Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Придираемся!!!

Посмотрела бегло темки на конфе и вижу: придираемся мы к нашим деткам. Может, это гиперответственность, может, недостаток принятия, возможно - возможность выбора (тавтология,да ))). Мы жалуемся на открытый рот, на то, что западают отдельные процесссы, на отставание, на поведение. Пошла на возрастные конфы: будущее, карьера, развивашки. Это у нас прям перекос наметился. Попробовала я к своей кровной присмотреться: характер непробиваемый, наглая, эгоцентричная, в восемь лет читает по слогам. Но мне и в голову не придет идти в сообщество с криком: "интеллект в норме, а чтение на уровне 6-летки! перебивает взрослых, бесполезно говорить. готова есть только макароны и грибы. Дерется со всеми. И тыды. Здесь же подобных тем - море.
Оговорюсь сразу, что ребенок самый для меня лучший. Учитель хвалит, а интеллект выше нормы. Но!! Проблемы есть, обычные проблемы обычных наших детей.
Сейчас стала общаться с мамочками особят в городе, поселила в голове мысль о восьмерке для Дианы. Они все кровные-любимые.
19.02.2015 21:02:04,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
В свете последних тем, особенно темы Ольги-Голубушки, да, придираемся и очень сильно.
Особенно дивит, когда родители отдают приемных детей средних и ниже средних способностей в гимназии, лицеи, физ-мат школы и сетуют на тройки, что у "детей пропиты мозги" (с). Я стою на асфальте ноги в лыжи обуты, то ли лыжи плохие, то ли я- "чеканутый".
26.02.2015 14:03:43, ketspb
да нет... первым был кровный, самой мне лет было мало, тоже дергалась по каждому пустяку, сейчас почитываю иногда детскую конфу и смешно становится - сама такой же наивной была. а вот младшему сейчас легче всего приходится, хоть и усыновленный, потому что между старшим и младшим было энное кол-во детей разного возраста и наконец-то до меня дошло, что к разным детям разные требования, и что дети не обязаны быть все под копирку ))) 24.02.2015 16:10:49, Ехидна.
Vulpes
Не могу ответить однозначно.
С одной стороны - да - придираемся. Кровному на тормозах спускается гораздо большее, на все косяки смотришь сквозь пальцы. Да, периодически бесит, выходишь из себя, орешь, по заднице можешь отвесить, но при этом ни на секунду не перестаешь бесконечно его любить, даже таким вот вредным бесенком.
К приемным любовь условная. Ведет себя, как человек - молодец, хороший ребенок. Начинает чудить - сатанеешь. Нет перед глазами, не знаю, той пелены принятия, что есть с кровным.
И это еще вопрос, кого оцениваешь трезвее. Потому что, ну, ребят, объективно же, тематические дети в большинстве своем проигрывают кровным. Что по интеллекту, что по поведению, что по здоровью.
И еще. Вот кровный ведет себя, простите, как дебилушка - ходит на голове, не может связать двух слов, тормозит жёстко, не слушается. Но ты ж все равно глубоко внутри ЗНАЕШЬ, что это все фигня и театр одного актера. Что, если у него в действительности с головой все в порядке, рано или поздно он перебесится и станет человеком. С тематическими нет такой уверенности. Я имею в виду не самовнушенную уверенность, а именно глубинную, внутреннюю уверенность в благополучном исходе.
21.02.2015 01:58:28, Vulpes
Mirashka
О, про глубинную уверенность - в точку. Как стоишь на зыбком болоте все время. 21.02.2015 10:19:43, Mirashka
задумалась.кровного я знаю с дня зачатия)))но самое главное,когда он был маленький интернету никакого и не было.а то может и спрашивала бы. было о чем спросить.очень даже.в принципе, могу сейчас тоже обсудить его, возраст не самый легкий.и недостатки характера ,склад ума -все мои.и уж кто, как не я, в курсе что с этим делать.
а младший у меня кардинально иной.я (скажу по секрету)думаю,что мозги у него работают лучше,по крайней мере, он хватает все из воздуха.ибо сил моральных нет с ним плотно заниматься.но вот характер...не знаю что с ним делать.просто иное.ну и рот открыт))))
20.02.2015 18:04:39, ИлонаИлона
Mirashka
Рот открыт - пройдет, как речь станет лучше. Плюс напоминайте, чтоб контролировал. Привыкнет. 21.02.2015 10:21:10, Mirashka
А можно тогда похвастаться? Сын - первоклассник с высоким интеллектом, математически одарен, прекрасная память. Например, выучил зачем-то фио всех писателей, которые упоминаются в учебнике ,, родная речь,,. Хватает учебник под-мышку и кричит:Мама, пойду почитаю про писателей! Потом цитирует. Но главное- ласковое доброе солнце, с очень развитой эмпатией. Без проблем с привязанностью. Дома с 2х лет. Счастлива, что не побоялась взять не грудника. Дочери пять лет, дома с почти двух. Всегда изумляла взрослостью суждений, шутили ,, карлика подсунули,,. С интеллектом тоже все отлично, как и с привязанностью, юзотя отказничок. 20.02.2015 14:09:17, иванушка
Mirashka
Прям поздравляю. 21.02.2015 10:21:45, Mirashka
Приемные слишком непохожи. У кровной конечно тоже есть проблемы-но это мои проблемы. И я помню по себе как мои родители с ними справлялись. Поэтому ходить по форумам и спрашивать что с этим делать нет нужды.Каких-либо особенностей в развитиии с которыми я лично не сталкивалась у нее нет. Приемная же -абсолютна другая,из параллельного мира. 20.02.2015 12:40:32, Ямамба
Ирония судьбы, у меня приёмные и в "+" и "-" больше похожи на меня и родственников. Особенно меня умиляло, когда начинали говорить, как средний похож на меня, а старшая нет. 20.02.2015 12:56:00, ivmarg
ketspb
В корне не согласна. Чаще не то что "придираемся", чаще наоборот неадекватно оцениваем приемных детей, приписывая им мысли, чувства и таланты, коих у них нет, никогда не было и не будет. Как часто на конференции читаешь, что смазливую в детстве внешность родители воспринимают, как знак того, что ребенок умный, здоровый и адекватный. 20.02.2015 11:48:41, ketspb
Mirashka
Катя, у меня, у вас, у Яси и некоторых других - свой перекос. Называется чрезмерная толерантность. 20.02.2015 12:33:00, Mirashka
Ну, толерантность есть, конечно. Она же надежда, которая умирает последней:) Но ты же не будешь отрицать, что проблемы детей мы уже кое-как научились оценивать трезво? Просто для нас "не убил никого, не изнасиловал, не склонен к суициду - очччень хороший мальчик":))) 20.02.2015 13:03:21, яся 76
Mirashka
И это трезво? И это не перекос? Илюха пребывает в нирване, поскольку отношусь к нему уже как к бриллианту...Ладно, Илюха и в самом деле хороший мальчик. Но мне и других родителей проблемы стали смешны. и слыву блаженной. 20.02.2015 13:17:01, Mirashka
Ну, пока мы осознаем, что пить-воровать не нормально, это не перекос:)) 20.02.2015 13:35:45, яся 76
Вилюйская
Как удалось достичь высшего состояния несознательного покоя во всеведении? 20.02.2015 13:25:39, Вилюйская
Mirashka
Только упорные тренировки! (Меня че-то прет на описки: написала сначала "упоротые", даже не смешно...)
На самом деле, покой и не снится. Просто начинаешь радоваться элементарному: пришел ночевать, пришел трезвый, сходил в школу отметиться.
20.02.2015 14:03:06, Mirashka
ketspb
Неее, я - прагматик). Был бы у меня кровный здоровым - ни за что не прошла через то, что было. И ребенка, который действительно разрушал нашу семью мы вернули. Повезло, что родственникам. 20.02.2015 12:58:08, ketspb
Mirashka
Трудно судить, "если бы..." Но ваш пример вселяет надежду. 20.02.2015 13:18:01, Mirashka
Corgik
А "мысли, чувства и таланты" иногда очень полезно приписывать. Глядишь, дети сами начинают верить. И соответствовать. У меня со старшими кровными так было. 20.02.2015 11:59:58, Corgik
ketspb
Кровным может и полезно). Приемным - нет. И знаете, приписывание талантов не помогает, если есть реальные проблемы. 20.02.2015 12:48:13, ketspb
Вот уж молчу, что переоцениваем, особенно когда маленькие))) Нет, ну есть исключения, я заочно влюблена в Гарика, если он Гарик. Вот это интеллект. Наизнанку бы вывернулась, только не в том смысле как сейчас. 20.02.2015 11:57:31, Солнечная .
не Гарик.Это производное от его имени-Игорь. Уверена, что вы ему тоже понравитесь- он обожает умных и ироничных взрослых за поговорить. Даже репетитора просил найти возрастную тетю- сейчас в соей 57 летней души не чает. 20.02.2015 12:33:22, Мама Гарика
Утешили))) 20.02.2015 12:52:44, Солнечная .
Чем? 20.02.2015 13:39:22, Мама Гарика
Что понравилась бы)) 20.02.2015 13:51:17, Солнечная .
Ну это правда! Он обожает разговоры со взрослыми-травма ДД, одни взрослые. И стиль ваших комментов вполне в его духе. Так что все правильно. 20.02.2015 13:54:23, Мама Гарика
Зачем восьмерку, если интеллект в норме? Логопеда-дефектолога хорошего, понять где там затык и ототкнуть. Девица не правополушарная часом? Проблемы со знаковой системой часто бывают у правополушарных детей, да и просто творческих личностей с образным мышлением. Перемелется потихоньку. Будет 5/2 по сочинениям, делов то... 20.02.2015 09:52:39, -Lady-
Mirashka
Восьмерка для Дианы, а не для кровной. 20.02.2015 11:33:22, Mirashka
Ну, а что так и есть, кровных то мы не выбирали, а приёмные что? так ведь тоже не выбирали по сути))) чего уж теперь....
А если серьёзно, то наверное просто иногда нужно прочесть слова поддержки, по этому и рождаются наши топы, а когда всё хорошо и писать то в сущности некогда.
20.02.2015 09:43:58, Незнакомая
Гы, я с удивлением недавно узнала, что мой был в десяти товарищах, которые наваяли контрольное списывание на страничку за урок, сделав всего одну ошибку в конце. И это с его жутчайшим ДВ. Что чуть ли не единственный читает книги в классе. Да, плывёт на уроке и доделываем дома классную. Да, его аутячьи заморочки и ЗПР остались с ним(((. Это я имела удовольствие лицезреть вчера на площадке. Но живём и развиваемся))). 20.02.2015 09:07:47, ivmarg
Mirashka
Таких постов, как ваши мало. Хвастаться и вправду некогда. 20.02.2015 09:47:48, Mirashka
Это не хваст, потому как проблем вагон и маленькая тележка. Дитю 8,5 лет, а он только в первом классе. Это попытка найти позитив))).В классе работать может минут пятнадцать от силы, временами вообще отключается напрочь. Учу дома, потому как в классе не усваивает материал и зачастую не работает(((.Стою над душой, чтобы всё сделал. А ведь ещё и работать надо. Было бы всё так шоколадно, не грозились бы вторым годом периодически))). Здоровье дохлое, куда выплывет, не знаю. Просто на фоне всего этого бывают минуты просветления у дитя, которые и дают надежду. Про кровных : [ссылка-1] 20.02.2015 11:01:49, ivmarg
Смешно. Потому что не бегло надо смотреть, а вчитываться. Мою среднюю учительница поймала с чужим кошельком зажатым между ног. Причем учительница конкретно присматривалась к моей шустрой девице, так как с появлением ее в классе, перевелись из другой школы, активно стали пропадать у всех вещи и деньги. Я считаю это сильной проблемой и иногда обсуждение таких тем очень помогает решить тематические проблемы. 19.02.2015 23:41:48, Pobeda
Mirashka
Я не только про глобальное. Свои тоже воруют, но ни в подростковой, ни в многодетной таких тем не видела. Я ни кого не осуждаю и не обсуждаю, сама сюда плакать прихожу. Просто наблюдение. 19.02.2015 23:45:23, Mirashka
Marisha
Все проще. Да, свои воруют, но чаще всего эти ворующие дети из таких простых недалеких, может даже, маргинальных, семей, их родители не сидят на подобных форумах, таких родителей вообще мало волнуют проблемы детей, поэтому вы и не видите такие темы.
А наши дети в большинстве своем из таких вот семей родом, их (наших детей) видно за версту, и ничего с этим не поделать, гены:)))
Мне когда-то давно врач-кардиолог, посмотрев мою дочку, со вздохом так сказала - она же не из вашего круга, как вы будете с ней жить.
Необидно сказала, но спустила меня с небес на землю:) В том плане, что если уж мы взяли ребенка, надо его принять вот таким, а не стараться вытянуть на свой уровень, не получится ведь вытянуть.
Вот потому и проблемы у нас тут такие.
Но, думаю, ничего такого в том, что мы тут делимся проблемами, ищем пути решения, нет. Даже наоборот, хорошо, что есть, где выговориться, обсудить. Ведь в конечном итоге, все это только на пользу детям. Думаю, что многие из наших детей в итоге вырастут нормальными людьми, хоть и не профессорами.
И во многом благодаря этой конфе:)
20.02.2015 04:50:11, Marisha
Mirashka
Ой, где я говорю, что делиться не надо. просто бросается в глаза специфичность тем: копание, разглядывание под микроскопом.
Когда я разговариваю про приемных с учителями, то ощущение, что прям беда - обнять и плакать, хуже нет ребенка. На них и в школе - с микроскопом. В 8-ку своих отдают, когда совсем край. А моих постоянно намекают, куда мне вести.
Вы немного не о том, да?
20.02.2015 09:52:25, Mirashka
<В 8-ку своих отдают, когда совсем край.> я и приемную только тогда отдам 20.02.2015 11:22:46, все впереди
Oazis
А вот у меня знакомая кровного спокойно туда планирует, одного из близнецов разнояйцевых, потому что он не может в одном режиме учиться со всеми, из-за поведения. И рассматривает это как благо прежде всего для него. Старший у нее и второй близнец обычные дети. 20.02.2015 14:26:40, Oazis
"планирует из-за поведения" и "рассматривает это как благо прежде всего для него" - или она не в теме совершенно или у нее у самой уо, уж извини) 20.02.2015 14:34:27, все впереди
Oazis
поругиваться вы умеете, а по сути есть что возразить? Так возразите. 23.02.2015 22:14:11, Oazis
мы на ты. 8ка - для детей с нарушением интеллекта, а не поведения. 9 лет учат программу 5ти классов обычной школы и не получают аттестат. по-твоему это нормальное решение - лишить сохранного ребенка образования из-за проблем с поведением? в чем тут для него благо? да и планировать она может, конечно, но пмпк вряд ли даст направление в 8ку ребенку без сильного отставания.
для решения проблем с режимом учебы есть семейное и заочное обучение, но не 8ка. поэтому полагаю она просто не в теме пока. и желаю ей и не стать в теме))
23.02.2015 22:44:47, все впереди
Oazis
Не могу вас вспомнить пока, ну да бог с этим. Поскольку направление ей уже дали, то, видимо, основания для этого есть. я могу ошибаться в точных сведениях, но ей советовали именно семейное, как вы и говорите. Она видит и уверена, что это ему не нужно, ему нужно адаптироваться в коллектив, причем в своем режиме. Перейти на семейное никогда не поздно, догнать всегда можно, а обычную школу он пока не тянет, пробовали на подготовительных курсах (в саду было то же самое). Мальчик был на каких-то препаратах, сейчас их меняют и тп. Так что сказать о ком-то, не зная подробностей, что он не в теме, думаю, самонадеянно. Излагайте свое видение, знание и мнение, в идеале с оговорками. Будет конструктивнее общение, приятнее и полезнее беседа. Имхо. 24.02.2015 13:04:21, Oazis
мы общались в возрастной конференции, у нас мальчики в один сад ходили, мы долго переписывались, но так в реале и не познакомились)
<Так что сказать о ком-то, не зная подробностей, что он не в теме, думаю, самонадеянно. > так говорилось на основании написанного - "планирует из-за поведения" это совсем не то же самое, что "направление ей уже дали".
хотя от этих подробностей все стало еще более не понятно. речь точно про 8ку? там кажется нет семейного, ведь весь смысл 8ки - в коррекционных педагогах, методиках, дополнительных занятий с дефектологом, как это все может быть на семейном? да и пмпк не дает рекомендаций к семейному обучению, это выбор исключительно родителей
24.02.2015 13:15:18, все впереди
Oazis
Поскольку я не она, все досконально рассказать не могу. Что знаю от нее -сказала. А корр педагоги, методики и дефектологи- это прекрасно, нужно и тп. Рекомендации семейного обучения могут быть даны в личной беседе, а не в документе, как я понимаю. Нет смысла додумывать, просто вот есть такой факт. Мальчика и семью эту я вижу все годы каждое лето. Какие именно у него диагнозы и препараты, я не знаю. Что отличается неуправляемостью и повышенной истеричностью, тоже вижу. Причем все проявляется для нас только когда не выполняется его желание. Нам виден краешек айсберга. Поэтому я не нахожу ну ничего катастрофичного или ошибочного в таком выборе, не говоря о том, что его можно потом поменять. 24.02.2015 14:08:08, Oazis
лишать сохранного ребенка аттестата из-за истеричности - это не катастрофично и не ошибочно? в этом благо для ребенка? или в том, чтобы поучившись в коррекционке, идти потом в обычную школу и вместо учебы в нормальном темпе догонять, догонять и догонять?
и что мне больше всего не понятно - каким образом 8ка решит основную проблему, из-за которой ребенка отправляют туда - невозможность учиться с другими детьми в одном режиме?
24.02.2015 14:26:41, все впереди
Oazis
таким, что обычная школа этого точно не решит. И в положении "догонять" он уже находится давно. Только не догоняет, а идет своим путем. Сохранность - не значит, что он на том же уровне. он отстает. И в том же темпе не может заниматься. Всё. Точка. Не может. Об аттестате и речи пока нет, вообще непонятно, как ему осваивать школьную программу. А сдать потом все экзамены на аттестат никто не мешает. Вы от нуля (по шкале интеллекта) считаете, а я от нормы. Так вот он умный, но воспринять не может пока. 25.02.2015 16:01:58, Oazis
а она не в наших краях живет? 25.02.2015 16:27:33, все впереди
Oazis
Ленинский проспект. 26.02.2015 10:30:39, Oazis
8ка тем более этого не решит. для решения проблем с поведением и темпом есть другие формы обучения, но никак не коррекционная школа для уо детей. там скорее проблемы с поведением усугубиться могут, чем решиться.
только "отстает, в общем темпе заниматься не может, непонятно, как ему осваивать школьную программу, воспринять не может пока" - это разве называется "отдает из-за поведения"?
25.02.2015 16:24:27, все впереди
Oazis
А как это назвать? Он просто делает, что хочет: столько времени, сколько хочет. Понимать он понимает. А какие формы обучения могут это исправить? 26.02.2015 10:30:00, Oazis
я же сразу написала - семейное, очно-заочное дают возможность учиться в том ритме, какой необходим конкретному ребенку. а 8ка - это все равно общий режим, только программа другая и классы меньше.
не занимающийся со всеми ребенок с нормальным интеллектом вряд ли бы так отстал, что ему уже за год до школы дают направление в 8ку. или может из-за того что ситуация излагается через пятые руки что-то совсем не так, как кажется. может речь про 7ку?
26.02.2015 11:34:30, все впереди
Oazis
Семейное они не хотят, а насчет типа школы попробую узнать. 26.02.2015 12:35:37, Oazis
семейное не хотят, потому что надо в коллектив, но в коллективе ребенок учиться не способен, поэтому сохранного ребенка отдают в школу для детей с уо, где он должен будет учиться в коллективе. железная логика, да)
кроме семейного можно очно-заочное - учить самим, как и на семейном, но можно посещать любые уроки в школе.
26.02.2015 12:42:55, все впереди
Oazis
Для меня логика в этом есть. разные требования, разная квалификация педагогов, готовность учитывать особенности каждого ребенка присутствует. 26.02.2015 13:06:55, Oazis
блажен, кто верует...
присутствует по факту в основном уверенность педагогов, что родители "таких детей" , радуясь что их хоть куда-то взяли, должны проявлять готовность учитывать любые пожелания школы.
26.02.2015 20:45:57, плавали, плаваем, утонем скоро
Oazis
Поскольку родители не случайно и не спонтанно приняли такое решение, все разведали и тп, думаю, всё у них будет на пользу. А какие бывают неприятные пожелания? 02.03.2015 12:42:44, Oazis
вот, Оля Oazis, это мнение практика. 26.02.2015 21:13:48, все впереди
Просто скажите ей, что с девиантным или около того , поведением и в 8 ке держать не будут, на индивидуалку выпрут. Моя дочь была в корргруппе 8 вида, большинство согруппников пошло в ту школу и ВСЕ учатся индивидуально. Да еще моя в 4 , а некоторые в 1 классе. И оставляют и вообще , не панацея совсем.Никто не будет убиваться, искать подходы, если он не сидит за партой, допустим. Кто побогаче, нанимают нянь и няни сидят на уроках. И все это ради того, чтобы аттестат не получить. Тут что то другое надо. 26.02.2015 14:21:13, Солнечная .
у моей наоборот - в направлении пмпк было сказано индивидуальное обучение, но училась со всеми, никому не охота заморачиваться индивидуалкой. хотя в классе всего восемь человек, половина из них домашние, но я так поняла не учился там никто. так, присутствовали. 26.02.2015 15:55:35, все впереди
с этим как и в обычной школе - как повезет. а не автоматом все учителя в 8ке готовы учитывать особенности всех детей. 26.02.2015 13:29:29, все впереди
Oazis
вероятность больше. Уж очень специфическое место, чтоб там работать, нужно быть мотивированным. Имхо. 02.03.2015 12:22:40, Oazis
гы) 02.03.2015 13:42:21, все впереди
Вот поменять то его почти невозможно. 24.02.2015 14:15:32, Солнечная .
поменять элементарно - приходишь в школу по прописке и записываешь туда ребенка. только как он там учиться то будет после коррекционки. одно дело когда из дд берешь, выбора нет, а другое - своему ребенку и себе так жизнь усложнять, ну не верится мне. может просто там уо, о котором не сообщают окружающим, а для отмазки говорят про поведение. 24.02.2015 14:29:51, все впереди
Вот именно. Даже после 2 классов как он будет учиться, я это имела в виду. Ну и потом ПМПК надо пройти , что УО исчезло, очень многие родители не выдерживают прессинга, когда говорят, что ребенок не сможет.
Так скорее всего УО, без этого диагноза его туда не возьмут.
24.02.2015 14:33:18, Солнечная .
не надо ничего проходить для обычной школы. пмпк нужно только для направления в коррекционку 24.02.2015 14:35:35, все впереди
Таня, у них там каждый год сама по себе ПМПК, ну в саду у нас так было. 24.02.2015 14:38:48, Солнечная .
пмпк не может быть сама по себе у чейного ребенка, только с согласия родителей 24.02.2015 14:42:23, все впереди
Вот ты дотошная))) Ну конечно с согласия. Это коррекционные заведения, должны же они видеть результат своей работы, поэтому и проводят. Прям в саду. 24.02.2015 14:47:03, Солнечная .
обычно я слышу в свой адрес "занудная", спасибо за такой корректный эпитет)) 24.02.2015 14:53:33, все впереди
Да уж, блестящий проект! Там ещё и обеды бесплатные... И продленка кажись до девятого класса, школа мечты:) 23.02.2015 23:46:02, Гарпистка
Mirashka
Я тоже до последнего буду в СОШ держать. Однако обсуждаю же это... 20.02.2015 11:36:18, Mirashka
ну а как не говорить, когда есть предпосылки. а главное не понятно, как лучше для ребенка 20.02.2015 13:20:15, все впереди
Mirashka
Вооот, это самое трудное!!! 20.02.2015 14:03:44, Mirashka
ага. я все это время мечтаю чтобы кто-то за меня решил. прилетел бы волшебник и сказал - надо делать так и точка)) а уж я бы делала) 20.02.2015 14:35:04, все впереди
Mirashka
Тоже мечтаю, чтоб кто-то сказал: так правильно, делай так.
Давай начнем друг другу говорить, и все счастливы!
21.02.2015 10:23:42, Mirashka
Вот поэтому никто и не знает, что младший усыновлён. 20.02.2015 11:06:57, ivmarg
Нет-нет. Это зависит от личности родителя на 100 процентов. У нас масса кровных ушла , их выдавили. К моим не придираются, все драки произошли в 1 классе. И учитель за них получает 16 тысяч, что ж она, ненормальная, золотой сук рубить и не тратить на это время. Так и буду индивидуалку оформлять. К моим придраться и сделать дурочками-с полпинка. 20.02.2015 11:47:41, Солнечная .
Ирина, у нас классная периодически по среднему проезжала на тему приёмности из добрых вроде бы побуждений. Его начинало нести, классная конкретно выносила мне мозх, причина всплыла случайно к концу девятого класса. Меньше знают, крепче спят))).Классная мелкого всё пытается понять, почему у него СоР выдано в четыре года. В сторону усыновления она даже не мыслит. Сорока на хвосте принесла, что узнавала, не алкоголики ли мы, раз так поздно выдано СоР))). 20.02.2015 12:02:38, ivmarg
Нет, когда усыновление, то конечно, зачем им знать, если можно не знать.
У моей одной тоже в 3 года выдано СОР, тетки зажигают.
Но и при ПС как у меня можно детей оградить. Что будет в старшей школе не знаю. В младшей я каждому учителю сказала, что для детей я мама и больше никто, это дети родственников. Конечно между собой учителя перетерли, но детям ни-ни. И одноклассники вряд ли в курсе, младшая бы в одну секунду доложила.
20.02.2015 12:12:34, Солнечная .
Мой пытался в школе вякнуть, так ж не поверил никто))). 20.02.2015 12:24:34, ivmarg
Какие дети разные, мои даже в саду не говорили никому))) 20.02.2015 12:26:27, Солнечная .
У моего с мозгом туго, ну в смысле где, когда и как открывать рот. Он в социуме с трудом ориентируется. Самая печалька, с трудом считывает настроение и эмоции этого социума. Ему проще сообразить, какой шаг у числового ряда, чем понять чувства человека. Он прямой, как доска, наив. 20.02.2015 12:32:36, ivmarg
Зря Вы на него наговариваете. Насколько я понимаю, у него аутичные черты как у моей старшей. И все . Говорят детям о приемности многие, хорошо сохранные, тем было много.
Ничего -ничего, зато Ваш научится себя вести нормально среди обычных детей. Мою уже никуда не стыдно пустить, нормы социума знает. А что в саду было среди очень больных детей...
20.02.2015 12:37:21, Солнечная .
На это и уповаю, что научится... 20.02.2015 12:50:59, ivmarg
Mirashka
И я ж о чем. Приемным там, по мнению врачей и учителей - самое место. Мне, говорю, возить далеко и некогда, и не на чем. Так там на пятидневку можно! Удивляются они. Ага, я ее забирала, чтоб на пятидневке держать... 20.02.2015 11:35:23, Mirashka
На днях я разговаривала с врачом экспертом МСЭК. Она искренне не могла понять, зачем я взяла из детдома это недоразумение: "У нее же ТАКАЯ мать! ТАКОЙ анамнез! Столько проблем с самого рождения! Ну куда же вы смотрели? Ну как же так можно!" Тетка мне от души сочувствовала, не видя ребенка, прочитав только ее амбулаторную карту (она действительно читается как захватывающий триллер со все новыми сюжетными поворотами). Мне было сложно перевести разговор в плоскость того, что надо лечить ребенка независимо от его местонахождения: в семье или в детдоме. 20.02.2015 08:11:21, atusik31
Да что тут говорить...Если даже психологи тематические всем известные в Москве, про некоторых детей говорят "Зачем таких вообще брать?". Говорят не родителям приемным конечно, а своим коллегам и друзьям. Осадочек у меня остался, я пришла с проблемой, меня пару недель убеждали, что все хорошо. А за спиной такое мнение. 20.02.2015 12:45:01, Pobeda
Mirashka
Ага, я такое тоже замечала. Улыбает. 20.02.2015 09:53:01, Mirashka
Ну чего. Люди искренне считают нас ку-ку. Я очень помню морду лица врачей, которые впервые сталкивались с моей старшей. Тем более считают врачей, которые берут и знают , что за каждым пунктом из анамнеза стоит.
А где взять других детей?((((
20.02.2015 08:18:53, Солнечная .
Mirashka
А нечего вообще брать! Если у человека нет потребности (мао, ау!), ему хоть царских кровей предложь - неа, чужой... 20.02.2015 09:54:15, Mirashka
Те, кто ищут придирчиво, находят здоровых детей. Знакомые недавно взяли сохранного трехлетку без всяких поведенческих заморочек. Абсолютно подарочный ребенок, но в семье приживается с большим трудом. 20.02.2015 09:21:19, atusik31
очень хорошо, да 20.02.2015 07:52:51, Лао Ц'зы
+миллион , Марина!!! 20.02.2015 06:09:41, Солнечная .
да, очень созвучные мои мысли. 20.02.2015 07:08:52, Мама Гарика
Не воруют и/или не в таких масштабах. Как раз сильное воровство встречала только у приемных детей. 19.02.2015 23:49:29, Pobeda
Mirashka
Это вы встречали. А я сейчас в этом варюсь. Из нормальных семей полно дружков у Сани. Хотя большинство, конечно, из неблагополучных. Вот сейчас в городе из условников приемный только мой. 20.02.2015 09:56:45, Mirashka
Corgik
Кто придирается, а кто восхищается. Просто не пишет:) 19.02.2015 22:35:13, Corgik
Mirashka
Пишите, пожалуйста! Частенько такая безнадега подкатывает на тему :все они там такие. 19.02.2015 22:50:33, Mirashka
И у нас королевна. Прям такаааяяяя! И на театральное, и на вокале. В саду звездим: на утренниках песни поем сольно, в танцах ведущая, стихи махом запоминает, знает репертуар всей группы. На театральном тоже звездит, на первых ролях всегда. Красавица и умница. Поставили на коньки - поехала на коньках, поставили на горные лыжи, поехала на горных лыжах. Плавает с двух лет, сейчас реальная рыба, не догонишь в воде. Поши на акробатику - и там звездели, правда пока временно бросили, не хватает времени. Рисовать, вот, начала резко. А то я всё переживала что плохо рисуем. Всё что ни дай - всё сделаем. :) Только вот сама почти не играет, постоянно нужно внимание или компания. Видимо что бы было перед кем зведеть :). 20.02.2015 07:48:08, Елена747
Mirashka
))) А можно вопрос - вы афишируете в саду и на кружках приемность. Это не для спора, а для статистики)) 20.02.2015 09:58:10, Mirashka
Мы этого не скрываем, более того, дочь год ходила в сад по документам была Виталина Г, а звать я просила её новым именем фамилией, и на кабинке было написано новое имя. Из за этого была путаница , после усыновление еще несколько месяцев путались в документах :).
Но я заметила такую вещь: почему то все очень быстро забывают о нашей приемности :). Даже знакомые мамочки, с которыми сто раз обсудили эту тему, через год опять задают вопросы о родах и прочие. На театралке тоже так же, все всё знают,но все забыли уже давно.
20.02.2015 10:49:02, Елена747
Mirashka
Это хорошо. У людей своих проблем хватает, чтоб ваши помнить.. 20.02.2015 11:37:14, Mirashka
Так и проблем то нет совсем. Ну или я некоторые вещи не считаю проблемой (если внимательно попридираться, то и у нас можно найти проблемы). Но я согласна, легко ничего не скрывать и всё рассказывать когда ребенок красив, умен и успешен. 20.02.2015 14:16:37, Елена747
Corgik
Да что Вы:) Но он уже давно не "там".
Сегодня убрал полквартиры, отбил и пожарил мясо и вообще был добродушен и мил. И с малявкой нянькался, когда ейная мать уехала. И хотела бы придраться к парню, да не могу:)
19.02.2015 22:59:17, Corgik
Mirashka
Мой в ремиссии тоже золой ребенок. Придраться не к чему... А когда всегда так - это круть. 19.02.2015 23:46:32, Mirashka
Corgik
Не всегда, но нередко. Бывает, конечно, разное. Но вообще он simple the best. 20.02.2015 00:08:09, Corgik
[пусто] 19.02.2015 22:18:49
Я даже стирать не буду ))))
На площадке все дети как дети, страшненькие большей частью, а моя - красавица, как с обложки журнала!!!! )))))) Да еще и умная. Реально "прошареная мадам", как братец ейный выражается))) Стихи, правда, учить не хочет со мной, точнее, придумывает им окончания сама, а не то, что надо - так это ж талантливая девочка!! А танцует она как...не передать! Ждем 3-х лет и идем на танцы, правда с мужем пока спорим, я за кавказские, он за русские народные.
Короче, лучше моих детей нет никого ))))))
19.02.2015 22:55:54, Джулия Р
Mirashka
Спасибо, это ценно - есть нормальные дети!А, нет, королевны! 19.02.2015 22:51:42, Mirashka
У меня еще королевич есть))). Я тоже от своего тащусь неимоверно, смотрю вокруг-мой самый лучший. В садике единственный из всей группы домашних деток говорит чисто и правильно, сообразительный очень, умен, любознателен, дипломатичен, умеет идти на компромисс и старается найти решение, выгодное обеим сторонам конфликта, еще умеет чувствовать, сочувствовать, сопереживать. И плечи широкие))) И все это в 5,5 лет). 20.02.2015 06:30:37, Orinam
Mirashka
А, это второй конец палки, про которую я говорю. Наше пристальное внимание и копание делают свое дело на благоприятной почве. Отсюда вырастают такие королевичи.
Когда я кому рассказываю, сколько мы лечимся и занимаемся с Дианкой, все столбенеют. И нормального ребенка давно бы профессор вышел. И наоборот, трудно предположить, что бы было с ней, если бы с трех лет не было такой усиленной атаки на ее бедные мозги.
20.02.2015 10:01:47, Mirashka
Ну и у меня царевич. Долго удерживает внимание, хороший словарный запас для его возраста, в 3,5 года употребляет оборот" по крайней мере", очень правильно использует интонации, своей улыбкой кого хочешь купит с потрохами, хорошая память, специально стихи с ним не учу, но часто сам выдает знакомые четверостишия, думаю, что "Муху-цокотуху" знает наизусть, умеет придумать игру, сам себя занять, общительный, упертость из серии " уж ежели втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь". Ещё в его 1 год никакими " а вон птичка летит" или " бибика едет" нельзя было его отвлечь от первоначальной цели. И на птичку с удовольствием посмотрит, и на бибику, а потом опять к желанной розетке. Отношу упертость скорее к достоинствам, хотя оборотная сторона этого качества-особая песня. Есть у него , конечно, и недостатки, но, как кто-то писал" перерастет". Ах да, насчёт "яблока от яблоньки", - вот чую, был у него в роду кто-то большой аккуратист, - ой, боюсь, как бы не испортить ребёнка.))) 20.02.2015 09:29:02, Ура!
ОльгаЛ
Проснулось мое счастье сегодня утром и говорит "я ужинать хочу" ааааааааааааа. сколько раз за три года дома было произнесено завтрак-обед-ужин? я вот думаю, уже убиться об стену или погодить? при этом идем вчера мимо дома "это говорит третий" - почему? на нем цифра три написана. И сегодня! показывает мне с другого торца (длинный дом)- Вот же 3! Ну офигеть! Вот как это сочетается? 19.02.2015 22:00:49, ОльгаЛ
Погодить-погодить, и сильно погодить. Для них это не особо важно, вот и не запоминают. У меня 9-летка самодельная до сих пор иногда путает. Правда, с 8 лет стала сама замечать, что как-то не так звучит, задумываться и исправляться. 20.02.2015 09:19:24, -Lady-
ОльгаЛ
вот мне тоже показалось что то, что ей не нужно-мимо. 20.02.2015 11:22:15, ОльгаЛ
Голубушка
Ахаха, ты ведь не могла пропустить мой опус с ужином от 12-летки:)
Но на всякий пожарный напоминаю:)
Ситуация. Вечером папа, принёсший мороженки, уточняет у Сани: «Вы уже ужинали? Если да, то лезьте в морозилку, угощайтесь».
- Да, ужинали,- с энтузиазмом отвечает Саня.
Время восемь вечера, и кто как не я знает, что ужин пока на подходе,- я треску только сыром засыпала, ещё минут 10 и можно садиться.
Зову Саню. – «А почему ты папу ввёл в заблуждение? Когда это вы ужинали?»
- Ну, фаршированные перцы ели.
- А во сколько это было? Откуда вы пришли? Сколько примерно времени было?
- Часов четырнадцать.
- Так, часа два дня, правильно. А как называется дневной приём пищи?
- Ужин.
- А вечерний?
- Ночь.
Короче, взяли модель часов, карточки, фишки и прочие сришки и заново, в стотысячный раз, прошли это котовасию.
Повторили части суток и что люди в это время делают, уточнили примерные общепринятые временные рамки по часам, вызубрили названия приёмов пищи в соответствии с частями суток.
- ВСЁ рассказал сам. Умница.
- А теперь давай вернёмся к фаршированным перцам, которые вы ели в 14 часов. Покажи мне это время на часах. Молодец. Так какое это время суток и как назывался тот приём пищи?
- Рано.
- ??????????????????????? О_о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Поздно?
19.02.2015 22:57:26, Голубушка
ОльгаЛ
при этом смотри: она запомнила номер дома, когда проходили до этого, вспомнила, когда проходила с другой стороны, сообразила, что я не видела цифру три и воспроизвела всю эту цепочку на след. день, когда проходили мимо номера дома! 20.02.2015 00:35:23, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Я как раз тебя и вспоминала))) 20.02.2015 00:31:26, ОльгаЛ
Сочинение. Заголовок: "Иван Алексеевич Бунин". Ниже дата - 26 мая (надо полагать, вместо 26 января). И такой текст: "О воспоминание о Пушкине гордое. Анна Андреевна Ахматова в Царском Селе про смуглы. Грустно. Всеволод Александрович. Рождественский. Памятник юноше Пушкину о пушкине." Ниже вместо оценки учительница написала: "Бред, Ася!"
Пыталась добиться у ребенка, что это было? Оказывается, дитя описало чувства и переживания поэта Рождественского, переданные в стихотворении "Памятник юноше Пушкину".
19.02.2015 23:13:19, atusik31
))) Рыдаю. 20.02.2015 16:22:04, tybydym
смуглы - это что-то типа смурфов? 20.02.2015 11:29:43, все впереди
Mirashka
Это, наверное, чистая грамматика с музыкой, как у Кэррола: "Воркалось, хливкие шорьки пырялись по мове..." 20.02.2015 11:38:56, Mirashka
Corgik
Там в стихотворении в один прекрасный момент "показалось смуглое плечо" - как-то так. 20.02.2015 11:38:08, Corgik
Яхонтовая
Жесть(( Мы с мелкой готовили окружайку про моря. На все вопросы ответила. все пересказала. Приносит 2. За что? Учительница попросила рассказать про моря (ессно), ну, она и рассказала, что была в Крыму, где видела море и камни на берегу. Все.... 20.02.2015 08:03:52, Яхонтовая
А наводящие вопросы ваш учитель задавать не умеет, что ли? 20.02.2015 09:23:38, atusik31
Яхонтовая
вероятно, ей не интересно. Она имеет любимчиков, к коим Маша не относится. О ней вспоминают, когда петь надо, тут ей равных нет. А поскольку школа пантовая, то выступают они часто. В первом классе ее еще и девочки пытались подртравливать, те, которые в любимчиках. Сейчас притнкулись, у Маши фанклуб в более старших классах))) 20.02.2015 11:08:09, Яхонтовая
Mirashka
А оно ей надо? Наша тоже не задает. Пишет в дневнике: Не сделано ДЗ по лит.чтению.. Ну-ну, а полтора часа мама прыгала мартышкой и дочь дрессировала - это куда??? 20.02.2015 10:07:20, Mirashka
У нас в каждом сочинении бред, бред, бред.... 20.02.2015 07:08:07, Солнечная .
"Великая отечественная - трагичная страница нашей страны, на которой погибли не только обычные люди, но и пали бойцы"
14 лет, 7 класс, лицей :)))
24.02.2015 07:22:08, Утомлённое солнцА
Шо ты, это почти Лев Толстой. Вот повыкинула черновики, у моих шедеврально. Я не могу понять в чем трудность. Ладно старшая, но младшая владеет языком прекрасно, от меня набралась умных и трудных слов, но когда начинает писать, я рыдаю от смеха. Ошибки даже не беру во внимание)))) 24.02.2015 08:06:09, Солнечная .
Да, это наш Толстой) Остальные такое и в 7м вряд ли напишут))) 24.02.2015 08:48:22, Утомлённое солнцА
Нам бы хоть так научиться к 7 классу... 24.02.2015 07:54:13, atusik31
А у нас и сочинений нет,пишет дома старшая заранее,а младшая с написанного переписать не может. 21.02.2015 09:36:45, НИБР
Marisha
У меня пятиклассница написала "Учитель вошел в класс и упал на порог". Это ей надо было придумать предложения, вот и придумала.
И еще там пара подобных шедевров про полицейского.
Учитель двойку поставила:)
Ну не будет писателем, что ж теперь.
Я вот вчера статью одной молодой журналистки читала, точно домашний ребенок, но пишет... Точно как моя, так моя хоть запятые умеет ставить в нужном месте, а эта журналистка вообще про знаки препинания не слышала, видимо.
И ничего, работает, кропает статейки, зарплату получает.
20.02.2015 06:07:40, Marisha
Corgik
Отлично:) 20.02.2015 11:39:19, Corgik
Двойка незаслуженная - предложение составлено верно. 20.02.2015 09:24:21, atusik31
Marisha
Да там еще были шедевры. И ошибок куча еще:) Но мы смеялись долго:) 20.02.2015 10:01:14, Marisha
Да ладно))).Я, умница, победительница олимпиад(правда по математике/химии)написала на доске предложение: " На доске почёта висели отличники." Урок был сорван. Я рыдала, народ содрогался от хохота. 20.02.2015 08:55:23, ivmarg
Наташ, как печально всё...... 19.02.2015 23:58:26, Косулечка
Не печально совсем. Дроби научилась складывать и вычитать довольно прилично. Их сейчас учат не тем способом, что раньше, я сама не сразу въехала, а она поняла. Она долго и тяжело училась считать, сейчас считает в уме быстрее меня. А мысли скачут у нее, слова не успевают скомпоноваться в предложения, она и разговаривает обрывками фраз. 20.02.2015 07:43:56, atusik31
Ёууууу)))))))))))))))) До слез... 19.02.2015 23:51:27, Pobeda
Corgik
Наташ, стекла под стул:)) 19.02.2015 23:26:56, Corgik
Corgik
Прочитала само стихотворение. Прибалдела немного... Ася молодец! 20.02.2015 00:32:16, Corgik
Речь у наших детей формировалась в условиях, когда говорить им было не с кем. Поэтому остался стереотип, что говорение - это такой процесс, при котором результат не важен. Ася в тот период еще и плохо слышала и привыкла к тому, что не понимает почти ничего из речи окружающих. Поэтому для нее это вполне зачетный "анализ лирического произведения". Только никак не пойму, почему опус называется: "Иван Алексеевич Бунин"?! 20.02.2015 07:53:59, atusik31
Corgik
И А. Ахматову приплела! Они же все поэты и писатели серебряного века! Ребёнок показывает высокий уровень эрудиции. Меня поразило, что во всех трёх случаях правильно написаны ФИО. 20.02.2015 11:29:14, Corgik
Да, меня тоже поразило отсутствие орфографических ошибок наряду с полным отсутствием смысла. Связно говорить я ее учу при пересказе параграфов по истории и географии, заставляю пересказывать по пунктам, хотя задают просто прочитать. Связно писать она учится в поездках - каждый день записывает произошедшие события и впечатления. Поначалу это происходило с боем и воем, сейчас уже она смирилась, поняла, что некуда ей деваться с подводной лодки. 20.02.2015 14:36:51, atusik31
Corgik
Да вот я и говорю - девчонка то неглупая. Надо сказать, стихотворение на редкость неудачное... 20.02.2015 16:04:20, Corgik
именно так! и не только дети.

У меня так с мужем нередко получается - мне все равно, что он говорит, я согласна (выработался условный рефлекс, что он умный и предлагает хорошие вещи, и я перешла автоматом на "режим сохранения внимания" ). Все, что он предлагает "да, конечно". Когда муж хочет меня оттуда "достать", он громко говорит " я нашел 1000 евро!" :о))
20.02.2015 09:53:25, Лао Ц'зы
ОльгаЛ
офф. Про погружение. Я люблю кофе утром. И только кофе. А вечером чай. БМ (когда еще не был бывшим) к завтраку наливал напитки. И спрашивал меня: кофе или чай. (он всегда чай). А в какой-то момент перестал спрашивать и стал нам обоим наливать чай. А я пила. И не замечала. А когда дело пошло к разводу, тут я и очнулась. Какой был вопль: "КАК Я НЕНАВИЖУ ЧАЙ ПО УТРАМ!")))))) 20.02.2015 12:45:24, ОльгаЛ
Corgik
Раскусил он тебя:)
Чисто английский юмор.
20.02.2015 11:30:28, Corgik
Да, оценка способностей и проблем приемных детей более объективная. И не скажешь типа вот я или моя тетя были такие же, а теперь прекрасные успешные люди. Приемные родители боятся пропустить тревожные симптому, потому что исходный материал сложен для работы. Когда пьющая мама не улучшает потомство, а выбирает себе в партнеры такого же алкаша, то риск неблагополучного развития их детей возрастает в квадрате. Рассчитывать, что само рассосется, не приходится. 19.02.2015 21:37:44, Офигения
Mirashka
Знаете, я больше не про "рассосется", а про расширении границ нормы для кровных и приемных. И это касается, опять же КМК, и мелочей, и ужасов 19.02.2015 22:10:31, Mirashka
не сказала бы. у моих явное небо и земля между кровными и приемной в учебе и в общем развитии. вот сегодня рассказывала ей историю про то, почему не умеющие читать люди в африке не покупали детское питание гербер, где на банке изображен ребенок, пришлось три раза разжевать чтобы дошло 19.02.2015 21:35:42, все впереди
[пусто] 19.02.2015 22:09:42
а то ты такая, конечно, всего можно ожидать)) 19.02.2015 22:30:21, все впереди
[пусто] 19.02.2015 22:34:45
:))))))) 21.02.2015 19:14:05, Pavlena
а почему не покупали -думали, там детский прах? 19.02.2015 21:37:58, Лао Ц'зы
наверно скорее мясцо) читать не умели, ориентировались на картинку. 19.02.2015 21:51:46, все впереди
а они каннибалы были? откуда такие ассоциации? я вот помню, в арабских странах не пошел сок черной смородины, потому что она похожа на виноград и арабы думали, что там вино... это как-то цивильнее... 19.02.2015 21:56:54, Лао Ц'зы
Яхонтовая
у многих языческих народов считается, что с изображением человека передается и его душа, его сущность. Поэтому сами отказывались фотографироваться. например. Ты бы стала есть живого ребенка? 20.02.2015 08:28:37, Яхонтовая
Воот где собака порылась! Теперь совсем другой оттенок, правда? Из-за изображения, которое несет в себе какие-то св-ва ребенка, не покупать то, что внутри - это уже никто не УО, никто не каннибал, а все высокодуховные люди. Ты победила, тебе приз! 20.02.2015 08:52:23, Лао Ц'зы
Яхонтовая
))))) Радостно танцую под победный марш! 20.02.2015 09:01:07, Яхонтовая
потому что они не умели читать, и привыкли что на продуктах изображается то, что внутри. а гербер про это не подумал и продавал баночки с младенцем на этикетке. они как раз не каннибалы, потому и не покупали. может и правда я к ребенку придираюсь)) 19.02.2015 21:59:52, все впереди
Значит, они были умственно отсталые. Я не вижу предпосылки, логической для детского мяса внутри банки - это же табу.. Я бы еще поняла, если бы они принимали детскую смесь за детский прах, но детская смесь не так давно на рынке. Если они НЕ каннибалы, то как им могло прийти в голову, что другие - каннибалы?
Придираетесь вы к ребенку, если даже тетке не все кажется чистым в этой истории :о)) Я вот смотрю иногда на барсучий/медвежий жир в аптечных киосках и то до конца не верю, что его брали у барсуков и медведей, так сказать...а когда вижу собачий жир, то меня просто выворачивает, даже писать не могу такое
19.02.2015 22:16:02, Лао Ц'зы
Ничего мы не придираемся. Вот именно, у кровных олимпиады, ВУЗы и карьеры. А у нас.... Как начнут уроки делать ... я думаю -не закончим 9 классов, за что тройки ставят непонятно. Английский вообще труба трубой. Даже если закончат , у некоторых психические заморочки, вполне могущие препятствовать работе. У других-другие проблемы.
Нет, не придираемся. Дети тяжелейшие. Большое спасибо , что нет проблем с воровством и прочим, это я про своих.
Смотрела тут фильм про Бабий Яр. Там такие страшные кадры про детей, что свои мысли про учебу и работу кажутся дикими. Ну вот с этой точки зрения -да. Лишь бы живые.
19.02.2015 21:35:24, Солнечная .
Как же меня удручает сравнение мозгов кровных и приемной(((((. Руки опускаются. Сегодня сын спросил меня может ли так быть, чтобы совсем не думать. Я вспомнила как приблизительно в его возрасте узнала, что есть люди, которые не всегда думают. Все пыталась понять, а как это?:) Мой сегодня в попытках не думать перестал дышать:))). Дочь может не думать. Это долго объяснять и сейчас опять начнут попрекать как с той пятидневкой, не вникая в суть. Скажут придираюсь. Если бы. Печальное зрелище. 20.02.2015 02:55:48, Маргаритка
Corgik
Человек может "выключаться". Не каждый, конечно. Это способ сохранения энергии. 20.02.2015 11:42:15, Corgik
Mirashka
Тю, моя прынцееса легко отключает мозги. Это прям видно. Глаза бессмысленные становятся и продуктивной деятельности ноль. В быту такого не происходит, только если надо думать. Она изображает деятельность с выключенным мозгом: механические повторяющиеся бесцельные движения. Бррр! 20.02.2015 10:12:52, Mirashka
Mirashka
Улыбнули. Мне даже Бабий Яр не нужен для расстановки приоритетов. На фоне Саниных проблем Илюша ангел во плоти. Но, блин, это на фоне. Или уже перекос в сознании. И проблемы Дианы рядом с Саниными не лежали. Может, поэтому мне так странно читать про пробелы в английском... 19.02.2015 22:14:59, Mirashka
У Вас очень сложный подросток, поэтому Вам небо с овчинку. Была бы одна девочка, Вы бы понимали. Это не придирки, это грустная констатация фактов. Да, мои девочки и симпатичные, и добрые, и жалостливые, и просто хорошие , порядочные люди. Но 9 классов надо закончить. И ПТУ. И работать. И в последних 3 пунктах я не уверена. А как жить? На мужа рассчитывать это легкомысленно. И получится, что их жизнь заставит туда, где легко деньги зарабатывать. Что при этом с их детьми будет, тоже невнятно. Конечно, я надеюсь на лучшее и не придираюсь)))) 20.02.2015 06:42:15, Солнечная .
Mirashka
Угу, "Я подумаю об этом завтра!" (с) 20.02.2015 10:14:20, Mirashka
хренассе, "жалуемся на отставание" - где оно есть, жалуемся, даже инвалидность оформляем.. а где его нет - не нарисуешь. А вот проработать отдельные процессы, нейрокоррекция -это я зафанатела. 19.02.2015 21:23:43, Лао Ц'зы
"Они все кровные-любимые".
Ну и кого Вы сейчас убеждаете?
19.02.2015 21:14:08, ??????????
Ну вообще-то это факт, что детей-инвалидов в приемных семьях намного меньше, чем в кровных. 19.02.2015 21:30:40, яся 76
это, как я поняла, о других детях сказано - о особых кровных детях, с которыми общается ТС. 19.02.2015 21:20:18, Лао Ц'зы
Mirashka
Именно. ИМХО, другой уровень принятия и отношения к мелочам. 19.02.2015 21:25:19, Mirashka
Да, факт. Мы вроде как ждем, когда пресловутая генетика "выстрелит" ( Или еще чего-то ждем. 19.02.2015 21:08:50, ДраКошка
Meile
ну да у меня у одной характер-у другой проявилась эпилепсия и было ужас ужас.Третья как козел упрямая. но они своерожденные -вот кому пожаловаться? были б сироты-тогда да, генетика и прочее. Ерунда-надо принимать его (ребенка) таким как он есть и жить с этим.))) 19.02.2015 21:27:22, Meile
Как бы Вам политкорректно сказать. Принимаем, растим , свои. У меня вся жизнь в нынешних детях сосредоточена. Я,трудоголик , бросила работу, иначе бы не выплыли с учебой. Я их люблю наравне с кровным. Но это не отменяет реального взгляда на вещи, ну я же не УО!!!!! А так иногда хочется, чтоб проще было. 20.02.2015 06:05:20, Солнечная .
Mirashka
Вот, тут, наверное, и корень. на своего чего жаловаться - чего сделал, то и рОстишь. А мне вот "брак" подсунули, получается. Даже как-то обидно становится за своих. Хотя сама продолжаю писать... 19.02.2015 22:54:55, Mirashka
Яхонтовая
не знаю, я не успеваю ждать, все время стреляет 19.02.2015 21:20:15, Яхонтовая
Ого.... 20.02.2015 09:38:35, Незнакомая
Яхонтовая
именно 20.02.2015 11:09:25, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!