Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня ступор. Как понять что этот ребёнок ТВОЙ?

Я немого в замешательстве.
20 мая впервые увидели девочку (о ней я уже писала в теме см. ссылку), кратко : родилась недоношенной 1900гр., гипоксия ишемия ЦНС, перенесла сепсис и минингит, абсцесс печени (почти прошёл), псевдо кисты в мозге (то что помню на память). Врачи из отделения недоношенных хором твердили ребёнок больной, вам такой не нужен. Встречи и независимую мед.экспертизу не разрешали. Вчера девочку перевели в другую больницу в детское отделение, мы получили новое направление на ребёнка и пригласили независимого невролога из "Невромеда". Сегодня её посмотрел врач и сказал "Жить хочет, и хочет жить хорошо" для своего возраста развивается хорошо, отклонений нет. Прогнозы на будущее делать сложно т.к. могут проявиться последствия перенесённых заболеваний, а могут и не проявиться, на сегодняшний день рекомендовал массажи и уход.
Девочка славянка, достаточно симпатичная, но я никак не могу разобраться в себе, когда меня 1,5месяца не пускали к ней, я звонила каждый день, очень переживала, плакала, видела сны о ней, привозила в больницу лекарства, памперсы, бутылочки и т.д. При мысли, что мне придётся писать на неё отказ - слёзы. У меня есть ещё 8 дней для принятия решения, а я в ступоре... Было ли у кого так? Да и муж не сказал твёрдое "ДА", девочка ему понравилась с первого взгляда, сегодня сказал "надо подумать".
Других детей смотрела в те 1,5 мес. когда меня к этой девочке не пускали, четверых, и ни кого мне не захотелось забрать домой или прижать к груди, в не зависимости от их диагнозов.
К стати, кому интересно, могу написать про них в почту (всем до 4х мес. славянский мальчик, национальный мальчик и девочка метиска).
30.06.2011 13:34:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julia aus sibirien
у меня дочка недоношенная. родилась 26-27 недель, гидроцефалия, эписиндром, тоже менингит, квадропарез, и прочая-прочая-прочая.
но об этом я узнала позже. а сначала, когда брала направления на несколько девочек, ее фамилию услышала как-то по-особенному, но значения этому не придала. просто не поняла, что это значит.
и только после того, как написала на нее согласие и начала посещать ее в доме ребенка, поняла, что она - это именно Она.
а ведь я могла взять и другую девочку... как подумаю, мороз по коже. а интуиция у меня отсутствует как класс! напрочь! это единственный случай, и то, чуть не промахнулась. и диагнозы мало-помалу вылечили. а что осталось, уже не так страшно.
01.07.2011 21:29:35, julia aus sibirien
"Других детей смотрела в те 1,5 мес. когда меня к этой девочке не пускали, четверых, и ни кого мне не захотелось забрать домой или прижать к груди, в не зависимости от их диагнозов."
Вот Вам и ответ на все вопросы. Не хотелось, потому что свою уже нашли))))
01.07.2011 01:06:18, Len_tochka
Не услышала ни одного диагноза, из-за которого стоило бы даже задумываться об отказе. Она же все уже перенесла:-) Остальное за вами. В любящих руках здоровья только прибавится.
Конечно, вам нужно будет какое-то время побольше следить за питанием, за тем, как она восстанавливается после болезней, по врачам походить, на учете постоять. Но это все ерунда. Без диагнозов (совсем) детей в системе не бывает.
01.07.2011 00:13:31, AllaV
Начинается с вопроса, а заканчивается ответом :) Удачи Вам - это, наверное, Ваша дочка! 30.06.2011 19:21:53, ДраКошка
мне по вашему посту кажется, что все уже решено и это ваш ребенок. Тем более если врач из Невромеда посмотрел и хорошее сказал- это тоже хорошо. А момент страха- это почти у всех бывает, это нормально. пусть у вас все хорошо с девочкой сложиться! 30.06.2011 18:29:39, Ata
спасибо 30.06.2011 19:16:49, Miledy1984
- Аааа, я не хочу рожать! я никогда не рожу! я не умею рожать, - орала олдна роженица.

Далее была комедь, когда она выполняла приемы, которым её в школе беременых научили, периодически сообщая, что рождать не умеет и вообще не родит и ей надо к маме. На родстоле её сомнения возродились с новой силой (типа дырочка-то маленькая, а ре большой), но между сомнениями голову ребенка она-таки родила.

Врач приподнимает ей голову и приказывает смотреть между ног:
- Всё! смое трудное уже родила.
- НЕ ВЕРЮ!

ЗЫ: случай реальный. сама видела.
30.06.2011 16:41:56, Криптан
:))) смеялись долго, спасибо.
я и правда боюсь.
30.06.2011 19:19:46, Miledy1984
Как сказала в родзале одна акушерка: не бойся, от нас беременной ещё ни одна не ушла! 30.06.2011 16:54:14, Утомлённое солнцА
Семечка
СогласнаЯ, что это страх перед неизвестным. 30.06.2011 15:00:15, Семечка
у меня дочь недоношена (1800г, 30 недель) и все диагнозы которые вы назвали ( и даже больше!!!!) кроме абсцесса печени у нее были, пипец ребенок реально на данный момент абсолютно здоров, любим, красив и жизни без нее я не представляю!!! 30.06.2011 14:58:40, Лиса-Олеся
Спасибо, обнадёживает. Напишите пожалуйста поподробнее, были ли проблемы со здоровьем? может на что то нужно обратить особое внимание? 30.06.2011 19:30:16, Miledy1984
конечно были, но!!!! точно такие же проблемы как ни старнно были у моей родной племянницы, которая младше на полтора года доношенным ребенком... и брат с женой все время мне звонили и спрашивали: "А вот это у вас было и чЁ делали"

Из-за недоношенности были пероблемки с глазками, но ношния очков удалось избежать, из=за недоношенности опять же были проблемы с головой (ну из-за псевдокист,их что-то было много, но потом ушли) главное не игнорировать советы и назначения врачей, и довериться им безоговорочно и не спрашивать на форумах питьь или не пить пантогам или фенибут или еще что.

в 11 мес легли в больницу (опяь же из-за псевдокист) по подозрению в эписиндроме, но посмотрев на лежащих там детей я выписалась с твердым убеждением что мой ребенок абсолютно здоров.

сейчас проблемы со сном, спит беспокойно. но засыпает без скандалов (у меня есть сравнение с сыном)))) ворочается сон очень поверхностный, но я просто решила что она жаворонок, ребенок очень послушный, развитый, у енвролога наблюдаемся, но это помоему желанию

А ведь в месяц при выписке ее из больницы диагнозов ей написали на полторы страницы листа А4!!!!!! практически все ушло
30.06.2011 21:43:12, Лиса-Олеся
Ухохотайка
На зрение обратите внимание. У нас 1800 и 28 недель. И три офтальмологических диагноза соответственно. Но это не страшно. Очкам компенсируется, а в 18 лет устранится лазерной коррекцией. Просто руку на пульсе держите и вовремя реагируйте. А соматически ребёнок здоров. 02.07.2011 00:58:00, Ухохотайка
Сова007
А вы прямо сейчас лист бумаги возьмите и напишите дома :"отказываюсь". И представьте, что не увидите больше. НЕ МОГЁМ???ПЛАКАЕМ??? Ваша! 30.06.2011 14:03:09, Сова007
елена волк
Давно уже понятно, что она - Ваша. Иначе не звонили бы, не переживали бы, вещи не возили. 30.06.2011 13:57:17, елена волк
Я тоже думаю, что вы УЖЕ решили, что она ваша. Вас одолевают не сомнения (брать или не брать), а вполне уместные в таких случаях страхи перед чем-то новым и неизвестным. 30.06.2011 14:29:23, la mer
Конечно страх Вас одолевает!Так это нормально.Новый человечек войдет в Вашу жизнь. 30.06.2011 16:47:59, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!