Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Медицина/дети
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
совет по медицине
дорогие друзья, подскажите. смотрела мальчика 11 месяцев, сейчас здоровье нормальное, но есть пролеченный сифилис (врожденный) и асоциальная мама с хроническим психическим заболеванием(неизвестным). Может быть, у кого-то есть опыт решения таких ситуаций? все ли псих. болячки - наследственные? где консультироваться? буду признательлна за любую помощь и совет
25.06.2009 21:30:28, kukarjamba
14 комментариев


ничего не известно, кроме того, что мама на учете. диагноз - мед. тайна. я понимаю, что это не мальчик - а минное поле, но если бы вы его видели - он просто чудесный :(
25.06.2009 23:32:13, kukarjamba

infamily - там есть статья о наследуемости психических заболеваний.
gutta-honey
conf.7ya
И в личку напишу сейчас. 26.06.2009 02:30:24, Марина (.)
Большое спасибо за информацию! Попробую проконсультироваться с врачами.
26.06.2009 15:40:32, kukarjamba
Врожденный сифилис или профилактическое лечение по сифилису?
25.06.2009 21:44:36, Караул
Возможно, нигде не прикреплена, и никакого психзаболевания у био не было. Зато это подходящий способ отшить кандидатов, которые не отпугиваются другими болячками. А прав это проверить у усыновителя никаких нет, разве что действительно повезет и врачи в местном диспансере не пошлют.
Несколько усыновителей, которые вот так до врачей добрались и ребенка все же забрали, встречала. 26.06.2009 10:02:26, Марина (.)
Если по закону, то даже родственникам с паспортом не должны давать. Эта информация предоставляется только по запросу суда.
Да, можно конечно, попытаться, но я больше сталкивалась с такими рассказами о био иногородним кандидатам, которым сложновато вот так приехать и выяснять. 26.06.2009 10:10:39, Марина (.)
Что врачи по этому поводу говорят?
Делайте независимое обследование, если возможно. 26.06.2009 09:38:48, Караул
Делайте независимое обследование, если возможно. 26.06.2009 09:38:48, Караул
А какое обследование, здесь генетик нужен и полная информация о заболевании матери (что, когда, в каком возрасте). А ее скорее всего не дадут. Сифилис то эта не такая большая проблема как я понимаю, а вот психика дело сложное.
26.06.2009 09:43:23, Северянка
Про заболевание матери я вообще не берусь советовать. А врожденный сифилис может быть проблемой сам по себе.
26.06.2009 10:33:03, Караул
Мне несколько месяцев назад очень понравилась девочка, с такой же проблемой (БИО псих. заболевание). Думала узнать, где она прикреплена и пойти на поклон к врачам, но не опека не ГВ так и не сказали. Мы отказались, сложно и не однозначно все.
26.06.2009 09:48:04, Северянка

Несколько усыновителей, которые вот так до врачей добрались и ребенка все же забрали, встречала. 26.06.2009 10:02:26, Марина (.)
В диспансере же паспорт требуют.Чужим никакой информации не дадут.Есть ли в принципе психзаболевание проще по соседям выяснить,какое именно понятно не скажут,но психов-то местных соседи знают.А если с рождения человек там живет,то и про родителей био смогут сказать,важно же насколько оно наследсвенное.
26.06.2009 10:06:57, бабаЯга

Да, можно конечно, попытаться, но я больше сталкивалась с такими рассказами о био иногородним кандидатам, которым сложновато вот так приехать и выяснять. 26.06.2009 10:10:39, Марина (.)
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание