Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя вторая мама. Кто и почему становятся приемными родителями

Моя вторая мама. Кто и почему становятся приемными родителями

Моя вторая мама. Кто и почему становятся приемными родителями

Хочу усыновить ребенка. Почему? От меня не убудет, а один человек в мире будет счастливее – разве это не чудесно? Если хотя бы каждая десятая семья брала к себе в дом по одному брошенному ребенку, то их бы не было – брошенных детей. Слово-то какое ужасное.
22.01.2007 08:18:21,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте ! У нас приемная семья 5 детей от одних родителей и два старших сына.Дети с первых дней называют нас МАМА и ПАПА и мы счастливы они все теперь наши РОДНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ !! О негативном информируют в печати и на телевидении...,вот только о счастливых приемных семьях,о счастье детей ничего ! Но нечего бояться, наплевать на глупые сплетни сарафанного радио.Понятно,что всем не обьяснить истины создания приемной семьи как и нерасскрыть душевное состояние.Для каждого понятие любовь к ребенку свое... многим и своих-то ненадо.Мы также раньше и незадумывались на тему усыновления и помниться ,..почему-то представление о ребенке сироте было какое-то настороженное..представлялось,что они все какие-то нетакие,как все дети в семье.Что,если их бросили родители,значит они убоги.больны или некрасивы..!?Спустя многие годы,когда свои сыновья вырасли и стали взрослые,возникло острое желание удочерить одну или двух девочек,...мы долго сомневались.. И решились обратиться в опеку.Прошли школу приемных родителей,...ждали ребенка,но как-то поли посмотреть детей.В доме ребенка нас познакомили с 5 детьми от одних родителей...Вы знаете,до этого момента были сомнения....И все...нас просто как-то накрыло разум любовью к ним...замечательные,милые,просто милашки (три девочки и два мальчика) Мы не заметили,как прошло время пребывания и обратная дорога в опеку... И мы заявили,что желаем забрать всех !!!До решения комиссии просто ненаходили себе места !Ночи немогли уснуть !В глазах милые детские лица и их голоса.Это нужно только испытать...рассказать невозможно !!Сегодня они совершенно нормальные,обычные дети,хорошо учаться в школе и мы просто не представляем,как жили без них раньше !!!На своем сайте: [ссылка-1] мы хотим поделиться частичкой своего счастья !! Один простой совет ;-Слушайте свое сердце, оно обязательно подскажет Вам верный ответ! И ненадо обращать ни накого внимание. А скольким ребятишкам уже сегодня мы с вами можем подарить семью? Сколько женщин не могут по причинам здоровья иметь детей, но мечтают наполнить свои дома смехом и радостью малышей, ставших родными для «небиологических» родителей? Главное – захотеть. Захотеть подарить ребенку новую жизнь, подарить себе счастье материнства (отцовства). И наплевать на глупые мифы и предрассудки, связанные с усыновлением, мешающие людям сделать обычный, вполне нормальный и абсолютно «негероический» шаг – усыновить ребенка...Нет на свете силы более могущественной, чем любовь! И дети в таких семьях воспитываются и вырастают счастливыми и тем счастливее становятся те, кто, преодолев все трудности, обретают детскую и родительскую любовь! Оберегайте себя от всяких предрассудков, сказочных предубеждений и заблуждений по поводу усыновления и вы обязательно станете счастливой семьей и для кого-то самым главным человеком в жизни: Мамочкой и Судьбой! С Уважением ! приемная семья Попелко Краснодарский край,Темрюкский район 10.06.2011 15:41:31, Олег Попелко
К слову скажу, что сейчас создана и работает ДИСТАНЦИОННАЯ школа приемных родителей. Тоже удобная для многих вещь: http://usinovi.ru/ 16.03.2010 00:09:29, Svettll
Статья стандартная, таких очень много в интернете! Автор не владеет ситуацией. пишет обобщающие мысли или копирует уже имеющиеся мнения!

Так нельзя!

http://sirotinka.ru/
20.04.2008 14:39:00, Гезалов Александр
Не буду перечитывать все сообщения!!! Не потому что лень, а потому что имею собственное мнение. Не судите меня строго!
Мы с женой живем вместе 12 лет. Детей нет! Причем нет это нет пройдено путем многих медицинских обследований и операций! Надо сказать что люди прошедшие этап ЭКО, прекрасно поймут, что данная процедура не для слабонервных! Покрайней мере морально! Есть все! Две квартиры! Две машины(новых)!!! Прошли и любовь и расставания. И снова вместе. Но это только усилило наши чувства! Последние пять лет мысли об усыновлении даже не было,но в жизни бывает один день когда все меняется.
Виолетте (моей любимой жене) рассказали одну историю про мальчика, который в результате автомобильной аварии остался сиротой. Мы говорили о нем три дня и решились поехать посмотреть. В субботу поехали в дом ребенка (с полным пакетом сладостей) что бы найти его! И так получилось, попали нетуда! Но....
Когда подъехали к дому ребенка, на заборе висели два маленьких человечка! И мы решились!!!
Сейчас собираем документы!
Не знаю, получится или нет, но это самое большое желание за последние 12 лет нашей совместной жизни! Кто знает что получиться, слишком тяжела дорога к желанному. Но если желать и верить то все будет хорошо. У нас 6 крестников, которые обязательно будут любить нашего любимого ребенка! (Девочку зовут Дуся! (Евдокия Алексеевна!!!)
13.09.2007 00:57:55, Алексей
У нас приемная семья и мы не видим необходимости скрывать,ведь сколько людей,столько мнений..,напротив предлагаем наш сайт: [ссылка-1] Мы делимся своим счастьем ! Цель сайта, - помочь людям разъвеять мифы о детях сиротах...,помочь детям обрести свою настоящую семью и любящих родителей.Ведь много замечательных детей сегодня находится в казенных учреждениях и никак не заслуживают такой участи. И если хотя-бы еще один мальчик или девочка сирота обретет семью;- значит мои труды ненапрасны ! С Уважением ! Олег Попелко 10.06.2011 15:09:13, приемная семья
Я - мама, усыновившая ребенка после потери сына. Моя позиция диаметрально отличается от описанной в статье. Само предположение, что кто-то сможет заменить нам ушедшего сына, звучит, простите, нелепо.
Когда мы с мужем принимали решение об усыновлении, нами двигали совершенно другие мотивы. Мы поехали в ДД отдать детям игрушки и там, как в зеркале, увидели отражение собственной боли. Дети, лишенные родителей, мечтают обрести семью. Наша мечта - вернуть сына, не просто сына, а ушедшего, горяче любимого. Понимание того, что это невозможно, было самым реальным. А мечта этих малышей - вот она, протяни руку.
Я "перевернула" интернет. Читала, в т.ч. и статьи об "опасности" усыновлении после потери ребенка. Решили с мужем последовать совету психологов и удочерить девочку. Собрали документы, получили разрешение и отправились в ДД. Пообщались с заведующей ДД, на тот момент девочек, имеющих разрешение на удочерение, просто небыло. Я попросила показать фото мальчиков. Наверное, я не открою Америку, если скажу, что подсознательно усыновители чаще всего ищут ребенка, который похож на них самих. И мы нашли его. Решение было принято сразу, мы не делали попыток узнать ребенка поближе, мы просто сказали ему: "Мы твои родители!"
Конечно-же было очень трудно, и нам, и ребенку. И самая большая сложность - это возраст усыновленного нами ребенка, 7 лет, когда уже заложен характер и манеры поведения ребенка. Но это уже другая тема для обсуждения.
10.09.2007 20:15:08, Таня
Мне кажется, что статья дает информацию о том, чтобы человек,который решил усыновить ребенка был "эмоционально готов" к этому, чтобы не было повторных отказов. Описаны мотивы, почему люди усыновляют. Вообще есть школы Приемных родителей, где семьи, решившие усыновить ребенка, поддерживают психологически, решают социальные вопросы. Такая школа есть в СПб-занимаются этим, по-моему EveryChild c "Врачи детям", "Родительский мост".


24.01.2007 18:43:56
Кошка Ксю
Veronix, Вы прямо мои мысли изложили:) Только я, в отличие от Вас, пока только думаю о втором ребенке. Подписываюсь под каждым словом! 22.01.2007 21:04:19, Кошка Ксю
Я как мама-удочерительница хочу сказать, что "модным" это делать нельзя - мы породим страшную проблему! Усыновление - очень не простой шаг, и не с т.з. бумаг, а с т.з. привыкания ребенка к семье и семьи к ребенку. Если "схватить" дите из-за моды, но быть не готовым к трудностям, ребенок просто будет возвращен в детдом... Я убеждена, что делать эту тему надо не модной, а обсуждаемой, прозрачной, привычной. Повышать осведомленность, рассказывать именно про простых, незвездных людей, которые взяли и живут. К теме должны привыкнуть, это должно войти в обиход, тогда решатся проблемы нездорового любопытства и ажиотажа. Давайте больше об этом говорить, писать, обсуждать. Мы воспитаем иную культуру отношения к вопросу. Я брала, потому что хотела еще одного ребенка, потому что "встретила" в роддоме свою вторую доченьку, потому что всегда хотела взять. Это было эмоциональное решение, к которому я была психологически и рационально готова. Я (и вся моя семья!!!) очень счастливы своими детьми - и рожденной, и удочеренной девочками. Они мои двойняшки. Так что давайте спокойно снова и снова поднимать вопрос о том, что усыновление - это часть жизни. Это не событие какого-то масштаба, не подвиг, не супер-поступок - это просто жизнь. Именно такое отношение практикуется во всем мире, именно оно рано или поздно взрастет у нас и решит массу проблем. Только займет это годы, конечно, а деток в ДД так много уже сегодня. 22.01.2007 19:27:24, Veronix
ЮлияД
Мы взяли дочь под опеку уже больше года назад. Так вот:
1. Это не сложно, у меня на все ушло 3 недели, и это не смотря на наличие 8-ми мес. кровного ребенка.
2. Столкнулась только с равнодушием одной из подмосковных опек, все остальные люди максимально старались помочь и ускорить, но даже их удалось пронять как-то (сама до сих пор не поняла, как мне это удалось;) )
3. Причина была - от избытка. Я все равно сижу дома с сыном, у меня остается время, силы, любовь, так почему бы не...?
4. Этот год для меня стал годом огромной постоянной непрерывной работы над собой, но я не жалею о сделанном. Надеюсь, что дальше будет все еще лучше и мне будет все проще быть настоящей мамой для моей дочки.
5. НИКТО из наших знакомых не перестал с нами общаться. Более того, все поддерживают, хотят помочь чем могут. Никто не лезет, не задает вопросов, хотя я первое время вообще всем рассказывала, что дочка приемная. Но, с другой стороны, у меня не дочка, а красавица, так что кроме легкой зависти она других чувств вызвать не может;), особенно сейчас, когда ничем не отличается от своего братца по развитию;).
Мне кажется, что говорить об усыновлении, опеке и приемной семье действительно надо максимально часто, чтобы люди привыкли к тому, что это нормально, что в этом нет не только чего-то предосудительного, но и это очень здорово. Когда мои знакомые узнают, что не только у нас есть замечательная дочка, помимо сына, но мы ее взяли уже зная какая она, зная все ее плюсы-минусы здоровья, внешности, ее возраст, нам на нее еще и деньги платят каждый месяц (и мы не копейки на оформление опеки не потратили;) ), они просто поражаются - неужеле так бывает? Оказывается да, бывает, мы лишнее тому доказательство.
При этом не могу сказать, что мне просто - нет, мне очень не просто, но я благодаря этому с каждым днем все больше становлюсь Человеком, я учусь любить другого человека не за то, что он мне может дать, а просто потому, что он есть, что ему нужна моя любовь.
22.01.2007 16:48:59, ЮлияД
почти как с себя читаю.. :)
1. На оформление опеки ушло 2 месяца (из них месяц искали данные ребенка при помощи сарафанного радио. Я с Украины и у нас пиар детей и надлежащее оформление анкет пока не модно)
2. Самодельной доце 8 месяцев
3. О приемном ребенке рассуждали, но как-то размыто - потом, когда-нибудь, а увидели случайно фотку маси и спать перестали
4. С жиру не бесимся - доходы и условия довольно скромные (даже по украинским меркам), но тем не менее вроде бы хватает и даже остается.
5. Времени навалом, но относительно. Помощники в виде бабушек, тетушек, нянюшек отсутствуют напрочь, а муж работает от зари до зари.
6. Окружение восприняло ситуацию более чем хорошо.
06.01.2010 02:55:49, mamalesi
Симба
Мне кажется, что у каждого свои причины для чего усыновлять, как и своя жизнь вообще. И давать общие рекомендации сложно. А давайте звезды будут усыновлять - смешно. Я много думала об этом моде на усыновление, а потом поняла, что хорошо все, что может создать семью. Просто на своем примере. Да, для нашей семьи истории усыновления (которые я читала не на этой конфе, вообще сюда долгое время зайти не могла, барьер был) и история подруги, т.е. реальная совсем история сыграли свою положительную роль, чтобы сказать "да", мы сможем. Это не значит, что иначе мы бы не встретились. Я просто считаю, что это было положительно. С другой стороны, мы задавали себе вопросы "а что если", просто даже покупая собаку очень неплохо задавать себе вопросы "а что если", а ребенок - это же судьба. И после появления ребенка все равно было то, что не ожидаешь, моменты отчаяния и часы счастья, моменты жертвования и постоянство работы над собой. Поэтому какова бы не была адекватность родителей готовность нужна быть вместе и развиваться вместе. И да, опять же, PR усыновления лично нам помогает в принятии родственниками и знакомыми. При этом я этого не жду. Вообще по моему усыновление = родственность. И не важно, кто родил, важно, что мама и папа нашлись, они вместе живут и радуются, решают задачи и любят.

Мне даже кажется, что оценивать успешность родителей по категориям "с детьми - без детей" и т.п. - не надо. Все жизни разные, судьбы разные.

И с PR или без будут судьбы, будут счастливые истории и грустные, будет и мед и деготь. Но я все же за PR, просто за возможность узнать, как бывает. Возможность услышать. И еще, за личную ответственность. Хватит смотреть на звезд. Каждый человек - звезда. Только иногда важно это вспомнить!
22.01.2007 14:33:00, Симба
Согласна, что усыновление это "не модно". Если почитать топики тех, кто хочет усыновить малыша, и через ЧТО (скорее КОГО) им приходится пройти, то убеждаешься в том, что не так мало людей ходят усыновить или взять под опеку малышастика. Большее количество просто не смогло преодолеть непонимание мужа, свекрови, родителей (как правило инициатор усыновления женщина), прибавьте к ним еще родственников, друзей, сослуживцев в конце концов. БЕЗУСЛОВНО телевидение должно просвещать людей, в плане приемных деток. Неужели лучше когда бездетная пара или пара у которой выросли и разъехались кровные детки заводит кошку или собаку? И отдает ей всю свою любовь!?! А ВОТ ПО-ПОВОДУ СТАТЬИ, получается, что все глупые предрассудки оравданы. А ведь если почитать топики счастливых усыновителей, то видно что многие спонтанно решились на усыновление просто УВИДЕВ ребенка в интерненте или по ТВ. А из Вашей статьи получается, что они еще ОЧЕНЬ пожалеют о принятом решении. 22.01.2007 12:28:39, волга-волга
Анна вы просто молодец!я согласен с вами, если можешь помочь младенцу- бери на себя его ношу, дели с ним все его проблемы, радости и невзгоды, но конечно же будь готов к непониманию окружающих- те кто оступился и погряз в эгоизме и собственных похотях будут осуждать вас и выплескивать свой гнев и раздражение, не обращайте на них внимание и не надо им ничего объяснять- они все равно не поймут! Я согласен, что надо как можно больше освящать проблему усыновления, но только не надо акцентировать на "звездах" и благополучии, надо просто рассказывать, что такие люди есть, их много и они не миллионеры- обычные люди, котрые хотят творить добро сейчас, не потом, когда "я буду богат", а сейчас, рассказывать об их проблемах и как они их преодолевают. Мы сами усыновили ВИЧ инфицированного ребенка, мы много выслушали всяких гадостей от родственников, от тактичных друзей- "вы ненормальные", но мы не стали от них скрывать диагноз- пусть лучше сейчас от нас отвернутся, чем потом- когда ребенок подрастет и привяжется к ним и будет травмирован когда они "случайно" об этом узнают. Надо как можно больше рассказывать именно об обычных семьях, чтобы придать мужества тем, кто только задумывается об этом, дать им силы, настойчивости и терпения в решении проблем! Тогда и те матери, кто только думает оставить своего ребенка, глядя на нас тоже решит, что справится с воспитанием, с отсутствием жилья и другими проблемами и не бросит свое дитя. Те, кто всерьез думает об усыновлении- посмотрите конференцию- Все о детях, Усыновление: наши дети и те, кому нужно помочь, раздел пиар детей/результаты пиара, там вы найдете и наши истории, "Малыши из Д.Р № 7, Москва" 22.01.2007 10:19:42, I_V_A_N
Мне кажется столько говорят об усыновлении, а на самом деле народ в своей массе не только к усыновлению не готов, а даже допустить мысль о том, что твой сосед усыновил ребенка не в состоянии. Знаю по опыту подруги - бестактность окружающих, буквально допросы посторонних людей (например дачного страхового агента) очень осложняют жизнь. Очень громко обсуждаются усыновления звездами, а ведь обычный человек, взявший малыша из детдома не хочет никакой шумихи, да и вообще не хочет чтобы об этом знали. Переезд отчасти может решить проблему, но ведь от "доусыновленческой" жизни не отгородишься полностью. Удивляюсь, почему в кино (самом важном ведь из всех искусств ;) не показывают усыновителей. Ввернули бы в сериал какой-нибудь ситуацию с усыновлением хоть третьестепенным герем, показали бы этих теток со стороны, которые по 5 раз интересуются, что что-то вы девушка беременной-то у нас не ходили в прошлом году, а ребеночку-то сколько? и т.п. Можно ругать американцев за их тупость, но что государственная политика доносится до понимания общественности доступными способами, у них не отнять - тема ценности семьи центральна в очень многих фильмах, к сожалению которых в России не показывают. А видели ли вы хоть один российский фильм о любви к семье и в семье? 22.01.2007 09:25:41
В телевизионной передаче "Пока все дома" показывают детишек -кандидатов на усыновление, а герои передачи, как правило, состоявшиеся и часто весьма обеспеченные люди, дарят этому ребенку какую-нибудь игрушку. Все это вызывает чувство неловкости. Как-то негоже агитировать простых людей совершать подвиги(а взять на себя ответственность за чужую жизнь-это подвиг, требующий большой самоотдачи) самому отсиживаясь в окопе, и если уж нет желания взвалить на себя эту ношу, так хотя бы помогли бы материально семье, взявшей ребенка, за которого агитировали, став крестными родителями. Лев Лещенко, сидя вдвоем с женой в великолепном пустом дворце с бассейном и тренажерным залом, дарит какую-то мягкую игрушку. Право мне было неловко за артиста. В Америке звезды, имея матариальные возможности во много раз превышающие возможности простых людей, первыми подают пример, усыновляя по нескольку детей. Недавно прошло шоу "Звезды на льду"-и все стали кататься. Надо провести акцию "Звезды берут ребенка на воспитание" глядишь, это будет модным (в хорошем смысле этого слова)и за звездами и остальные потянутся. Мне могут возразить, усыновление слишком серьезный шаг, чтобы делать из этого моду. Тут, конечно, нужно хорошо все продумать, как организовать дело так, чтобы не нанести и без того несчастным детям травм. Но нахождение в детском доме без семьи разве не является само по себе калечащим обстоятельством? 22.01.2007 08:18:21, Милина2
Крохозябр
Знаете, игрушка и другой подарок - это символ. Память для ребнка и родителей, что их нашли именно благодаря программе. Я, наоборот, категорически против каких-то последующих обязательств знаменитостей. Чтоб ребенка брали именно из-за ребенка, и полностью понимая всю полноту ответственности, а не "чтоб с Лещенко породниться и бабло с него срубить".

А знаменитости усыновляют. Но я понимаю, почему это делается без широкой огласки - обычные (не знаменитые усыновители) тоже не орут на всех углах - посмотрите, мы усыновили! Это в первую очередь для ребенка не полезно. И совсем уж дико делать такое шоу - ребенок, между прочим, тоже человек, и имеет право на нормальную (!) жизнь, это не игрушка для шоу.

ПС Передача расчитана, на мой взгляд, не на тех, кто рассматривает усыновление как подвиг. Вот таким точно не надо никого усыновлять - чтоб потом этот "героизм" ребенку не аукнулся. И никто никого не агитирует там, если Вы заметили. Они посто помогают малышу и родителям ВСТРЕТИТЬСЯ. Вот и все. Иначе любой пиар детей в этой конференции тоже можно рассматривать как подлые попытки желающих отсидеться в окопе сподвигнуть других на подвиг.
20.04.2008 15:10:57, Крохозябр
Я всегда смотрю "Пока все дома" и всегда радуюсь за детишек, о котоых рассказывает Е. Кизякова. Они на самом деле находят семью после этих эфиров, на самом деле становятся желанными детьми у мам и пап! Ради этого и затевалась программа, и много, чего пройдено было авторами проекта, прежде, чем он состоялся. Я - журналист, много работала на ТВ и знаю, как это бывает фантастически сложно - сделать хорошую, нужную передачу. Вот и сейчас бьюсь :))) А что касается звезд, презентующих сувениры для детей - видимо, так решили авторы программы, я считаю это символичным - маленькая игрушка для маленького человечка в подарок от незнакомых взрослых, желающих ему счастья и добра. Чувство неловкости это не должно вызывать, ИМХО. Просто это такая традиция. А что касается всенародной акции "Звезды берут на воспитание ребенка" - здесь на самом деле все очень сложно... Если такая акция когда-нибудь состоится, скорее всего, появится большое количество нечистоплотных людей - тех, которые захотят сделать PR на этом событии. Оно нам надо? Пускай лучше дарят игрушки :))) 22.01.2007 17:28:01, Жужа_мужа
ТелеНата
Недавно с удивлением узнала, что у Митрофанова - депутата от ЛДПР - есть приемная дочь, примерно ровесница моей Ируськи. Черненькая такая, хорошенькая. Ребенок вывезен из Ирака перед войной. Предположительно, дочь высопоставленных чиновников Ирака. Митрофанов (он вроде даже неженат) типа ждал - кто же обратится, будет искать ребенка - нет, никто не ищут. Девочка называет его папой.
Никогда бы не подумала. Он вроде раздолбый такой эпатажный на экране, а тут - поди ж ты...
22.01.2007 10:33:55, ТелеНата
Дочь Мирофанова по национальности армянка. К Ираку не имеет никакого отношения. 22.01.2007 12:49:25, =
ТелеНата
Ну не знаю, я своими собственными глазами видела эту передачу. :) И он лично рассказывал эту историю.
Ну на самом деле может придумал, фиг их там поймет, этих политиков.
22.01.2007 12:54:22, ТелеНата
Находка
Дай Бог,чтоб он врал. Такому человеку нельзя детей доверять. Это он, кажется, пытался протащить легализацию "легких" наркотиков, драл горло за то, чтобы секс с детьми от 14 до 16 "по согласию" уголовно ненаказуем были пр. ...? Это самая обыкновенная политическая проститутка. И если уж он и удочерил, то не потому, что на самом деле он хороший, а для пиара. 24.01.2007 06:49:19, Находка
да, совершенно верно. мне давно интересно, почему наши политики-бизнесмены-артисты и пр. не усыновляют детей? я знаю буквально 2 примера (Сорокина и Газманов, кажется) и из этой статьи узнала еще несколько российских имен. Имен иностранных гораздо больше. Ну вот не понимаю я, почему имея такие деньги, такие возможности люди этого не делают? Все равно воспитыват няни будут, самим можно ничего не делать...Десятками можно усыновлять, ан нет. Почему, а? Спросить бы... 22.01.2007 09:24:51, вот ведь...
Крохозябр
Я вот недавно тут нашла ссылку на то, кто из знаменитостей усыновлял - их НАМНОГО больше, чем Вы думаете. Причем усыновляю не десятками. а по двое-трое. Просто, видимо, не хотят широкой огласки (утаить нельзя, но и не кичиться же этим на каждому углу). Я б тоже на их месте не стала - в первую очередь, чтоб не травмировать ребенка - его ж замумукают потом, "а как тебе живется, сиротинушка" и т.д. и т.п. 20.04.2008 15:02:18, Крохозябр
Уважаемые родители! Вы же сами себе противоречите.
Зная о законе усыновления, обсуждаете усыновителей и их детей!!!!
Что ж тогда на соседей - балтунов жалуетесь?
Хочешь изменить мир, начни с себя! чес.слово.... слов нет!
22.01.2007 11:00:05, Слов нет!
ТелеНата
так знаем и говорим о тех, кто открыто усыновлял. :) 22.01.2007 11:05:15, ТелеНата
Усыновление ребенка - это семья! Это - личная жизнь, если хотите. "Почему наши политики не усыновляют?" А Вы бы стали это делать просто, чтобы подать пример? Или просто потому, что Вам деньги некуда девать? Это все равно, что выйти замуж, чтобы подать пример другим. Это же на всю жизнь, а не на одну пиар-кампанию! Политики и бизнесмены - тоже люди. 22.01.2007 10:19:01, Мама Ясика из Донецка
Потому что помимо денег,они еще и голову на плечах имеют.И понимают что ребенок это не собачка и не кошечка. 22.01.2007 10:18:56, бабаЯга
Ярра
Вы думаете, дело в деньгах? 22.01.2007 09:41:03, Ярра
отвечу сразу всем. не имела ввиду усыновление для рекламы и от избытка денег ТОЛЬКО ЛИШЬ. но ведь рожают же сейчас вторых-третьих и т.д. детей очень многие известные пары даже в солидном возрасте. смею думать, элемент моды здесь есть. чем плоха мода на усыновление? я вас умоляю, никто не побежит бездумно, но появится масса людей, которые задумаются. что в этом плохого?
п.с. Ярре- по поводу денег - для меня - это единственная причина, которая не дает мне усыновить второго :( соответственно, больная мозоль.
22.01.2007 17:44:46, вот ведь...
Ярра
Можно взять под опеку. Это живые деньги. 23.01.2007 00:15:33, Ярра
нет, мне это трудно. не в обиду всем опекунам здешним, я для себя вижу только усыновление. не хочу чужих фамилий. понимаю, что это глупо, но перебороть себя не могу. 23.01.2007 10:41:11, вот ведь...
елена волк
Это глупо. В жизни вообще невозможно жить без компромиссов и такая упертость - это по меньшей мере глупо, тем более, что полно случаев, когда ребенка просто нельзя усыновить из-за статуса - так что ему пропадать в ДД? Какой-то не материнский подход. 24.01.2007 11:02:45, елена волк
Полностью согласен! Вот только мне кажется что подавляющее большинство наших звезд, олигархов и политиков настолько жадные что удушатся за коробок спичек. Они лучше свой паспорт съедят (точнее поручат своим слугам его съесть), чем помогут за просто так простому человеку или чужому ребенку. Так что такое шоу с усыновлением вряд ли состоится в ближайшее время ((( 22.01.2007 09:18:50, Hamster 3D
Да нет, просто такие люди (не все, к счастью)часто считают себя со всеми своими генами-крокодилами ну столь исключительными, что не хотят в свою семью принимать "неизвестно кого". Как тут Лена Волк писала - "всё им детка плоха, на себя бы посмотрели"... 22.01.2007 18:27:02, Ritik
Усыновление не шоу!
Такая помощь не должна быть показухой.
И усыновляют не для того, что бы самому пиариться. Не так ли?

22.01.2007 10:31:07, только добавить
ТелеНата
Согласна.
Я бы вообще, если честно, сильно поспорила на предмет того, чтобы рекламировать усыновление и пиарить детей.
Посмотрите что сейчас творится с детьми из Яранска. Сколько блин ужасных ситуаций!
Понятно, что чем больше усыновляют, тем больше возвратов.
Но, е-мае, как же отсеять тех, кто психологически не готов принять чужого ребенка, не представляет трудности, которые предстоят, да и просто неадеквату типа Шурикена дорогу закрыть. Кто может сейчас взять на себя такие функции, не погрязнув при этом во взятkах - не знаю.
22.01.2007 10:37:55, ТелеНата
Добрые вы, ласковые.... и все такие адекватные всегда ;)))) 23.01.2007 08:37:29, Скунсиха
Наташ, тебе повезло, что его забанили, а то бы он сейчас такой флейм развел:))) 23.01.2007 00:03:54, Korall ленивая
По моему надо просто как можно больше рассказывать о жизни тех, кто уже усыновил, о проблемах, которые их ждут и путях их преодоления, чтобы человек сказал:"я знаю что меня ждет и я готов к этому!" или "нет, еще рановато- я не справлюсь"- может и возвратов меньше будет... 22.01.2007 10:58:49, I_V_A_N
Снарк
Ну вот я знаю как минимум две истории, когда человек прекрасно был в курсе того, что его может ждать с ребенком. И оказался не готов. Ребенок прекрасный, беспроблемный, а взрослый "не любит". Обе истории закончились передачей детей в другие семьи.
Откровенный неадекват отсечь не сложно, что органы опеки успешно и делают. А вычислить, станет ли это "не люблю" трагедией для вполне вроде бы адекватной женщины настолько, что она откажется от ребенка, органам опеки явно не под силу. И сам человек про себя такое, как правило, заранее не знает...

Так что я согласна с Наташей - спорная вещь насчет активного пиара конкретных детей через центральные СМИ. Бьет на жалость, привлекает слишком эмоциональных и импульсивных людей.

И в общем-то, чем дольше читаю конфу и общаюсь в усыновительских тусовках, тем лучше понимаю, почему опека часто начинает со страшилок, отговаривает, не пускает и не разрешает...
22.01.2007 15:51:32, Снарк
Умница, Дина, подпишусь под каждой буквой! 06.01.2010 15:43:47, да
ТелеНата
Так вот понимаете, что получается. Приходят ко мне - я им рассказываю - о том, как я счастливо живу и что у меня нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу), не потому что я рисуюсь, а потому что их действительно нет.
И потенциальная мамочка думает - о, вот зашибись, я тоже возьму ребеночка и буду жить и радоваться. Берет - а там - бац! - все плохо. Ребенок сложный, со здоровьем проблемы, полюбить и принять никак не получается.
Ведь на самом деле каждый человек уникален, и на одну и ту же ситуацию люди реагируют по разному. У одного ребенок валится на пол в Торговом центре, требуя игрушку, а родитель хохочет, ему смешно. А другой начинает ребенка тихо ненавидеть, ну или лупить - мало что ли мы это видим?
Ситуация одна и та же- реакция людей разная.
Одни готовы любить и принять ребенка - любого!
Другим подавай только голубоглазого блондина с шелковой кожей и чтоб с пеленок на английском говорил, и вообще сидел и не отсвечивал, чтоб мама могла карьеру делать.
Ну, в общем, что говорить, все и так понятно.
22.01.2007 11:03:09, ТелеНата
Мне тоже неприятно видеть невоспитанных детей- причем хочется ,надавав по [censored]е, поставить в угол обоих( и ребенка за то что балуется и родителя за то что не прививает дитяти кротость и смирение своих плотских желаний). много вижу "недостойных" родителей (пьяниц например):( Но думаю- что лучше так, чем в детдоме. Надеюсь, что Господь вразумит их рано или поздно и поставит на путь исправления. А предупреждать о возможных трудностях все таки необходимо. У нас например они были, есть и будут. Сначала родственники портили нервную систему, потом его вроде полюбили все, зато стал блевать каждое утро, причем специально похоже (прости, Господи), потом вроде отучили, зато нашли гепатит С- сейчас лечим, колем - температурим от уколов, и ждем новых испытаний:) 22.01.2007 11:26:21, I_V_A_N
Вобще, наверное, надо готовиться к худшему, тогда будешь рад всему, что лучше этого "худшего":))) 22.01.2007 11:33:46, I_V_A_N
ТелеНата
Ну вот тоже от человека зависит. :) Я всегда была уверена, что будет все хорошо - и вот оно и хорошо. :)))))) 22.01.2007 11:36:04, ТелеНата
:)я тоже всегда был уверен, что нисмотря ни на какое худшее- все равно будет хорошо. И я очень рад своему сыну и он все равно для меня самый лучший!:))) 22.01.2007 11:49:19, I_V_A_N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!