Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

У нас котенок:)

Ну вот решилась- сегодня взяли котенка, маленький- 2 еще нет.Но отдавали, дольше не хотели хозяева держать.Помесь британца и перса. Похож на нашего Феликса(черный, пушистый)-я недавно тему открывала, не могла решиться взять котенка после смерти нашего солнышка
В связи с приобретением есть вопросики:
1. Чем кормить? Пока сварила ему фрикадельки с геркулесом (в фарш добавила), по дороге ел сметану (ехали с другого города), пару раз хлебнул молока с водой разбавленного.
2. Почему он не играет? Сидит за дверью, сейчас залез на спинку дивана и сидит. Наш Феликс был электровеник, носился и скакал безостановочно. У этого характер флегматичный?
3.Можно ли его искупать?Ехал вместе с собаками хозяев, пахнет псиной от него.
4.Когда глистогонить можно?
5.Не можем выбрать имя, может есть ссылочки с кошачьими кличками?
ой, и еще он не ходил в туалет до сиз пор:((
06.11.2009 21:43:25,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как дела? 09.11.2009 11:09:38, Чернобурка
Клара с кораллом
только инет подключили, спасибо что вы за нас переживаете, прям до слез...
Пока ничего утешительного, но и врач надежду не отнимает.
в 12 мы проглистогонили. ждем-с. ходит писать в посуду, умничка.
сегодня когда кололи, даже не пискнул, а в первый день кусался. силенок, наверное, нет:((
врача спросила чем и от чего лечите, говорит симптоматически.
муж с работы придет, бульоном куриным может покормить? врач дала укол от рвоты и физ.раствор (выпросила).
09.11.2009 18:01:45, Клара с кораллом
Рита
Ой, ну наконец, объявились. Будем надеяться, что все обойдется. Пишите, не пропадайте. На сами глисты, препарат наверное подействовал, теперь, главное, чтобы побыстрее из организма эта дрянь вышла. 09.11.2009 18:28:46, Рита
Клара с кораллом
спасибо за поддержку большое. писать конечно буду-я без ваших советов теперь никуда:) 09.11.2009 18:33:57, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Если котенок выкарбкается, будет сын полка! :) Я тоже с утра первым делом когда на сайт захожу иду смотреть как котенок. 09.11.2009 11:14:54, Дикая хозяйка
дай бог... свекровь себе пару лет назад тоже прикупила щеночка 2-мес. заглистованного по самое не могу. дали паразицид, а глисты как пойдут... бегом в ветеринарку, хоть и деревня, но там отлично помогли - промывание делали 09.11.2009 14:12:46, ALora
и я :) 09.11.2009 11:25:07, хатуль мадан
EYa
и я кулачки держу) 09.11.2009 13:44:46, EYa
Клара с кораллом
покормили жиденьким пюре мясным, вырвало:(( 08.11.2009 23:10:32, Клара с кораллом
Клара с кораллом
вот муж за ним наблюдает. он лежит-лежит,потом встанет, крутнется, потом опять сворачивается, опять лежит.так могут его глисты беспокоить? прям так уж умирающим не выглядит, конечно, вот только лежит и не ест-не пьет 08.11.2009 21:59:56, Клара с кораллом
Клара с кораллом
девушки, это может быть лейкопенией? признаки почитала, не очень похоже, но на мяу-форуме предполагают:((( 08.11.2009 21:27:27, Клара с кораллом
Это может быть что угодно:( Но при панлейкопении есть два весьма характерных признака: кровавый понос и поза "горбиком". ЭЖивотно сидит, собрав под живот все лапки, выгнув спинку и не реагируя на окружающих. Такая поза не признак только панлейкопении, она вызвана сильными болями в животе, но для этого заболевания характерна. И температура обычно за 39-40.
Глистная инвазия в данном случае мне кажется более вероятным диагнозом. Если котенок просится - не бойтесь его взять на руки. Кошачьи инфекции для людей не заразны, и даже глисты совершенно не так страшны, как можно себе нафантазировать:) маленьким детям их проще подцепить в песочнице, чем от своего котенка за три дня.
Выпаивайте разбавленным пюре. Ему совсем ничего не колите, не даете?
08.11.2009 21:51:36, Чернобурка
Клара с кораллом
не так он не сидит, слава богу. спит клубочком или просто как бы сидя на всех лапках, не знаю как объяснить, ну обычно вобщем.
я беру, глажу, жалко малявку так:((
пошла поить
08.11.2009 21:55:09, Клара с кораллом
Клара с кораллом
ничего не колем, врач ничего не дала.КОгда лечили Феликса, говорили, что колоть и лекраства давали, сейчас говорят только к ним возить на уколы, предположительно 5 дней. значит тоже вирус подозревают и лечат все же от него? 08.11.2009 22:17:16, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Ну вы что ж сегодня опять не спросили, что колят и что подозревают? 08.11.2009 22:23:37, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
пыталась, да, но меня так отбрили (а вы что, врач?,что вам скажут названия? если все знаете-лечите сами). я ради этого и поехала с мужем, оставила больного ребенка дома одного с сестрой,с дочкой в смысле.
сегодня была врач- на кривой козе не подъедешь, завтра нормальная будет-спрошу
08.11.2009 22:30:37, Клара с кораллом
Когда врач не уверен в диагнозе, в лечении и, соответственно, в своей квалификации, он всегда так отвечает:((((
Котенку нужен раствор Рингер-Локка (обезвоживание идет). Какая температура? Если высокая, то ничего не делайте, если ниже 37 - на слегка теплую грелку. Поите регидроном по чуть-чуть.
09.11.2009 01:15:44, Чернобурка
Клара с кораллом
СРОЧНО!!!!
котенок вышел из- под кровати, ходит мяучит. Что делать? есть регидрон, можно попробовать поить?
он просится в детскую, но я дверь закрыла, не пускаю, он под дверью кричит. Я бы пустила к детям, но он лезет к дочке на кровать
08.11.2009 21:03:40, Клара с кораллом
покормите и напоите. а завтра найдите в вет.клинике один из препаратов (глистогонных) что на мяу-форуме советуют. 08.11.2009 21:18:11, хатуль мадан
Клара с кораллом
покормить из шприца мясным пюре? просто врач сказала не кормить (но я ей уже не особо доверяю). а напоить просто водичкой?или регидрона добавить?плевать будет, наверное, это ж гадость:((( 08.11.2009 21:21:17, Клара с кораллом
ему в любом случае голодать нельзя. кормите пюре. через некоторое время, если пюрешка как-то усвоится - напоить. про вкус регидрона не знаю :) но вообще я бы водичкой поила. а завтра - глистов убивать. 08.11.2009 21:28:12, хатуль мадан
Клара с кораллом
хорошо 08.11.2009 21:29:19, Клара с кораллом
Рита
Может, хочет общения и ласки? Может полегчало? Вы почему не пускаете? Из-за глистов или боитесь,что детки заразятся кошачьей инфекцией? 08.11.2009 21:11:09, Рита
Клара с кораллом
он кричит, хочет в детскую, сидит под дверью. пустить думаете? боюсь глистов. я его глажу, мурлычет- отхожу, бежит к детской 08.11.2009 21:12:52, Клара с кораллом
Рита
Детей в любом случае глистогонить, как и всю семью, уже бояться смысла нет. 08.11.2009 21:14:19, Рита
Рита
Просто, главное понять, причину почему мяучит, от боли, голода, жажды, или просто общения просит. 08.11.2009 21:16:54, Рита
Клара с кораллом
в детскую просится, сейчас ушел обратно в нашу комнату- молчит. жааалко так.
к водичке, к еде подносила, не реагирует.Вот жду мужа, хоть чуть-чуть регидрона хочу влить
08.11.2009 21:19:29, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Дети какого возраста? Если несознательного и не поймут, что сейчас его тискать и мучить нельзя - не пускайте. 08.11.2009 21:42:07, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
нет, они его не трогают совсем, я просто не хочу во-первых, чтобы лез на кровать к детям, во-вторых, боюсь как бы не стошнило на палас (у нас только в детской) 08.11.2009 21:56:30, Клара с кораллом
Клара с кораллом
понятно, значит пустить? он спит в принципе не в самой постельке, а на спинке дивана 08.11.2009 21:15:14, Клара с кораллом
Рита
Я думаю, решающую роль не сыграет, заразятся детки глистами или нет, я бы пустила. 08.11.2009 21:19:34, Рита
Клара с кораллом
пока ушел, молчит 08.11.2009 21:23:36, Клара с кораллом
Клара с кораллом
написала на мяу-форум.говорят глистогонить срочно, но у меня празицид только, а им не советуют, говорят только хуже может быть. Дожить бы до утра. И нам тоже, меня, сорри. саму рвет- нервное видимо, такое ощущение, что у меня тоже глисты, прям комок в горле :(((( 08.11.2009 19:42:06, Клара с кораллом
как ваши дела? как ночь прошла? 08.11.2009 13:44:48, хатуль мадан
Клара с кораллом
ночью спал. утром вырвало слюной, чуть-чуть понос был. Ничего не ел-не пил.
Днем повезли к врачу, по дороге вырвало, в слюне мы обнаружили глисту см.2.
Сдается мне у животинки банальные глисты. Врач сказала не глистогонить пока не кончится рвота и понос, вот я что-то в сомнениях по поводу этой рекомендации. Может все же проглистогонить?
если рвота именно из-за глистов? Как думаете, ждать стоит?
Тем-ру там измерили- нормальная.
08.11.2009 16:15:04, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
НЕТ! Если такая сильная глистная инвазия ни в коем случае самостоятельно нельзя ничего делать! Только по рекомендации врача. Напишите хоть в интернете на вет.сайты если нет нормальных врачей в городе. Укажите сразу вес и возраст котенка, чтобы врачи могли подобрать лечение. 08.11.2009 16:33:55, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
так нам врач и не велела глистогонить, а если не глистогонить-и что в результате??? глисты ведь размножаются там у него постоянно:(((
У меня все-таки дети, я и за них переживаю, нахватаются тоже:(
08.11.2009 16:46:04, Клара с кораллом
консультируйтесь на www.mauforum.ru в срочных ветеринарных вопросах. там вам помогут однозначно. пишите туда и поскорее, за вас котёнка спасать никто не будет.. 08.11.2009 17:36:04, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Сейчас попробую спросить у своей знакомой-биолога-ветеринара. Но когда она ответит - не знаю. 08.11.2009 17:04:56, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
спасибо большое, если честно, на других сайтах времени нет консультироваться, ребенок сильно болеет- внимания требует. 08.11.2009 17:09:46, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Она ответила, что лучше суспензии именно для котят смотреть. Они сами котенка откачивали детской (человеческой) суспензией пирантел. 09.11.2009 14:34:51, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Детей проглистогонить придется по-любому. Да и взрослым бы тоже я думаю не помешает. А вот что делать с такой сильной заглистованностью котенка лично я не знаю к сожалению, знаю только что в таких тяжелых случаях можно только под присмотром врача этим заниматься. 08.11.2009 17:02:57, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
глистогониться и сами и детей будем обязательно.
вот же свинство какое таких котят продавать со словами: здоровяк, шустрый, игривый. Ей богу, огромное желание отвезти ей его обратно, жалко животное только, оното не виновато...
08.11.2009 17:06:27, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Ну на таких рынках я думаю процентов 90 таких животных. Они ж там друг от друга заразу цепляют, да и стоят там перекупщики в основном, которым только бы деньгу сшибить. По крайней мере на птичке так. 08.11.2009 17:10:50, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
я не представляю масштабов птички, наверное это отдельный большой рынок, а это просто при городском рынке человек 5-10 стоят, кто продает, кто отдает. 08.11.2009 17:14:11, Клара с кораллом
вы напишит тут, какие у вас есть средства от глистов. пусть российские девушки подскажут наилучший вариант. 08.11.2009 16:26:11, хатуль мадан
Клара с кораллом
вет. вчера нам дал празицид-суспензия широкого спектра действия для котят.
А вы как думаете- причиной таких симптомов могут быть только глисты?
У меня 15 лет назад котенок тоже также погибал, я проглистогонила его, он буквально воскрес. До сих пор жив-здоров:)
08.11.2009 16:31:58, Клара с кораллом
Да, глистная инвазия - страшная вещь:(( котята от нее легко погибают. ИМХО, котенку бы капельницу, но вряд ли это у вас делают:(( выпаивайте его регидроном хотя бы. 08.11.2009 17:25:34, Чернобурка
Почитала тему, что все у вас нездорово:((( Вы умеете делать уколы? Котенку нельзя глодать. Если не ест сам, выпаивайте из шприца разведенным тихорецким питанием (это не постоянная еда для котят, но в данном случае усваивается лучше и обычно нравится кошкам). если рвота, не ест, понос сильный (кстати, он какой? желтый? с кровью? со слизью? как часто?), сделайте подкожно раствор Рингер-Локка (в ветклиниках бывает), примерно по 15 мл 4 раза в сутки. Чтобы избежать обезвоживания. Температура у котенка (если меряли правильно) низковата:( Нормальная температура кошки 38-38,5. Плохо, что врач не назначил лечения:( Тут по-хорошему нужен курс противовирусного в сочетании с антибиотиком:( 07.11.2009 23:31:58, Чернобурка
Клара с кораллом
уколы такому маленькому рука не поднимется, есть практика только на большущем котище. скормили 9 мл. мясного пюре через шприц, но оно ему не нравится.понос желтый.
в инете прочитала, что вроде от 37,5 у взрослой кошки- нормальная.
Завтра прижмем врача к стенке:)
07.11.2009 23:38:28, Клара с кораллом
Да нормально уколы такому маленькому. Попросите завтра врача сделать, и гамавит тоже. 08.11.2009 02:01:42, Чернобурка
я конечно постараюсь удержацца, хоть меня и распирает...от желания заорать - ну как так можно?! и ведь инет у вас есть, и вот такое делать..фрикадельки..
ладно, дело сделано уже..
кормить либо натурой - сбалансированный рацион, ищите в инете. либо кормом премиум-класса (хиллс-екануба и тыды - есть у вас??)
сейчас пока можно дать мяса - телятина, порезанная кусочками. пить - сливки.
не играет.. а он вообще здоров?? у него чистые глаза-уши? он толстенький? здоровый котёнок в этом возрасте - пузо на ножках. непривитое животное хз как выращенное может любые болячки иметь. ещё - стресс у него. в любом случае - купать не надо.
глистогонить - когда вы увидите, что ребёнок в порядке, хорошо кушает и какает.
имена есть в инете.
07.11.2009 11:42:36, хатуль мадан
Клара с кораллом
нет, не надо сдерживаться:) очень хочу от вас получить дельные советы. Про фрикадельки вычитала в инете, куриные и говяжьи. Ну а что плохого?
Более-менее корма- Проплан и Роял канин, других в городе нет (хотя кормление канином не спасло нашего кота от МКБ:((( боюсь сушку давать такому маленькому.
Мясо сырое давать? боюсь глистов.
Да, и пока не очень дела у нас:(( ночью поносил и рвало:(( сейчас не пьет не ест:( муж повез к врачу. Не знаю что делать:(((
Он не толстенький, пушистый просто.
Не играет совсем, лежит-спит:(((
ой, как тошно, ну зачем мы опять в это ввязались:((( боюсь, что погибнет
07.11.2009 12:36:10, Клара с кораллом
я не встречала советов про фрикадельки, вот чес слово. ну нафига коту фрикадельки, подумайте??
варёная курочка и рис. или куски телятины - полить кипятком, раз глистов боитесь - но не их вам сейчас бояться надо :( сейчас (как и всегда впрочем) нужно кормить однообразно, добиваясь установления нормального пищеварения. если у котёнка не вирусняк...
надеюсь врач поставит диагноз. в любом случае дома вам нужно иметь шприцы, физраствор (колоть под шкуру, им нельзя не получать питания, возможно придётся хотя бы вот таким образом). плюс возможно кормление из шприца - я знаю что мнгие выкармливают тихорецким детским мясным питанием.
07.11.2009 13:06:00, хатуль мадан
Клара с кораллом
диагноз не поставили, сделали уколы от поноса, от рвоты, витамины.
Значит сейчас схожу куплю мясное пюре?
вареное мясо кроме курятины не нужно?
сырым мясом кормить можно?
А что скажете по поводу Проплана? Лучше все равно в городе нет:(
07.11.2009 13:18:39, Клара с кораллом
покормите пока неск дней варёной курочкой с рисом. курочку сварите, мелко порежьте, чуть варёного риса и чуть водички в кот. варилась курочка. сделайте из этого этакую кашку. купите телятины, суньте в морозилку, пусть будет. пить - сливки разведите водой.
температуры нет у котёнка? смотрите чтобы ему было тепло.
07.11.2009 13:23:40, хатуль мадан
Клара с кораллом
он не ест ничего:(( сейчас опять вырвало 07.11.2009 13:42:04, Клара с кораллом
чем его рвёт? лекарства есть у вас? витафел, сальмозан, ронколейкин, фоспренил?? температуру померьте наконец! 07.11.2009 14:11:49, хатуль мадан
Клара с кораллом
рвет непонятно чем- чем-то белым. Лекарств нет- ему же укол сделали, врач ничего про лекарства не сказал. Температуру измерю. Он спит под кроватью. 07.11.2009 16:07:42, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Вы у хозяев из дома брали или на Птичке? 07.11.2009 13:48:51, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
не из дома, на рынке:(( типа птички вашей 07.11.2009 13:49:59, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Уууууу...... Печально. И признаки, которые Вы описываете оптимизма не добавляют. НЕЛЬЗЯ животных брать на рынках. Теперь остается только надеяться на благополучный исход, но и готовиться к худшему. Сорри, что так все в черном цвете пишу. 07.11.2009 14:19:42, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
а что это может быть, как думаете?
стресс- я не уверена. Никогда не сталкивалась с таким при заведении котенка. Предыдуший кот в три минуты адаптировался, ночью уже спал на моих волосах, и утром носился как ошалелый.
Адаптиция к смене питания? Хозяйка кормила фрискасом для котят.
Ну и болезнь вирусная?
еще про глистов думаю.
Что же нам сейчас делать? Я ведь ни разу не врач
07.11.2009 16:20:12, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Любой вирусняк, согласна с хатуль мадан. А в таком возрасте это очень критично. А уж адаптация тут вобще ни при чем. 07.11.2009 19:06:32, Дикая хозяйка
вирусяк это скорее всего. адаптация к питанию - какая адаптация. если он ещё ничего не ел у вас.
а сейчас вам надо осмотреть котёнка и поставить диагноз. если это невозможно - начинайте лечить от вирусняка. вет аптека есть у вас?
07.11.2009 16:55:20, хатуль мадан
Клара с кораллом
пробовать кормить его? или ждать пока сам попросит? (ну конечно завтра опять повезем в клинику на уколы+с питанием. 07.11.2009 17:04:24, Клара с кораллом
котёнку нельзя голодать. поэтому ессно надо пробовать кормить. как он ведёт себя? я уж не надеюсь узнать температуру..как он двигается хотя бы. глаза не текут, насморка нет?
в клинике вы должны узнать диагноз. что колют и от чего лечат. иначе это просто перевод денег.
07.11.2009 17:45:54, хатуль мадан
Клара с кораллом
вылез из под кровати, попил чуть воды, пописал, съел кусочек крошечный фарша сырого. купила мясное пюре, не пробовал даже. Сейчас залез опять на спинку дивана, спит.
Температуру наверное надо спец-ым градусником мерить. Мужа нет, я одна не смогу.
Ветеринар советует отвезти хозяевам, говорит, что оттуда постоянно больных везут.
07.11.2009 19:14:40, Клара с кораллом
ВЫ СЛОВ НЕ ПОНИМАЕТЕ!! вот чес слово.
где вы видели рекомендации про фарш?? котят не кормят фаршем. из кого вы этот фарш навертели, позвольте спросить?
я ж вам пишу популярно - кормим из шприца. и чем кормим - написала. стоит ли продолжать давать советы??
07.11.2009 21:00:56, хатуль мадан
Клара с кораллом
я тоже могу кричать, но не буду.
курицу вареную он не стал есть, мясное пюре тоже, фарш из свежей говядины, мы себе такой берем- вертят на наших глазах.
Что вы мне предлагает сейчас? где я должна искать телятину? на рынке?где гарантия, что это телятина?
вероятно, мы ужасные хозяева, но если дать почитать это кому-нибудь в нашем городе, покрутят пальцем у виска:((У НАС НИКТО НЕ БУДЕТ ТАК ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ КОШКАМИ! придется завтра везти хозяевам, думаю они сделают все самым лучшим образом!
07.11.2009 21:17:34, Клара с кораллом
я вам уже третий раз предлагаю хоть температуру померить... 07.11.2009 21:39:42, хатуль мадан
Клара с кораллом
37,2 07.11.2009 21:48:56, Клара с кораллом
ну температуры у него нет, что уже хорошо. хотя вот только не низковата ли..
смотрите чтоб в комнате было тепло. кормите из шприца (без иглы ессно) чуть тёпленькой едой - хоть немного.
07.11.2009 23:21:26, хатуль мадан
Клара с кораллом
скормили 9 мл. мясного пюре с водичкой. будем ждать результата.
Спасибо всем большое за помощь, не бросайте нас:)
07.11.2009 23:38:58, Клара с кораллом
Клара с кораллом
спасибо, до 37,2 ползла ртуть- около 37,3 остановилась, но может капельку больше, уж очень он орал.
в комнате тепло.
маленько разведу пюре мясное водой и через шприц- нормуль будет?
07.11.2009 23:24:49, Клара с кораллом
Клара с кораллом
вот с сайта пес и кот выдержка
Продукты, которые должны входить в рацион кошки:

1. Мясо: говядина/телятина (фарш), курятина (фарш), куриные субп-

родукты (головы, шеи, сердца, печени, желудки, но не круглые, трубча-

тые кости), баранина, индейка. Сорта мяса должны чередоваться по дням.

Фарш не должен содержать соли и специй. Котёнку по мере взросления

фарш заменять на небольшие кусочки, постепенно увеличивая их размер

если котенок ел фрискас, думаете он будет есть вареную курицу???
07.11.2009 21:22:04, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Фарш - вообще кошкам не дают. "Грудным" котятам дают скобленку, более старшим - мелкj нарезанное мясо. 07.11.2009 21:31:05, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
хорошо, фарш не буду. у нас еще грудной? мясо только сырое?
да и вообше же ничего не ест:(((
07.11.2009 21:42:45, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Когда я кормила натурой - то да, сырым мясом, я глистов из магазинного мяса не боюсь. По любому на натуре надо периодически глистов гнать. Ну если он был на фрискасе - так купите ему пакетики (не сухари), неделей больше на фрискасе-неделей меньше - уже роли не играет. 07.11.2009 21:56:08, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
нет уж, фрискас не куплю, приличные консервы завтра поищу.
вот ведь, как проблема- целая наука. раньше все подряд кошки ели и не болели, а как же уличные кошки?
07.11.2009 22:01:09, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Уличные вряд ли живут больше лет 5... 07.11.2009 22:33:04, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
но какие же бывают красивые экземпляры- крупные,здоровые 07.11.2009 22:42:15, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Насчет здоровых я не была бы столь уверена. Уж глисты и блохи у них есть - 100% 07.11.2009 22:49:09, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
ну это да.
я выше написала у котика 37,2, ну может капельку выше. пониженная, судя по инфе в инете. хатуль мадан пропала:(
07.11.2009 22:55:18, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Ну я думаю у нее много дел помимо конфы. Хорошо, что хоть не повышенная. 07.11.2009 23:21:20, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
конечно:) просто сижу на иголках 07.11.2009 23:25:26, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Обычным градусником в попу, ничего "мочь" тут не надо. Норму температуры для животных можно посмотреть в инете, я к сожалению, не помню.
Да, кстати, даже если Вы сейчас откотенка избавитесь или он умрет, то полгода никаких кошек в доме! Карантин.
07.11.2009 19:25:14, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
муж приедет-измерю.
Если с котенком не сложится, то не то что полгода- вообще ни за что и никогда.
Господи, ну почему нам так не везет:(((Сначала Феликс, теперь этот кисун.
Ну все друзья-знакомые-родственники, у кого есть кошки ну никаких проблем- кормят китекетом, ни о каких ветеринарах и не задумываются, и все живы-здоровы.
У меня еще и ребенок болеет- тепмературища, сидит трясется, не могла я сама вклинику ехать-сидеть с детьми некому.
07.11.2009 19:32:20, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Ну почему вообще и никогда.... У нормальных хозяев, домашнего котенка - и будет Вам щастье. Или с улицы подобрать, они там всяко здоровее чем на рынке. Ну блох-глистов конечно прогнать придется :))) 07.11.2009 19:35:41, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
ой, ну вот вообще не против была бы с улицы подобрать- такая чудная кошка во дворе ходит, пугливая очень только.Но муж только на котенка согласен был.
Врач сказал, что если не вырвет-то дать от глистов. Но без совета конфы уж ничего делать не буду
07.11.2009 19:39:53, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Какая глистогонка на ослабленный организм? Пусть хоть очухается как следует. 07.11.2009 19:44:13, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
я тоже так думаю, думаете очухается?
жалко везти обратно, может там вообще его выкинут
07.11.2009 19:48:25, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Ну обратно-то какой смысл везти? Там им точно никто заниматься не будет, а Вашими стараниями может и поправится. 07.11.2009 19:51:56, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
да судя по отзывам, мы ничего и не делаем получается, а гробим только:(( 07.11.2009 19:59:13, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Выбейте из врача диагноз и тут озвучьте, наверняка кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет. 07.11.2009 20:05:07, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
хорошо, если врач сам знает диагноз.
ну вот, если нет анализов, то такие симптомы как у нас могут иметь разные болезни? на глазок даже врач не может поставить диагноз, я думаю
07.11.2009 20:17:24, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Да, рвота и понос - это у многих болезней бывает. Ну неужели экспресс-анализы не делают? Что ж это за вет.клиника тогда? 07.11.2009 20:19:29, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
частный дом-вот и вся клиника. гос. завтра не работает. 07.11.2009 20:33:23, Клара с кораллом
Клара с кораллом
вет.аптеки нет, что же делать-то. Сижу только ваших ответов жду.
в зоомагазине только витамины и противоглистные
07.11.2009 16:58:18, Клара с кораллом
а в каком цвете ещё писать?? :(((
а врач тоже млин..витаминчики уколол. убила бы..
07.11.2009 14:24:26, хатуль мадан
Клара с кораллом
да не только витаминчиками, у меня муж возил- сказал четыре укола сделали. У меня ребенок болеет, сидела с ними дома.
Ну в нашей почти деревне особенных профессионалов негде искать:(( Там же лечили нашего Феликса, но итог печален:((( выбора-то в любом случае нет.
07.11.2009 16:10:09, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Когда у меня кошка болелеа калицивирозом (тоже вирус) я ей делала по несколько уколов 2, а то и 3 раза в день! А Вы говорите 4 укольчика. Так серьезные заболевания не лечат. И учитесь колоть сами, лишняя езда по клиникам котенку сейчас совершенно ни к чему. 07.11.2009 19:08:42, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
мы кололи своего кота сами, когда лечили от МКБ- это не проблема. Если врач не знает что с ним-то я-то что могу сделать??? самолечением заниматься? у нас нет такой диагностики, анализы тоже не делают. 07.11.2009 19:20:50, Клара с кораллом
если анализы сдать нельзя, врачи тупые, то какой у вас остается вариант.... все вирусные инфекции лечатся по одной схеме. К тому же у вас есть доступ к инету и вы можете проконсультироваться у специалистов на форумах. Для этого нужно знать что предположил врач (какое заболевание) и что укололи, описать четко все симптомы и не забыть указать что котенок куплен на рынке.
Пока же вы медленно, но верно теряете котенка.
Вам советовали колоть р-р Рингера... Вы колите или ждете когда от обезвоживания начнуться необратимые процессы в почках?
08.11.2009 15:41:57, ОльгаS
Дикая хозяйка
Мне кажется еще раствор глюкозы можно проколоть подкожно, раз котенок не ест ничего. По крайней мере моей кошке с калицивирозом помимо лекарств назначали именно такой коктейль - глюкоза, витамин С и что-то еще (к сожалению не помню что) именно для подкрепления сил. 08.11.2009 15:47:27, Дикая хозяйка
Ну почему такая беспечность? Когда вам колят уколы вы же спрашиваете что именно вам вкололи...Почему же когда лечите животных слепо доверяете безграмотным ветеринарам?
Котенку нужна срочная интенсивная комплексная терапия, иначе вы его потеряете.
07.11.2009 18:56:41, ОльгаS
Клара с кораллом
вы считаете, что я квалифицированней врача? чем я могу помочь, если нет никаких рекомендаций? при чем тут беспечность? у нас в городе не такие возможности- одна частная клиника и государственная, где церемониться не будут.
У нас нет никакой интенсивной терапии:((
07.11.2009 19:18:46, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Беспечность - вообще покупать животных на рынке. Ну и вообще в данном случае надо было выяснить, что именно колят котенку и хотя бы в интернете посмотреть что это и от чего лечит. И хотя бы по интернету с каким-то другим врачом проконсультироваться. Анализы котенку делали в клинике? 07.11.2009 19:25:57, Дикая хозяйка
Клара с кораллом
ну уж что сделано, то сделано. По поводу лечения-же объяснила, ребенок болеет-не могла оставить. Муж не спросил, да, упущение:(( так доверяет врачам.
Не делают у нас никаких анализов:(( не сравнивайте, пожалуйста, Москву с глубинкой. Клинику открыли девочки-энтузиастки и спасибо им хотя бы за это. В гос.клинике вообще морочится не будут
07.11.2009 19:35:05, Клара с кораллом
Дикая хозяйка
Да, врач поражает своим профессионализмом :((( 07.11.2009 14:34:16, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!