Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня адаптация?

Ребенок дома всего 9 дней. ну беснуется, конечно. и истерит при каждом случае и без.ну и я все умом понимаю, держусь,с ним спокойно говорю, беру на ручки, глажу. поцеловать не могу, даже заставить себя не могу пока. а уж как завоет я начинаю просто реветь, держусь,держусь, а на пятую истерику слезы градом.и в такие моменты такое отторжение, что-то инородное просто. Причем, у мужа такого нет, у старшего ребенка нет.А у меня ну просто все клокочет внутри. Успокоительные пью, тело как вата, а эмоционально не очень помогает.
В связи с этим у меня вопрос, как реагировать, справляться с его истериками, чтоб не доводиться самой?Чем нам обоим помочь? Стыдно перед мужем, что я такая слабая.
02.03.2013 18:45:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделала себе настойку "усыновительскую", тенотен детский купила, пока не давала, посмотрим.беспокоит, что и спит плохо, просыпается и истошно кричит и в сон час и ночью,совсем не отдыхают нервишки и голова у ребенка(((а в истериках его и не обнять, он весь вырывается и дерется и кричит еще сильнее,приходится практически подползать и умасливать,заговаривать.Про еду спрашивали. Он ест бездонно и целый день бегает на кухню к стульчику качается возле него хлопает в ладоши и как в трансе "амамамамам", поел, еда кончилась и в крик.конечно, ему тяжело и поэтому меня моё состояние беспокоит, ведь я же понимаю, что ему вообще ужас.головой.а эмоции шкалят. 03.03.2013 17:57:08, ИлонаИлона
Чувствуете себя плохой и неумелой мамой? У хороших мам, по-Вашему, дети не орут и не истерят? ;) уууу, какая Вы плохая! ЛОвите тапок для таракана ПЛОХАЯМАТЬ. Только назад верните. мне иногда нужен.

Будет орать. Своего же Вы в этом возрасте понимали с полувзгляда, так? И с утра могли сказать, как он будет себя вести вечером.
не волнуйтесь. Все будет хорошо.
03.03.2013 08:11:38, Криптан
А ещё хочу добавить, что то, что здесь по-насоветовали местные "опытные" - просто ужас ужасный...Эх и Ах и нет слов...насколько в России всё непрофессионально, что в ДД равнодушие, лижбы смену сдать, что в новых семьях - никакой под-гатовки внутренней, а в результате ребёнок уже в семье, но его там новая мамачка принять никак немогёт.
Если вам советуют пить таблетки то и пейте, но НЕ В КОЕМ РАЗЕ на давайте этой химии малышам.
03.03.2013 04:23:42, знаю о чём ,к сожалению
Конечно, не надо давать. Пусть оборется до нервного срыва. Но и тогда не надо давать, ложитесь в больницу, там врачи натуральными и безвредными средствами помогут. 03.03.2013 13:23:58, rufinamama
Блин, я дочь уже пять лет химией травлю. ДО сих пор не померла. И пару лет назад ноги аж рябые были. Синяки от красных до нежно-желтых были. ситчик такой. 03.03.2013 08:17:29, Криптан
Ну меня тоже в этой теме удивил совет давать ребенку лекарства, тем более что невролог проблем не нашел и не назначил ничего. Нужно с себя начать, возможно ребенок отзеркаливает нервное состояние автора, ему и так тяжело в новой обстановке, а тут еще и мама истерит. 03.03.2013 11:19:19, мамАнька
Ой-ой-ой, какие мы правильные!!
Первое: два или три ребенка - это не один ребенок. Кричать начинают все вместе, попробуйте, так позанимайтесь аутотренингом на протяжении недели.
Второе: почитайте инструкцию тенотена
03.03.2013 13:21:45, rufinamama
Мне нельзя иметь мнения отличного от вашего? Считайте, что у меня один за двоих кричит, т.к. я вообще не переношу шума))
Я сама не имею мед.образования, и если врач, которому я доверяю, не советует давать лекарства ребенку, не буду давать. Если невмоготу, то с другим врачом посоветуюсь. И не потому, что я такая правильная, а просто опасаюсь не навредить. Маленький же еще.
03.03.2013 14:07:32, мамАнька
Был всего один совет по тенотену. для ребенка.
Остальные рецепты - для мамы. читайте внимательно!
03.03.2013 11:47:41, Криптан
Здесь же на запрещается вроде бы свое мнение высказывать?)) Автору я посоветовала сначала самой выбрать успокоительные, чтоб помогали, а потом смотреть, что с ребенком делать. Я таблетки сама стараюсь пить в крайнем случае, и ребенку давать только если уж совсем без них никак. Ребенок всего 9 дней дома, что прямо такая клиника уже наступила что ли? У меня тоже сейчас ребенок истерит чуть что не по его, у него зуб лезет очередной и температура после прививки. Ну и что теперь тоже ему успокоительное давать что ли. 03.03.2013 13:59:35, мамАнька
Успокоительное может и не надо,а антигистаминное не помешает 04.03.2013 20:46:45, Ануш
Обязательно)) фенистил капаю по 3 раза в день. 04.03.2013 21:10:03, мамАнька
Приношу свои извинения за резкость высказываний. Успокоительное пару дней - это не яд. Не путайте нервозность от некомфортного физического состояния ребенка после прививки и ужас, который сейчас испытывает ребенок автора темы. Ее ребенок еще ничего не "отзеркаливает", она пока тоже чужой ему человек. Ему просто страшно, до жути страшно. Я прекрасно помню выражение лица своего сына, и слово "беснуется", которое использует автор, вполне уместно. Его успокоить невозможно. Кстати, я тоже противник приема препаратов без особых оснований. Детей я лечу травками и гомеопатией, если ими можно обойтись, и прививки, кстати, не делаю. И если выбирать между двумя днями приема успокоительного и неприязнью и раздражением, который вызывает вечно кричащий ребенок, я выберу первое. А автору темы самой решать и подумать о себе. Ей может стать физически так плохо, что о ребенке она заботиться не сможет. 03.03.2013 14:25:52, rufinamama
Конечно у меня был младенец, он толком ничего не понял, и адаптации у него не было. Поэтому на счет реакции могу и ошибаться, возможно успокоительные облегчат жизнь и ребенку тоже. я просто подумала, что их советуют, чтоб маме легче жилось) 04.03.2013 21:12:39, мамАнька
О, это Ты, мама Максима Кузьмина?
Ну, советуй нам, как за дитями ухаживать.
03.03.2013 08:03:21, Криптан
ваша проблема: "поцеловать не могу, даже заставить себя не могу пока."
Целуйте через НЕ МОГУ и ОБНИМАЙТЕ! Вот и весь рецепт к принятию. Да, нос чует чужой запах, изнутри реакция соответствуящая, но если вы осознанно пришли к принятию ребёнка - то и принимайте со всеми вытекающими объятиями и целованиями. Для него это очень важно. Два-три месяца и этот запах будет самым родным, а ребёнок самым нужным.
03.03.2013 03:46:05, знаю
"""""""""детей из ДД передают на усыновление приёмным матерям которые совершенно для этого не подготовлены: нет пед образования, нет мед образования, не психологи, не кулинары, нет нормального дохода, есть истеричность и расшатаная нервная система. Детям у таких матерей хуже чем в ДД.""""""

[ссылка-1] взято отсюда

У меня есть медицинское образование. Но кулинар из меня фиговый и нервы бы надо подлечить" ))))
03.03.2013 03:26:04, Криптан
lenalar
Я уж привыкла, но когда орет-визжит-воет - тоже бесит:) Придется вам терпеть, сразу же не перестанет в один момент. Предлагаю два пути. 1 - набираться спокойствия - ничего страшного, это нормально, пройдет. 2 - искать плюсы во всем этом, видеть прогресс, хоть капелюшечный, видеть улыбку ребенка, его маленькие успехи, любовь мужа, старшего сына. Хвалить себя, подбадривать, общаться с единомышленниками. 02.03.2013 23:43:20, lenalar
[пусто] 02.03.2013 23:14:16
я и не жалуюсь, что ребенка "не такого" подсунули. адаптация, все понятно. и причин для истерик видимых нет, ну а те, что есть сразу я не устраню. любое нельзя-сразу лбом об пол и крик, любая просьба( подойти ,например)тоже самое.после еды кувыркается по полчаса в истерике.И успокоить эту истерику нелегко. Именно они меня выматывают и именно с ними мне нужно научиться справляться.Потому что орет он круглыми днями, чуть что ему не по нраву. 03.03.2013 05:11:15, ИлонаИлона
[пусто] 03.03.2013 08:51:13
Вот моя тема. И советы те же.
[ссылка-1]
03.03.2013 14:51:30, rufinamama
Очень даже может. Вопить сутками и ни на что, кроме еды, не реагировать. И обниматься не хотеть и отпихивать маму с ее объятиями. Скажу только одно - это точно пройдет. Постарайтесь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для вас обоих и для Вашей семьи. 03.03.2013 14:36:41, rufinamama
Добро пожаловать в наш КЛУБ!!! Наберите в поисковике Адаптация и читайте-читайте-читайте! Как поймете,что не вы первая,не вы последняя то очень хорошо поможет.Прибегайте к этому методу все время как накатит,а накатывать может и год,и два,и три.Я только после трех с половиной лет научилась не вестись на истерики,не накручивать себя что подсунули ненормального ребенка,что это все что-то с ребенком не так и ...И самое главное дуйте в аптеку за другим успокоительным,мне сейчас лучше помогает грандаксин,а вам как начинающей можно начать с настойки "Усыновительской"-покупаете пять видов капель валерианы,пиона,ландыша,пустыр­ника+корвалол,смешиваете и пьете три раза в день по 15-30 капель,следующий этап пустырник-форте,афобазол,персен и до бесконечности,сами заметите,как только организм успокоится,то и вас ребенок не будет раздражать,ну или раздражать будет ,но не так сильно.Не затягивайте с применением этих советов,чтоб не началось отторжение ребенка,всем вам будет сложнее!Держитесь,все у вас будет хорошо! 02.03.2013 21:42:16, НИБР
да? А у меняд ругой был рецепт: боярышник+пустырник+пион+валер­иана. И по чайной ложке трижды в день.

Но я её забраковала - вырубало сильнее, чем от новопассита. Я потом на коньяк перешла. та же дозировка, а голова ясная.
03.03.2013 08:07:18, Криптан
У нас истерил, снимал одежду, кидал игрушки, дрался и т.д. примерно 4 месяца, сейчас, через полгода ТТТ совсем другой ребенок. Невролог в период адаптации нам назначала пикамелон (вроде так) по 0,5 таблетки 1 месяц, затем тенотен детский по 0,5 таблетки 1 месяц. Я пила тенотен сначала по 1т - 2 раза в день, затем 1 раз в день, сейчас, когда устаю обхожусь новопасидом (раз в неделю). У мужа адаптации не было. у кота адаптация до сих пор: дерет обои и диваны (раньше такого не было). Еще мне помогает баня раз в неделю. А как справлятся и реагировать - у меня опыт такой, когда я сама успокоилась и ребенок тоже успокоился. Сначала и отправляла в комнату проораться (прочитала у Писарик, что так делать нельзя) и садила на стульчик (по совету психолога) и пыталась смотреть со стороны, как кино и относится с юмором (как муж) типа "от горшка три вершка,а что-то пытается доказать, пыхтит" и жалеть, представляя как он засыпал один в "холодной" кроватке ДД. Сейчас если капризничает, то я уже знаю почему - или есть хочет, или устал, или внимания не хватает и т.д., подхожу обнимаю, целую и спрашиваю: "что сыночек случилось, ты скажи, мама тебе поможет". Он конечно еще плохо говорит, но даже от этих слов успокаивается. Вот как-то так. 02.03.2013 21:38:43, Ignatik
наверное, самое главное знать, что не я одна такая "неправильная"и что всё постепенно проходит. каждый день твержу себе это.Муж меня "успокаивает"-это еще медовый месяц,от этих слов мне хочется визжать, как выпоротая кошка. Наревусь и дальше день переживаем. Невролог ребенку ничего не выписала, мол, здоров и нет необходимости.Но, похоже, без медикаментозной помощи нам не обойтись. 02.03.2013 20:52:04, ИлонаИлона
Нет, это однозначно не медовый месяц. Это самое тяжелое время лично для меня. Детские истерики невыносимы. Хочу сказать, что ребенка я полюбила с первого взгляда, отторжения даже во времена истерик я не чувствовала. Но раздражалась очень сильно. Хотя я уравновешенный человек. Ваша реакция совершенно нормальная. Главное, не доводите себя до отторжения ребенка. Не хотите целовать и обнимать, - и не надо. Делайте это тогда, когда захочется. Фальшь они хорошо чувствуют в любом возрасте. 03.03.2013 14:45:49, rufinamama
Ну и принимайте афобазол. 03.03.2013 03:27:22, Криптан
Не переживайте, не обязательно, что медовый месяц, он не у всех бывает. Подберите успокоительные себе, в первую очередь, которые вам помогут не раздражаться. Уверяю вас такие лекарства есть, мне доктор подобрал, я круглосуточно спокойна как слон) 03.03.2013 00:20:28, мамАнька
Она сАмая. У меня также было. У меня так же было. Пила афобазол. Потом решила жахнуть фенибут. И так спокойно стало. До этого прямо поднималось во мне что-то мутное, злоба чёрная какая-то.
Сейчас, через 8 мес. уже намного проще. Уже целую не через силу. Хотя к тому ребёнку который орал чуть что до сих пор отношение похуже, чем к тому который так не делал (двоих брали).
Всё пройдёт, держитесь.
02.03.2013 20:08:01, Северная Пальмира
Ваш малыш в возрасте нашей Анжелы (ей год и девять было). Да, истерики меня просто добивали. Никто ведь не истерил так из наших детей до этого ребенка. Чуть что - орать и брыкаться на пол. Требовала, ага, только не получала в результате, а отправлялась проораться в угол (место для успокоения). Там ей разрешалось орать, но это было ей совсем не интересно, быстро успокаивалась. При этом нам приходилось никаким образам не выдавать своего "неравновесия" и нервозности. Мы только краем глаза приглядывали, но делали вид, что нам не интересно. Чем быстрее успокаивалась, тем быстрее ей позволялось из угла выйти (это же место для ора). Не педагогично, скорее всего, но срабатывало.
Я Вас понимаю, все, что описываете сами пережили, но где-то полгода понадобилось на прекращение истерик (почти прекращение, сейчас Даля такие выпады устраивает, случается).
02.03.2013 19:32:08, светланасемимама/
У Вас совершенно нормальная реакция на еще пока чужого ребенка. Дайте ребенку тенотен и сами его пейте. Я знаю, что он с трех лет. Я нашему годовасу тоже давала, потому что он кричал не переставая. Через неделю у меня уже крыша поехала от его воплей. Тенотен давала всего два дня. Он успокоился и я с ним. Стыдиться нечего. У нас весь первый месяц муж укладывал малыша, потому что я не могла эмоционально. Он и сейчас его укладывает, не всегда, правда. Обоим нравится :) 02.03.2013 19:21:13, rufinamama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!