Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу дом для кошки.

Моя подруга не смогла пройти мимо. Помогаю.
Домашнюю молоденькую кошечку выбросили на улицу черствые люди при переезде на другую квартиру. Кошка никак не может пережить такое предательство! Умная, смышленая, ласковая, очень человеческая, хорошая кисонька, бегает за людьми, мурлычит и просит о доме. Кормлю ее, но взять себе никак не могу, у самой живут спасенные звери. Очень ее жаль! Сердце болит, как она переживет холода! Надеюсь на то, что ей повезет, найдется добрый и порядочный человек, который будет вознагражден ласковым и нежным другом! тел 8-916-673-96-03 Елена
18.11.2016 20:52:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фото кошечки, сделанные 21/11 можно посмотреть в моем альбоме 22.11.2016 12:26:36, make
Лиса Патрикеевна
ФОТО

выросла в пушистую красавицу, а на летних худенькая и короткошерстная, на зимних она интереснее даже.



23.11.2016 21:42:53, Лиса Патрикеевна
ссылка, простите, не помню, как вставить фото в тему 22.11.2016 12:27:58, make
Natalya d'*
На зимних фото она выглядит больной, я б на вашем месте взяла летние фото, обрезала что можно и пиарила с ними везде где можно.
Или уболтать подругу взять 9ю, мне кажется, 8 или 9 - разницы никакой :)
23.11.2016 12:09:00, Natalya d'*
Она выглядит не больной, а замерзшей. Шерстка хорошая, глазки, носик чистые - здоровая молодая кошечка. 23.11.2016 18:32:18, valeriana
Natalya d'*
Она выглядит грустной. У кого то в голове включится ассоциация "ой, наверно, больная", у кого то "замерзла, бедняжка", зачем рисковать? на летних, ИМХО, она отлично выглядит 24.11.2016 00:31:56, Natalya d'*
Конечно грустной.Бывшедомашние кошки тяжело переносят улицу и холод. 25.11.2016 15:26:10, valeriana
Пиарим. Когда 8 или 9 животных не у Вас дома, конечно, без разницы.Даже как шутку не могу понять Ваш комментарий. 23.11.2016 13:35:33, make
Natalya d'*
я когда то завела вторую, и через 5 мес ее пристраивала, ибо поняла что увеличение количества домашних питомцев на 100% для меня слишком сложно.
а вот увеличение на 11%, мне кажется, пройдет "совсем незаметно".
Математика это.
На прошлой работе у меня была сотрудница у кого дома было 16 хвостов.
Я недоумевала - как она со всем справляется?
но у нее был свой 2х этажный дом.
23.11.2016 14:03:47, Natalya d'*
Подруга в московской квартире и кормит,обслуживает животных у ветеринара , убирает сама. Подобраны все,некоторые с очень серьезными проблемами. Когда год назад она сама попала в больницу,ей стало страшно,к чему она вернется, долечивалась дома. Это очень тяжелый труд и огромная ответственность. Материальную строну вопроса даже не обсуждаю К сожалению, наверно от такой жизни, все больше животных оказываются на улице. Поход к ветеринару многим подрывает бюджет. Мне кажется, в Европе проще с бездомными животными было бы решить вопрос. Но это тоже мой субъективный взгляд со стороны :) 23.11.2016 14:15:10, make
Natalya d'*
я понимаю, я про то что иметь дома 8 и не свихнуться,, это совсем другой склад характера, при таком увеличение поголовья на 11% не должно быть сильно заметно.
у нас бездомных и правда нет (в городах, в сельской местности есть, но они совсем дикие и не смогут жить в доме), у нас все стерилизуют, что создает и проблемы "наоборот" - я котят не люблю, искала взять "уже подрощенного", фиг найдешь, котят разбирают как горячие пирожки, а взрослых на "взять" нет вообще
23.11.2016 14:39:18, Natalya d'*
Эх, жалко, что нельзя телепортацие перебросить к вашим желающим наших кошек. Тут найти красивую кошку около года- самое обычное дело:((( 25.11.2016 09:30:32, Чернобурка
Businka
справа от фото есть кнопка "получить код ссылки на фото" Нажимаете, копируете весь адрес и вставляете его в окно сообщения
22.11.2016 21:29:53, Businka
Cпасибо! 23.11.2016 10:58:40, make
Лиса Патрикеевна
Можно взгляд со стороны? Вот на фото (по ссылке а не в теме) летнее фото кошки. Сейчас уже зима. Вы наверное, понимаете, что в конфе о животных не сидят люди без животных. И тем кто готов будет взять еще одного, важно знать что это за животное, откуда, в каком состоянии, где живет.. что значит подруга "подкармливает". А прививки? а анализы? Вот у меня два кота. я не возьму уже в дом подобрашку без анализов - вдруг у него лейкоз, или пан или лишай, или еще что-то...
Нужны нормальные фото животного, рассказ о нем, и объективная картина. Если животное на улице, его надо в карантин, и только потом пристраивать.Иначе это просто безответственно - по отношению к самому животному и к его будущим хозяевам и коллегам.
19.11.2016 22:31:37, Лиса Патрикеевна
"...что это за животное" - это кошка. "Откуда, где живет" - нужно спросить у кошки.

У меня все кошки с улицы, ни разу в жизни не делала ни анализы, ни прививки. Человек ищет людей, готовых приютить бывшедомашнюю кошечку.
21.11.2016 16:16:02, vin
Kuzyavaya
Простите, но это крайне безответственное отношение и к окружающим людям и к самим животным. Если что - и мой нынешний, и мои предыдущие коты с улицы. Делала все: и анализы, и прививки, и кастрацию.
Взять животное с улицы- это конечно благородно, но это как привести домой бомжа. Мягко говоря небезопасно.
21.11.2016 18:25:35, Kuzyavaya
ШаНуар
Всё в один день делали? И как умудрились? Естественно всегда всё это делается, но прививки делаются через 7-14 дней после глистогонки, кастрация минимум через месяц после прививок. Результаты анализов тоже не за час известны бывают, как минимум сутки. И все это время где у вас животное находится?
У меня коты тоже все с улицы. Конечно делаем всё, пока делаем животное в квартире, но на карантине от других животных.
21.11.2016 18:54:52, ШаНуар
Kuzyavaya
Нет, естественно. Анализы сразу, на лишай - тоже сразу, глистогонили - как врач разрешил, кастрация и прививки по возрасту. До результатов анализов животное находится на карантине. 21.11.2016 19:07:20, Kuzyavaya
Natalya d'*
Так и карантином и анализами может заняться тот КОМУ пристраивают, а не тот КТО пристраивает, нет тут никаких правил, какая сторона всем этим должна заниматься 21.11.2016 19:13:58, Natalya d'*
Kuzyavaya
Это понятно.. Мой ответ адресован автору, который "ни разу в жизни не делала ни анализы, ни прививки". 21.11.2016 19:19:20, Kuzyavaya
Natalya d'*
По отношению к её животным её уже пронесло, если они давно дома.
В моем детстве никто этого не делал, и животные потом годами жили дома и не болели.
Какому то небольшому проценту людей не везло, попадалось больное животное, но там всё достаточно быстро вылазит.
Если автор не хочет брать себе домой на карантин и делать анализы /прививки эту конкретную кошечку , имеет право. Их сделает (или нет) будущий хозяин.
21.11.2016 19:30:34, Natalya d'*
У меня все кошки долгожители. Прививок не делаю, ибо они на улице не бывают, но глистогоню до последнего глиста 22.11.2016 00:34:52, vin
Спасибо за Ваше мнение. Фотографию сделаем. Забирать животное придется с улицы без прививок и анализов.Сейчас кошечка живет в теплом подвале дома. У подруги 8 подобранных животных, которых она оставила себе. Это не много, это очень много. Взять даже для передержки она не в состоянии. У меня свои причины. Кошечку она кормит каждый день. Понятно, что сейчас зима и животное выглядит хуже : грязное. В любом случае, фотография будет. Мы готовы помочь материально новому хозяину/хозяйке для прививок и стерилизации. Не хотела писать об этом публично. Но надеюсь, что здесь не будет людей, которые просто воспользуются этой помощью в своих целях. Мы просто делаем то, что можем. 20.11.2016 12:35:25, make
Лиса Патрикеевна
Понятно. Да наверное у добросовестных людей, которые захотят взять животное, мысли о деньгах будут в последнюю очередь, а вот безопасность всей команды надо будет как-то обеспечивать. Раньше действительно не раздумывая брали, а сейчас и отдают и забирают, 7 раз отмерив. В любом случае, успеха вам с подругой и вашей подопечной - тоже! 21.11.2016 23:51:59, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!