Раздел: -- посиделки (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закончили учебный год! Ура!

Ну вот, очередной год закончился. 8 учеников у нас: четверо - пятиклашки, двое- третьеклашки, двое - второклашки. Не самый простой год, больше напрягает поведение и нехочухи с воплями((
На семейство отхватили две "тройки", 34 - "четверки" и 48- "пятерок".
Отличница - одна, двое - приближенных у ней)
по одной тройке у Темы (окружайка - пересказ не дается)
у Вероники (русский - знает, но гряяяязииии)
Как-то так!
26.05.2022 20:08:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Круто у вас! Поздравляю, хороший результат
28.05.2022 21:59:24, Снежка_
спасибо, Ирин!
Считаю, что у Анжелки оценки чуть завышены, она берет своей громогласностью, каким-то давлением, "центром вселенной". В ее классе (и Светы - обе в одном) есть и не аттестованные дети, видимо Анжелка забрала себе все их оценки))
28.05.2022 22:41:16, светланадевятимама+
У дочери лучшая подружка не аттестована. Там родители совсем не парятся. Семья, вроде, нормальная, не асоциальная. Сама девочка - скромная, вежливая, воспитанная. Мотивации - ноль. Моя тоже ей (мотивацией) особо не блещет, поэтому, пока, я - мотиватор. Дочери говорю, что раз дружите, помогай, но с той стороны желания совсем нет. Пока они обе у нас дз делали, у обеих все хорошо было, а потом мне стало особо некогда и подружка слилась....
29.05.2022 03:22:56, Лариса13
ну, и как так? Неужто наплевать на дочь им? Рано надеяться на их самостоятельность
29.05.2022 13:16:00, светланадевятимама+
Так это психологи так людям в уши льют. Мне говорили на полном серьезе, что не права я, выступая мотиватором учебы в началке, должен ребенок сам-сам со всеми последствиями, а я мол должна только любить и поддерживать положительные отношения. Иначе мол пошлет меня в 11 лет и все равно школу бросит. Не стала я больше с таким психологом это обсуждать. Мой вообще ничего делать не будет без внешней мотивации.
29.05.2022 18:31:35, tomadin
Вот и наших пинать надо
29.05.2022 23:33:09, светланадевятимама+
Я тоже так думаю, но это я. Я пыталась с ними поговорить, но услышана не была..
29.05.2022 16:15:09, Лариса13
Вы крутые молодцы!!!! Моя пятиклашка закончила хорошисткой: 3 пятерки (за четверть больше) 10 четверкок. Может учиться лучше, но ленится и бунтует. Не сошлись они характером (еще в 4-м классе) с учителем английского языка (а английский у нас профильный), вот дочь и бунтует и это сказывается практически на всех предметах.
27.05.2022 13:45:21, Лариса13
насколько я помню, Ваша учится сама, а м своих пинаем и сидим с их уроками вместе с мужем.
Так что Ваш результат круче, ибо самостоятельный!
27.05.2022 15:44:53, светланадевятимама+
Ну, самостоятельный-то, самостоятельный, но чуткий материнский пинок еще никто не отменял. Многое, что заставляю делать. Не сижу с ней,конечно (кроме математики иногда), но попугаем работаю. "Иди делай уроки" - самая частая фраза у нас в доме.
27.05.2022 16:49:14, Лариса13
Ничессе, как вы круты!!
У меня старший с двумя 3 по алгебре и геометрии, но, правда, это не по знаниям, давно и плотно с репетитором занимается, она его даже на поступление с математикой настраивал. Просто училке он не нравится, а я после единственной встречи с ней больше даже не собираюсь. Больная на голову.
У мелкой оценок нет, в нашей школе до 3 класса официально не выставляют. Но у неё однозначно 3 по математике будет, судя по не официальным. Остальное нормально, 4-5. Вот зато дневник по хореографии это услада для глаз, там только 5 и 5+)))) все экзамены на 5 сдала.
27.05.2022 07:21:19, Мама танцовщицы
Лусинда
Вот и у нас у М. спортивные успехи очень вдохновляют пока что. Вчера выдали квалификационную книжку, полюбовалась я на "КМС".
Но и в школе не считаю что плохо. Учитывая, что я хваталась за голову куда и как её вообще отдавать в школу, изучила все возможности вплоть до семейного и школы надомного обучения для инвалидов. Ну и школу 2го вида заодно рассмотрела внимательно. А в результате она в обычной общеобразовательной закончила 4й класс. Всё равно очень горжусь.
27.05.2022 10:48:36, Лусинда
Я тоже считаю, что М. надо гордиться! С такого старта как у неё, она ну просто нереальная девица!
Я свою за математику не ругаю. Ну, будет 3, фиг с ней.
Завтра вот едем на конкурс зато, с ансамблем танцует и на сольник хореограф отпустила)) 5 июня у неё отчетник на армянских танцах, приглашены все друзья и родственники))))) . Нафиг ей эта математика, как может, так и учит.
27.05.2022 18:26:02, Мама танцовщицы
Я за математику спрашиваю. Считаю, что она основа успешной учебы. Да, труднее всего дается доче математика, но, если сейчас, на самых простых и основных темах дать слабину, хороший аттестат, а то и его наличие, будут под большим вопросом. На следующий год у дочери по математике будет репетитор. И не потому, что я не знаю и мне сложно, как раз наоборот, для меня все элементарно и я не понимаю, как можно это не понимать, поэтому нервничаю, могу на крик перейти, а это недопустимо, путь профессионалы занимаются.
29.05.2022 03:28:22, Лариса13
о, один в один: ну как можно не понимать простые задания? Меня завлекает математика их (5 кл) , а их не очень))
29.05.2022 13:18:16, светланадевятимама+
красивым и способным нафиг математика, английский и прочая мишура))
27.05.2022 18:58:28, светланадевятимама+
Математика нужна, но элементарную она освоит, я думаю))) а где начинается алгебра переживёт без неё.
А так да "зато я красивая и танцую хорошо")))))))))
27.05.2022 19:24:03, Мама танцовщицы
Да, Наташ! М. эти высоты не достичь бы без твоего БЕСКОНЕЧНОГО вклада НИКОГДА!
27.05.2022 15:46:33, светланадевятимама+
Вы большие молодцы!!!
27.05.2022 13:47:33, Лариса13
Лусинда
Спасибо, Лариса.
У нас у О. 6 четверок и 8 пятерок за год. Но 4ки за основные предметы - русский, математика, английский, французский, обществознание, литература.
Ну и наши языки - ни о чём, не то что у вас. Подозреваю что и по другим предметам учат также не слишком тщательно.
27.05.2022 14:00:47, Лусинда
О,у нас англичанка у Дальки с Настей требовательная очень, программу им дает, часто самостоятельно обучаться требует, и требует-требует. Половина от половины класса сбежала к другой (класс разделен на две группы для английского). Я своим не даю сбежать)
27.05.2022 15:50:45, светланадевятимама+
А нам нельзя менять учителя английского (плак), а очень хочется. Я нынче в сентябре попыталась, у меня не вышло, но отношение учителя к дочери изменилось. Это, конечно, не может не радовать, но до полного взаимопонимания и уважения им (с дочерью), как до луны пешком. Я, конечно, всегда на стороне учителя, но умом понимаю, что это не правильно.
27.05.2022 16:53:21, Лариса13
А я теперь на стороне детей. Но, от них требуется вести себя прилично, не хамить и учить. Есть такие учителя, которых к детям подпускать нельзя, твари просто((((
Кстати, помнишь я говорила о недопониманиях старшего с учителем истории? Он все так же не любит предмет, но учит, где то спишет, не без того, но они наладили связь и это большая заслуга именно учителя. Ребёнок может лезть из кожи вон, но будет послан. У Н. 4 по истории, он не претендует на 5, но знания в голове откладываются, иногда прям удивляюсь, что он в курсе событий какого то времени.
27.05.2022 18:32:29, Мама танцовщицы
Если встать на сторону ребенка, он совсем на предмет забьет. Разумеется, я поддерживаю дочь, но и требую и никогда не высказываю негатива против учителя. Хотя в этом году это было особенно сложно, у нас тут такая чехарда с некоторыми учителями была... Про себя я,чаще всего, матерюсь, но вслух - не позволяю себе.
29.05.2022 03:32:29, Лариса13
я тоже поддерживаю сторону учителя всегда, меня вообще бесит нынешнее зажравшееся поколение, которое знает только свои права, а обязанностей у них нет
27.05.2022 16:55:54, светланадевятимама+
Во-о-о-т....
29.05.2022 03:32:57, Лариса13
У нас нет второго иностранного, нет обществознания, нет ОБЖ. Зато есть хореография (на фиг она нужна?), но по ней оценки не выставляются. У нас 13 предметов. В следующем году мы будем учиться со второй смены (с 13 часов) и по субботам. Я в трансе...
27.05.2022 14:16:22, Лариса13
В школе с английским уклоном хореография???))) 27.05.2022 18:33:03, Мама танцовщицы
Да. Как-то так... В первой школе была ритмика,но в среднем звене ее уже нет, а в этой хореография есть. И никто не может сказать, будет ли она в 6-м классе.
29.05.2022 03:35:16, Лариса13
а наши, проессионально, никакими допами не охвачены, только кружки при школе, обычный набор: кройка и шитье, акробатика.
27.05.2022 10:44:32, светланадевятимама+
Лусинда
Ого! Поздравляю!
У нас намного скромнее. О. закончила 5й класс на 4-5, а вот у М. впервые три 3ки по окончании 4го класса. По русскому, математике и английскому. Я особо не огорчаюсь конечно, она все равно крута. Но цифры конечно глаз не радуют. А впереди у неё 5й класс... ыыы... Заранее тошнит.
А у О. в художке по истории искусств 3ка. Тоже учится по всем предметам везде на "отвали". Подростковость у обеих набирает обороты шопипец.
27.05.2022 07:11:04, Лусинда
Наташ, твои плотно своё время отдают спорту и другим допам, мои нет(
27.05.2022 10:46:23, светланадевятимама+
Лусинда
Не знаю что и лучше. Если бы я со своими занималась уроками и просто дополнительно чтением и математикой как вы - я бы рехнулась давно. И седая голова была бы наименьшей из проблем :))
27.05.2022 11:10:22, Лусинда
Я с вами)))) очень дозировпно теперь лезу в уроки))) 27.05.2022 18:33:50, Мама танцовщицы
ну, блин, нереально нам разнообразие детям организовать(
27.05.2022 15:52:22, светланадевятимама+
Лусинда
Я не про разнообразие, а про вложения души и времени в ДЗ. Я чето подвыдохлась с этим. Пока временами сами. Ну на будущий год не знаю, у М. будет 5й класс, наверно придётся впрягаться снова...
30.05.2022 19:52:47, Лусинда
lenalar
Поздравляю! Блестящие результаты! Удивительные! У меня трое школьников, троек больше.
26.05.2022 22:02:22, lenalar
Лен, а у меня вся башка седая, дома не блестит совсем... отдаем себя на учебу и их здоровье. Я дура просто, давно пора забить и не высиживать с ними(((
Ну и, я думаю, что трояков у нас впереди до фига))!!!
26.05.2022 23:18:10, светланадевятимама+
Не, я так не думаю. Хорошие оценки, это репутация, которая потом будет работать на ученика. Это перспективы, это будущая профессия. Это привычка трудиться, вкладываться. Разумеется в том случае, если учёба даётся. Если как горохом об стену, то действительно проще забить. Результат один и тот же, а жить легче.
Так что вы молодец и все делаете правильно. Учёба и здоровье это и есть самое главное.
27.05.2022 09:43:33, Роза чайная

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!