Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы сколько раз отказались, прежде, чем взять?

Сегодня очень надеялась, что найду сыночка. Но это был не он. Я уже готова была взять его на основании медицины. Но потом его принесли и я отчетливо поняла, что нет, не мой. Сказать, что расстроилась-ничего не сказать. Чувств много: жалость к нему, вина, что приходится отказываться, страх, что вот так начнется: к этому нет чувства, тот не подходит...
Знакомо? Как вы добрались до своей детки? Много моральных потерь на пути? (не могу переключиться, малыш не идет из головы, но не от любви, а от чувства, что и я от него отказалась...)Это был первый ребенок, которого я смотрела.
17.04.2013 18:13:49,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз. У РО была некорректная картина диагнозов - по записям РО ребенок был почти здоров, а по факту - я бы не смогла вытянуть такого тяжелого ребенка. 18.04.2013 22:31:18, GreenHope
А у нас все наоборот было. У РО жуткая жуть была, когда до нашей опеки дошла эта инфа, они орали - не дадим сюда такого привезти, он же умрет под нашей ответственностью через неделю (что за пять лет до этого не умер ни разу, они не подумали).
По факту все оказалось довольно серьезно, но далеко не смертельно. Даже потоянного лечения не требует, только приспосабливания в быту.
18.04.2013 23:15:55, Tulsa
ни разу не отказалась. Все пять раз брали первого. Сейчас надеюсь троих так же взять 18.04.2013 18:18:38, матушка белка я
Сова007
Мы искали светленького сыночка...смотрели и писали отказы 4-5 раз по разным причинам..Потом ездили к девочке месяц в соседний городок, пока не разыскалась её бабушка:(( Обрыдавшись и разочаровавшись за 9 месяцев поисков...я вдруг встретила своего ребёнка. Светленький мальчик оказался национальной темненькой девочкой:) И плевать было на гены и диагнозы:)Вот почитайте: [ссылка-1] И ПОТОМ [ссылка-2] А ПОТОМ [ссылка-3]
У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ЕСЛИ ЕСТЬ НАМЕРЕНИЕ...
18.04.2013 18:00:05, Сова007
ЖенаПолковника
Моя была вторая, кого я посмотрела живьем. И ещё два направления я отвозила назад, так и не посмотрев детей. В общем-то больше мешал страх...
Бывает, что берут первого, но чаще морально с первым ещё не готовы...
Первую девочку вспоминаю до сих пор, не то чтобы чувство вины, но жалость и сожаление...
18.04.2013 15:54:17, ЖенаПолковника
Рано делать выводы по одному эпизоду. Сколько посмотрите деток, пока своего не найдёте - это как получится. А может быть, и вообще со временем откажетесь от этой затеи. Это у кого как. Моя была по очереди пятая, на кого я брала направление. Из них лично я знакомилась до неё с 2 детьми, по остальным решение приняла по результатам обсуждения медицины с врачами. А мою как только увидела - сразу знала, что это она, та, кого я ищу.)) 18.04.2013 15:17:20, Света-мама
Я пришла, вывели ребенка и при мне ей сказали: вот, это твоя мама пришла. Как можно было после этого не взять? 18.04.2013 13:50:53, Gloria
Вот это вот вообще жесть со стороны органов!!! Не знаю, как бы повела себя в случае такой провокации. (меня ведь вчера тоже не предупредили, что малыш национальный. А одно из важных условий для меня - славянская внешность. Предложили сначала его посмотреть, а потом знакомиться с медициной. Я попросила сделать наоборот. Час знакомилась и мирилась с диагнозами. По медицине решила брать, а потом, когда увидела.... Ну и кому от этого проще стало? Расстроены были все... благими намерениями...) Как ваша детка приросла? Я очень надеюсь, что вы со всем справились и счастливы. 18.04.2013 14:37:27, счастливя жизнь
А какого мальчика вы смотрели? Киньте ссылку,плиз. 18.04.2013 23:34:24, ??????
У меня нет ссылок или фотографий. Это был личный контакт. авторизуйтесь и напишите мне в личку. Я вам отвечу. 19.04.2013 20:25:04, счастливя жизнь
Моя детка приросла отлично. 18.04.2013 15:38:23, Gloria
А у меня детка тоже с национальными чертами, но если бы мне этого не сказали, сама бы я вряд ли заметила.)) 18.04.2013 15:18:45, Света-мама
у меня было такое пару раз, но "мамой" назвали, так как подумали что я "био".:) Уже после, без ребенка, высказывала работникам, что сначала, нужно узнать у посетителя кто это!!!!!!!! 18.04.2013 14:49:28, Pobeda
да уж... 18.04.2013 15:38:49, Gloria
ketspb
Много, утешала то, что все здоровые нашли сразу своих родителей, а нам пришлось дважды покопаться, что бы найти самых никому не нужных детей. Коля даже не был в ФБД ТРИ с чем-то года. Сайта по этому району ЛО в 2008 году не было- во истину, невидимые дети были. Направление на него не выдавали, даже не предлагали смотреть. Искали 2 месяца и нашли чудо такое расчудесное.
Второго искали почти два года, правда поиски были очень вялыми, больше обзванивала по регионам. Понравился мальчик по видиопаспорту год назад, приехали, стали ездить на встречи. В итоге- написали отказ. А через год, когда я поняла, что он так в ДД и останется, что его ненавидят там учителя и воспитатели- жалко стало, забрали.
Часть деток, которых я смотрела сама пиарила и они нашли родителей, часть с тяжелыми патологиями- нет, к сожалению. Но всех, всех трудных мы взять не можем. И от двух - не легко.
18.04.2013 11:58:22, ketspb
Ни разу. Кстати, мой любимый сыночек тоже совсем не моим показался на первый взгляд. 18.04.2013 10:48:24, ДраКошка
Ого, сколько неравнодушных!!! Благодарю всех за участие. Сегодняшняя ночь внесла ясность: слушаем себя, свое сердце, ориентируемся только на себя. Вижу, что многие брали сразу. Кто-то влюбился, кто-то просто не смог отказаться. И слава богу, если из этого вышла хорошая история. Особо важны были для меня ответы тех, кто взял не сразу. Спасибо вам за ваш опыт, за то, что советуете сердце себе не рвать, найти своего. Особенно воодушевляет то, что люди, имея несколько отказов, все же своего находят. Тут кто-то что-то про "базар" говорил (лень искать). Отвечаю: Сама постановка вопроса и предполагаемое обсуждение по теме базарны. Мы реально на базаре? Мы не в одной упряжке? Если оставить вопрос так, как он был задан, то да: на базаре, и я выбираю. Сам бог оставил мне это право выбора. 18.04.2013 10:45:33, счастливя жизнь
ЖенаПолковника
Не нервничайте, делайте как сами считаете нужным. Вам жить... 18.04.2013 15:56:20, ЖенаПолковника
Вы совершенно правы - базарны те, кто сравнивает выбор ребенка с базаром. Посмотрела бы я на них, если бы их замуж выдавали за того, кого первого покажут. не обращайте на них внимания и удачи Вам в поиске! 18.04.2013 11:12:03, Ехидна
а я как раз вышла замуж по рекомендации подруги, за первого, кого показали:) 18.04.2013 20:15:10, Tulsa
Это ничего страшного. Некоторые только на свадьбе с мужем и знакомятся) 18.04.2013 20:34:37, Маргаритка
так я и говорю - ничего страшного, даже наоборот, как оказалось:) а с детьми тем более это нормально. 18.04.2013 21:14:44, Tulsa
ЖенаПолковника
С детьми может и нормально, а мужа хотелось бы предварительно хотя бы пощупать...))) 18.04.2013 21:17:30, ЖенаПолковника
ну пощупать, думаю, возможность всегда есть предварительно:) чай не на Ближнем Востоке живем. 18.04.2013 21:42:00, Tulsa
некоторые и после развода... 18.04.2013 20:40:35, все впереди
Лера Ж
+1000 18.04.2013 12:31:53, Лера Ж
Кого дали, того и взяли. Вернее ту и взяли. 7 лет счастливы вместе. 18.04.2013 09:21:07, ФотиниЯ
1 раз.Соврешенно не расстроилась и дальше не вспоминала-не мой вариант.Была здоровая симпатичная девушка год от роду. Я правда про нее тут на конфе на следующий день написала.Но это просто так,такие в дд не задерживаются,когда я ее смотрела она даже в базу еще не успела попасть. 18.04.2013 09:02:39, Ямамба
1-ый отказ после почти согласия, там Б отвел, т.к. девочку очень хотели взять другие люди, которые на нее собирали документы, но опоздали на час и направление дали мне. В ночь перед написанием согласия (все было дома решено положительно) прорыдала и утром написала ... отказ.
2-ой отказ - мужу категорически не понравился ребенок.
3-ий отказ - у девочки появился папа, совершенно точно. Видела его сама.
4-ый отказ - прямо перед судом по усыновлению у ребенка появились
бабушка и мама забрала согласие на удочерение. девочка была очень хорошая, я к ней долго ездила, одежки кроватки все было готово....
Потом длительная пауза, приходила в себя.
5-ый - у девочки был контакт по туберкулезу и плохие анализы по этому контакту. У нас еще ребенок и я не рискнула.
6-ой - не моя. Орала, отрыгивала и какалась всю первую встречу. У меня одна мысль, когда же ее унесут. И у нее по-моему то же.
Потом нашли свое Счастье.
Все тапки и осуждения пусть идут лесом.
ЗЫ. Ищите своего ребенка, что бы потом не писать, что вас тошнит от запаха, бесит крик и вообще вы не готовы, а гены пальцем не размажешь и т.п.
Удачи Вам.
18.04.2013 08:24:31, Эль74
+1000 18.04.2013 13:32:06, Tisel
Лера Ж
Лен, спасибо, что ответила, я даже тебя вчера хотела попросить, но не отважилась беспокоить. Как вы там растете-поживаете? 18.04.2013 09:20:42, Лера Ж
Свет,привет. Все нормально растем! Ты беспокой-беспокой, если захочется))). 18.04.2013 14:07:30, Эль74
Мы тоже взяли первую девочку. На фото в ФБД она очень-неочень выглядела (в альбоме есть кстати, можно посмотреть) и я готова была к отказу - ну поехали смотреть, потому что по здоровью подходила единственная. Принесли вообще другого внешне ребенка и дите это вцепилось в меня ручонками. И хотя и ревела она в первую встречу, глядя на нас но не отцеплялась - так и сидела на руках и сопли мне об плечи вытирала))). Надо сказать, что в розовых мечтах была конечно девочка-блондинка с губками бантиком, а на деле вышла полунациональная девчушка с бритой головой. Но оторвать ее от себя и сказать "не мое" я не смогла. Вот привыкаем сейчас друг к другу. Бывает тяжело... Но думаю все преодолеем... Все будет хорошо))) 18.04.2013 07:53:53, еленалена
Она красотка у Вас:) С сыном рядом как молочный и горький шоколад:)
Головка бритая в ДР - ужас, конечно, вот зачем они это делают? Моему себорею по сухому вычесывали железной расческой, вся голова была в царапинах как будто кошки драли - зачем это надо было делать??? Слов нет, одни междометия....
18.04.2013 08:01:59, ajsedora
Спасибо за комплимент) Голову побрили, я так думаю, из-за цветущего рахита - волосы на затылке до сих пор еще реже чем на других частях головы. 18.04.2013 09:02:47, еленалена
Я взяла первого посмотренного, но это скорее случайность. Я даже особо не хотела на него направление брать, совсем на фото он мне не понравился. Но регоператор сказал - сходите, посмотрите как детей ищут. Ну я и пошла, благо недалеко было. Принесли мне мальчика, 6 месяцев, улыбался во весь рот всем взрослым без разбора, в руки мне его сунули и все ушли. Он на радостях сразу в штаны навалил - ароматец был тот еще. На меня никакого впечатления не произвел - маленький, бледненький, весь в диатезе. Я подумала, что не мое, рвалась еще каких-то детей смотреть, шерстила фото по базе. Но этот ребенок у меня почему-то из головы не выходил. Через два дня поехала к нему еще раз, и вот тут когда мне его принесли, я как-то сразу поняла, что это мой сын. Вот просто как в голове что-то переключилось. Через день подписала согласие. 18.04.2013 07:44:44, ajsedora
Дважды.
Первый раз - на девочку стали собирать документы родственики. Потом еще дважды собирали. В результате девочка в Америке.
второй раз отказалась от полностью сохранного ребенка от неасоциальной матери. причина - увидела Ленку. Эта девочка ушла влет. За мной была очередь :)

Обе девочки по здоровью были лучше, чем моя. Первая в свои 2,5 стихи наизусть шваприла, танцевала, песни пела.
18.04.2013 01:15:19, Криптан
Не отказывалась я. Только причитала - что же я делаю-то, что же я делаю....
Ну а потом уже и причитать было некогда.
18.04.2013 00:23:10, 1637
Сразу первых взяла обоих. Правда я своих на фото видела до личной встречи -что характерно-один ребенок отличался от фото в лучшую сторону, а другой вообще ничего общего с фото не имел и был похож на зверушку:(( Обоих полюбила и рада, что именно их взяла 17.04.2013 23:36:11, К+4
На пути к первому ребенку - один отказ. Ребенок был на порядки здоровее того, кого взяла тогда в итоге, но "не мой" до отчаяния.
Мне тот отказ стоил месяца болезни...
С тех пор пишу только согласия.
17.04.2013 23:35:04, Гарпистка
PinkPiglet
Мы первый раз смотрели двоих, от первого отказались по большей части из за здоровья- у него была очень редкая и малоизученная патология ГМ с неясной перспективой, но после того, как посмотрели нашего стало ясно- будь первый ребенок нашим- взяли бы и с патологией и с чем угодно, потому что ничего кроме удивления и легкого любопытства он ( первый) не вызвал, а второго только мельком увидели- и пропали, хотя здоровьем и красотой наше чудушко в тот момент не блистало.
Второго шли смотреть целенаправленно,присмотрели в ФБД, его и взяли-смотреть еще кого то было лень и выбора особо не было-из тех, кто был в наличии кто по фото не нравился, у кого здоровье подкачало, а тут нормальный пупс, его перебирать то :) Но привыкали к нему намного дольше и тяжелее, чем к старшему, с которым так сказать "екнуло"- хотя, как мне кажется, именно из за того, что старшего любили очень сильно и младшего постоянно с ним сравнивали- а они совершенно разные.
17.04.2013 23:17:30, PinkPiglet
по фбд выбирала многих(девочек).прочитала тут про пиар мальчика,позвонила ро из жалости.Первая встреча-страшненький,ничего общего с фото,но умный и разговорчивый.Плакала ноччь в поезде, фото все удалила из телефона( согласие не могла написать- бумажки не хватало.А на вторую встречу- мое- мое)))И вроде не страшненькое,и на диагнозы плевать,которые в первую встречу не озвучили...
Вам надо было просто сходить к нему еще раз.Ощущения могут быть потрясающе другими
18.04.2013 01:00:50, maxerka
Интересная статистика получается, почти все никого не выбирали. 17.04.2013 23:02:02, sesla
Лера Ж
Это ложная статистика. Когда мы ездили с поездом надежды, нас было 8 семей, тех кто смотрел и сразу подписывал согласие было меньшинство. Когда я ходила навещала дочку в больнице, лежал с нами новорожденный мальчик - 2 отказа за 3 дня. Третья мама нашлась на конфе, это оказался ее сынок и они взяли сразу. На моего просто золотого мальчика было несколько отказов, я сама не узнала его с первого раза. Это тонкие психологические моменты, первый-второй - главное, чтобы в результате все оказалось хорошо. Когда я пару месяцев назад рассказывала, что замечательных деток - сиблингов, любимцев персонала реабилитационного центра, без серьезных проблем со здоровьем переводят в дд и это будет катастрофа - не откликнулся никто, зато все отметились в этом топике. Для меня эта ветка очень показательная. 18.04.2013 18:31:51, Лера Ж
Отказы знаете, бывают, по документам. Показали анкету = не взял направление - пиши отказ. 19.04.2013 11:38:27, караул
Марина (.)
С Поездом надежды наверное в основном ездят как раз такие люди, которые настроены на поиск. Иначе зачем вообще с этим связываться, можно в ближайшем учреждении ребенка взять, что многие и делают.

Зы: я тоже из тех, кому не пришлось ни от кого отказываться.
19.04.2013 09:30:31, Марина (.)
Лера Ж
наверное:)) а в России везде ходят медведи по улицам:)) 19.04.2013 14:35:11, Лера Ж
Марина (.)
Другой распространенный вариант для "Поезда" - как раз едут за конкретным ребенком. Но "любовь по фото" дело такое, в жизни дети часто очень отличается. 19.04.2013 15:18:04, Марина (.)
Вы знаете, я не верю в отказы, именно реальные, что пришли люди познакомились и написали отказ. Я когда свою искала мне в нескольких опеках предлагали детей, мне они не подходили по здоровью, с меня просили написать отказ, хотя фактически детей я не видела.. 18.04.2013 21:34:48, sesla
Лера Ж
То, что я озвучила, было реальными отказами, после знакомства с детьми. 18.04.2013 21:42:04, Лера Ж
а вы зачем спрашиваете? ничего незаконного или постыдного вы не делаете, не волнуйтесь. главное, возьмите хоть какого-то ребенка и станьте ему мамой. берегите нервы, вам они еще пригодятся. 17.04.2013 22:43:53, kichinekei
А мы много смотрели и сына когда выбирали и дочь... Я даже не помню сколько. Ну все не мои были.... Чувства разные были, но основное - найти НАШЕГО ребенка. Зато МОИ теперь дома, а из того ДР, где мы брали,как говорит персонал, ВСЕХ разбирают - те малыши тоже уже дома, у себя!!! 17.04.2013 22:42:23, Давно уже мама
смотрела 1го - неофициально(как волонтер, понравился по фото)-мальчик -5лет - в живую не понравился(но в принципе я хотела ребенка и без альтернатив забрала бы и его), "отпустила" без сожаления, особых моральных метаний не было, т.к. об этом(факте просмотра) знала только вторая волонтер

2го - официально смотрела, только короткая инфа(мама умерла, по здоровью ВРОДЕ все ок, но запущенный), сразу ехала с настроем что на 99% забираю, но 10 дней все таки походила(день через день) и потом только подписала согласие(в итоге забрала через месяц только -бумажки епрст)
если бы сильно что-то напрягло - отказалась бы сразу(все таки мальчику было 6,5лет) понимает поболе чем грудничек которого унесли-принесли

выдохните и недельку никого не смотрите - может до вас как до "жирафа" дойдет, что зря отказались
если нет - идите дальше, малышастик обязательно будет в семье
17.04.2013 22:39:59, Eugeniya
первого, кого поехали смотреть. ехала уже с настроем- еду за сыном.так и вышло - любдю-не-могу. 17.04.2013 22:23:31, Tanishka
не отказывалась.
За оба раза просмотрела по одной анкете на раз.
В первом случае были диагнозы,к которым я не была готова.Но и не оставляла себе возможность отказаться.
Диагнозы к которым не была готова-сняты.К которым была-с нами,но меня не напрягают.

Во втором случае-тоже взяла ту,видео которой выбрала.

Если поеду в третий когда соберусь,через год/два,тоже выбирать не буду,только дома.
Мне достались хорошие детки,мои.
17.04.2013 22:08:45, DiLaiLa
Взяла первого предложенного, но после независимого узи. Если бы нашлись серьезные проблемы по здоровью - не взяла бы.
Не ёкало, не пикало, голосов свыше не было.
Любовь как будто усиливается с каждым днем, может, так оно и должно быть, но я маман неопытная, мне это удивительно.
17.04.2013 21:34:15, ВенераС
Два раза уже, первый по здоровью, второй не моя девочка была совсем. Обе дома уже. 17.04.2013 21:12:30, lunak
Взяли второго, первый по здоровью не подошел, предварительных фото не было. Зато ко второму ехала и знала, что еду к своему. А вообще, выбор-это хорошо, но детям это наносит травму, особенно когда походят, посмотрят- не екнуло.ИМХО, конечно. Но столкнулась с последствиями этих просмотров на своем ребенке, на нашего было 10 отказов. 17.04.2013 21:03:45, Orinam
[пусто] 17.04.2013 21:11:00
Я сидела в ДР, ждала приема соц работника, мимо проходили няни с детьми, дети до 2 лет, они все, даже те которые очевидно отстают в развитии или какие то проблемы с психикой, все ТАК на меня смотрели, не на меня, прямо в глубь меня, я таких эмоций в жизни не ощущала никогда, сидела примерно полчаса, уже по конец просто меня трясти стало.. 17.04.2013 21:42:38, sesla
мне кажется, вы это ощущали скорее из чувства вины
была в ДД волонтером, детки от 3лет
бегают, шумят, в глазки заглядывают - новая тетя, может что интересное принесла :) на ручки залезают(если воспитатель не стянет вовремя)
но они так КО ВСЕМ "заигрывают" - любой пришедший это как минимум новое лицо, как максимум еще и сладкого дадут
17.04.2013 22:48:13, Eugeniya
В садике когда в группу приходила психолог и сидела, наблюдала, наш ребенок всегда выдавал истерику, да и сейчас это вызывает у него внутренний напряг. Он потом 2-3 ночи плохо спит. И в этих истериках он всегда пытался дать понять, что у него есть мама, по-своему, по-детски, конечно. Я не испытываю чувства вины за первый отказ, но по своему ребенку я четко увидела, что просмотры и отказы не проходят для детей бесследно. Это каждый раз затаенная надежда у ребенка. Может просто наш такой чувствительный. Разумеется, все ИМХО. И я понимаю, что лучше так, чем возвраты. 18.04.2013 07:37:09, Orinam
Я Пуфа из больницы забирала, зав. отделением как-то в разговоре сказала, что, по ее опыту, даже такие недельно-месячные малявки понимают, что их пришли выбирать, и многие стараются понравится. На меня Пуф ооочень внимательно-настороженно смотрела, хотя ей и месяца не было. 18.04.2013 01:05:03, Елена_Марианна
И что это меняет ? 17.04.2013 23:19:30, караул
да все меняет
малышей видят столько людей - сотрудники(не их групп), врачи, гости, волонтеры, потенциальные кандидаты
сильно сомневаюсь, что они действительно понимают кто есть кто
просто ребенку не хватает общения-внимания и он его пытается добрать от "первого встречного"
я к сыну когда ходила, только после 5-7 встречи он стал меня идентифицировать как пришедшую лично к нему, и что даже возможно я его возьму к себе
это при том, что согласие ребенка "поехать к тете в гости с ночевкой" спросили еще на первой встрече и он ответил положительно(его заранее психолог готовила, что к нему придут и зачем придут)
так это интеллектуально сохранный мальчик 6лет
17.04.2013 23:25:19, Eugeniya
ИМенно - просто ребенку не хватает общения-внимания и он его пытается добрать от "первого встречного"
Это и есть то самое оно.
Наш нас ждал. Как только открывалась дверь в группу, он бежал проверять не к нему ли пришли. И скажите, что ни чег они не понимают и не страдают.
17.04.2013 23:35:49, караул
[пусто] 17.04.2013 23:04:55
+много 18.04.2013 11:15:39, Ехидна
вот именно 17.04.2013 23:25:57, Eugeniya
Я волонтерила тоже, но таких взглядов, как у малышей в ДД не видела. 17.04.2013 22:59:34, sesla
наверное в разных опеках по разному дело поставлено. в Видном по прочтении анкет просят подписать отказ, а в нек.других только после просмотра ре. мне кажется им не все равно даже малявкам совсем, другое дело, что это быстрей наверное ими забывается. но у нас оба малютки прям совсем были и мне кажется всё прекрасно чувствовали 17.04.2013 21:27:47, мама 2х сыночков
Полетела за ребенком, уже взяв обратные билеты на двоих). Тоже показалась не моя, но отказаться не смогла. 17.04.2013 20:58:07, Маргаритка
Взяли первого, которого увидели в ДР. 17.04.2013 20:42:49, караул
А Вы сколько хотите ПОСМОТРЕТЬ? Обеих брали сразу, даже мыслей об отказе не было.Может так повезло, но оказались наши наши.С благославения нашего батюшки, наши новорожденные крошки превращаются в принцесс, самых умных,красивых и всеми любимых.Желаю и Вам поскорее найти Ваше счастье! 17.04.2013 20:40:55, stepanovna
ПОСМОТРЕТЬ я хочу столько, сколько мне понадобится. К сожалению, малыш не оказался нашим с первого раза. Вот собственно о чувствах по этому поводу и мой пост. 17.04.2013 20:49:59, счастливя жизнь
На базаре?
Своерожденыых не выбтрают и тут не базар.
18.04.2013 08:37:50, квакушка
Что вы пишете, какой базар? С тем же успехом можно прийти в опеку и сказать хочу ребенка - а вам дают первого попавшегося от 0 до 18 лет, любого пола и здоровья...берите или идете своего рожать. Не корректны ваши сравнения с базаром. 18.04.2013 16:49:08, sesla
Рожаете Вы того, кто Ваш и от Вашего знакомого мужчины, похож на свою семью. Поэтому он сразу Ваш. А берёте в семью совершенно постороннего человека, и да, не вижу ничего особенного в том, чтобы подобрать того, кто лучше в неё впишется. Замуж, наверное, тоже за первого встречного не пойдёте? 18.04.2013 15:21:28, Света-мама
мурмур
Я оба раза взяла тех, кого мне предлагали. Оба раза ничего не екнуло. Теперь с ужасом думаю, что могла отказаться, решив, что не мои и детей много. 17.04.2013 23:21:13, мурмур
Vallentina
В нашем районе нет ДР, только ДД, а мы хотели девочку до года. В соседнем районе есть ДР специализированный, получив заключение мы поехали туда сразу, не заезжая в их опеку. Приехали мы в этот дом ребенка и показали заключение, нам вынесли девочку и сказали, что больше детей нет. Я не готова была увидеть такого малыша и знала, что не справлюсь. Мы извинились и уехали. Очень были расстроены. Муж сказал, что больше никуда не поедет смотреть, возьмем первую девочку, которую предложат. Вечером этого же дня я написала на отказниках свой призыв о том, что мы ищем дочку. Через час мы получили ее фотографию, на следующий день у нас было на нее направление и мы поехали знакомиться. От нее уже было более трех отказов, сколько точно не помню. Диагнозов было много, слез моих пролито было много, так как она совсемничегонеежка была. Оооочень маленькая была, 5 кг в годик. Но мы со всем справились и счастливы очень, что у нас есть такая радость. Диагнозов больше нет! 17.04.2013 20:39:50, Vallentina
Какое счастье!!! вы молодцы) 17.04.2013 20:55:07, счастливя жизнь
Один раз отказалась, я приехала смотреть более-менее здорового ребенка, но на месте оказалось, что ребенок нездоров, и сильно. Второго предложенного ребенка взяла, и выбирала как раз по медицине, взяла полуазиатку, хотя настраивалась сначала на европейскую внешность. Про первую девочку вспоминала изредка месяца два, потом случайно узнала, что она тоже уехала домой, и успокоилась. Никаких особых ёканий не испытывала. 17.04.2013 20:31:11, Елена_Марианна
Каждый раз, когда вы упоминаете азиатскую внешность вашей красавицы, мне хочется неприлично громко ржать. 18.04.2013 01:54:57, billow
Она у нее не всегда проявляется. Недавно брат мой заезжал, который не видел ее несколько месяцев, а Пуф была не в духе, так брат сразу же воскликнул: "Оу, да глаза-то раскосенькие!!!". Глаза и правда иногда раскосенькие, особенно, если смотреть сверху на нее, когда она ресницы опускает:))) Если вытаращится, то глаза кругло-миндалевидной формы. Вообще, за счет разреза глаз у нее при улыбке взгляд получается такой хитренький-прехитренький, но народ плохо втыкается в причину, потому что при голубоватых белках глаз, русых кудрях и глазах, только начинающих менять цвет с серого на зелено-ореховый, заподозрить примесь азиатско-иранских кровей сложно. Да ведь и узбеки не чистые монголоиды, они европеоиды памиро-ферганской расы с примесью монголоидов - переходная раса. 18.04.2013 20:45:46, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
В последнем предложении чувствуется подкованность...:)
Моя сероглазая русоволоска тоже выдает какие-то национальные черточки, они хорошо видны на фотках при плохом освещении, где глаза и волосы кажутся темными.
Дак в этом-то весь и изюм, метисы зачастую красивые. Может это эффект обновления кровей...кстати, при обновлении кровей и здоровье лучше,(это уже во мне говорит бывший заводчик)...)))
На самом деле конечно всё равно какие черточки у близкого тебе человека, ты же его любишь целиком, со всеми его черточками лица и чертами характера...:)
19.04.2013 11:46:12, ЖенаПолковника
Хы, я от Пуфа тащусь в целом и по-отдельности:) От ее разреза глаз я балдею, заранее готовлюсь жонихов метлами гонять:))) 20.04.2013 00:48:30, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Моя чо то стала такая капризная, скандалит, права качает, я её не узнаю, не знаете к чему бы это, а? 20.04.2013 01:04:25, ЖенаПолковника
ketspb
+100)
Никогда не видела в красавице Пуфе хоть чуточку национального - азиатского. Но если только вспомнить А.Блока"Да, скифы мы, да азиаты мы"- это о россиянах))). Как сказал ВВП- потри любого русского- татарина найдешь (с) или как-то так.
18.04.2013 11:38:39, ketspb
У меня такой же "национальный" мальчик :) Он вполне славянского вида, НО. У него два отказа по этой причине :) И моя подруга, имеющая некоторый бзик в эту сторону, говорит мне все время: Ну как ты не видишь! У него разрез глаз, скулы, нос - совершенно не славянские!
Я смеюсь, ага. Во-первых, мне пофиг. Во-вторых, реально не вижу :)
18.04.2013 11:51:43, ДраКошка
Я тоже у своей не вижу.)) И сразу не видела, и сейчас мне кажется, что она - русская. Не знаю даже почему.)) 18.04.2013 15:23:10, Света-мама
Ну, из меня неплохой "доктор Геббельс". Видны "неславянские народы" и у моей, и у вашей:)))) 18.04.2013 20:48:51, Елена_Марианна
Ну я прям не знаю, мне и Ваша не сильно нерусской кажется...)) 22.04.2013 13:51:02, Света-мама
потому что твоя)) 18.04.2013 15:24:46, все впереди
ketspb
У меня у мужа есть эти "национальные скулы", чуть припухшие верхние веки, чуть не славянский разрез глаз. У Казани его ВСЕ за местного принимают, разговаривать с ним пытаются на не ведомом ему языке. Но что это меняет? Он себя считает русским, православным. Вот у мужа внешне я могу найти отличия, а у Макса и Пуфа- нет. У очаровательной дочери Жены полковника- есть изюминка восточная, имхо. 18.04.2013 13:45:47, ketspb
ЖенаПолковника
Угро-финская...эгрю...))) 18.04.2013 16:09:16, ЖенаПолковника
aelit
Да уж)) 18.04.2013 03:58:33, aelit
Ни разу не отказывались. 17.04.2013 20:19:23, Фортунка
Добавлю, что на нашего здорового и красивого пупса было пять отказов, нас ждал. Так что и этот паренек дождется маму с папой. Не мучайте себя. Может, вы из тех, у кого действительно екает "мое-мое" и кого потом минует адаптация, а это дорогого стоит) 17.04.2013 19:58:58, Токката
Взяли первого предложенного. В еканья и тд в своем случае не верю, искренне не понимаю, что значит мой-не мой. Наш маленький киргиз был по понятным причинам не наш - мы его не зачинали, не рожали, через год дома прирос и стал наш, родная плюшка. Но я не романтик в этом плане совсем.

Вам от души сочувствую, раз у вас есть такие критерии - от них не отмахнешься, надо их учитывать и искать дальше. Но многие люди, похожие душевно на вас, так терзаются после первого отказа, что второго берут почти не глядя, я за четыре года на конфе не раз сталкивалась.

Читали статью Петрановской "Я иду искать"? Погуглите, там как раз о выборе ребенка. Очень толковая.

Да, чтобы совесть не грызла, попиарьте малыша здесь, расскажите о личных впечатлениях, ссылку дайте на него (без фамилии).
Удачи вам!
17.04.2013 19:52:47, Токката
ну я не знаю почему, но в обоих случаях брали второго увиденного 17.04.2013 21:30:10, мама 2х сыночков
Спасибо, статью почитаю. выше пост про мальчика. Пусть мама ему скорее найдется. 17.04.2013 20:02:39, счастливя жизнь
okroshka
Нам повезло-неожиданно и сильно раньше, чем мы планировали, нашелся нужный малыш. Увидели и взяли. Но я была готова смотреть и искать много и долго. И искала бы без особых душевных мук. Мы изначально ребенка брали только для себя, из очень эгоистических соображений, а не шли спасать сироту. Поэтому было бы проще нам смотреть и отказываться, если не подходит. По фото дети, которые не подходили, эмоций не вызывали. 17.04.2013 19:52:41, okroshka
Обеих девочек не выбирала. Каждый раз брала первое, что подвернулось. 17.04.2013 19:22:20, Quinsy
Мы в первый раз хотели девочку, но был только мальчик - взяли на него направление, здоровый младенец... но я хотела девочку. Второе направление было на девочку - её и взяли. Во второй раз сразу брали направление на мальчика - первого и взяли. 17.04.2013 19:18:32, мимо шла
Мы отказались от первого. Здоров был физически, но...не наш. Причём точно не наш. Чувства вины не было. Зато второго взяли сразу, как только показали фото, к тому же многое совпадало с нашими требованиями (сирота, до 1г. был с мамой, в ДР был всего несколько месяцев). Красавчик. Мне казалось, что от такого чуда не может отказаться никто. Оказалось, что перед нами от него отказалась молодая пара (нас ждал, наверно). Мы заранее решили, что спешить не будем, а будем искать своего. На ШПР тоже говорили: "Вы никому ничего не должны! Лучше не взять, чем потом мучиться и реб.мучить". 17.04.2013 19:06:36, НадеждаШ
Нет не знакомо, взяла первую, которую смотрела. 17.04.2013 19:06:26, sesla
Лера Ж
Оль, почитала ветку по твоей первой теме, там так тебе правильно все отвечают, почитай сама еще раз. Не рефлексируй, все будет хорошо. Поверь мне еще раз, это вообще не показатель - с первого - не с первого. Вот знаешь как с Юрой было, еще троих смотрела, а потом вернулась и получилась любовь со второго взгляда. А с Миланой даже еще не видела, а уже знала, что возьму, понравилась сразу, а потом так долго приростала. Тяжело тебе, но будь фаталисткой, а мальчик этот обязательно найдет свою маму, расскажи хоть здесь о нем... 17.04.2013 18:53:51, Лера Ж
ни разу, я всегда под уже существующего ребенка собирала документы. но и заранее не выбирала, брала, что подсунули. ну если тока в последний раз... но это тоже выбором не назовешь, я никого брать не собиралась вообще. просто заранее видела фото и знала информацию. 17.04.2013 18:41:21, Tulsa
Ноль. Напишите адрес опеки, чтобы быстрее ему родители нашлись. 17.04.2013 18:39:41, Svetikkk
Я не отказывалась, первую же взяла. Но я её на видеопаспорте видела, рассмотрела :) 17.04.2013 18:33:36, Frosya123
Lita
ни одного раза, ехала за ним, взяла его ) 17.04.2013 18:26:24, Lita
Я с первого раза, то есть не смотрела никого, кроме дочки, да и анкету за пять минут выбрала, уцепилась за фотку крохотную (см. в реге). Согласие не сразу подписала, навещала, советовалась с врачом. Я одна и страшновато было за диагнозы.
Знаю рассказы усыновителей, которые по нескольку раз отказывались, зато нашли "своего-своего". Найдете и вы своего ребеночка, возможно, у того, которого вы смотрели, найдутся "его" родители.
Ну или походите несколько раз, приглядитесь повнимательнее?
17.04.2013 18:23:16, Vasilisa_2011
Внимательнее некуда. Нам показали национального ребенка, хотя я просила славянской внешности. Это обнаружилось, когда мы встретились. Предварительных фото не было. 17.04.2013 18:49:42, счастливя жизнь
Ну если Вы не готовы, то ищите дальше, "своего".
Дайте ссылку на опеку, может, найдутся родители и этому ребенку.
17.04.2013 18:52:57, Vasilisa_2011
ноль, с первого раза моя 17.04.2013 18:18:03, Ольчик-36
САнШАйн
У нас было так: в местном пиаре понравилась пара деток, сестра и брат. Понравились чрезвычайно! Но у нас не было готово заключение к тому времени. Я позвонила регоператору, мне сказали, что на них направление выдано, скорее всего будет согласие. Мы ооочень расстроились. Потом было готово заключение, я стала обзванивать опеки. В первой, куда я дозвонилась, мне сказали, что у них есть такие хорошие дети! Вы только приезжайте скорее! Я спросила наобум не у них ли находятся такие-то дети (которые нам понравились), и оказалось, что у них. И на них был отказ, а новое направление не выдавали. И на следующий день мы уже знакомились с детьми. Нам привели сначала тех, кто нам по пиару понравился. И как-то я разочаровалась даже... Нет, внешне они были просто солнышки и со здоровьем ничего страшного, но... Позже, когда мы уже к нашим приезжали, я наблюдала за теми первыми на прогулке и убедилась, что первое впечатление меня не обмануло. Ну а те дети, которых нам "сосватала" опека оказались абсолютно нашими, хоть и ничего не екало, и мальчик был младше, чем мы искали. Я просто поняла, что отторжения нет, есть симпатия, а значит этих мы их забираем, т.к. смотреть кого-то еще было выше наших сил. И так получилось, что я не видела их фотографий в ФБД до того, как с ними познакомилась. И хорошо, что не видела=) (можете глянуть в профиле). А те первые, все равно из головы не выходили, чувствовала свою вину перед ними. Но их вскоре усыновили иностранцы. 18.04.2013 09:18:17, САнШАйн
прелесть а не дети! 18.04.2013 15:48:32, Gloria
САнШАйн
Спасибо! очень приятно!=) 19.04.2013 06:57:00, САнШАйн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!