотрим, чем они меня кормить будут? ГРЕЧКА??? Гады, тьфу на вас и вашу гречку.
вт.: Гречка? Мне? Счаз-з. Я ЭТО НЕ ЕМ!
ср.: Фи, гречка!
чт.: Опять гречка?
пт.: О, гречка, ГРЕЧКА!
сб.: А где же гречка? Где моя еда?
вс.: УРА, хозяева приехали! Дайте ПОЖРАТЬ хотя бы лук!
01.02.2005 19:49:39, Ada
:) смешно, конечно, но кошку жалко! 02.02.2005 08:54:20, Екатеринаа
Ada
:) ну мы не такие уж и садисты. Это позаимствовано из каких-то кошачих анекдотов (часто основанных на реальной жизни :().
Наша хвостатая, в целом, не очень на на жалуется.
04.02.2005 02:48:20, Ada

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!