Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сова007

Дорога к дочери. Финал.

18.06.10
Сейчас перечитала предыдущие записки и вот теперь поняла, вот теперь я знаю, почему так всё было. Почему ничего раньше не получилось. Просто потому, что всё это время, все почти 9 месяцев наших поисков и встреч с разными детками, всё это время нас ждала НАША НАСТОЯЩАЯ ДОЧЕНЬКА. Наша Поленька. С сегодняшнего дня она дома. С мамой, то бишь со мной, с папой и с братом Тимкой.
Когда закончилась история с Бусинкой, мы решили, что пока всё очень живо в памяти, вряд ли будем кого-то смотреть ещё. В ближайшие лет двести. Слишком тяжело настраиваться снова. Правда, я хотела сделать одно маленькое доброе дело. Отдать деткам в ДР игрушки, что предназначались для Бусинки. Но вы знаете, что просто так в ДР не пустят. Чтобы беспрепятственно пройти в группу малышей с гостинцами, надо соблюсти формальности, взять направление на одного из них. И для этого было необязательно ехать далеко, в область, где жила Бусинка. Взяли направление на малыша из нашего ДР (на его фото тоже были восточные глазки – у папы наблюдалась явная ностальгия) и пошли.
Я выдержала формальный разговор с врачом, и без того понимая, что не собираюсь общаться с ребёнком, на которого было направление. Главное – попасть в группу, отдать деткам игрушки… Как говорится, с глаз долой, из сердца вон. Когда меня впустили, несколько малышей побежали ко мне, радостно улюлюкая и хохоча. Раздаю книжки, заек и щенков. Воспитатели и няни расспрашивают меня о причинах моего появления здесь…отвечаю…вкратце пересказываю историю про Бусинку. Одна из них говорит: «А сегодня зачем вы на….(не называю имени) направление брали? У нас тут и другие восточные красавицы есть, вот посмотрите на нашу Полю».
Поднимаю глаза. И тут… Это не ёк, не стрелой пронзило сердце, меня оглушило взрывом невидимой бомбы. И я больше никого не вижу и не слышу! Из дальнего угла комнаты ко мне идёт МОЯ ДОЧЬ, хмурая темноволосая девушка полутора лет, с зелёными козявками в носу. Подошла, взяла колокольчик, последнюю оставшуюся у меня игрушку, потом вцепилась в меня так… Вжалась всем тельцем, насупилась ещё больше. А я только выдохнула: « Дочка!» Люди! Это моя дочь! Что она делает здесь? Нет, я не позволю, я заберу её. Вслух спрашиваю: «Мы можем побыть наедине несколько минут?» У всех почему-то ошарашенные лица. Мне указывают на комнату. Понимаю, что у меня мокрое от слёз лицо.
…И потом много чего было… Узнали о пороке сердца малышки и ещё шести диагнозах, о страшной истории её изъятия и прочее…Статус неполный. За год пребывания в ДР её никто не смотрел, отпугивали и жуткое фото в базе, и информация о био. У мужа моего не ёкнуло. Скорее наоборот. Мы даже смотрели ещё одного ребёнка (не считаться с мнением супруга нельзя!), хотя я знала, что всё равно Полю заберу. А если б его так пробило на того ребёнка, как меня на Полю, забрали бы обоих (просто оформление затянулось бы). Но не пробило… И он смирился с мыслью, что у меня есть ДОЧЬ. И она МОЯ, какой бы она больной или трудной не была. А я надеялась, что когда-нибудь МОЯ Поля станет НАШЕЙ.

Прочитали! А Теперь загляните на мою страничку. Сегодня фото открыты для всех.
07.04.2011 19:20:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Плачу... Какие вы счастливые на фото. Папулин - сынуля, а дочуля - мамулина. У всех по зеркальцу :) 09.04.2011 00:13:51, Mirashka
Спасибо огромное за рассказ и за фото,очень порадовали и прослезили:)
Правда,не вижу ничего восточного в вашей доченьке,но...это может быть потому что я привыкла к расовому разнообразию.
08.04.2011 14:55:53, SunshineState
Спасибо Вам! Будьте счастливы! 08.04.2011 11:57:30, ежевика
Винни
Спасибо за чудесный рассказ и замечательные фотографии! У вас очень красивые малыши!:)
Счастья, здоровья, любви, мира Вам!:)
08.04.2011 10:52:49, Винни
До слез... Счастья Вам! 08.04.2011 10:46:50, ДраКошка (мама Галя)
Вы с дочкой просто одно лицо. Я действительно верю в судьбу и в то что детей нам выбирают на небесах. Счастья Вам! 08.04.2011 09:00:19, Лориса
Дай Бог Вам всем много сил и оптимизма для преодоления болезней! Вы замечательная! Как здОрово, что так всё сложилось! 08.04.2011 06:52:51, babushka
Спасибо Вам!!! 08.04.2011 03:25:33, Виола51
Читала, затаив дыхание... очень важно, что Вы написали для новичков, как оно бывает и как счастливо могут закончиться даже такие мытарства... а я думала, что пережила большую потерю, когда девочка, под которую доки спешно собирали, исчезла из ФБД... а вот так, как Вы... не дай Бог никому таких терзаний и потерь... и дай Бог всем такого счастья -- найти СВОЕГО ребёнка и стать ему навсегда мамой!спасибо Вам за такой искренний рассказ о Вашей Поленьке! 08.04.2011 00:25:08, Тайча
Прослезилась, читая Ваш рассказ! Спасибо, что поделились!!!
Полиночка красавица! Кстати, на фото "Вторая встреча" вы с ней как две капли похожи)))
Здоровья вашей семье и счастья!!!
07.04.2011 23:42:30, Favourite
Какая Вы молодец. 07.04.2011 22:02:59, Анжелика амурчанка
Дай вам Бог всего наилучшего! Счастья и здоровья деткам и всей семье!! 07.04.2011 20:52:09, просто-я
++++ 07.04.2011 21:14:27, Anutochkaaa
Спасибо за рассказ!
И пусть у Вас все складывается отлично!!!

Вся семья очень красивая!
07.04.2011 20:30:45, DeniK
Сова007
Спасибище ВСЕМ-ВСЕМ!!! Будьте счастливы, ПАПЫ, МАМЫ, ДЕТКИ!!! ИЩИТЕ и НАХОДИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! 08.04.2011 00:58:16, Сова007

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!