Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с супругом об усыновлении

Разговор с супругом об усыновлении

Разговор с супругом об усыновлении

Многие женщины мечтают об усыновлении. Как помочь брошенным и одиноким детям? Как вернуть им веселое и беззаботное детство? Как сделать их жизнь счастливой, полноценной? Об этом задумываются женщины, не только страдающие бесплодием, но и матери, имеющие собственных детей.
14.12.2006 21:15:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень упрощенное описание возможных вариантов. Не учитывается следующее:

1. "Он чувствует, что не сможет относиться к приемному ребенку так же, как и к родному". Кто не чувствовал, начиная новое дело, что он его не осилит ? И что, действительно всегда не осиливали ? Чувство это - прежде всего страх неизвестного, часто базирующийся на обрывочных сведениях "одна баба сказал" или "вот в газетах пишут". Оставлять человека со своим страхом, значит, лишать его возможности стать счастливее.

2. "Никакие ваши логические рассуждения и красноречивые эмоции в его адрес в защиту усыновления здесь не помогут." Категорично, но ИМХО не обосновано. Мужики обычно доверяют фактам, из источников, которым доверяют. Неужели женщина ничего не может сделать кроме "логических рассуждений и красноречивых эмоций" ? Да мы женимся на вас по вашей воле...

3. "Ваш муж не готов к усыновлению, нужно с этим смириться". Ну-Ну. По ссылочке для тех, кого такая позиция не устраивает: http://faqconf.narod.ru/persuade.html.

4. "Поговорите искренне с вашим мужем...
Если все же муж против... Вам придется сделать выбор, между мужем и будущем ребенком."
Из серии "если бы любил, подарил бы Тоёту РАФ-4 как у Люси, ну а раз не любишь - до свидания." Мадам, искренне желаю вам не пробосаться мужьями.

Здесь, как вы сами пишите выше, все наоборот - "как важно для вас иметь ребенка" даже если и убедит мужа, то ребенку от этой жертвы будет не супер.

Если вам хочется с этим мужем иметь приемного ребенка, ВЫ можете понять ПОЧЕМУ ОН не хочет, и сделать многое, чтобы устранить причину. Да, бестолку истерики и убеждения типа "ты не прав". Но сделать так, чтобы он САМ изменил свое мнение, вполне реально. Приходите в конфу по ссылке в конце статьи, советуйтесь, все не так безнадежно.
15.12.2006 13:15:13, Призрак
Вариантов развития событий в юбом случае множество. Мой муж был против приемного ребенка, я взяла его фактически измором. Тем не менее он очень любит дочь, ничуть не меньше кровных детей. Так что общие рекомендации здесь несколько неуместны, я думаю. 14.12.2006 21:54:03, suwolga
+100: "общие рекомендации здесь несколько неуместны". Единственное, что важно во всех случаях, как мне кажется: для супруга должны быть очевидны серьёзность и обдуманность намерений супруги, уважение к нему и к себе самой. 16.12.2006 15:48:29, Ritik
Сама приходила к этому психологу с данной проблеммой. Всё так как она пишет. Очень тяжело в семье, когда муж понял что сделал ошибку и поддался на уговоры. И с этим жить теперь тяжело всем. 14.12.2006 21:36:09, гость
Немного не по статье. У нас чудесный приемный малыш (3 года). Про таких говорят "шило в заднице". И я раз в месяц слышу от своих собственных родителей: все равно он будет наркоманом или: чего дергаешься, он все равно тебе не сын, или: еще не поздно отказаться!!! (мы растим его с пеленок). И что мне прикажете с этим делать? Зачем тогда изображать любящих дедушку и бабушку? 14.12.2006 21:15:22, Саша
:(( 16.12.2006 15:50:45, Ritik
Они не плохие. Просто они боятся - и имеют для этого все основания. В нашей стране только дурак не боится.
Они конечно любят малыша, но малыш совсем скоро станет взрослым. Что такое 10-15 лет для пожилых? Они могут в мгновение перенестись на 50-60 лет назад... Думаете они видели много хорошего за эти годы? А жизнь ведь легче не становится, только тяжелее с каждым годом.
Но если слишком осторожничать то уже ничего не сделаешь в жизни. Действие-это удел молодых, они еще не задумываются над каждым шагом, не прокручивают в голове бесконечно сценарии с возможным не самым счастливым концом, не хотят просто забыться и отдохнуть... пусть даже в полном одиночестве.
14.12.2006 22:32:00, Hamster 3D





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!