Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Не понимаю, что происходит с моим сыном. Дома два месяца, сейчас ему год и два месяца. Все было нормально. Что происходит сейчас - просто кошмар. Истерики постоянные и непрекращающиеся: положили спать - истерика, взяли на ручки - истерика, дали игрушку - истерика, не кричит, только когда ест, а ест он, к счастью, очень часто и много. Я уже просто на исходе сил, и терпение мое на исходе. Что делать, как себя вести и что это такое???? Может, успокоительное давать нам обоим? Все усложняется тем, что у меня еще двое есть и им тоже нужно внимание. Умоляю, объясните, что с ним происходит.
27.08.2012 17:01:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня деточка уже 6,5лет , дома 3 месяца
последние 2 недели наложились впечатления от приближающегося 1го класса - ребенок истирит и доводит всех в доме
вчера купила успокоительный сбор для малышей от 6месяцев - даю половинную дозу(как для ребенка 2х лет) наночь
вчера лег в 9,30, сегодня спал до 7 утра(обычно в 5,30 уже подьем, при то что раньше 9,30-10 уложить не могу всеми уговорами/уловками)
целый день вел себя вполне адекватно возрасту, не визжал, не истерил
под вечер уже устал - снова началось
поверила наконец то подруге - ребенок просто устал/перевозбудился и ему нужна минимальная помощь что-бы расслабить нервную систему
28.08.2012 20:01:21, Eugeniya
Яхонтовая
Я за успокоительные. Возможно, надо ребенку просто стабилизироваться. Потом научитесь определять где манипуляция и не реагировать, а где реагировать нужно. Время прошло мало да и деть мелкий еще. Потерпите 28.08.2012 08:34:40, Яхонтовая
медовый месяц закончился.
Ребенок раскрылся и доверяет Вам. Он показал свое истинное состояие души на данный период. А ему сейчас страшно и трудно. Он не знает, как себя вести, он оторван от привычного окружения.
Орать, капризулить м ожно с теми, кто поймет, пожалеет, обнимет. радуйтесь!

ЗЫ: а скоро он еще начнет перебирать еду. вообще класс будет! :)
28.08.2012 05:36:40, Криптан
если и давать успокоителное то только растительные и не очень долго.мы давали первые 2-3 недели после приезда.потом боролись с истериками игнором,переключали внимание на что то другое.если уж совсем круто начинала-брала на руки и уходила в туалет,что бы не было вокруг никого и ничего.это у вас адаптация началась.надо терпения набираться.у нас это мес.8 было в той или иной степени активности.пройдет.только сами не циклитесь на этом.иногда ,если возможность есть ухоите из дома ненадого,давайте себе отдых и разрядку.у меня это были субботние поездки в леруа.причем просто так.удачи вам и терпения! 28.08.2012 13:43:08, ancheus0502
Возраст такой. Я своей мелкой нытье прекрываю едой 28.08.2012 05:01:20, vo
ничего не происходит, нормальное поведение для этого возраста, независимости требует.
успокоительное вам можно:)
27.08.2012 18:15:46, Tulsa
Помимо тематических причин, могут быть и вполне "общемладенческие":
[ссылка-1]
27.08.2012 17:42:22, Фортунка
Нда... определить сложно. А как они заканчиваются? И как ребенок себя ведет во время истерики?
У нас были пару раз истерики, когда дочка поняла, что если похныкать, но прибежит мама и на ручки возьмет. А потом у мамы спина заклинила и она на ручки не брала дочу. вот тут доча все сказала, что думает по поводу мамы и ее больной спины. Истерила сильно. Я даже поверила и испугалась. Но потом поняла, что это просто требует внимания и перестала обращать. У нас быстро прошло. после пары истерик. Не знаю Ваш ли это случай? Если совсем все страшно выглядит, то лучше к врачу бы сходила, мало ли что там может оказаться. Если конечно доверяете своему невропатологу.
27.08.2012 17:25:00, angellll
Это не плач от боли, когда он стукается, он по-другому плачет. Очень похоже на показательные выступления. Но непонятно тогда, почему на ручках он продолжает рыдать. Чтобы не поставили на пол??? Кстати, на прогулке он тоже не плачет. 27.08.2012 17:28:43, rufinamama
Ребенку иногда бывает трудно остановиться сразу. или чтобы продлить удовольствие от нахождения на руках. 28.08.2012 17:47:56, Ехидна
Ну если уверены, что показательные выступления, то игнорируйте. Но действительно, непонятно почему они и на руках. У нас были строго на то чтобы взяли на руки или развлекли как-то. В общем чтобы с ней общались. Может у Вас тоеж так общения требует. 27.08.2012 17:31:25, angellll
А тут можеит быть внутреннее противоречие: ребенка в ДД берут на руки и прижимают только в случае, если ему больно или когда собираются сделать больно: укол, процедура, обследование.

вот ребенок и "поджимает хвостик".
28.08.2012 05:38:39, Криптан
не уверена. может, это адаптация так протекает? 27.08.2012 17:41:22, rufinamama
угу... окончание медового месяца и начало установочных конфликтовю
Любите, целуйте, тискайте.
28.08.2012 05:39:14, Криптан
ЖенаПолковника
Классическая картина так и описана, конфетный период пару месяцев, а потом она, адаптация, до нескольких месяцев... 27.08.2012 22:15:14, ЖенаПолковника
А мы почти с рождения дома, но после года тоже были истерики(длилось где-то до 1,5лет). Брала на руки и говорила как люблю(хотя эфекта не было) а потом чем то отвлекала, ему в окно смотреть нравилось. Или когда край и ничего не помагало, делала вид что не обращаю на него внимания и напоказ читала книжку или игрушкой играла увлеченно и он поревев немного подходил смотреть что там такое интересное. Конечно тяжело было, сейчас нам год и 10 даже забыли что это было. 27.08.2012 23:43:16, Лариса Д

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!