Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я у тебя в животике рос

Тема создана для обсуждения статьи.

Как рассказать приемному ребенку о том, как он появился на свет?

Автор: Миргородская Людмила
26.03.2011 00:11:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркс
Как ни парадоксально...не парадоксально, очень даже мотивирует. Спасибо. 16.05.2011 19:38:36, Маркс
Марина (.)
kethis, так в статье - ответ на конкретное письмо о детях 5-ти лет. Так что уже поздно "до трех лет тему усыновления поднимать не стоит". Кстати, а почему вдруг - не стоит?
Возможно, нет слишком большой конкретики потому что нет и категоричности.
"как уберечь ребенка в каждой возрастной группе от обсуждения этой темы в социуме" - тоже вас не совсем поняла. По-моему, это уже другая большая тема - про социум.
Здесь ссылки на такие обсуждения, в том числе на большую книгу - как рассказывать: [ссылка-1]
А эта статья была написана в основном для журнала, то есть для широкой аудитории, далекой от Интернета, так что для общего представления проблемы хорошее начало, по-моему. Автора знаю лично :) , Людмила Константиновна много лет помогает и консультирует приемные семьи Приморья [ссылка-2]
26.03.2011 09:40:48, Марина (.)
kethis
Марин, я это не в укор статье и Автору, нет конечно
Я высказала свое мнение о том, что мне бы хотелось видеть в подобных статьях, потому как мне этот вопрос интересен
За ссылки спасибо, почитаю

Просто данная ссылка, да, ответ на письмо, нежели статья, так ее и нужно рассматривать
И еще что обсуждать -тоже не понятно
26.03.2011 10:02:12, kethis
Марина (.)
Да, для многих опытных читателей этой конфы уже более узкоспециализированные статьи интересны :)
А тема вся эта безграничная, с каждым годом все более убеждаюсь.
Но вот на владмаме, например, администрация говорит, что у статей и у форумов аудитория не совпадает, так что и в отдельных статьях смысл есть.
26.03.2011 13:18:35, Марина (.)
kethis
Читая подобные статьи лично мне хотелось бы видеть там более конкретные данные, например, до трех лет тему усыновления поднимать не стоит, с трех до пяти давать информацию дозированно в таком-то ключе, перед школой ребенок должен узнать следующие аспенкты этого вопроса....
В общем практические советы того, как уберечь ребенка в каждой возрастной группе от обсуждения этой темы в социуме и не нанести вред его психике с точки зрения восприятия
Данная статья не раскрывает своего названия и фактически не отвечает на главный вопрос, ИМХО конечно
это из серии, только у счастлтвой мамы могут быть быть счастливые дети, будте уверены в себе и ребенок будет спокоен
ну очень общие фразы
26.03.2011 09:25:16, kethis
Это вам к вот этой книге. По-русски вроде есть. там все подробно по возрастам расписано.
[ссылка-1]
26.03.2011 19:25:34, Tulsa

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!