Раздел: Юридические и правовые аспекты (Дело семьи Дель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Дель потребовала проводить встречу в закрытом от СМИ режиме

"МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась в рамках личного приема со Светланой Дель - приемной матерью, у которой органы опеки Москвы изъяли 10 детей. Женщина обратилась к уполномоченному с просьбой содействовать возвращению детей в семью.
Дель потребовала проводить встречу в закрытом от СМИ режиме, передает корреспондент ТАСС из офиса омбудсмена.

[ссылка-1]

Я правильно понимаю что это бизнес такой? Много семей у нас получают 600 0000 руб. в месяц? А какой основной принцип бизнеса. Минимизация затрат и максимизация прибыли. Отсюда и ужасные условия, вся орава компактно размещалась на съемной квартире, ходили в старой одежде, кормились по минимуму. То есть на детях экономили. Опека это поняла и провела молниеносную операцию по изъятию. А придрались к синякам на ребенке. Ну Аль Капоне посадили за уклонение от уплаты налогов, то что могли доказать. А не за то что был бандитом.
Не отсюда ли и закрытый от прессы режим встречи? Потому что история крайне неприглядная.
Интересно вот много семей рассматривают опеку как бизнес? А кто как проявление любви к детям?
01.02.2017 11:57:48,

858 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О да, как бизнес исключительно)) ничЕ так, что это наша Жизнь? Будь у меня пару лимонов долларов, я бы ещё детей набрала) ха- за, мне тратить- то на себя некогда))) 19.12.2017 18:52:17, Тожетут
С какой целью откопали стюардессу? 20.12.2017 12:14:03, проснулся я в окопе
Arseniy
Подтему о полноценном и здоровом питании при бюджетном финансировании вынес в конференцию "Кулинария", где ей самое и место.
[ссылка-1]
Тут наш семейный средний продуктовый расклад вызвал массу откликов. А развивать и давать тут пояснения мне кажется засорять тему, да и неохота совсем. Тут не отпускает ощущение ужаса, когда представляешь себе голодных забитых детей, безмолвными тенями лежащих на нестираных принадлежностях под камерами видеонаблюдения, боящихся шевельнуться и прокрасться на кухню за кусочком хлеба. Это же надо такую рационализацию придумать, камеры.
А эта дама подписи собирает и успешно кст. (94 682 участника кампании) "Григорий, меня зовут Светлана Дель. Я мать десяти опекаемых и усыновленных детей, которых изъяли из семьи"... "Помогите нам вернуть их в семью - подпишите петицию!", пришло вот сегодня на почту. Откуда мэйл узнали...
А тема о том как хорошо покушать интересная, но не тут, тут тошнить тянет как вспомнишь о чем все.
03.02.2017 19:20:00, Arseniy
Дина (Джума)
Если Вы хоть раз хоть что-то там подписывали так и продолжит все подряд сыпаться. Мне тоже от них масса спама приходит, просто удаляю и все. 20.12.2017 12:39:32, Дина (Джума)
Лусинда
Да, придумано действительно здорово, как раз для таких обывателей. Продолжайте ужасаться дальше. 04.02.2017 10:06:59, Лусинда
Arseniy
Хотелось бы чтобы не было этого. 04.02.2017 23:35:41, Arseniy
Про вашу семью при желании тоже можно всякого напридумывать. Про любую семью. И вы потом не докажете ничего. Хотя будут знакомые и соседи, которые скажут, что вы хлебосольный хозяин и ваши дети были всегда накормлены и одеты. Но их никто слушать не станет. Вы будете говорить, что вот же есть домашнее фото и видео, показывающее, что еды было много. Но вам ответят, что все это были постановочные кадры. Когда вы докажете, что ежедневно целые сумки продуктов покупали, то вам скажут, что вы скушали все сами 05.02.2017 23:26:30, Svetikkk
Мне тоже пришло. Может прийти любая петиция, если Вы уже подписывали что-то на Change.org. Подписывать не обязательно, можно просто отправить в корзину. Я так и сделала. 04.02.2017 00:43:08, Маргаритка
Arseniy
Вот именно, может прийти, но есть петиции которые "любее". Там подписанты каким-то образом организуют эту рассылку. Кажется за деньги. Интересно бы разобраться как сервис мэйлы для рассылки предоставляет. А деньги насколько понимаю на кону немалые. 04.02.2017 22:06:24, Arseniy
Arseniy
Вот в правилах нашел когда ко мне приходит письмо по мэйлу с предложением подписать петицию:
" Появились новые кампании, которые могут быть мне интересны."
А вот кто решает что мне может быть интересно?
04.02.2017 23:31:42, Arseniy
А че, удобно, завести новую тему, в которой кроме тебя три человека, и там отвечать на реплики отсюда. И возражать некому, ты один всегда прав. Теперь я уверена, что вы таки троллите))) 03.02.2017 23:18:41, яся 76
а что, проблема там ответить? вам же спец.рега не нужна для этого
кто хотел тот нашел
04.02.2017 08:45:08, Eugeniya
А зачем? Мне сам принцип понравился)) 04.02.2017 11:07:49, яся 76
а зачем тут ОФФтопить, ведь расходы на питание вообще никакого отношения к приемности-самодельности детей в семье не имеют 04.02.2017 13:36:23, Eugeniya
спасибо что так подробно написали :) 03.02.2017 21:53:16, Eugeniya
А я вот не понимаю где громкие дела против органов опеки которые должны были следить за этой семьей. Деньги на их зарплаты выделялись, а они, эти органы, получается не работали, не проверяли в каких условиях живут дети в этой семье. Почему их то не привлекают к ответственности??? Ведь семью с таким количеством приемных детей как я представляю должны были проверять часто и тщательно, почему на эту тему у нас нет передач по нашему тв, Почему на эту тему нет судебных дел по 700 страниц, почему вообще тишина по этому поводу, ведь такое громкое дело очень хорошо показывает как в данном случае органы опеки халатно отнеслись к своей работе. 02.02.2017 20:46:02, Шуреночек
вы чота проспали, возбудили дело против опеки за халатность и кого-то уже уволили 03.02.2017 08:32:49, Королева бездомных фонарей
Arishka
а где конкретика, против кого возбудили, кого уволили, кого уволят, кто принимал решение о таком изъятии, ни одной статьи в инете об этом нет, а то семью всю вывернули наизнанку, а где же та другая сторона? По поводу родителей, я не сомневаюсь, что их накажут, если будут хоть малейшие основания, а вот в наказании другой стороны большие сомнения, а по сути должны уйти со своих должностей все от мала до велика 03.02.2017 10:11:47, Arishka
Ищщо раз-тут конференция приемных родителей, а вам надо писать в прокуратуру. Мы можем только об особенностях детей и приемных семей обсуждать, про преследование законом мы ничего не решаем. 03.02.2017 11:54:37, Королева бездомных фонарей
[-] 03.02.2017 12:46:40, Arishka
ну кто ж себе так цену набивает, вы ж ее так не набьете! 03.02.2017 13:21:37, орловфв
Так нынешнее дело и есть против органов опеки. Никакого другого дела нет. 02.02.2017 21:48:09, Fortuna Elena
я слышу только про семью дель и только про них 02.02.2017 22:07:28, Шуреночек
Против опеки тоже идёт дело. Им сейчас нужно кровь из носу доказать всем, что изъятие с нарушением всех юридических процедур было обосновано. А это возможно только, если была угроза жизни. Так что сейчас посыпятся всевозможные ужасы. 02.02.2017 22:21:22, Svetikkk
Копирую с другого форума, от форумчанки, которая до последнего защищала семью Дель. Она получила письмо от знакомой из Зеленограда:
Я сама лично видела фото и видео с изъятия дети уже были так острижены, зачем и почему не знаю, разговаривала с коллегами , кто осматривал детей после изъятия в ОВД , они были в ужасе и от синего Сережи, реально выпоротого до крови и от внешнего вида и состояния детей , им врать мне смысла нет, они люди не заинтересованные, их вызвали на осмотр они его провели, все факты в картах вызова отразили , карты теперь в деле, для меня все произошедшее тоже шок и тёмный лес. Знаю что в изъятом компьютере нашли достаточно материалов с камер видеонаблюдения в квартире, каких точно не знаю . У нас со Светой одна опека и моя инспектор присутствовала при изъятии , я знаю её 10 лет она добрая адекватная женщина, всегда придёт на помощь , что их там настолько убило чтобы детей забрать , рассказывает ровно тоже что и инспектора ОДН Соловьеву . От себя скажу, что на занятия в группу поддержки для плюсиков дети всегда приходили как ошарашки одетые это единственное что мы замечали, в остальном на вид было все нормально"
02.02.2017 18:08:17, еклмн приехали
Ваша знакомая из Зеленограда очень напоминает дочь крымского офицера 02.02.2017 21:57:11, Begliynka
А защитники Дель - британских ученых. 02.02.2017 22:42:02, Маргаритка
Чем? 02.02.2017 23:05:02, яся 76
Ну как же - это е британские ученые выяснили, что полевые мышки размножаются намного лучше, если им не мешают британские ученые :))) 03.02.2017 09:47:20, Королева бездомных фонарей
И? Какая связь? 03.02.2017 10:01:12, яся 76
Так и знала, что вы спросите. Наверное, анекдот другой, а я только этот знаю. 03.02.2017 10:02:19, Королева бездомных фонарей
Голубушка
Точно:) 02.02.2017 22:26:39, Голубушка
Допустим, что Светлана сама так криво-косо остригла детей перед изъятием, но зачем, она же делала регулярные постановочные фотки, а тут ... как выкручиваться? А опека с приютом даже постановочные фотки счастливых детей сделать не смогла. Обращайтесь, помогу с фотошопом - убрать синяк с зеленкой с Сережиного лба, дорисовать локоны девочкам и замазать круги под глазами. Только вот счастье в глазах в фотошопе не нарисуешь. 02.02.2017 21:14:03, Svetikkk
То есть когда была пресс конференция с показом на мониторе синяка - то это был заведомый фейк? Решили не шокировать общественность и вместо реальных фотографий "выпоротого до крови" показали совсем другие фотографии?

Когда начинают врать, то нужно сразу договариваться о версии, а не менять её в течение трёх недель многократно.
02.02.2017 19:38:57, Svetikkk
все-таки святая и бить не могла. ну-ну. 02.02.2017 20:03:37, еклмн приехали
до того, что с била сама даже опека с петросяном не допетрили. 02.02.2017 20:06:55, даланата
где фото синяков мальчика? помню как фото глеба агеева тыкали в каждой передаче. где фото? фото ужасной квартиры? фото таракана? где документальные свидетельства - фото и видео материалы? покажите общественности.
напишите рост и вес детей. мы поймем, голодали они или нет. посмотрим по таблице ВОЗ. пока на уровне - ах ох ужас ужас.
у дель есть фото. тут ничего пока нету.
02.02.2017 19:38:39, Июля
Капец. Агеева доставили в больницу с побоями и ожогами, мать-алкоголичка бормотала невнятно по телевизору, но нет же! Властям захотелось и они просто так отняли, чтоб былО. Очнитесь уже. 02.02.2017 20:18:24, да да
это вы с кем сейчас разговариваете??? 02.02.2017 21:05:58, Июля
Да миллион фото уже везде. И синяков и детей. 02.02.2017 20:15:37, Неважно
я видела только одно фото - мутное туловище не пойми чье с одним синяком. где фото синего туловища? где фото 150 г супа (это полстакана да)? где фото таракана? лежащих на полу детей? покажите мне это. и я поверю.
на момент изъятия у кого были синяки-где фото видео? по глебу агееву было что показать-и показывали. покажите и тут. покажите на каждом канале.
02.02.2017 20:49:16, Июля
Не надо писать методичку для опеки, они и так по вашему посту уже завтра побегут фотографировать тараканов и суп. 02.02.2017 21:05:06, Svetikkk
уже побежали и скопипастили

[ссылка-1]
02.02.2017 22:47:54, даланата
Оперативно работают. Может быть им ещё фоток накидать пожалостливее? Можно ещё сфоткать всех шестилеток, у которых молочные зубки меняются и со словами - родители выбили зубы ребёнку показывать публике. 02.02.2017 23:37:45, Svetikkk
раз уж так все мутно. меня устроит видео снятое на телефон - и возмущенный голос опеки - вот смотрите, грязная кровать... вот засохлая посуда на подоконнике... вот мы открываем холодильник а там вот полстакана супа, а рядом растерянная светлана дель. вот избитый сережа - видею крупным планом. вот остальные дети в УЖАСНОМ состоянии-руки ноги оторваны напрочь...
тысячи подобных репортажей уже было - и кадры избиения младенцев нянями с домашних камер, и жутко грязные логово алкоголиков и наркоманов. где это все сейчас?
я поверю вам. покажите фото и видео.
02.02.2017 21:12:40, Июля
Да зачем бы мне убеждать вас, не верьте, не вопрос. 02.02.2017 22:14:03, Неважно
я так и думала. когда придете в след.раз, приносите фото и видео ужаса. 02.02.2017 22:25:00, Июля
а где их взять и кто их должен сливать? 03.02.2017 09:53:23, орловфв
Была лишь одна фотография одного синяка в самом начале показана. Если бы были кровавые побои, то именно их бы и демонстрировали. 02.02.2017 20:19:40, Svetikkk
Как бы не закончилась эта история, в памяти останется только сумма, получаемая приёмной семьёй. И никто не станет разбираться, московская семья или краснодарская, у нас уже давно на усыновителей косо смотрят, а теперь вообще швах (. 02.02.2017 13:02:28, Begliynka
Ну так вы подбоченьтесь и ходите гордо. В кошельке всегда держите огромную пачку 5 000 купюр, в союзпечати продаются копии :)

Ну и освойте уже фотошоп " я в Риме", "я в Париже".
02.02.2017 14:37:56, Королева бездомных фонарей
Кроме Рима и Парижа,в который случился раз в жизни для фототчета еще есть повседневная жизнь 02.02.2017 19:26:34, mutan
это я подучиваю региональных приемных родителей, чо делать, если соседи подозревают, что в Краснодаре тоже полмиллиона за детей платють

надо соответствовать :)) голову нести гордо.
03.02.2017 09:51:05, Королева бездомных фонарей
Женщины)))))) Вы такие классные все, я вас читаю и вера людей возвращается 02.02.2017 14:52:10, Begliynka
На меня никто косо не смотрит. 02.02.2017 13:04:34, давно пора
и еще вопрос, почему вас так цепляет 600 тр на 15 человек и не цнпляет 600 тр Петросяна, ему-то куда стольк 02.02.2017 09:30:31, даланата
Arseniy
Меня цепляет $2 млд Ролдугина, если что.
600 т. не цепляет, с какой стати. Цепляют скотские условия в которых жили подопечные дети и просто поразила сегрегация (политика принудительного отделения какой-либо группы населения). Вы что ничего еще не поняли что там творилось? И что это напоминает.
Вот конспектик из передачи Соловьева по ссылке снизу:
"Раздельный туалет Постельное белье несвежее, специфический запах. Необычные дети. Сегрегация детей, группы 8 и 5 детей. Без эмоций дети. Беспрекословно пошли спать. Запрет входить в комнату. Тень а не ребенок. Гардеробы отличаются радикально. Другой рацион. Атмосфера страха в глазах. Сандалии малы на два размера. Ремнем за то что ночью съел кусочек хлеба. Украл кусок хлеба. Еду можно брать 5 детям. Каша которую варит 7 летний ребенок. Еда инструмент наказания. Дети запущенные. Одежда не менялась. Не стирали. Такие синяки я видела в первый раз. Оба холодильника пустые. Мне больно. Ноги в сапогах. Сыр можно только взрослым. Сыр ест только мама. Отошла в угол от камеры и попросила забрать ее от-туда. Две комнаты для детей. Маленькие дети спали на полу. В именах детей мама путалась. Одежда не просто грязная. Мыться можно раз в неделю."
Впрочем всем желательно послушать.
02.02.2017 14:12:45, Arseniy
дети травмированы, хлеб наше все, и я не даю много хлеба, выдаю 2 кусочка на прием пищи, иначе будет есть только хлеб и конфеты. На завтрак йогурт и хлеб с шок.маслом+какао/чай. а старший хлеб ест редко.

Вот правильно опроси моих детей и окажется, что хлеб у нас на вес золота, т.к. один не ест, а аторому мама не дает.
02.02.2017 19:42:36, даланата
мама Ирина
Раздельный туалет - правильно, ибо есть дети, особенно, мужского пола, которые не могут НОРМАЛЬНО попадать в унитаз. Соответственно - вонь!, которую кроме как хлоркой и иныи свирепыми моющими средствами не выведешь. Кроме того, противно садиться на мокрый кружок. Поэтому раздельный туалет не блажь, а необходимость. В тех санузлах, где пользователи аккуратны, можно и коврик постелить, между прочим. Кроме того, есть дети, которые любят высыпать и выливать моющие средства, шампуни и т.п. просто так. А иногда и пробовать на вкус. Поэтому их следует УБИРАТЬ в ДРУГОЙ санузел. В целях безопасности самих же детей.
Запрет входить в комнату тоже обоснован, ибо юные неадаптированные граждане способны нанести как материальный урон, так и себе вред нанести. Например, стекло в мебели разбить, оторвать дверку от шкафчика и ею травмироваться, повиснуть на шторе и гардиной убиться.
Про специфический запах. Пока я лично не понюхаю, то верить домыслам про запахи не буду. У меня есть ребенок, который только полгода как перестал пукать как отряд химатаки. У детей на терапии вполне может быть неприятный запах тела не от того, что ребенок грязный, а от проблем со здоровьем.
Свежесть постельного белья - понятие относительное. В 5* отеле ежедневно меняют, в средней российской семье - 1 раз в неделю. Допускаю, что бельё может быть застиранное. Это не криминал.
Мне потребовался год .чтобы дети более-менее нормально воспринимали отход ко сну, без истерик и конских скачек. Организованный отход ко сну - норма! Легли мои птенчики, я им сказочку на ночь, песенку. Если час-два укладывать даже одного - озвереешь - отсюда, кстати, и грустные случаи реального насилия вплоть до летальных исходов. Дисциплина и субординация ДОЛЖНЫ быть в семье вне зависимости от количества детей - это сберегает добрые отношения и является профилактикой возвратов))). Сюда же и байка "про кусочек хлеба ночью". Не за это наказала, а за нарушение дисциплины.
Брать еду можно тем, кто уже адаптировался к нормальной жизни, может себя регулировать, может спросить разрешения что-то взять и возьмет точно то и точно столько, сколько разрешил взрослый. Поймите, это - норма! Хозяйка покупает продукты и планирует, что из них приготовить, и когда она идет приготовить на семью еду, а готовить не из чего. то это не есть гуд.
Кашу варит 11 летний ребенок, что в этом возрасте вполне нормально, а вот тёте-полицейской не уметь это делать - стыд и срам! К слову, моя кровная 12 летняя так божественно печет, что многие взрослые ей в подметки не годятся! А старшая приемная научена готовить, ходить в магазин, формировать рацион и рассчитывать необходимое количество продуктов.
Пацаны (9 лет) с радостью готовят горячие бутеры, умеют приготовить различные салаты и этим гордятся. К сожалению, я не умею организовать быт так, чтобы дети готовили пищу системно, для них это - увлекательное мероприятие, которое воспринимается как занятная игра.
Дотошные граждане разобрались с сандаликами и выяснили, что это такая дурная конструкция обуви - пятка-то пустая!
Дети запущенные - она,(полицейская) что - корпедагог, специалист по депривированным дд детям с зпрр? Некоторые дети очень даже запущенные, но не семьей, а образом жизни их био, ДР, ДД, специфическими поражениями ЦНС и т.п.
Нельзя один раз попав в дом, утверждать ,что одежда не менялась. Это - оговор в чистом виде.
Атмосфера страха в глазах - по фото её там НЕТ! А страх от прихода чужих людей, которые шастают по квартире и везде лезут - вполне естественный, тем более, в анамнезе у детей уже было изъятие и они понимают, к чему всё идет.
То, что ребенок может схватить впопыхах не свою обувь - это каждый родитель знает. При хронической обуви не по размеру имеются характерные изменения стопы, пальцев ног, вросшие ногти. Пока мне не покажут фото таких ног - не поверю.
Про сыр - чушь полная! Дети на многочисленных видео готовили с мамой пиццу. Что, мама соскребла с неё сыр и в одно горло съела?
В именах путалась. Хм, глядя на младшую кровную, иногда называю её именем старшей, смеемся. Но у меня, наверное, маразм))
Половина населения страны моется в бане раз в неделю и не видит в этом трагедии. Да, можно и чаще в городской квартире мыться. Но мы с Вами доподлинно не можем утверждать, как оно на самом деле. Мой ментально проблемный ребенок путает понятия день, неделя, месяц. Спроси его, как часто он моется, он вполне скажет и "один раз в год")))
Спали на полу - так уже выяснилось, что не на полу, на на очень низком уровне кровати, которая, между прочим, разрешена к продаже в РФ и продается именно как детская кровать.
Хватит уже ссылаться на эту передачу - Соловьев отбивает заказ властей. Он весьма способный журналист, очень ловко умеет формировать общественное мнение. Вы же мужик, Арсений! Научитесь уже критически смотреть на вещи и анализировать поступающую к Вам информацию!
02.02.2017 15:51:47, мама Ирина
¦Муркоть¦
Про туалет,вот ваще на все 100% с вами согласна. Сын ходит как папа,на унитаз и это ппц. все вокруг зассано-мыть устала и никакая химия не помогает. Какие коврики??? Коврик остался на втором этаже в "родительском" с/у и сына писает там исключительно со мной на пару))
Про кровати. Так у нас в саду именно такие кровати и стоят. Мой спит на втором ярусе, а вот другой мальчик на третьем,на "полу" так сказать и чегой то родители его не возмущаются и санпин молчит. И мыться мои несутся в ванную как будто их моют раз в месяц, а в реале плюхаются через день. Ногти только с воем стригутся и только папой-я не могу удержать,выкручиваются как ужики. Но наверное это не все понимают, а Арсений так ваще странный товарисч))
02.02.2017 22:02:47, ¦Муркоть¦
даже боюсь спросить сколько лет ребенку, что никакая химия не помогает? у мальчишки до пубертала моча не так критично пахнет, если конечно мыть регулярно, ну и если не малыш -тряпку в руки и вперед - количество промахов резко уменьшится 04.02.2017 18:11:03, Eugeniya
Ну да,каждый эпизод можно якобы оправдать
Напомнило мне историю приемной семьи,где отец насиловал приемных дочерей.Одна из них родила от него.Генетическая экспертиза показала,что он отец.
Тоже все отрицали и на все отговорки были.
Жена орала его "Он не мог" Дети рыдали Это не он!
А ребенок мол,появился от искусственного оплодтоворения самой девочкой,мол презерватив нашла и оплодотворилась сама.
Оправдание всему можно найти.Когда статья светит особенно за избиение
02.02.2017 19:40:18, mutan
мама Ирина
это не не оправдание, это - критический анализ услышанного, сделанный на основе опыта воспитания 6 приемных и 2 кровных.
Я уже достаточно взрослый человек, чтобы отличить эмоциональное "ах, какой кошмар", от конкретного документированного факта, заказуху от беспристрастного репортажа.
03.02.2017 18:29:54, мама Ирина
¦Муркоть¦
А это то сюда зачем?? 02.02.2017 22:03:19, ¦Муркоть¦
Добавлю. Про разделение обязанностей - это нормально в многодетной семье. Даже в ШПР это проходят!!! 7 лет назад у меня это было. С икеевской кроватью просто убило. 02.02.2017 16:45:08, Pobeda
В многодетной нормально, в приемной сверхмногодетной нет. 03.02.2017 09:54:31, Королева бездомных фонарей
Кстати, если моего ребенка спросить - как часто он моется, то ответ тоже будет - один раз в неделю. Только это ознаечает, что он моет голову шампунем один раз в неделю, а по факту в душе он каждый вечер и гель для душа уходит на мытье тельца в огромных количествах. Только он душ за мытье не считает. 02.02.2017 16:44:07, Svetikkk
У меня дети зимой именно душ принимают раз в неделю как раз. Подмываются каждый день, - а ДУШ раз в неделю или если сильно грязные...ну там после йоги среднего мыться заставляю. Иначе из простуд не вылезут вообще. 02.02.2017 17:06:09, Рыбачка Соня
Лусинда
Мои также. Раз в неделю душ или ванна, в остальные дни подмывание. Бывает душ пару раз в неделю, если есть реальная необходимость. Кожа у обеих слишком сухая, мыться чаще - вредить коже. 02.02.2017 19:36:16, Лусинда
Вот во всей этой истории реальное основание оставить детей в приюте только одно - если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хотят домой. НО представить себе это в отношение 4-летней девочки с младенчества росшей в семье, я не могу. Я не верю, что маленький ребенок, не знавший других родителей, домой к маме не хочет. А говорят, что это так. Поэтому и всему остальному не верю тоже, зная, что организовать нужные доказательства в данном случае раз плюнуть. Ну и пресловутые камеры.... Если бы была реальная антисанитария и есть нечего - про камеры бы даже не вспомнили бы. Такое ощущение, что прям из пальца все высасывали.... 02.02.2017 16:02:27, Рыбачка Соня
Про Полину и Петю тоже говорили, что они домой не хотят. Оказалось ложь.
Не зря и телефоны у детей отобрали, и маму не пустили - так как обнаружилось бы, что и тут неправда о том, что домой не хотят.
А уж про малышей - не может малышка Милана, которая другой семьи не знает, не хотеть домой. У ее старшей сестры Даши сердце от боли за нее разрывается.
Было еще видео от life, где дети в самом начале сказали, что лишь Сереже досталось один раз от папы за то, что девочку побил. И если бы были побои, то давно бы сделали фотографии и кричали, что вот они доказательства, но на других детях никаких следов не было.
02.02.2017 16:53:19, ------
Побои декриминализируют сейчас. Совершенно глупо возбуждаться по этой статье, когда через месяц, два дело все-равно придется закрывать. 02.02.2017 17:04:46, Рыбачка Соня
Слушайте, даже в интервью с Соловьевым про постельное белье "Постельному белью ни один, ни два дня!!" и т.д. Оговорок колоссально много. И про девочку Милану тоже не верю, да и много чего еще 02.02.2017 16:32:22, Pobeda
Мама бы нафиг задохнулась если бы в тесной квартире 8 детей не мылись неделями. 02.02.2017 14:52:43, ага да да
А заодно задохнулись бы пятеро любимчиков 02.02.2017 14:55:08, ага да да
¦Муркоть¦
А в вашей семье сыр и дети едят? На 10-15 тыр особо сыра не поешь,сырный продукт только если)))) 02.02.2017 14:48:05, ¦Муркоть¦
У нас часть детей сыр не едят - не нравится, нашла выход, просто тру его в омлет, получается маслянистая корочка такая, это едят все) 02.02.2017 20:55:11, светланадевятимама+
¦Муркоть¦
Мелкая не ест, а сын только в саду оказывается. 02.02.2017 22:30:08, ¦Муркоть¦
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А где сыра поесть? Я сыр не ем, и дети не едят, потому что сыра нет теперь. 02.02.2017 20:03:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Приезжайте уже к нам в гости . Я вам такое покажу, ахнете (чо мы с Ромой делать начали). Хрен с ним, с сыром :) 03.02.2017 09:56:49, Королева бездомных фонарей
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, мы очень хотим! А вы уже не в больнице? В доме? 03.02.2017 18:12:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно ;)

Мы до 16го в доме, потом б-ца

Нема тут спрашивал, помню ли я, что у него 2 подруги были, в гости приезжали. Он соскучился и мытоже
03.02.2017 19:03:22, Королева бездомных фонарей
едят, когда акция в перекрестке 02.02.2017 17:46:14, все впереди
мама Ирина
раз в месяц вместо хлеба и молока вполне можно позволить кусочек сыра)) 02.02.2017 15:54:38, мама Ирина
шикуют) 02.02.2017 16:28:37, Pobeda
¦Муркоть¦
Ой, и не говорите. У сынули в садике сыр в меню дважды в неделю и вот там он его ест со слов нянечки. Дома в ребенка сыр не впихнуть от слова совсем))) В сад везу чистенького кросотульку.забираю - хрюшку уделанную. А уж,что делается у нас дома по вечерам и выходным,после игр с сестрой ой ё ёй мамадарагая))) Вывод один-детей у меня отобрать и даже собак на воспитание не давать))) 02.02.2017 19:21:03, ¦Муркоть¦
Когда изобьете, отнимут. 02.02.2017 19:23:38, да да
¦Муркоть¦
У вас быстрее отберут, если есть кого отбирать-то! 02.02.2017 22:05:38, ¦Муркоть¦
Гы) только мысль о сегрегации появилась куда как позднее изъятия. Когда уже стало понятно, что старшие усыновленные НЕ пошли в приют и дают показания в пользу семьи. Когда младшая усыновленная рыдает в кадре и просится к маме. Ну и выросшая усыновленная девочка тоже маму поддерживает. Ну надо ж было как-то этот нюанс объяснить то...вот мысль о сегрегации и появилась. ДО этого, - чего-то об этом никто ничего не говорил. ДО этого говорили, что 7 летняя девочка варит на всех 13, и только мама варит сама себе...а тут оказывается уже не на 13, а на 8, а мама кормит не только себя, но и 8 других детей. 02.02.2017 14:47:23, Рыбачка Соня
Все комментарии и критику чиновники читают. И это не единственное, что они откорретировали в своей версии. 02.02.2017 17:19:12, Svetikkk
Мамамарина
ссылка была ранее, все уже послушали. Комментарии дали. Читайте все комменты в вашей теме, ответы найдёте. 02.02.2017 14:37:19, Мамамарина
Арсений, а почему старшие дети остались в семье? Они тоже некровные. Почему если так плохо было в семье, а в дд хорошо, то умные подростки должны были выбрать дд.почему их не опрашивает полиция и психологи? 02.02.2017 09:25:07, даланата
Вы хотели бы, чтобы всех забрали до единого, включая кровного? 02.02.2017 13:39:45, Elina
я бы хотела, что бы люди критически воспринимали информацию ТВ. Манипулировать легче малышами, а не 14-15 летними детьми. ВОт и надо прислушаться к голосу старших детей.

Я бы им медаль за отвагу выдала: сами сбежали от полицаев и одного брата спасли.
02.02.2017 19:27:48, даланата
И это тоже УЖЕ объяснили, - они тоже усыновленные и из другой "касты". У них все было хорошо. 02.02.2017 20:52:06, Рыбачка Соня
Arseniy
Вот что еще интересно. Я уже пару раз писал что нам на 5 человек на питание хватает 10 - 15 тыс. в месяц. Причем не по принципу, что экономим, а по принципу - больше не надо. На качественное, полноценное питание хватает.
Как можно умудриться на 600 тыс. детей голодом морить, это умом постигнуть трудно.
01.02.2017 23:42:49, Arseniy
10-15 тыс. на 5 человек?! На качественное, полноценное питание?! Где Вы живете? Я столько трачу на себя и ребенка (10 лет., девочка). И не могу сказать, что мы прямо шикуем. Ничего лишнего, но продукты старюсь брать качественные и на цену не смотрю. И это я еще не покупаю чай-кофе-сахар-печенье. Они у меня халявные. 10-15 тыс. на 5х - это скорее всего отсутствие хорошего мяса, рыбы, цельного молока, творожков/йогуртов и одни яблоки из фруктов. 02.02.2017 12:15:17, ух
Он живет в иллюзии. ) 02.02.2017 13:40:04, Elina
мама Ирина
возьмем среднюю сумму - 12000 р.
Хлеб весом в 600 г стоит 30 руб. Молоко разливают по 900 г пакет - 50 руб. (специально беру дешёвые продукты).
30+50=80 руб. в день буханка хлеба и пакет молока
80х30=2400 руб. в месяц на одного
2400х5=12000 в месяц на 5 человек.
Теперь самое интересное.
В день 3-4 приема пищи.
900:4=225 г - на один прием молока
600:4=150 г - хлеба на один прием
Итого один прием пищи - 150 г хлеба и 225 г молока.
Это сбалансированное питание?
да, забыла - если в месяце 31 день, то он разгрузочный.
Пьем воду из крана, но без излишеств - она теперь по счетчику
02.02.2017 11:48:50, мама Ирина
Arseniy
Хорошо, приведу примерное меню, но не сейчас. 02.02.2017 11:57:25, Arseniy
мама Ирина
где меню?)) 02.02.2017 15:55:17, мама Ирина
Arseniy
Хлеб черный Бородинский 32 р. белые большой батон 23 р. - каждый день.
Картошка 12 - 17 р. - примерно 6 кг. в неделю.
Фасоль мороженная 100 р. - примерно 1 кг в неделю.
Морковь, лук, свекла, редька зеленая - 15 - 20 р. примерно суммарно 2 кг в неделю.
Капуста 12 р. примерно 1,5 кг в неделю (квасим и в борщ).
Крупы разные до 56 р. (гречка) примерно 2 кг в неделю.
Мясо свинина 197 - 240 р. , редко дороже, примерно 3 кг в неделю.
Рыба и др. морепродукты мороженные 150 - 250 примерно 1 кг в неделю.
Яйца 50 р. примерно 1,5 пачки в неделю.
Мука 50 р. примерно пачка в месяц.
Макароны 20 р. 400 г раз в неделю
Сахар 36 р. 1 кг примерно 2,5 пачки в неделю
Чай "Принцесса Нури" пекое 250 гр. 150 р. полпачки в неделю.
Подсолнечное масло 78 р. бут. примерно 1 бут в две недели.
Сливочное масло 100 р. 500 гр пачка (Магнит) 3 пачки в месяц
Сметана "Брест Литовск" (остальное отрава а не сметана), 50 - 80 р. 400 гр. 1 банка в неделю (летом, зимой меньше)
Шоколадки 40 р. плитка примерно 1 плитка в неделю, но сильно по-разному.
Торт 200 - 500 р. примерно 1 шт. в два месяца.
Сыр (акционный Перекресток) 300 - 350 р. примерно 1 кг в неделю.
Творог 140 р. примерно 1 кг в две недели.
Яблоки 20 - 60 р. кг примерно 7 кг в неделю.
Мандарины 30 - 50 р. примерно 5 кг в неделю.
Виноград 30 - 50 р. кг примерно 2 кг в неделю, зависит от сезона.
Бананы 15 р. кг (Авоська некондиция, абсолютно съедобная) примерно 3 кг в неделю.
+ немного по мелочи чего другого. Перечислено обязательное меню. Заготовки не учтены.
Зимнее меню
Летом много овощей.

Наверное кто-то всё сосчитает....
02.02.2017 23:18:53, Arseniy
Яблоки где по 20 рублей дают? Дайте адрес, пожалуйста!!! Старший их готов килограммами есть... Дешевле 60 р за кило по акции не встречаю. 05.02.2017 18:11:06, мама 2х сыночков
Не принимайте всерьез,это сказочник. 05.02.2017 18:22:45, Малина Садовая
Arseniy
Я не хочу углубляться в кулинарию в этой теме. Сегодня к вечеру открою тему в "Кулинария". Там все получит свои объяснения. 03.02.2017 11:55:47, Arseniy
Arseniy
[ссылка-1]
Открыл тему в разделе "Кулинария". Список немного дополнен, еще вспомнили орешки, сухарики, мед.
Если можно свои вопросы задайте там, там и обсудим.
Относительно контекста этой темы, можно сказать что список полный, больше просто не надо. Для здорового и качественного питания.
03.02.2017 15:22:56, Arseniy
гы)) Так может у Д. дети также и питались :))) Дешево и сердито, а у них вон - детей поодбирали, вы тоже в праведном гневе)))) 03.02.2017 21:24:22, Рыбачка Соня
Мамамарина
Ну да, это как раз меню, приписываемое Делям) 04.02.2017 17:08:47, Мамамарина
Безумие называть Ваш рацион качественным и здоровым питанием. 03.02.2017 18:37:31, я тоже москвичка
Вы.тсм забяли указать количество человек, на которых это меню рассчитано. 03.02.2017 16:20:19, яся 76
Arseniy
спасибо 03.02.2017 17:54:39, Arseniy
70 грамм мяса на человека получат объяснение? 03.02.2017 12:58:14, яся 76
Сырого, заметьте, сырого мяса 03.02.2017 13:17:15, я тоже москвичка
а чо, мясо вредно, подагру можно се намясоедить 03.02.2017 16:37:40, Королева бездомных фонарей
Это немолодым людям вредно, а детям нужно красное мясо, им нужно расти крепкими и сильными. Свинина за 200 рублей - это шкура и жир, это не мясо, тем более оно не настолько полезно для детей. Думать, что в саду и школе детям дают мясо, непозволительная глупость для родителя. Если что, то я знаю раскладку в ДС из первых рук. 03.02.2017 18:35:41, я тоже москвичка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По 212 которое из МЕТРО - без шкуры, и с малым жиром можно выбрать. 03.02.2017 23:10:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, тада никакой экономии... То не все дети едят мясо, не все рыбу, мош, у Арсения так и выходит -каждому то, что он ест. 03.02.2017 19:08:31, Королева бездомных фонарей
То есть питаться предлагается просрочкой и уцененкой)) 02.02.2017 23:23:54, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лично я питаться уценкой вообще не брезгую, но еды в этом меню катастрофически мало. В день мяса получается 85 гр., рыбы 29 гр., 0.42 яйца в день. А вот нормы для школьника: http://pitaniedetok.ru/vozrast/menyu-rebenka-9let.html#h2_2 03.02.2017 08:01:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В уцененке ничего плохого нет. Иногда это продвижение какого-то нового товара, который пока никто не знает. Иногда - продвижение того, который по какой-то причине плохо берут, а мерчандайзинг иже с ним не сработали. Иногда наоборот - товар неплохо продается и надо увеличить средний чек и выручку (но это скорее для маленьких магазинов актуально). Иногда - истекает срок хранения. Но вы же не заблуждаетесь, что по акции продают нечто элитное? :) 03.02.2017 14:32:57, Fortuna Elena
Да я тоже акциями в целом пользуюсь при случае. Но свинина за 200 руб., масло 100 руб полкило и бананы за 15 это ж деньги в мусор, это просто нельзя есть. 03.02.2017 09:31:12, яся 76
По акции часто бывает свинина по 220-240. Масло за эту цену точно фуфлыжное, бананов даже не видела и близко к такой цене. 03.02.2017 17:00:36, Маргаритка
Я ниже написала, почем у нас свинина по акции. И винограда по такой цене я не видела, и шоколада, и гречки. 03.02.2017 17:45:19, яся 76
Мамамарина
Где такие смешные цены?
Картошка -40-55
капуста 40-50
две морковки-уже 20 р, про свеклу и не буду-как мандарины
мясо свини на 395 самая дешёвая
яйца 80 давным давно
сахар -76
подс. и раст масло дешевле 95 нет вообще
сливочное масло на троих- минимум 1,5 кг
сметана- 300 р за литр
шоколадок по 40 р не бывает, шоколадная плитка от 45 за 80 г
сыр от 490
творог 300 р за кг
яблоки не дешевле 100
мандарины от 90
виноград в сезон от 280
бананы от 60-ти
Короче, цены не для ДВ. Мы экономим. И сильно. Но у нас корова с приплодом, свиньи (5 лет держали, сейчас покупаем на свинокомплексе), куры, козы, сад. Живём на реке, рыба от 25 р за кг. Два огорода - с мелочью и с картошкой. Два морозильных ларя, морозильная камера и холодильник. И полный подпол. И тратим всё равно около 10 тысяч на человека в месяц. На остальное, включая зарлаты, строим дом. Уже 3 года, четвёртый пойдёт.
До строительства деньги проматывали на путешествия. Сейчас ограничились Приморьем.
С вашими ценами полноценно можно питаться на от 6-ти тысяч на члена семьи. Менее- это если в саду-на работе-в школе обедать. Один школьный обед 150 в день, это уже 3600 в месяц на школьника.
В-общем, Арсений, не верю я вам)))
03.02.2017 10:02:29, Мамамарина
Oazis
У вас цены дороже московских. И овощи, и шоколад бывают по акциям. 54 руб за 100 гр и Аленка, и Россия фабрика и другие номральные, я даже всякие Альпен Голды не беру.Яблоки сезонные 70-80 руб, сыр 500 стал в Пятерочке, в Перекрестке обязательно один вид сыра - гауда, тильзитер или российский по 390 етсь, каждую неделю разный. Сметана 50-60 за 330 г примерно, это вдвое дешевле вашего, творог по 200 руб типа Красная цена в Пятерочке. Яйца там же 56 и 60 руб. вот бананы, подсолнечное масло, сливочноемандарины согласна. Виноград тоже,в сезон кишмиш дешевле, сейчас так и етсь, хотя акции есть и на меньшую цену. 04.02.2017 00:29:29, Oazis
Как-то дороговато у Вас. 03.02.2017 17:01:46, Маргаритка
Овощи действительно так стоят. Фрукты сильно удешевил товарисч)) Ну и я бы не сказала, что это прям меня "ни в чем себе не отказывать". Если экономить, да - так и будет как-то. 03.02.2017 10:10:51, Рыбачка Соня
У нас овощи местные примерно в два раза дешевле, и сахар. Остальное примерно как у вас. 03.02.2017 10:08:30, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вчера в МЕТРО СС был по 212 окорок свиной. Масло за 100 это да, бананы за 15 мои есть не будут, они требуют зеленые! Я б поела, это нарушены условия хранения, кожура почернела, бананы нормальные внутри. Но я бананы не люблю в принципе, только во фруктовом салате. 03.02.2017 09:58:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а что со свининой за 200? кучу народу знаю, которые в сетевых свининой такой отовариваются. мы то свеженину берем у знакомых и недешево, так что я не в курсе по данному вопросу. меня все шпыняют, что я задорого беру, когда можно дешево. я даже задумываться начала на эту тему. но у меня по хорошему питанию хорошими продуктами пунктик. я лучше на шмотках съэкономлю 03.02.2017 09:39:01, silverheartcats
Вот только что проезжала мимо билборда Магнита, у нас это самая дешевая сеть. Свинина 319, беспрецедентная акция. 03.02.2017 10:19:07, яся 76
Oazis
В перекрестке регулярно разные части свинины по 250. 04.02.2017 00:30:11, Oazis
Замечательно. Только я не в Москве)) 04.02.2017 07:15:05, яся 76
Дорого. 03.02.2017 17:03:03, Маргаритка
Дорого, а что делать. Хорошо что я свинину не ем)) 03.02.2017 17:48:48, яся 76
у нас базарная цена у частника 300. а мы берем четверть свиньи по 280. и нам еще сало срезают (мы его не используем). и конечно запах и вкус совсем другой у свеженины. у нас как то пришлось молоко в магазине купить - никто его не стал пить, дети плевались. нам даже кажется, что какой то привкус химический был. так что мы по максимуму на экопродуктах 03.02.2017 10:24:33, silverheartcats
Хорошо когда есть такая возможность. 03.02.2017 12:59:11, яся 76
Не знаю какие цены на мясо в других регионах, у нас не тухлятина от 300 начинается. В сетях может рублей на 30дешевле. 03.02.2017 10:03:41, яся 76
Лусинда
[ссылка-1] 02.02.2017 19:39:38, Лусинда
Arseniy
не смешно, а скорей глупо 02.02.2017 22:49:33, Arseniy
Arseniy
Пока кратко на взволновавшую общество тему. В свое время обсуждалось, наверное тут состав обсуждающих другой. 1. Цифра оценочная, никогда точно не считалась, но за порядок цифры ручаюсь. 2. В будни (за исключением когда на больничном что редко) дети бесплатно едят в ДС и школах, т.е. расход на еду только после того как придут, молоко бесплатно 18 л в месяц, еще остается иногда. 3. Еда закупается сразу в больших количествах, если по акции, фрукты на базаре тоже ящиками, при этом стоимость у знакомых продавцов в разы меньше чем по килограммчику. 4. На зиму заготовляется большое количество овощей, ягод, грибов. 5. Покупаются дешевые качественные продукты. Покупаем только в хороших магазинах, сыр, допустим в Перекрестке. Без ароматизаторов, усилителей, консервантов. 6. Нек. время назад обсуждалось питание в семье Никитиных. Вот принцип примерно тот же, простая, натуральная здоровая пища. 02.02.2017 11:44:58, Arseniy
Стоимость бесплатной еды в уз порядка 3000 в месяц. Если нет знакоомых продавцов на рынке и возможности сделать заготовки, помираем с голоду. 02.02.2017 12:25:46, яся 76
Расскажите какой сыр без красителей , ароматизаторов и дешев? 02.02.2017 11:54:03, клм
Arseniy
В Перекрестке в р-не 300 руб. по акции бывает хороший. Вот когда он бывает то надо и покупать побольше. В последнее время часто бывает. 02.02.2017 12:02:00, Arseniy
По акции - это значит с истекающим сроком годности. Перекресток славится такими "акциями". 02.02.2017 13:56:45, Fortuna Elena
Arseniy
Нет, по акции это означает по акции. У входа в Перекресток плакат огромный висит "Акция". С истекающим сроком годности иногда бывает, это скидка порядка 50 %. В других магазинах насколько читал в таких случаях переклеивают этикетку. Если сыр хороший то берем. Качество такого сыра зависит от условий хранения. 02.02.2017 14:02:37, Arseniy
Ну, хороший сыр возьмут и без Акции. Шото с тем сыром не то. 02.02.2017 14:39:16, Королева бездомных фонарей
Ну, видимо, вы не только специалист по экономии семейного бюджета, но и по продуктовому ритейлу :) Ваша наивность удивляет. 02.02.2017 14:15:35, Fortuna Elena
"По нашим расчетам на душу населения величина прожиточного минимума в РФ составила 9691 рубль, в том числе для трудоспособного населения – 10466 рублей, для пенсионеров – 8 тысяч рублей и для детей – 9434 рубля. 02.02.2017 10:29:57, а вот ответ от властей
Пора чиновников раскулачивать, а то зажрались:( 02.02.2017 12:32:56, Alya(Bunnika)
не морили голодом.

Это дети познавшие лишения. У меня 3х летка после еды ползал под столом и крошки собирал. Мама моя, увидев это, плакала. А они с отцом послевоенные дети и видели многое.
02.02.2017 09:33:58, даланата
Это 100 рублей в день на человека? Ну-ну...

У меня только школьное питание на ребенка в день выходит 150 рублей - завтрак и обед. Так он еще и дома три раза покушает.
02.02.2017 06:32:19, Яська1985
Мамамарина
Нет там 600 на детей. Там примерно половина зарплата родителей. И на питание не менее 10 тысяч в месяц на каждого, это впритирку. 02.02.2017 06:22:13, Мамамарина
katyagalimowa
"Нет там 600 на детей. Там примерно половина зарплата родителей. И на питание не менее 10 тысяч в месяц на каждого, это впритирку."
посчитаем: 8 приёмных детей. Только на них посчитаем:
27500х8=220000 руб. - на содержание детей
27500х8=220000 руб.- з/п Светланы
27500х8=220000 руб.- з/п Михаила
-----------------------------------------------
ИТОГО=660000 руб/мес.
На детей 220000 руб/мес. не хватило детям на нормальную еду и хоз. мелочи?
Или Свете с Мишей мало было 440000 руб./мес только за этих, отобранных детей?
На Петю они тоже получали 27500 руб/мес на содержание и ещё пенсия по инвалидности =30000 руб/мес.
про остальных детей тоже расписать?
Неужели не снять нормальную квартиру, ане по 5-6 деток в комнате?
03.02.2017 01:29:32, katyagalimowa
господи, да они снимали квартиру, пока ИСКАЛИ ДОМ! и они его нашли и уже готовились к переезду в обозримом будущем! 03.02.2017 11:37:32, Меньше смотрите телевизор
Лусинда
О! Расскажите-ка поподробнее, где пенсию по инвалидности в 30 тыщ дают?
У моей вот 14 тыщ и то снимать нельзя без особого разрешения опеки и только на расходы выше прожиточного минимума.
03.02.2017 08:39:40, Лусинда
как можно умудриться на 10-15 тыс 5ю человекам прожить. я не понимаю. мы в деревне - овощи свои, молоко козье, яйца, курятина, крольчатина. но свинину-говядину покупаем и все остальное тоже. минимум 10 тыс в неделю на продукты, не шикуя совсем. сахар, чай, крупы, мука, сыр, масло, масло раст, сладости тоже надо хоть немного, фрукты 2 кг в день. какие 15 тыс в мес на 5 чел??????????????? анреал
нам вот с января детям прибавили около 2х тыс. так мы на радостях запланировали их на культ походы тратить. т.к. никаких скидок-льгот, кроме зоопарка. в театр сводить детей 4 тыс на поход минимум надо.
а по поводу Делей, ну никак не поверю я, что дети голодом заморенные!!! с такими то мордашками. может питание несбалансированное было и неидеально по режиму дня. но кормленные нормально дети точно. и идеальная уборка в доме совершенно не гарантирует идеальных отношений. мало вы семей знаете, где быту пристального внимания не уделяется? но семьи душевные и дети в них счастливые.
а эту семью раскатали топором в крошево, и ищут любой огрех, чтоб зацепиться. а идеальных семей не бывает, и идеальных родителей тоже. найти зацепку при желании можно у каждого. и у тех, кто в пресловутой Москве 600 тыс получает, и у тех, кто в провинции получает 6 тыс.
02.02.2017 04:13:07, silverheartcats
katyagalimowa
Дель работали Приёмными родителями по Договору и получали зарплату. Не христа ради они деток приютили, а за вознаграждение. Вот и обязаны были нормально работать. И нормально готовить и стирать и дом в чистоте держать. 03.02.2017 01:32:50, katyagalimowa
Вы другие то форумы почитайте. Жаль ее страничку на ЛВ закрыли, но я успела прочитать немного. Светлана сама писала, что они сейчас в режиме экономии (на загородный дом экономят) и тратят в месяц на питание 30 (!!!) тысяч в месяц на всех! На 15 человек! Это, действительно, только крупа, молоко и хлеб.Ну себя то они, конечно, не обижали. Святая женщина хвасталась, как она приходит домой, хряпнет бокал вина или "мартишка (мартини) со льдом", а потом уже идет к детям общаться. Про выпивку почти во всех ее сообщения говорится. Вчера по всем центральным каналам показали кадры из их квартиры, особенно бросилась в глаза тарелка с перловкой и кусочком хлеба. Детей реально жалко и еще теперь нормальным приемным семья из-за таких вот хитровы.банных достанется. Уже озвучили, что надо почаще устраивать плановые и внеплановые проверки. Про "папу Мишу" писали, что у него 3 кровных ребенка от разных жен и он не хочет их воспитывать, а тут прямо воспылал страстью к приемным, ага. Дом показали, который они то ли уже купили, то ли собираются (не поняла) - 16 млн. руб. Без отделки! Риэлтор прокомментировал, что на отделку уйдет еще столько же. Только жить хорошо начали и деньги закончились... Вот они сейчас и рвут [цензура], чтобы все вернуть, т.к. понимают, что нормального будущего у них нет. Детей других не дадут, на усыновленных ничего не платят, придется идти работать... 02.02.2017 12:34:32, ух
Мамамарина
Нууу, вон Арсений, исходя из своих трат, прям круто доказал, что можно 2-3 на члена)))) Мне точно не быть такой) 03.02.2017 10:07:37, Мамамарина
дайте ссылку 02.02.2017 21:13:41, орловфв
[ссылка-1] это про "папу Мишу" 03.02.2017 10:31:34, ух
и что? 03.02.2017 11:02:18, Pobeda
Страничку Светланы в ЛВ недавно закрыли, но некоторые успели кое-что сохранить у себя. Вот ссылка: [ссылка-1] 03.02.2017 10:30:31, ух
Вот мне интересно - закрыли страничку на Литтлване буквально в первые дни после начала истории. А скриншотов по сети гуляет столько, будто кто-то специально их сохранил заранее, пока тема была открыта. Причем оказываются сохраненными именно те скриншоты, которые подливают масла в огонь и подтверждают Светины "грехи" (видимо, где-то есть полная версия в скриншотах, вся тыща с лишним страниц). 03.02.2017 14:35:46, Fortuna Elena
Люди как раз думают логически, а вот Вашей подруге или знакомой - этой самой Светлане надо было соображать, что писать на ресурсах.
Все остается, удаляй- не удаляй. По этой умные люди если уже и пишут о себе, то очень осторожно и избирательно, чтобы никогда не пришлось потом сожалеть о ненужной откровенности. Ну и у любой нормальный человек задастся вопросом, откуда у матери 13 детей, среди которых полно малышей, 4 ребенка с СД столько времени на виртуальную показуху. При этом времи сходить хотябы раз в неделю в ДС, чтобы пообщаться с воспитателями времени ну никак не нашлось.
Вот людям и интересно откуда бралось столько времени на виртуальный эксгибиционизм.
03.02.2017 21:33:09, тоже интересно
На виртуальную "показуху" много времени не нужно - если это не показуха, а реальная жизнь. Снял ребенка на прогулке, написал пять строк, выложил в соцсеть - пока ребенок продолжает гулять. Ну и так далее. Оттуда и время бралось, что его не надо было не так много, как мерещится тем, кто считает, что перед каждой фотосъемкой детей специально одевали и гримировали. 03.02.2017 23:07:55, Fortuna Elena
При 2х детях или взрослых но опять таки не 13 чел. мож и немного.
Но не в их случае. Вообще то всем, кто пишет даже здесь, уже давно ничего не мерещится, все знают6 сколько времени уходит на виртуал.
Вообще непонятно, зачем ей нужна была вся эта показуха, как вы изволили выразится. И да таки непонятно и странно, что старшие дети ведут младших в сад, куда мама носа не кажет, а мама спокойно самозабвенно вещает винтернете, как она расслабляется и выкладывает всевозможные фото.
04.02.2017 00:14:31, да уж.....
Сколько времени у вас уходит на виртуал - ваше личное дело. Не надо думать, что у всех так. 04.02.2017 02:06:01, Fortuna Elena
У меня нет 13 детей, и мне бы никогда не пришло в голову вести в сетях дневник или отчет о моей личной жизни с детьми. Мне есть с кем поделиться и радостью, и гордостью, и разочарованием. Делить свою жизнь с кучей незнакомых мне людей не вижу смысла, соответственно не рискую в один прекрасный день предъявлением компромат в виде каких то фактов моей личной жизни, собраных на просторах инета.
Ваша приятельница однако, чуть ли не жила в инете, выставляя свою жизнь на показ. Имеет все, что честно своими руками собрала на свою голову.
04.02.2017 12:34:05, если уж начистоту
Если вы не ведете дневник в сетях - откуда вы знаете, сколько уходит на это времени? Виртуальная жизнь есть у очень многих людей, это не преступление. Каждый сообщает миру то, что считает нужным.
Я давно заметила, что если часто пишешь, как у тебя все хорошо - через какое-то время тебя начинают обвинять в том, что ты прикидиваешься и занимаешься самолюбованием.
04.02.2017 15:19:30, Fortuna Elena
Просчитать время на виртуал не так уж сложно, я, как и все, иногда обмениваюсь письмами с близкими и друзьями. Но у меня не 13 детей, нет ни малышей, ни детей с СД. Тем не менее времени уходит даже на подростков и хозяйство прилично.
Да, каждый сообщает миро, что считает нужным, только потом не стоит удивляться, что все это ходит по всему инету и вылазит боком тому,кто слишком откровенен.
По большому счету все понимают, что все и всегда хорошо быть не может, есть всегда какие-то маленькие неприятности, вообще жизнь полосатая. Речь не об этом, а о том, что взрослый и неглупый человек должен понимать и чуствовать, что сообщать всему миру, а что лучше оставить при себе,чтобы откровенность не вылезла боком.
04.02.2017 15:51:54, хм
Святая женщина сама вот просто выпросила своими писанинами. Где мозги были про питание и мартишок писать? Очень хорошо , что детей не вернут. Работать тяжко будет, папа Миша свалит, зачем ему дети, не приносящие доход? Света попала как кур во щи, пятерых одной... нищету познает. 02.02.2017 12:59:54, давно пора
а вам-то какая радость от ее нищеты/богатсв? 02.02.2017 19:45:15, даланата
а вам какая радость от моей радости, защитница? святая женщина описывала свое бухание, а нерадостные виноваты. 02.02.2017 21:23:54, давно пора
был такой фильм "гараж" и один из героев сравнивал людей и китов.

Так все-таки что вам за радость от того, что топите ближнего?
02.02.2017 22:53:37, даланата
¦Муркоть¦
А меню можно? Как,ну как вам хватает на 5(!!!) 10-15 тыр на питание? Нас 4(дети 1г и 3г), частный сектор+своя земля= соленья,варенья,лечо,компоты,з­аморозка(купили морозильную камеру). Выпечка вся домашняя, хлеб тоже, полуфабрикаты никогда не покупаю и даже майонез делаю сама))) И все же на питание уходит 30тыр и живу в провинции,где мясо по 200рэ можно покупать,но 10-15тыр-это анриал прям. Дети усыновленные-выплат и доплат нет))) 02.02.2017 03:04:25, ¦Муркоть¦
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я знаю как. Суп из супового набора, блины и оладьи, драники, пловы и соусные блюда, много круп, макарон+питание как минимум двухразовое в школе или в садике. Всякие куриные горла, кости на бульон (у нас мясные кости по 50 рублей), король блюд майонез, много растительного масла. Пироженки для бедных на сладкое (дети их обожают) - кусок белого обмакнуть в воду, потом в сахар, потом поджарить на масле на сковороде. Много сезонных овощей - свеклы, моркови, капусты и лука. Мало фруктов - по одному акционному яблоку ребенку в день. 02.02.2017 11:32:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
¦Муркоть¦
Это же ппц, а не жизнь! Поесть нормально с пособиями-то уж можно,что так прибедняться. Сынуля в садик ходит,но и дома еду это не отменяет. После ужина в 16.30, дома ест еще как минимум дважды и не абы что, а полноценно с мясом-курочкой+вкусняшки+конфетки. 02.02.2017 14:24:06, ¦Муркоть¦
Это вы так живете с московскими пособиями, круто. 02.02.2017 11:45:47, дааааа
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, это я так жила с подмосковными пособиями и без работы, поэтому расходы знаю. Но пирожные из хлеба дети любят. По части овощей - так и живем. 02.02.2017 16:20:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Арсений у нас на еду уходило около 40-45 тыс , поэтому не могу поверить что можно жить на 10-15 тыс, покупали с Ашана. 02.02.2017 01:51:17, Аля Банника
katyagalimowa
на сколько человек уходило 40-45 т.руб? 03.02.2017 01:37:26, katyagalimowa
"Арсений у нас на еду уходило около 40-45 тыс , поэтому не могу поверить что можно жить на 10-15 тыс, покупали с Ашана."
у вас уходило потому что они у вас были, а у кого есть 15 -уходит 15 и не более
02.02.2017 16:42:12, Eugeniya
В Москве невозможно прожить на 15 тыс на пятерых, не могу представить. 03.02.2017 01:15:34, Alya(Bunnika)
ссылка Арсения
[ссылка-1]
04.02.2017 08:46:28, Eugeniya
¦Муркоть¦
Ну,так и полноценным такое питание не назвать. 02.02.2017 22:09:50, ¦Муркоть¦
и что неполноценного? рацион почитайте, вполне даже нормальный 04.02.2017 08:47:13, Eugeniya
и я не поверю, если только в хлеву не мычит корова и не хрюкает тройка поросят, в курятнике не заливаются куры/петухи и не полный погреб продукции со своего огорода. 02.02.2017 02:20:37, светланадевятимама+
Мамамарина
Всё равно не хватит. 03.02.2017 10:10:38, Мамамарина
дамы, все все зажрались! 02.02.2017 21:27:23, орловфв
Мамамарина
Экологическими продуктами))) 03.02.2017 11:00:49, Мамамарина
на качественное полноценное питание на месяц хватает 10-15 тыс. руб. на 5-ть человек???!!! Да уж, круто у вас:)) .

Вам надо внесите предложение в Гос. думу или сразу президенту
что бы пенсии по старости урезали , а то пенсионеры на 10-15 тыс. рублей в месяц на одного человека, уж очень сильно шикуют
вполне бы хватило, для качественного полноценного питания и тыс.2-3 в месяц :))
02.02.2017 01:02:40, Любовь Андреевна
Лусинда
ТС - известный сказочник. В "Обществе" давно имеет соответствующую репутацию, так теперь решил в усыновительской нести свет. Будучи не в теме при этом. 02.02.2017 08:13:35, Лусинда
мне этот сказочник не известен, так как кроме усыновительской конф. нигде не бываю:)
но мягко говоря, действительно, смешно читать такие вот перлы :))
но Слава Богу, что этот сказочник, по моему хоть не частый гость здесь, на усыновительской конференции:)
02.02.2017 11:26:30, Любовь Андреевна
Василиса из сказки
Типа того))). 02.02.2017 10:51:47, Василиса из сказки
Arseniy
Вы бы лучше тему обсуждали а не ТС. 02.02.2017 12:09:04, Arseniy
мама Ирина
мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия,
мы говорим - партия , подразумеваем - Ленин!
Как же в отрыве-то тема от её автора может жить? ТипА)), даешь свободу рукам от головы?))
02.02.2017 12:31:08, мама Ирина
Василиса из сказки
Это я Вас так аккуратно защищаю, чтобы Вас грызть не начали и не пообещали опеку натравить. На полном серьезе. 02.02.2017 12:20:28, Василиса из сказки
Кстати, состав есть для визита опеки))) 02.02.2017 12:28:06, яся 76
Мамамарина
2000 тыщщи на человека в месяц это 66.66 рублей в день. Для внепланового визита по анонимному звонку в самый раз)) 02.02.2017 13:14:10, Мамамарина
а еще сказать, что пыль на шкафах, а это уже антисанитария.

Ну и хоть 1 синячок найдется, не на детях, так на жене, а я слышала, как Арсений их бьет!

Пусть потом опеке про пыль и спорт расскажет.
02.02.2017 19:47:45, даланата
Arishka
Ну за такие суммы вас уже можно тоже привлекать,зря вы такую информацию вывешивание на общее обозрение, 2000 рублей на ребенка в месяц как-то маловато совсем. 02.02.2017 00:04:21, Arishka
Да, а куда остальное пособие-то девается? :)) 02.02.2017 00:13:31, Fortuna Elena
Я думаю, вы просто в магазин редко ходите и считаете только те деньги, которые на ваших глазах были потрачены. У нас на 8 человек 80-100 тысяч уходит. Ну это, правда, с учетом заказа пиццы пару раз в месяц (2 тыщи за раз). Мы не покупаем йогурты и всякие творожные сырки, сухие завтраки, колбасы, алкоголь - только обычные продукты, из которых готовится нормальная еда. И почти не покупаем зимой овощи-фрукты - пользуемся летними заготовками... 01.02.2017 23:56:51, Fortuna Elena
Даже в наших провинциях на это требуется больше. При наличии собственного огорода в 20 соток и полном отказе от дорогостоящих деликатесов, вроде колбас, соленой рыбы и прочего подобного. 01.02.2017 23:52:36, яся 76
Ну это Вы тоже загнули!Полноценно питаться впятером на 10-15 тыс -это вряд ли. 01.02.2017 23:49:16, АБВ

Показано 207 комментариев из 858



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!