Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет! Мать ребенка психически больна.

Сегодня нашла девочку, которая мне очень понравилась. Однако, меня предупредили, что ее мать постоянно находится на лечении в психиатрической больнице. Хочется взять девочку. Кто что думает про психическую наследственность? Помогите разобраться!
03.10.2012 17:30:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У такого ребенка выше вероятность этой болезни. Ну а что лучше/хуже - это или последствия алгоголизма/наркомании - это Вам решать. 05.10.2012 00:28:46, Somnevayushayasya
Вам лучше обратиться с практикующим психиатрам.
У меня на работе мальчик женился на прекрасной девчке.
Родили дочь, а вот после рождения сына догнала по жизни эту девочку шизофрения. С детьми ей общаться врачи не рекомендуют, так и живет уже год у своих родителей.
А вот лечащий её врач говорит , что нужно за дочкой наблюдать,вероятность заболевания по жизни у нее есть.
Про мальчика ничего не говорят, но я не врач , а спрашивать неудобно.
04.10.2012 11:02:25, Тетрик
Марина (.)
Тема из фака с ссылками на статьи: [ссылка-1] 04.10.2012 03:44:31, Марина (.)
узнать сначала точный диагноз и течение заболевания биоматери 03.10.2012 23:05:52, Ata
ЖенаПолковника
Была темка месяца два назад, очень подробно мы все высказывались на эту тему, поищите в архиве... 03.10.2012 22:50:28, ЖенаПолковника
Если шизофрения, то от матери дочери передаётся в очень большом % случаев и проявиться может в любом возрасте. Встречала в жизни двоих, у кого мамы были больны шизофренией - у обоих были большие странности в поведении, учились со мной в одном институте (учились хорошо). Видела также 2 маленьких детей 3 и 5 лет от больной мамы. Жили с бабушкой, там, вообще, было страшно смотреть - у обоих явно безумные взгляд и поведение. 03.10.2012 22:14:47, НадеждаШ
даже здоровые дети, живущие или общающиеся с больной матерью, будут казаться "безумными" 03.10.2012 23:06:22, Tulsa
нам на лекции говорили, что шизофрения у людей в среднем бывает в 1 % случаев, а из тех, у кого один родитель болен шизофренией - в 2 %. 03.10.2012 22:51:20, все впереди
Марина (.)
"Риск возникновения шизофрении у ребенка, имеющего одного больного родителя – 13%, при обоих больных родителях – 46%. " 04.10.2012 03:45:53, Марина (.)
ничего себе как цифры отличаются! про 2 % я точно помню. это говорили на лекциях при ПКБ Алексеева 04.10.2012 09:59:12, все впереди
lenalar
А нам говорили, что если всех шизофреников уничтожить, то очень быстро в обществе будет такое же процентное соотношение, какое и было(по опыту нацистов). Доля наследственности очень мала. А странные люди - вовсе не шизофреники. 03.10.2012 23:11:40, lenalar
доля наследственности наверно мала потому что они не так часто заводят семью и детей. к сожалению, я не помню, какой процент озвучивали при двух родителях-шизофрениках, но такое наверно еще более редкий сценарий 03.10.2012 23:18:33, все впереди
Этот "очень большой % случаев" равен 15% (примерно). 85% за то, что ребенок вырастет психически здоровым. 03.10.2012 22:41:16, мама-аня
Огромный прцент это.Особенно учитывая что это официальные данные.Какой же фактически-остается только гадать. 03.10.2012 22:47:13, Ямамба
говорят, что с маньяками(маниакально-депрессивный синдром) жить нормально, а вот с шизиками - тяжело , не все поддаются коррекции. Мой источник - подруга, работает в психиатр.б-це 03.10.2012 18:51:57, Тюбик
С маньяками тоже не сахар. У них, конечно, ремиссии дольше. На адекватной базисной тераии вообще обострения к минимуму сводятся. Но вот когда они наступают... В стадии мании - к удовольствиям быстрополучаемым рвутся, в эйфории из дома все вытаскивают, покупают всё подряд кучами, девок в дом ведут всяких без разбора... Ну и агрессия присутствует к тому, кто на пути этой "счастливой жизни" пытается встать... Ну а в стадии депрессии - сиди и карауль суицид... И рано или поздно этим все равно закончится... Хоть в 70 лет((( 03.10.2012 19:17:12, на личном опыте
Точно, у меня подругу с МДП как уж караулили, а закончилось все суицидом в фазе депрессии :-( А человек был замечательный, а в фазе мании - душа компании просто, и умнющая, аспирантуру заканчивала... 05.10.2012 16:10:24, АААААА
Существует.Как впрочем и все остальные .Рискуете поиметь психа в доме)). 03.10.2012 17:56:46, Ямамба
Диагноз нужен точный. Если это, к примеру, шизофрения, или МДП, то за эти состояния изучаются многие десятилетия, официально собирается и официально публикуется статистика, в том числе по наследованию. В общем, это не пресловутый "аутизм у Пушкина", а приличного качества данные. Погуглите, особенно если читаете по-английски, и определите авторитетный для Вас источник. 03.10.2012 17:41:19, OlgaStPb
Я не рискнула. 03.10.2012 17:48:54, .................
Я тоже. 03.10.2012 17:54:28, OlgaStPb
узнайте, что с матерью и откуда диагноз. может, приобретенный.

я не думаю. у моих бабка с шизофренией. ну и чего мне об этом думать? я ж не с бабкой живу:)
03.10.2012 17:34:56, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!