Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Это предательство?

Всем доброго времени суток!
Постараюсь коротко:
в декабре будет год,, как не стало нашего любимого котика. Ему было только лишь 4 года, умер от МКБ, мы делали, все, что от нас зависило, но возможности в нашем городе очень ограничены, операций не делают, а консервативное лечение его не спасло:((( Сказать, что мы его любили- ничего не сказать... души в нем не чаяли. Был третьим нашим ребеночком. Умер у нас с мужем на руках... И тогда я решила, что все- больше никаких животных... слишком уж тяжело их терять. До сих пор вспоминаем и плачем... такойй умница и красавец, таких больше нет
А вот дочь- большая любительница живности, начала просить котенка. причем очень настойчиво, муж "за", а я не могу решиться. Для меня это предательство. Но представляю, как это здорово- маленький котенок, шкода в доме... и перед глазами мой Феликс- не могу я предать его память...Да и боюсь опять привязаться и потерять.
Вообщем, в полном раздрае. а завтра мои уговаривают, сходить посмотреть котят.
Да, и какой это урок для детей- что если кого-то потерял, то не проблема, можно заменить...
Простите, кажется коротко не получилось
02.10.2009 14:32:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Это не предательство и не замена. Это жизнь, всегда в ней появляется кто-то новый. Но вот по собственному опыту могу сказать, что полюбить так же нового питомца может не получится. У меня так было. Мы взяли другого котенка через полгода как пропал мой любимый кот. Он действительно был моим вторым ребенком. Новый котенок был само очарование, ласковый, лизучий. Но родным он так и не стал. Наверное должно быть еще что-то чтобы полюбить животное так безгранично! 03.10.2009 22:08:46, Дельфиния
Варвара
Очень Вас понимаю. У меня такое длилось целых 15 лет после смерти у меня на руках моей самой-самой-самой собаки. Решила тогда, что все, точка. И под разными предлогами отказывала сыну. Но вот настал момент, я поняла, что не права. Что надо с собой разобраться, нет никакого предательства и нет тут урока. Близкие остаются единственными навсегда, память о них тоже. Приходят новые! Это же здорово! Сейчас ищем щенка, решились! 03.10.2009 10:40:34, Варвара
Дикая хозяйка
Я бы не стала применять такие громкие слова по отношению к животным. Хотя тоже очень их люблю. 03.10.2009 07:42:20, Дикая хозяйка
Самая лучшая память о вашем коте - это новый питомец в доме. Потому что ваш кот был так хорош, так преоразил вашу жизнь, что вы больше не можете без животных. 02.10.2009 23:30:45, Чернобурка
Клара с кораллом
у меня это не первое животное, и в детстве были коты.и сейчас у мамы живет мой кот, уже 15 лет ему. но к нему я таких чувств не питаю 03.10.2009 00:33:55, Клара с кораллом
Клара с кораллом
может высокопарно будет звучать, но никого так из котов наших не любила,а Феликсу позволялось больше чем детям, практически все- и спать на глаженом белье, и везде лазить, любил по верхам скакать, даже суп лакал из моей тарелки, и его никто не гонял...
сегодня ходили смотреть котят, но не взяли... совсем ничего в душе не шевельнулось:(
03.10.2009 21:22:07, Клара с кораллом
Кабриолетта
тогда вообще не понятно. что-то не то... 03.10.2009 14:56:23, Кабриолетта
ШаНуар
В моей жизни была уже не одна такая потеря,и мы их всех помним и любим,и моя дочь,которая родилась через много лет после первой и второй нашей собаки,знает про них, мы всегда вспоминаем какие-то смешные или поучительные истории из их жизни.В апреле умер наш замечательный пес,ему было 12 лет,тоже тяжело болел.А в июне у нас появилось новое чудо,появилось бы раньше,да отпуск был уже проплачен.Мне наоборот надо ,чтобы кто-то появился снова,без них в доме поселяется пустота и грусть.Так легче,мы тоже рыдали все первое время,а сейчас вспоминаем его спокойно,но все равно с любовью,он был неповторим,и этот тоже неповторим,но тоже замечательный. 02.10.2009 23:07:08, ШаНуар
Клара с кораллом
спасибо за ваши мнения, но пока все же, видимо, не могу... теоретически... может увижу котенка и изменю мнение...
меня будет мучать чувство вины, если я буду радоваться новому котику
02.10.2009 21:01:23, Клара с кораллом
Кабриолетта
извините за прямоту, но вы в данный момент своими заморочками предаете семью 02.10.2009 23:02:36, Кабриолетта
Клара с кораллом
даже не знаю, что вам ответить:(( я до сих пор не могу без слез смотреть на его фотографии, может и стоит немного подождать...
Самый главный + в заведении котенка для меня в том, что дочке после школы будет не скучно, иногда приходится оставлять ее дома одну, веселее бы ей было
02.10.2009 23:17:50, Клара с кораллом
Кабриолетта
в этом году в июне не стало нашей Данюши, ей было 13. Как старшая дочка была. Мы без зверья вытерпели 3 недели и у нас появился котищще с песикота. Сначала это было 8 кг рыжего пухмеха, потом мы его посадили на диету для жирных котов, в результате весим 10.5. Мы не заменяем нашу Даньку им, просто можно считать, что в память о ней приютили того, кому грозила смерть. А месяц назад мы здесь нашли котейку. Теперь у нас 2 дурня.

Все будет хорошо, не переживайте, берите зверя.
02.10.2009 19:17:19, Кабриолетта
Возьмите потеряшку или бездомного, у которого без вас нет шансов выжить вообще - тогда совесть ваша будет спокойна. 02.10.2009 17:08:37, ..Лукьяна
Клара с кораллом
да, была у меня такая попытка летом. нашли за домом перса, выкинули видимо его- с переломанной, но сросшейся лапой, неправильно сросшейся, она стала у него длиннная как у зайца. весь в колтунах, отвезли к ветеринару, он сказал, что помочь ничем не сможет, так и будет.
Умоляли мужа с дочкой взять его, но муж- ни в какую. Ходили его кормить, но потом он пропал. Может забрали, т.к. видели его стриженым (колтуны отстриг кто-то)
02.10.2009 23:21:14, Клара с кораллом
+1 02.10.2009 18:05:10, ALora
Natascha
Никто никого не заменит. Это будет просто другой кот, не надо сравнивать. Это не предательство, это нормально.

Да терять очень тяжело. Но я поняла, что без живности в доме не могу.
02.10.2009 16:42:01, Natascha
Чиффа
Если развить Вашу мысль несколько глубже, мы придем к индийскому обычаю самосожжения вдов после смерти мужей...
Жизнь продолжается, век наших любимцев короче нашего, любовь к новому котенку никак не помешает Вам по-прежнему любить Вашего Феликса, ИМХО.
02.10.2009 15:08:15, Чиффа
Вечная Весна
нет, не предательство.
Заменить всё равно не получится.
02.10.2009 14:48:40, Вечная Весна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!