Раздел: Юридические и правовые аспекты (Подопечные Шурикена )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший опекун продает квартиру бывших подопечных.

Случайно узнала, что небезызвестный всем Шурикен (Саша Устинов, ныне Эккерт) уговорил братьев, которые у него были под опекой, Женю и Егора, продать их квартиру в Люберцах, а взамен купить на троих дом в Подмосковье. Мальчики уже совершеннолетние, поэтому, конечно, имеют право. Но они лишаться нормальной квартиры, а взамен получать не пойми что в доле с Шурикеном. По словам общих знакомых он смотрит и, возможно, уже готов купить дом без удобств!!! Неужели ничего нельзя сделать. У старшего умственная отсталость и инвалидность, но дееспособности он не лишен.
18.10.2021 14:28:31,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот Шурикен на сайте бебики где кукол продают и покупают.
Создалось впечатление,у него расстройство психики и латентная педофилия.
Про старшего Женю он тут на семье писал тему под названием дословно-Как живут выросшие дебилы.
Про него же писал дословно "Женя кончился,а мне на что-то жить надо"когда старший вырос и ушел от него.
Нигде не работает,дома собирает хлам и кукол дорогих покупает,вместо еды и одежды ребенку опекаемому.
Впечатление гадливости от него.
Кто его не знает есть фильм Погребижской-Мальчишки с улицы Свободы.Там он вместе с мальчиками еще мелкими.
Мозг его работает как выгодней пристроиться за чужие деньги и пенсию.
Новых детей наверно не дают,или он туда взять хочет и поэтому дом покупает?
19.10.2021 13:42:37, Гадливое впечатление
Ничего себе:) А ведь раньше он велосипеды ремонтировал/продавал. Какие кульбиты. 19.10.2021 17:53:24, Ямамба
Саша всегда занимался винтажными игрушками.
19.10.2021 22:41:17, Karaul
Такие люди тоже бывают, но пока они справляются со своей жизнью, их не привлекают и не лечат. Взрослые люди вольны вступать в любые союзы, приятны они кому-то или нет. Мне Ш неприятен, но и он человек и доживет уже свое таким, какой он есть.
19.10.2021 15:35:48, Воин бобра со ослом
Можно написать в электронную приемную прокуратуры и местного органа опеки. Они вынуждены будут проверить законность сделки.
Это кто угодно может сделать, не обязательно лично знакомый или заинтересованный человек. Я так писала в питерскую администрацию, управление соцослуживания по поводу мальчика, который оказался с переломом ноги и без средств связи и денег. Просто написала, что мне из сети интернет стало известно что такой-то оказался в сложной жизненной ситуации, передвигаться не может, нуждается в уходе и содержании и лекарствах, болен сахарным диабетом и инсулинозависим.
Нормально в общем отреагировали, врач к нему уже на след день пришла, принесла инсулин. Соцслужбы разворачивались дольше, но в течении недели назначили соцработника и какие-то пособия пробили.
Не прямо шикарно, но эта опция работает.
19.10.2021 14:39:28, Непонимаю
а что инкриминировать? Что трое взрослых с некоторыми особенностями хотят жить вместе? Никаких сомнений в законности сделки тут быть не может, все дееспособные, знакомые между собой, понимающие друг друга и т д. Люди в своем праве.
19.10.2021 17:54:57, Воин бобра со ослом
Ничего не инкриминировать, просто попросить проверить дееспособность бывших подопечных и законность сделки с точки зрения соблюдения их прав.

Сейчас даже обычные люди, без психиатрического обременения, без особенностей здоровья, стараются оформлять сделки с недвижимостью, с приложением справок от психиатра для всех участников. Это даёт дополнительную гарантию законности сделки на случай её оспаривания.
19.10.2021 19:39:31, Непонимаю
"Проверить дееспособность" - нет такой услуги, увы. Дееспособность это чисто юридическое понятие и находится в компетенции суда. И на него надо принести столько документов, что это утопия.

Учет в психдиспансере никак не влияет на дееспособность. На отмену сделки может повлиять невменяемость, например. Которую тоже надо доказывать. Люди с УО вполе вменяемы, без других диагнозов им никак не доказать, что они "сами не знали, что делали". Это даже у Шукшиной не проходит :)

Так и думала, что вы не принимаете наш мир до конца. Вы его держите за один край, но это очень тяжело, бросайте.
19.10.2021 22:07:56, Воин бобра со ослом
Чего вы несете вообще? Какие услуги? Прокуратура не оказывает услуги. Подтверждают дееспособность например нотариусы. В нотариальная записях при удостоверения сделок есть специальная графа "дееспособность проверена". Если нотариус сомневается он отказывается улостоверять сделку без справки от психиатра.
Прокуратура при проверки законности сделки может опросить участников сделки и при сомнения в их дееспособности, запросить соответствующую справку. А при отказе участника сделки, и при подозрения что его права нарушены, предпринять меры к оспариванию действительности сделки в судебном порядке. Прокуратура имеет право выступать иском по таким искам.
Мир, край, шукшина - "все смешалось в доме Облонских, кони, люди."
19.10.2021 23:46:02, Непонимаю
нельзя проверить человека на дееспособность. Если вы настолько нечувствительны к подобным оскорблениям, что думаете, что можете выборочно, по своему желанию кого-то "проверять на дееспособность", ну, подумайте немного, прежде, чем писать ахинею.

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами. (1) Лица, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Ограничение прав и свобод граждан, связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

Еще раз -люди, состоящие на учете у психиатра не лишены НИКАКИХ прав. У меня мальчик с УО уже давно бы понял эту несложную мысль. Те, кто состоит на учете у психиатра, имеет олигофрению, шизофрению, ШАР или БАР, или что угодно еще, имеют полное право вступать в брак, продавать и покупать жилье, работать, принимать на ответственное хранение вещи. Ограничение идет на владение оружием, управление транспортными средствами и некоторые виды работ, на которые опять же - не психиатр из не пускает, а работодатель ограничивает. Они ни чем, ни на волос не хуже вас. А справка нужна второй стороне сделки. Сделка с человеком без учета считается чистой - поэтому просят справку. Ограничены - это НЕ ЛИШЕНЫ, это временное ограничение, его тоже можно снять, если человек вышел в ремиссию, например.

Нотариус удостоверяет вменяемость в момент обращения к нему. Что человек понимает, куда и зачем пришел. Выгодна эта сделка человеку или нет - не вопрос нотариуса. Вы так топите за интеллект, включите его уже. Выгоды могут быть вторичные - бывшие подопечные Шурикена получат его в свое распоряжение, он присмотрит, подскажет, как более развитый из всех троих. Я не знаю, правда, кто там насколько развитый, наугад пишу.

"справки о дееспособности" не существует. Если человек не лишен судом дееспособности - он вправе пользоваться всеми своими гражданскими правами. Лишение же дееспособности идет совсем другим путем - к 18 годам родитель или опекун может судом признать недееспособность воспитанника и, собрав кучу документов, выйти с ними в суд. ПНД лишает дееспособности своих подопечных пачками - потому как попасть в ПНД не так и просто, нужны кипы мед документов.

При этом, проживает огромное число взрослых инвалидов с опекунами, которые не лишены дееспособности - просто это никому не надо, идут в суд, если на подопечном вдруг числится имущество, которое тот может потерять. Должен быть какой-то финансовый смысл, юридический смысл лишать кого-то дееспособности. Если же человек лишен, то от его имени его имущество может продать опекун с согласия органов опеки. То есть - продать и купить все равно можно.

А так - даже парализованный полностью человек не лишен никаких прав. И тот, кто вам кажется дурачком, или пусть даже и есть дурачок, вполне может быть приспособлен к жизни, делать посильную работу, и - что дорого - он никого не мечтает ограничить в правах и надеждах на счастье. Он чем-то лучше и человечнее вас.

ну и да, прокуратура оказывает населению услуги по защите их интересов, это госорган и услуга государственная. Вес госаппарат создан для обслуживания территории и жителей гос-ва.

"держать край мира" не очень сложная метафора, она должна быть понятна человеку без снижения интеллекта, но вам я поясню - это непосильная задача. Непонятно, чем и когда, кто уполномочил вас переживать за права и размножение тех, кого вы считаете глупее себя. Отпустите этот вопрос, он выше вашей человечности, вы тоже серьезно ограничены, в уважении к разным формам жизни. Комлекс такой отличницы - все чистенькие, умненькие, вы их допускаете к размножению.. Меня бы допустили, наверное, у меня ВО. А тут бац - и такой сложный психиатрический сын. Где-то, блин, засада.. Не может человек брать на себя вопросы чужих жизней, ему на своей надо сосредоточиться. Что-то у него явно не в порядке, что он так жаждет отобрать жизнь у других. Ну, полноту жизни.

Что мне лично указывает на некоторую психиатрическую составляющую , что вы подскакиваете " да как они ( матери олигофренов) могут вообще надеяться на обычную жизнь, семью для своих детей! Не так давно подскакивало полконтинента, как это черные с белыми могут составить семью. Или там знатный с безродной. То есть - мы еще и свадьбы не играем, а вы уже скачете " это фантазии, ложные надежды", как будто вам неизвестно, что более 30% населения проживают со сниженным интеллектом, вы посчитать не сможете, я помогу - туда же идут все алкозависимые и люди с возрастными изменениями. Снижается интеллект, а они живут! И, что интересно - ваше разрешение им не нужно. Интеллект без духовности, человечности и любви может натворить много бед.
20.10.2021 07:55:30, Воин бобра со ослом
Господи, Лара, какая ты умница! Помоги тебе Бог!
Ты редкой душевной красоты человек. Несмотря на твои завертоны).
А те парни (чуть не написала "мальчики") в своем доме могут прожить как нищую, так и вполне безбедную жизнь. Важна взаимозаменяемость.
21.10.2021 05:28:14, Мамамарина, забыла пароль
Да, Лара реально умная. Прям я встречаю ооочень редко таких людей.
21.10.2021 21:39:52, Снежка_
Спасибо, дорогая, помоги нам всем Бог. Мужское братство быстро разрушат дамы :)) Если до этого вообще дойдет.

Вообще идея плохая, дарю хорошую - продать квартиру братьев и вложить деньги на котлован, проживая пока у /Шурикена. \Через 6 лет у каждого будет по однушке :)
21.10.2021 07:59:40, Воин бобра со ослом
Что-то я сомневаюсь, что эта идея лучше. А кто будет платить две ипотеки, а потом и оплачивать ремонт в двух квартирах? Сомневаюсь, что описанные парни смогут сами заработать столько. Даже если будут жить у Ш.
21.10.2021 08:48:12, так себе идея
Какие ипотеки? Трем парням надо будет оплачивать съемное жилье, Шурикен же его оплачивает.

Еще раз как поступить по-умному: квартиру братьев продаем и берем на котловане - в новом проекте в Мск - однушку или двушку, на что хватит. За 3 года она вырастет точно и ее можно будет продать с минимальной прибылью в 40% и без уплаты налога, что приятно. По факту растет больше - моя уже выросла в два раза, а прошел только год, дом еще не готов.

Продают новую двушку, уже совсем за другие деньги и берут 3 однушки снова на котловане. С отделкой. Если ума хватит - через 2-3 года переезжают в одну из однушек, а там хороший метраж, две продают и снова вкладывают на котловане. При этом их задача - работать, обеспечивать себя, никаких ипотек или кредитов не требуется. А капитал растет. Еще через 3 года каждый сможет инвестировать самостоятельно.
21.10.2021 09:51:36, Воин бобра со ослом
Вы несколько утрируете. Однушки в котловане сейчас выросли в цене. Если мы говорим про мск, даже в самых отдаленных районах бутово и новой москвы предлагают их за столько, что проданной новой 2-шки ну никак не хватит, чтобы купить 3 однушки. А уж купить двушку в мск по цене квартиры в Люберцах это близко к фантастике. В целом идея инвестирования прекрасная, 3 студии они со временем действительно могли бы купить. 22.10.2021 22:55:57, томадин
ну где это? Начальная цена однушки, на первичном этапе котлована около 8 млн руб. - 7 за комфорт класс, 9 за бизнес - с учетом, например, дешевизны нижних этажей.

Я просто не знаю, какая и где квартира у братьев, не могу разложить стоимость. Если у них 2ка, панелька, например, то это примерно 12 млн руб - это цена двушки на этапе котлована на начальном этапе. Никаких Люберец, никаких студий.

Выросшая через 2-3 года квартира будет стоить от 18 до 22 млн руб - метраж, проект ( нет смысла покупать в завершающихся проектах, большой смысл в самом начале). Это снова двушка и однушка - лучше однушка комфорткласса, чем студия бизнес.

На следуюшем этапе выход на три однушки бизнес класса. Хотя я бы тут переехала сама в однушку, а двушку вложила по новой - то есть повтор второго этапа.

Рост цен коррелирует со стоимостью нового жилья - если на котловане стало стоить на 10% дороже, то и на выходе та же тенденция - примерно. И мозгов много не надо - главное - участвовать только в хороших проектах на начальной стадии.

Моя старшая улетела учиться с семьей в Нидерланды, квартиру продала и купила аж 87 кв м в проекте "Остров" - можно посмотреть, как это шикарно.
[ссылка-1]
Но она у меня именно эксперт в области недвижимости, с чьего голоса, думаете, я тут пою :))
23.10.2021 08:33:14, Воин бобра со ослом
Люберцы это их теперешний исходный вариант, не будет там никаких 12млн, в лучшем случае 6-7. 23.10.2021 09:16:24, томадин
ужас...ну, тогда начать со студии бизнес класса.

В Сити Бей, например, когда я покупала, студии были по 4 млн - сейчас, еще и дом-то не готов, год только прошел, их продают по переуступке за 8.5
23.10.2021 10:11:47, Воин бобра со ослом
Вот вопрос у меня: а берут ли их по переуступке за эту цену? Или просто висят в вирутале и видимость роста создают?
24.10.2021 15:47:35, Ярославна
Циан достаточно точно оценивает недвижимость, во вторичке цена может падать из-за документов, по переуступке не может. Но продам, расскажу.
25.10.2021 18:50:30, Воин бобра со ослом
Расскажите. Интересно на самом деле вырастет или нет. В Мскве сейчас очень бурно строят. Я б не вкладывалась в квартиру с целью близкой инвестиции. 26.10.2021 13:54:35, Ямамба
Так уже в 2 раза выросло, за 1 год ровно. Но сейчас жилищный рынок так колбасит, интересно, чем это кончится и кто успеет продать :)
26.10.2021 22:12:54, Воин бобра со ослом
Сейчас студии комфорт в котловане стоят в районе 6-7, если не на выселках. Окраины бутово, где до любого метро на оленях, - начало от 4 и выше. 23.10.2021 12:34:49, томадин
Искать надо новые проекты с предпродажей. Мы так взяли комфорткласса 1ку, в Прокшино, у метро, за 7.3, сейчас она 9.5

Просто смотреть надо не на циане, а обзванивать и встречаться с застройщиками - у них всегда какой-то новый корпус готовится к открытию и можно забронировать. Мы бронировали в начале мая, оплатили в конце июня. Люди прям с деньгами сидят и ждут старта продаж, бизнес совсем не новый, желающих много.
23.10.2021 13:19:27, Воин бобра со ослом
На циане никто и не ищет новостройки на стадии котлована, естественно их мониторят на сайтах застройщиков. Да и застройщики сейчас переводят офисы в онлайн. Выросли цены, все что в разумной близости к метро, сейчас выросло. А так да, мы по этой схеме планируем купить жилье усыновленным детям. 23.10.2021 15:01:46, томадин
мы оба раза покупали по листу ожидания, не по выложенным ценам застройщика - это уже поздно. Есть возможность зарезервивировать прилично до того, как что-то появится на сайтах.
23.10.2021 15:10:41, Воин бобра со ослом
Ясно, спасибо. Про листы я не слышала. 23.10.2021 15:27:25, томадин
Я читала блог Шурикена очень давно - не знаю сколько лет назад. Но у меня сложилось впечатление, что сознательно инвестировать в долгосрочные проекты там не может никто, в том числе и сам Шурикен.
21.10.2021 12:17:26, скептик(гм)
жаль, тогда только продать квартиру, взять убогий дом в селе, где эпатажного Шурикена никто не примет ко двору, ставить на ночь ведро, москвичи в деревне это же насмешка - ни когда сажать ни когда копать они не знают, от советов носы воротят, соседям не помогают.

у меня была история, лично знакома с девушкой, собачек мы спасали. Она москвичка, когда мать умерла, продала квартиру и купила дом, чтобы побольше собак спасать. А деревенские устали от ее чудачеств и дом сожгли вместе с собаками. И она реально на улице осталась.

вот, примерно такой конец я вангую Шурикену сотоварищи в деревне. "Свой дом" имущество очень сложное, уязвимое и требовательное.
21.10.2021 14:36:13, Воин бобра со ослом
Думаю, что именно этого хотят избежать те, кто поднимает вопрос. Один мальчик у него как бы не средней степени УО, второй - не знаю вроде норма, но на момент, который я помню ,он еще младшм подростком был, да и сам Шурикен...мне кажется , что ему и самому опека бы не помешала, судя по поступкам. Блог его не помню, а искать некогда сейчас. Но тип он странный конечно, хотя опеку же получил.....Все эти куклы , велосипеды, гаражи, странные прожекты, на работах он не держался и т.п. А если к старости проблемы обострилось, а это уж наверняка...Вариант в деревне сгинуть этим коллективом очень вероятен.
Не хватает у нас варианта контролируемого проживания в социуме, конечно. Только , наверное вариант, который Вы, Лариса, обычно проговариваете - подобрала бы Шурикена "большая" , властная , но добрая женщина, слушался бы ее и жил бы он как у Христа за пазухой-))) Да,даже в молодости не нашлось желающей почему то-)
21.10.2021 17:26:32, скептик(гм)
потому что он проблемный, и я так подозреваю, что именно к подобранию негодный. Я краем глаза что-то зацепила, когда тут ссылки давали на Шурикена, скучный он, подростковый эпатаж, тупенько и без вкуса. Те, кто хочет, чтобы их подобрали, совсем по другому себя ведут :)

А воздействовать на эти планы самому пропасть и бывших подопечных притопить - никак нельзя, все законно, все в праве вступать в любые союзы. ВОт, если бы кто из братьев себе женщину нашел.. Она бы быстро этот союз развалила.. У них и жилье пока есть, в жилье женщины охотнее заводятся :) Это единственный законный путь остановить дурные инициативы.

Я вот как сейчас помню, как я мечтала о своем доме - москвичка, смех один. Бежала роняя тапки. Тут вопрос финансовый - можешь ты себе эти игры позволить или нет. Шурикен не может, за чужой счет далеко он тоже не уедет.
Можно иметь хоть вагон странностей, но все за свой счет :))

и немало опекунов, у которых дети "внезапно кончаются", не понимают, как им жить дальше. Возраст, здоровье, казалось, так будет всегда.. Некоторые остаются с неподъемным плохопродаваемым имуществом, которое им теперь даже отопить не по карману ...
21.10.2021 19:00:54, Воин бобра со ослом
Может, ты и права. Моего бывшего начальника, который бросил бизнес и уехал в деревню, пристрелил в собственном доме на глазах у дочери пьяный сосед. В деревне его считали чудиком, хотя он вполне себе хозяйственный был, разводил коров и лошадей.
21.10.2021 14:58:15, Офигения
чужой, нигде не прилепится с менталитетом большого города.
21.10.2021 16:08:13, Воин бобра со ослом
плохая идея, дом удовольствие очень дорогое.
19.10.2021 08:08:29, Воин бобра со ослом
Что там за квартира в Люберцах. Зимний дом в подмосковье сейчас дорого стоит.И обслуживание тоже. В доле с Шурикеном может не так и плохо- и они будут с присмотром,и Шурикен вроде как при семье. Но вот жить в частном доме в нашем климате это дорогое удовольствие. Совсем без квартиры рисковано. Вдобавок дома эти,например в нашем районе регулярно горят. 18.10.2021 20:42:15, Ямамба
Natalya d'*
От «горят» надо не жадничать платить страховку. 18.10.2021 20:47:04, Natalya d'*
Ни одна страховая хибару без удобств не застрахует. 19.10.2021 09:22:34, ==
А как удобства влияют на пожароопасность?)
20.10.2021 17:51:58, Анна__
У вас там может и можно на это новое купить. 18.10.2021 21:10:25, Ямамба
Natalya d'*
У пожилой родственницы на Украине был деревянный дом в селе, когда у пары соседей сгорели дома (поджог), побежала оплатила страховку. Через год ее дом подожгли, полностью на деньги страховки новый не купила но вместе с ними- купила, а без них вообще была бы в ж. 19.10.2021 15:56:25, Natalya d'*
Мама Вера
Лишиться квартиры такие выросшие дети могут легко. Нашему 26, ЛУО, три года живет в полученной квартире. И чем дальше, тем больше мы опасаемся, что останется без неё. Фактически он уже ее лишился, по собственной дурости, естественно. Уехал на вахту в другой город, просто сбежал, не в силах справиться с ситуацией. Задолжал соседу, тот включил счётчик, может и побить. Вынудил отдать ключи от квартиры. Это со слов сына. Может, там всё ещё и похуже. Через два года квартиру можно приватизировать, но я прям очень хочу, чтобы она осталась в социальном найме. Иначе наш точно останется без квартиры. А она отличная новая евродвушка (по документам однушка). Оплатить его долги по коммуналке (не платит все три года, как и большинство соседей) и переписать на себя/мужа/дочь - не очень вариант. И не потому, что кто-то неизвестный напишет: «Бывший опекун забрала квартиру бывшего опекаемого».
В общем, мы ломаем голову как сохранить ему жильё.
Александра понимаю.
18.10.2021 15:29:40, Мама Вера
Обратитесь в отдел опеки, или кто у вас занимается перезаключением этих договоров, с тем что бы заключить договор найма специализированного фонда ещё на 5 лет, объясните ситуацию, возможно какие то доки придётся подобрать. Я работаю в таком отделе и однозначно в подобных ситуациях идём на встречу, либо сами комиссионо принимаем такое решение. ЛУОшки, сидельцы, неблагополучных, пациенты психдиспансера - есть у нас такие, с договорами спецнайма на 2-ой срок. 18.10.2021 19:35:21, PoLUsa
мамаВера
Вот спасибо! Непременно так и сделаю. 18.10.2021 19:48:31, мамаВера
Вы текст прочтите. Саша е имеет своего жилья, сейчас получит долю в этом. Не вкладывая ни копейки.
18.10.2021 17:49:49, Мама Гарика
Natalya d'*
Лишить дееспособности и взять уже взрослого недееспособного под опеку? 18.10.2021 16:58:03, Natalya d'*
мамаВера
Он дееспособен. Инвалидность в 18 оформлять не стали. Вполне разумен, самостоятелен, аккуратен в быту, хорошо выглядит. Но не может долго работать на одном месте. В перерывах между работами образуются долги. Ну и отношения, конечно, тоже не умеет строить и поддерживать. 18.10.2021 17:47:04, мамаВера
Natalya d'*
Женить побыстрее никак? :) 18.10.2021 20:47:58, Natalya d'*
мамаВера
Так та же беда - сегодня люблюнимагу, завтра с трудом вспоминает, о ком спрашиваем. Задержка всякого развития. Ему бы женщину постарше да с ребёнком, чтоб занят был всё время. Но он пока, естественно, на молоденьких смотрит. Обычные девушки на него засматриваются, да, но после первого общения исчезают. А молодые сёстры по разуму попадаются ээээ… ветреные в общем.
Так-то для семьи он очень даже хорош - готовит, прибирается, всегда чисто у него, добрый.
Очень хотим в добрые руки его (смайлик какой-нибудь).
18.10.2021 21:03:42, мамаВера
Странно тут на конференции принято говорить об уо-мальчиках. Как о котах. Мол он чистоплотный, всегда хвост вылизывает, и мимо лотка не гадит. И неприхотлив, ест сухой корм. А главное он милый и ооочень ласковый! Ну и что, что глуповат. Для дома же, не на выставку.

Девушки, вы что? Какие женщины, да ещё с ребёноком? У женщины с ребёноком уже есть ребенок. Зачем ей еще один, да такой который никогда не вырастет? Простите меня за мой французский, я без желания оскорбить, но зачем ей в мужья идиот?
Вы сами то хотели бы иметь умственноотсталого мужа?

Муж это партнёр и опора. Муж это человек, который работает и зарабатывает. Человек, который защитит. С которым можно посоветоваться или даже положиться на его решение. Ну и с которым не стыдно показаться на люди. И я имею ввиду не внешность.
А в семье с ребёнком это ещё отец и пример для подражания.

А на что годится УО? Максимум для половой жизни, да и то по молодости и самой поимитивной, ибо для хорошего секса интеллект нужен больше, чем потенция.

Нет, нет, не верю я в сбыту таких мечт. Максимум, если поживет какое-то время с такой же уо-девушкой. Долго это не продлится, потому что УО не способны к самостоятельной жизни. Что одни, что парой.
19.10.2021 02:16:28, Непонимаю
Natalya d'*
«Вы сами бы хотели» - если «я сама» где-то то нагуляла ребёнка и живу на съёмной и еле еле перебираюсь с хлеба на воду а тут слегка УО жених с квартирой, то это хорошая партия. Ну, мне кажется, я никогда не была в ситуации где я перебиваюсь.
Но вообще таких женщин куча!
19.10.2021 16:00:03, Natalya d'*
Dnnn
Умной женщине точно не надо, скучно будет. Женщине постарше него и попроще, в разводе, с сильным характером и склонностью к командованию, после пьяницы или агрессивного мужа вполне может пригодиться - ради секса и ощущения семьи. Продавец, парикмахер, даже медсестра могут и именно что "взять" такого парня. Недавний пример у матери на работе - медсестра возраста 55+, со взрослой дочерью и уже внучкой, притащила к себе жить совсем негодного мужика младше лет на 10. Пил, обязанности супруж.не больно-то исполняет, еще и к соседке сбегал и там пожил, затем вернулся, так эта тетка то таскает его на мед.обследования за свой счет, то совсем сдуру купила ему в кредит машину ("чтоб не пил")! И своими деньгами платит при незакрытой своей ипотеке!
19.10.2021 10:50:30, Dnnn
Natalya d'*
Кстати, вспомнила- в 19 лет я снимала жильё и у меня была именно такая квартирная хозяйка- ей 25, старшему отБМ 6 лет и беременна вторым отНМ. Она сама простая деревенская работящая бабеха, он такой простой деревенский с лёгким уо. Еще и не работящий и без жилья (жилье ее было), реально заводился для «штаны в доме» 19.10.2021 16:03:06, Natalya d'*
Купила себе "хеппенинг", ну чо, скучно жить-то, до кладбища еще долго, чем заняться , хоть роман покрутить, попереживать :))
19.10.2021 15:53:16, Воин бобра со ослом
Нет, но если возраст 55 лет, и дети выросли-тут да. Тут у женщин могут быть уже возрастные изменения. Собственно и для 55 летних мужчин это верно. 19.10.2021 12:18:43, Ямамба
Да вы что!?Мне 55+,лучше кота в дом завести.
20.10.2021 12:27:37, орешник(Селена-Селена )
Между ЛУО и идиотом - дистанция огромного размера. Два человека с пограничным интеллектом вполне могут жить самостоятельно с минимальной поддержкой извне. Не оскорбляйте наших детей, пожалуйста.
19.10.2021 09:41:54, atusik31
И, главное, любить, быть счастливыми, все по силам. Если при ЛУО нет нарушений поведения, так никаких преград прожить хорошую жизнь нет.
19.10.2021 15:55:15, Воин бобра со ослом
Да, абсолютно верно.
19.10.2021 15:56:33, atusik31
такое впечатление, что вы по сторонам вообще не смотрите. Какой женщине? Нетоварной, неумной, ловкой, нахрапистой, хабалистой - тоже хочется мужичка, хоть для декорации. А то все красавицы с ВО, вечно юные и отбивающиеся отт олигархов.

у меня недолго был водитель с УО ( как все они, не может долго работать), пока он бегал за красотками, пролетал, а нашел себе молодую няню из детсада, Фас на лице, хваткая, наглая, прекрасная пара.
19.10.2021 08:03:14, Воин бобра со ослом
Такие да. Но этот вариант не похож на "нормальная женщина". Собственно,когда оба не норма-так может быть. Другой вопрос кто родится у такой пары. 19.10.2021 12:21:14, Ямамба
И какое продолжение у этого союза.
20.10.2021 12:29:31, орешник(Селена-Селена )
никакого, чисто движуха :))
20.10.2021 14:58:45, Воин бобра со ослом
Вот именно. Не знаю,плакать или смеяться
20.10.2021 18:33:31, орешник(Селена-Селена )
На кота столько не потратить :)) Некоторые предпочитают крупных питомцев :))
20.10.2021 20:15:13, Воин бобра со ослом
Лариса,пусть у вас сбудется,так как вы хотите,вы все это выстрадали, дай Бог у мальчиков все сложится хорошо.Держу за вас кулачки.
21.10.2021 17:21:33, орешник(Селена-Селена )
про моих питомцев :) Саша крупный, да.. Вроде как подправляет его новая схема...вот бы жизнь-то началась :)
21.10.2021 21:48:32, Воин бобра со ослом
Да уж... Люди, ну простите меня ещё раз, но прям само на язык лезет - "два дебила, это сила!"
Ну неужели вы всерьез ездить верите в жизнеспособность таких союзов? Да даже по вашему описанию понятно что это беда бедовая! Наглая у/о в ближайшее время нарвется и работу скорее всего потеряет. "Муж" её не может работать по определению, коатковременные трудоуствойства не в счёт. Волевая сфера и интеллект у обоих ни к черту. Наверняка попадут в орбиту маргиналов и криминала. Кака така семья, о чем вы? Они деградируют очень быстро. Если только за ними не будет постоянного и очень жестского присмотра. Контроля за финансами. За бытом. Решения их проблем,в том числе со здоровьем.

Ну и на счёт потомства. Размножать таких людей - преступление. И родители или опекуны, допускающие, или даже поощряющие такие сожительства и рождение в них детей, самые настоящие преступники против человечества.
19.10.2021 14:12:15, Непонимаю
Голубушка
Не факт, что от союза двух УО получится подобный продукт. Я работаю в школе и не раз наблюдала случаи, когда дети из подобной семьи были на порядок мотивированнее и успешнее в науках своих инфантильных благополучных одноклассников. Эти дети крепко знали, чего хотят в жизни, и целенаправленно уходили в хорошие колледжи. А педагоги, зная ситуацию, всячески их поддерживали. Это не исключительные случаи. У наших приемных детей (будущих родителей) преимущественно приобретенные проблемы развития, а не прямая наследственность, и их потомство вполне может быть интеллектуально здорово.
19.10.2021 17:22:20, Голубушка
Да, приобретения УО, особенно в результате травмы, не влияет на наследстранность. У меня соседка такая есть, в 20 лет попала в аварию, сильно пострадала, выжила, но головой заметно поехала.
Теперь бесконечно влипает в какие-то истории, работать не может, то её какие-то уголовники везут в колонию под видом жены осужденного, на длительное свидания, и оттуда она попадает в гинекологию с травмами. То кто-то по её паспорту кредиты берет. То пропадает на полгода и потом находится в тубдиспансере с открытой формой туберкулеза.
Но вот ребёнка в промежутке умудрилась родить, вполне здорового и развивается нормально и вообще мальчишка отличный. Воспитывает естественно бабушка.
19.10.2021 19:54:07, Непонимаю
Если именно приобретенная-то да. Главное чтоб эти 2 УО не сильно пили в процессе. 19.10.2021 17:56:50, Ямамба
Блин - компот! Предупреждаем сразу: дети наши совершеннолетние и дееспособные. Потомства от их союза не планируем. Это на случай, если вы из тех, кто письма в прокуратуры пишет.
19.10.2021 15:52:53, atusik31
Я пишу, да)
Но исключительно с добрыми намерениями) Но кроме того, я хорошо понимаю, что планировать, или даже содействовать, появлению потомства у совершеннолетних личностей, уголовно ненаказуемо. Дае если эти личности недееспособны.
Нет такого закона, к сожалению! Я о стороне моральной.
19.10.2021 20:00:16, Непонимаю
Знаете, вы уже мягко так заруливаете в гости к фюреру. Не вам решать, кому размножаться и какие союзы создавать. Дебильность чудесно компенсируется и люди работают посильно. Очень важно видеть в людях людей, их бессмертные души, как только кому-то кажется, что он венец творения, а остальные биомусор, в руке у него почему-то оказывается автомат.

Серьезно, чувство превосходства "над дебилами" это симптом. Ну, как минимум, изнуренной ЦНС, если у вас таких много на попечении, то и глаз замыливается

А у меня такой один. Красивый, вежливый, спокойный как танк, чистенький, ни в чем не пораженный в правах. Немцы официально разрешают УО вступать в брак, рожать детей и далее уже смотрят - чем помочь. Место в обществе должно быть каждому.

Девочки бедные, с большим весом, обесцененные, выброшенные и забракованные обществом, подбирают и не таких. А уж психически нестабильные, которым самим только воротить, а все чтобы их слушались - так вообще находка. Я боюсь, что его будут передавать, как знамя, блин, чем то, что мой сын останется без подружки.
19.10.2021 15:51:54, Воин бобра со ослом
А Вы , Лариса, гнобите девушек "с большим весом". Вот всегда я говорю в другом форуме, что это серьезный недостаток и меня скопом грызут, и доказывают, что у каких то там "пышек"отбоя нет от хороших мужиков, но чтобы лишний вес приравнивался к уо в рейтинге недостатков - это сильно! Даже для меня.
А что брак будет держаться только плюс-минус равный по интегральному, тэк сказать, показателю недостатков- с этим согласна.
19.10.2021 22:30:20, скептик(гм)
Большой вес - а у меня сейчас большой вес - это просьба о помощи. Медицинских больших весов так мало, это ничтожный % среди тяжеловесов, скажем так. Большой - чтобы мы говорили об одном - это ожирение.

Как любое нездоровье, это не недостаток, это повод что-то сделать со своей жизнью. Я, например, безумно устала и не вижу даже, как я могла бы передохнуть. 2 недели в Соловьевке поставили бы меня на ноги. Когда человек не справляется со своей жизнью, он наращивает вес. Меня это тоже касается, понимание механизмов не освобождает от последствий.

Ну и жертвы насилия стараются обезобразить свои тела, чтобы на будущее обезопасить себя. ВОт, пожалуй и все про вес. Я отнесусь равнодушно к любому весу моих будущих невесток. Вообще не мой вопрос.

Я ни разу не видела нигде стройной красотки с мужчиной с УО, а я смотрю очень внимательно. Таких пар НЕТ. Есть худые, изможденные женщины, социально близкие таким мужчинам и да, они составляют пары. Исключение - когда женщина социально НЕ близкая - это женщина, у которой нет других вариантов. Или она думает, что у нее нет других вариантов.

Это про вес, возраст, внешний вид,психическое здоровье, иждивенцев и кредиты. Потому что проблем 2 - большой вес сам по себе опасен и тд - все знают. Эстетически все субьективно. Но в обществе а мск, по крайней мере, в Германии я этого и близко не вижу, идет огромная волна обесценивания. Женщин - по возрасту, форме тела, гламурности, спортивности, наличию детей, - планка все время задирается, выше, выше, а так прыгнешь?

И многие сами женщины это покупают. Объективно они могут быть прекрасны, как моя соседка, которая сама приговорила себя к жизни с УО, она внешне интересная, не каждая полнота отталкивает. Но, видимо, она купила у общества свою второсортность и взяла в мужья, кто на все был согласен.

Немало женщин с ожирением и/или проблемами психики и сами имеют сниженный интеллект и прекрасно взаимодействуют с социально близкими. То есть - не путаем причину и следствие.
20.10.2021 08:54:06, Воин бобра со ослом
Абсолютно согласна.
20.10.2021 14:13:10, Luloka
На Вас тоже лекарства подействовали? Не могу сказать про Германию,что там с тяжеловесами, а в Москве никаких обесцениваний по этому признаку не наблюдаю. Как впрочем и связи УО и ожирения. Ожиревших знаю только в связи с болезнью почек. Работают и живут так же как и все прочие.Возможно Вы их наблюдаете в той самой больничке,где собираются УО со всего города. Но это такое специфичное место,про которое знают единицы.
20.10.2021 13:32:27, Ямамба
Ну, если вы не замечаете моббинга и обесценивания - значит, их, конечно, нет. Вы же все замечаете и анализируете :) Значит, и создать семью и найти работу можно в любом возрасте и с любым весом. Никакой дискриминации, приятно знать, что кто-то так думает.

А таблетки - вы имеете в виду поправиться на таблетках? Точно нет, я флуо принимаю много лет, он, наоборот, отбивает аппетит. Нагрузка зашкаливает, у меня не получается отстраниться. Хотя, чисто теоретически, вся проблема в отношении. Из физических осложнений возможен только климакс. Говорят, сильно способствует набору веса.
20.10.2021 14:57:22, Воин бобра со ослом
Да, поправиться на таблетках. Создать семью конечно можно с любым весом и в любом возрасте,было бы желание . У сегодняшней молодежи проблема не в весе а в желании, другие приоритеты и интересы. 20.10.2021 20:19:34, Ямамба
Вижу Вы отвечали внизу, но спрошу у Вас здесь. Как стопа у Ромы после операции? Как результаты? По поводу обесценивания, планок и веса у меня есть мысли, но писать сейчас некогда, к сожалению.
20.10.2021 11:56:17, скептик(гм)
да вот только вернулись из больницы, на второй стопе меняли гипс. Вот, на удивление хорошо. Сейчас в стопе еще стоят крючья, но все разрезы зажили - на первой ноге с начала мая зажило только в конце сентября, не знаю, почему так по-разному стопы заживают. Ну и замерили ему сегодня ногу и слепки сделали для ортезов, будет на НГ уже, наверное, без гипса. Ждем. Хорошо выглядят ступни, но период заживления долгий, хотя Рома всего 40 кг весит. Как-то там кости в новом положении должны "закостенеть" :)
20.10.2021 14:51:08, Воин бобра со ослом
Я, как и вы, имею право на свою точку зрения. И на то, чтобы её высказывать.
И да, я за психичеё кое здоровье популяции. Да и не только психическое.
Закон не запрещает размножаться ни людям с наследуеммы и заболеваниями, ни психбольным, ни носителям генов тяжелых орфанных заболеваний.
Недавно вот по всем каналам собирали деньги на золгенсму ребенку, чьи родители оба являются носителями этого гена, а мать сама больна СМА и передвигаться может только в коляске.
О своей гентике они знали. Прогнозы врачей были 70?30. 70% что ребёнок будет болен и 30 что повезёт. Не повезло.
Я по прежнему думаю, что размножаться с серьёзной возможностью передать свое тяжёлое заболевание ребенку, это безнравственно. Это преступление против общества, которому ты не только платишь гена фонд, но и возлагаешь на него тяжкое бремя содержания, лечения, соцобслуживания.
19.10.2021 20:55:11, Непонимаю
Думаю, что вам очень тяжело жить, потому что вы очень много на себя берете. Не имея достаточно гуманизма, трудно принять этот мир. Не понимая любви, трудно увидеть за диагнозами людей. Вам хочется, чтобы " все было правильно", но у природы такого нет. Природа за разнообразие. Поэтому все рождаются у всех.
19.10.2021 22:14:30, Воин бобра со ослом
Вы за меня не переживайте и не думайте) Я уж как нибудь сама.
А на счёт все рождаются у всех, мне лениво, но вы посмотрите статистику по росту наследственно обусловленных патологий, связанных с развитием медицинский технологий вообще и репродуктивных в частности. Она есть в свободном доступе.
Вы реально думаете, что исключив естественный отбор, человечество действует сеье во благо?
Такими темпами мы инволюционируем обратно в обезьяну. И ладно бы в здоровую. Так ведь нет же, в больную. А вы ещё хотите, чтобы эта обезьяна была у/о?
19.10.2021 23:57:27, Непонимаю
да меня не тревожит в такой отдаленной перспективе судьба человечества, это слишком много даже для моей мании величия, ваша больше :))) Ну, правда, с чего? Все свои проблемы вы уже решили, остались только эволюция и деградация?

Человечество развивается в гуманистическом направлении, где место есть каждому, счастье каждого важно, я это только приветствую. Это мое кредо, самое большое на мой взгляд достижение цивилизации - место КАЖДОМУ. Я поэтому и усыновила тяжело больного мальчика, что я верю в любовь и гуманизм. На этом этапе я могу говорить только о Роме, потому что "бачили очи шо куповали". И то, разобрались только через год, я не медик, оценить все реально не могла бы.
20.10.2021 09:00:37, Воин бобра со ослом
Куда развивается человечество, отлично показано в фильме "Идиократия". 22.10.2021 16:33:34, --//--//--
Я не поддерживаю всепропальщиков.. Нормально все развивается, России опаздывает и ее сильно обкрадывают. Но развивается в том же направлении, как и другие страны.
22.10.2021 18:04:15, Воин бобра со ослом
А мы вот жениха такого плана ищем. Жаль, что вы от нас далеко.
18.10.2021 23:01:45, atusik31
мамаВера
С Павлом в быту очень удобно. Он, как сам говорит, «любит помогать». Да, безынициативен, но всегда ждёт просьбы от нас помочь по дому и с радостью это делает.
Когда мы уезжаем из дома и на хозяйстве остаётся моя тётушка 80+, Павел ей первый помощник.
Недавно был казусный случай. Сломался телек, а вечером же ж сериал. Приехала моя сестра, которая любит технику, разбирается в ней, и образование имеет высшее соответствующее. Чинит-починит, починить не может. С сыном своим, реально компьютерным гением, онлайн советуется. Увы, придётся мастера от провайдера вызывать.
Примчался после работы наш сын (идиот, как написала выше аноним). Повертел пульт, открыл, поковырялся, закрыл. Телек работает. «Бабушка, там две кнопки запали от пыли». Бабушкину радость не описать, не знала чем ещё угостить внука.
Я к чему. Рядом с нами живут совсем простые семьи, благополучные и не очень. Работают простую работу. Одиночки-мужчины - только уж совсем пьющие. Поэтому надеемся, что найдётся и нашему сыну именно пара - равная ему по интеллекту, непьющая, не гулящая, добрая и отзывчивая, как он сам.
19.10.2021 05:56:23, мамаВера
Я заранее извинилась. И подчеркнула что не имею цели никого обидеть. И слово это упгтребила как нарицательное, имеющее хождение в народе.
А потыкал в пульт ваш сын, не потому, что он умнее своей образованной тети, а потому что он уже так делал и просто поступил по привычном ему алгоритму.

Что касается найти ему похожую девочку, то я знаю похожую семью, только там муж я бы не сказала что УО, но с задержкой развития. До 5 лет не говорил, в школе учился из рук вон плохо и бросил после 8 класса. Да и за тот ему школа тройки просто так нарисовала. Но он социализированный, работал спасателем на пляже, общительный, живчик такой. Пару раз девушек в дом приводил, но ни с одной не ужился, уходили девушки.
И тогда родители нашли ему невесту из деревни по совету родственников. Вот эта невеста сто % УО. Лёгкое, но УО. Едва считает, читает по слогам, подтормаживает, годами пересказывает одни и те же истории одним и тем же людям. Может тебе же рассказывать то, что час назад от тебя же услышала. Но исполнительная.
Пока были живы родители, держали их в ежовом кулаке. Ушли родители и все пошло в разнос. Очень быстро оба опустились, дом зарос грязью, сначала спится муж, работу сразу бррсил конечно и опустился буквально до скотского состояния. Сейчас пьют оба и спаивают свою единственную дочь.
19.10.2021 12:11:45, Непонимаю
Вы правы, знаю аналогичные случаи, только лично знаком с родителями девочек. Сами родители подыскивали, какие-то совместные встречи/поездки/походы организовывали. Живут, в браках есть дети (по одному ребенку). В одном случае ребенок тоже со сниженным интеллектом, в двух остальных - норма. Но минимальной помощь родителей я бы не назвал (как я её понимаю, я не особо хороший родитель). 19.10.2021 09:54:24, EugenL
Безусловно! На каждый товар свой купец.
19.10.2021 08:05:15, Воин бобра со ослом
Обычные женщины,даже с ребенком, сейчас разборчивы. 18.10.2021 21:12:51, Ямамба
Где? В Москве???
18.10.2021 21:32:07, Снежка_
Да и в Москве надо глаза закрывать, чтобы эти пары не видеть. Хватают от одиночества и безыисходности хоть кого. А сколько баб с небольшим расстройством психики, у которых муж изначально болтается на уровне детей, которым она может только помыкать и поручения выдавать жесткими императивами. Сколько замечала, девочки умные, но с дырой вот в психике, от них все шарахаются, а Андрюша любуется. И активная и веселая, у всех уже кровь их глаз брызжет от ее активности, а ему прям красотень. И цепляются эти всеми отвергнутые девочки насмерть. Как клещи, за что их никто и не любит.
19.10.2021 08:12:09, Воин бобра со ослом
Не вижу такого. В Москве да и подмосковье сейчас хватает нормальных мужчин. Приезжих много,абсолютно нормальных в плане головы и общего здоровья. Вдобавок еще и красивые:) Даже с небольшим расстройством психики, бабы весьма практичны в вопросах мужа. Не практичные-это с расстройством в голове которые. А уж нормальные, да с ребенком-тем более,сто раз примерят. 19.10.2021 12:16:04, Ямамба
Где вы такие пары вообще находите? В моей жизни не попадаются такие, хотя много перемещаюсь. 19.10.2021 10:46:18, томадин
буду фотографировать для вас, как только выберусь в мск.
Под нами в мск квартиру семья снимала - они тоже из нашего дома, просто девочка замуж вышла. Психолог, работала в школе, женилась, так сказать, на охраннике, который одной рукой очищает нос, а второй чешет пах. Всегда. Косоглазый такой, ыыыы все время говорит.

Двое детей, таких славных, выросли уже, небось. Она сама зарабатывает, ему изменяет, но живет. И я такие пары вижу повсеместно. Везде она тащит его, качая какие-то права.
19.10.2021 16:00:33, Воин бобра со ослом
При этом, как я понимаю, никаких доказательства УО этого охранника нет и не было)
Это чисто ваше субъективное мнение, а не деле к гадалке не ходи, этот персонаж не смотря на гнусную рожу и привычки чесать в паху, адекватно развит и совершенно дееспособен.
20.10.2021 00:03:00, Непонимаю
разумеется, он дееспособен, как бы иначе он вступил в брак? Его уровень развития был очень низкий, на той стадии УО, которую видно даже внешне, и, конечно, как только он открывал рот.

ЛУО определить с наскока нельзя, это серия непростых тестов. Заподозрить по непониманию отвлеченных и абстрактных понятий можно, по невозможности усвоить материал, по степени повторений, общей слабости, плохой памяти и т д. Я просто знаю, куда смотреть, у меня такое чудо дома растет. Внешне - умные глаза, красивый, дорого одетый, воспитанный мальчик. Но 5 минут и вам хватит его послушать, чтобы понять его ограничения. Не каждое УО можно скрыть.

может, вы все время пишете о тяжелой УО? Когда человек почти необучаем и слюни текут и границ никаких? Вокруг вас проживает огромное количество людей со сниженный интеллектом. Вы их просто не видите, это не на поверхности, в глаза не бьет. Среднюю УО тоже видно. Не всегда внешне.

Сколько мы в мск с детьми лежали по разным больницам, родители обычных детей вообще не понимают, что такое ЛУО, как и сами дети. Дети из интерната 8го вида, обычные люди, не знакомые с ЛУО, не видят никаких отличий - дети самые обычные. А какими они должны быть? ЛУО не заметно тем, кто не знает, куда смотреть. И даже тем, кто знает, невсегда заметно, это ограничение выявляется серией тестов. Если УО заметно - то это уже ближе к средней или средняя.
20.10.2021 09:37:12, Воин бобра со ослом
Нигде. Это фантазии автора реплики. Такими фантазиями себя успокаивают эмоциональные личности с богатым воображениеи, вынужденный жить в сложных травмирующих обстоятельствах. Когда жизнь страшна и не сулит ничего хорошего, люди рисует себе свой собственный мир, в котором все будет хорошо. 19.10.2021 11:52:40, Непонимаю
Вот уж за кого я спокойна - так это за сына с УО. У него на границе с умеренной. Но мальчик чудесный. Я выросла на окраине Мск и много видела в школе, окруженной расселенными бараками, детей с УО, просто не знала, что это оно, сейчас понимаю. Устроились ВСЕ, девианты все сгинули.

в мск сейчас народ массово страдает обесцениваением. Повышайте свой эмоциональный фон, так сказать.
19.10.2021 16:03:46, Воин бобра со ослом
Ну,в подмосковье тоже. С тремя ребенками:) 18.10.2021 23:57:14, Ямамба
Если у старшего инвалидность и умственная отсталость, может будет лучше ему держаться ближе к опекуну, ведь столько мошенников могут воспользоваться ситуацией и обмануть. Возможно Щурикен хочет хозяйство завести и парней привлечь? А вы в курсе чем его дети сейчас занимаются? 18.10.2021 14:52:50, Пароль опять забыла

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!