Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Анна и Сергей Семак и их дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Семак: "Наш приемный ребенок - девочка-русалка"

Анна Семак: 'Наш приемный ребенок - девочка-русалка'

Анна Семак: "Наш приемный ребенок - девочка-русалка"

Многодетная семья и усыновление ребенка-инвалида с редким заболеванием
02.08.2016 10:11:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так рада, что Таня обрела семью, просто до слез рада. Мне очень хотелось её забрать, но в доме уже есть очень сложный приёмный ребёнок, который на себя все ресурсы тянет, поэтому я не решилась. Большое счастье знать, что девочке все- таки повезло , нашлась ее мама, которая её любит и лечит.
А по поводу пиара- дети реально разные. У меня адаптация двоих приемных длилась меньше года, потом это стали обычные дети, совсем обычные, от которых одно удовольствие. А вот двое других- это ужас и кошмар, 4 года прошло- как в песок(((. Как повезёт ...
03.08.2016 22:36:20, BogdanovaInna
Oazis
И мне понравился тон статьи. И честность. Думаю, не все резкие диалоги передала автор, думаю, девочка Таня слышала и будет слышать много чего в свой адрес, вполне справедливого. По поводу своих нехороших поступков или слов. Мне показалось из текста, что автор оптимист, поэтому видит больше хорошего, а про плохое не рассказывает. И это вызывает странную зависть у тех, кто знает про плохое и хочет убедиться, что не ему одному досталось. Думаю, досталось там всем немало, в этой семье, и медицинского, и поведенческого. Но изложено с позитивным взглядом.
В конфе усыновление мне лично не хватает:
а) счастливых историй
б) честного и подробного описания трудностей и ситуаций, прямо с пошаговыми разборами
в) конкретных предупреждений будущим приемным родителям. А то обычно общие слова- готовьтесь. СпросИте других, а мы вам говорить не будем, ибо вы все равно не поверите, куда вам.

А в этой статье много полезного.
03.08.2016 17:00:36, Oazis
Счастливые истории будут у многих здесь лет через 7-8, после 18 лет. Когда дети выучатся , смогут зарабатывать себе на жизнь квалифицированным трудом. А сейчас процесс, а не сотрясание воздуха как у автора статьи, через два месяца- все супер.
Каких же Вам историй еще надо? Мой ребенок -инвалид, первейший кандидат в ДДИ, ПНИ абсолютно социализирован. Но это произошло через 10 лет после принятия. И у нее много проблем остается, но она сможет, наверное, то, для чего мы все берем. Быть полноценным гражданином общества. А иногда сомневаюсь в этом. Не от большого ума такие пиары, они наносят вред, считаю. Посмотрят и начнут брать. И возвращать. Это издалека симпатично. А вблизи -аццкий труд, ломка себя и много денег.
03.08.2016 18:54:45, Солнечная .
Oazis
Видите, может, вы как-то не так читаете. Я как раз увидела море звоночков и предупреждений о трудностях. Денег там явно хватает, про ломку написано, про труд меньше, но про трудности есть. 04.08.2016 13:52:36, Oazis
И еще очень сомневаюсь, что при наличии стольких детей, мамаша будет заниматься плотно этим ребенком. Лежать с ним в больницах, заниматься, развивать. Можно всех нанять , конечно, но.... сомневаюсь сильно. И самой надо участвовать.
Конечно, Вы скажете-зависть. Да-да-да, так и есть)))
03.08.2016 19:02:25, Солнечная .
мурмур
Знаете, у меня, например счастливая история принятия. Писать не буду, хотя на конференции 8 лет. А знаете почему? Потому, что мой взрослый ребенок может потом спросить, почему я в интернет запускала историю его жизни. Второе, всегда найдется человек, который начнет мне доказывать, что я не права, не так воспитываю, не то говорю, а что, это же открытый ресурс, почему нет, имею право. Третье, не все вообще хотят свою жизнь вываливать наружу. У Вас, у Петра, у Ивана, все равно будет все подругому, не так, как у меня, зачем нужно знать Вам, как у меня было.
Для меня большой плюс конференции в том, что на ней я познакомилась с замечательными мамами, не только в интернете, но и в "живую" так сказать. Думаю, что у нас тут таких познакомившихся и общающихся вне конференции мам много, и это здорово. Тон статьи оптимистичный, а какой он должен быть? Журналист ничего не знает о проблемах приемных детей. У нее все лакировано-красиво. Странно было бы, если бы ПМ рассказывала о реальных трудностях с приемной дочерью.Статья не для того была написана. Статья написана о героических родителях, в ней нет месту реалиям. Неужели Вы правда думаете, что можно за два месяца решить проблемы такого ребенка? мне не верится, например.
03.08.2016 17:36:36, мурмур
Oazis
Как зачем нужно знать? Для обмена опытом. Как во всех прочих конфах, начиная с планировочной. Это одна из самых больших ценностей данного сайта, а в случае усыновления и других детей вообще уникальная. Конечно, лучше всё это в личку, без публикации. Но тогда хотя бы комментировать не в духе,как вы верно заметили, "вы неправы", а в духе "знаю, как бывает по-другому". Притом, ни мне, ни другим не нужны ФИО, фото и адреса.

Я не увидела решенных проблем. Я увидела проблемы, которые из нерешаемых стали решаемыми и начался путь их решения. Как-то многие читатели экстраполировали слова статьи так, как будто история уже завершилась и это отчет о победе.

Вот вам понадобились реальные друзья через интернет, другие люди находят друзей без интернета- никто же не упрекает вас за это. почему же слова автора подверглись такой резкой реакции? А вдруг у нее все не так, как у Петра и Ивана, всё именно волшебно разрешилось? Это я шучу, но применяю к ней ваши же критерии.
04.08.2016 13:47:57, Oazis
мурмур
Улыбнуло! Так уж сложилось, что друзей у меня всегда было достаточное для меня количество, а вот друзей с приемными детьми, теми, кто знает проблемы приемных родителей, у меня не было. Их я здесь и нашла. Что касается статьи, на мой взгляд, только на мой, она просто пиарит семью Семак. То, что обеспеченные люди взяли трудного ребенка, делает им честь. Мой посыл в другом - меньше выплескивай свое интимное, а отношения с детьми, я считаю интимными, наружу, на потребу публике. Вот я о чем. Я не знаю, какой у Вас опыт приемного родительства, но по моему опыту могу сказать, что множество проблем, которые Анна "решила" за два месяца, решаются годами. Честно, если бы я читала конференцию до того, как взяла первую дочь, никогда бы у меня не было приемных детей. Приемное родительство чаще всего - это труд, пот и слезы. Отвлекаясь от этого скажу, что за девочку радостно. Будем надеяться, что мама и через 10 лет так же с теплотой будет говорить о ней. 04.08.2016 16:22:30, мурмур
Лусинда
Странная реакция. Если кто-то не восхищается статьёй - знчит однозначно завидует, ка же еще. Чему завидовать? Ещё не прошло и 2 месяцев как они взяли сложного ребенка, только началась адаптация - а уже пм бодро делится опытом. Понятное дело, что известный футболист на виду у всех, журналисты рады наперегонки написать сенсацию.
Где вы в данной статье видите то, чего вам на конфе не хватает?
<а) счастливых историй
б) честного и подробного описания трудностей и ситуаций, прямо с пошаговыми разборами
в) конкретных предупреждений будущим приемным родителям. >
Точно также ни слова. Сплошные пустые общие слова ни о чём - "мы прямо сразу почувствовали что это наш ребёнок, так быстро все проблемы начали решаться, я такая молодец быстро показала ей что угрожать мне не надо, открыла окно чтобы проще было выброситься..." и прочая ерунда
Люди ещё даже не начали толком жить вместе, зато уже начали пиар.
Да, пишет мягко и оптимистично. Но смысл от этого не меняется.
03.08.2016 17:15:40, Лусинда
Its4udo
Отличная семья. Семак всегда был скромным и достойным среди футболистов. 02.08.2016 12:02:17, Its4udo
как то все очень волшебно
ребенок под себя ходил всю жизнь, а в первый же день в семье оказалось что это обман, все мед.проблеммы оказались решаемы и т.п и т.д.
хочется надеяться, что те кто только планируют взять ребенка прочитают еще десяток не таких "радужных" историй(в которых мед проблемы только дома выявляются, на "спастику ножек" уходят месяцы массажей и другого лечения и т.д.) и хорошо подумают.
сама брала практически здорового ребенка(по словам работников и мед.карте) в итоге год ушел на вылечивание хотя бы основного, но и сейчас еще остаются некоторые вопросы(по мелочи) и психологические проблемы(провоцирование, шантаж, истерики, крики) постепенно уходят но до полного решения еще ой как далеко.
всем будущим родителям здравого смысла и позитива :) он вам пригодится
02.08.2016 11:34:17, Ева81
Natalya d'*
Резануло "вечером няня рассказывает......", так кто целый день занимается детьми? 02.08.2016 11:20:32, Natalya d'*
Василиса из сказки
Ты прочитала, сколько у нее детей? С 2мя-то без помощи сложно бывает их интересы полностью обслуживать. Я про вполне относительно здоровых детей при этом. 02.08.2016 17:15:18, Василиса из сказки
Natalya d'*
Прочитала, 6 кровных - уже само по себе подвиг.
Ну и мама на фото очень ухоженная, как, наверно, и подобает жене футболиста, тут не до детей, собой заниматься надо
02.08.2016 18:53:39, Natalya d'*
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какая разница? 02.08.2016 11:24:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Natalya d'*
Да никакой особо, ребёнку хоть как лучше чем в ДД, но РЕЗАНУЛО что с одной стороны "я хотела, я мечтала, я теоритически подковалась, я пошла и взяла", а занимается ребёнком няня.
Причём няня вряд ли проходила ШПР и знает как правильно как неправильно реагировать на то да сё.
02.08.2016 11:59:11, Natalya d'*
Koala2000
Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу?

Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
Разговор в вагоне
03.08.2016 14:45:41, Koala2000
Только возьмут, еще ничего не вложат, не поймут каково и давай во всех местах пиариться. 02.08.2016 10:43:36, Солнечная .
Ольга Оводова
Их попросили дать интервью в ответ на публикации о том, какой Роналдо молодец. Девочка в семье не вчера появилась. 03.08.2016 09:01:25, Ольга Оводова
Читаю, написано черным по белому: 8 марта этого года увидели анкету. Это не вчера? Только бы рекламу себе сделать. 03.08.2016 09:17:04, Солнечная .
Ольга Оводова
А забрали в мае. Молодцы, решительные. Я полтора года думала. 03.08.2016 10:59:22, Ольга Оводова
ничего особенного, я в конце февраля узнала о сыне, уже бы в конце марта и забрала, но у ребенка была задержка с доками, потом у меня с исполкомом, забрала 28го апреля
тут даже не в пиаре дело, меня например больше задело, что прям все так легко, окно открыла и предложила прыгнуть и девочка прям сразу перестала провоцировать. я в какой то момент(уже год наверное прошел тогда) так замучалась от "всех зарежу" или "отрезать вот тут у мамы", что взяла нож и предложила начать с него - потом почти 3 часа истерики до синих губ, еще несколько дней разговоров для закрепления, и то рецидивы были несколько месяцев еще.
а тут прям так просто все - и правоцировать и орать перестала, и воровать перестала, и какает как положено и ножки оказались в полном порядке, искренне завидую!!
03.08.2016 13:09:15, Eugeniya
Ольга Оводова
В пересказе всегда все проще, чем на самом деле. А про ноги в порядке там не сказано, сказано, что передвигается на руках. 03.08.2016 14:07:45, Ольга Оводова
как не сказано, написано черным по белому "спастика ножек через месяц дома прошла сама собой"
ну пересказы разные бывают, тут тон изложения выбран очень легкий, ну как для отчета в опеке через пару месяцев дома -подойдет, а для публичной статьи которую ктото прочитает и захочет взять ребенка-инвалида не совсем то.
но это исключительно ИМХО
03.08.2016 18:37:40, Eugeniya
Ольга Оводова
А спастика может пройти. Я такие случаи не из газет знаю. 05.08.2016 15:10:06, Ольга Оводова
и ребенок который всю жизнь ходил в туалет по большому только в штаны волшебным образом оказалось просто "шутил"(!)
если раскладывать статью на мелкие кусочки то теоретически каждое событие может быть, но как то очень много всего сразу
05.08.2016 16:15:04, Eugeniya
мурмур
Хорошо, хоть не учит никого, как быть. А то тут взяли год назад младенца и уже всех учат, как себя вести. 02.08.2016 12:53:36, мурмур
С подростками тоже учат мамы младенцев, а чо))) С инвалидами не все так просто как ей кажется. 02.08.2016 12:59:28, Солнечная .
Лусинда
Вот мне тоже показалось, что сплошное хвастовство... человека распирает от чувства собственной значимости и гордости, что совершила ТАКОЙ поступок. Не знает как еще и протрубить о себе. Ну, пусть попиарится... если ей так легче. Хорошо хотя бы что не пишет - "давайте все возьмём по сиротке, это так просто!" 02.08.2016 10:52:46, Лусинда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А мне ОЧЕНЬ понравилась статья со всех сторон - и работа журналиста, и семья, и история. 02.08.2016 11:06:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И мне! Отлично, что в обеспеченной семьи нашлось местечко именно для такого ребнка - есть возможность реабилитировать по максимуму))
А без няни мы жили год с 7-милеткой (самодельной) и приёмышем 2-х летним ( старших на тот момент 14-ти и 17-ти лет не считаю)). Так вот, скажу вам, разница колоссальна - сейчас, приходя домой, чувствую радость от общения с мелким. А весь прошлый год цель была - накормить-выгулять-переодеть-не сорваться на вопли и между всем этим строить привязанность)) Няня - спасение, если нашли СВОЮ и отлично, если семья может себе это позволить.
02.08.2016 17:26:54, ПарНаС





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!