Раздел: Медицина/дети (ПМПК )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

НПЦ психического здоровья Сухаревой

Кто-нибудь там был на обследовании?
Кратенько - хочу адаптированную программу от ПМПК. Психиатр предупредил, что ПМПК адаптированную программу, скорее всего, не даст, ибо поздно, 7 класс, однако направил в центр Сухаревой на обследование.
Почитала отзывы о центре, как-то все грустно.
Надо ли туда ехать?
14.10.2021 11:45:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запись на обследование ПМПК 17.02.2023 12:58:54, Егор Марков
Пмпк 17.02.2023 12:53:35, ольга маркова
Запись на пмпк 17.02.2023 12:43:49, Марков Егор Дмитриевич
Бутя
Надо. Без заключения 6-ки московская ЦПМПК просто не даст заключения, знаю кучу народа, кого завернули именно на этом моменте, не могут определить программу без диагноза и теста. Мы там давно там наблюдаемся, вынужденно, ни МСЭ, ни ЦПМПК без их заключения не пройти, схемы разные, общее одно: долго ждать приема. В этот раз после моего письма руководству сразу приняли бесплатно в платном отделении, в одном кабинете и психиатр, и психолог с Векслером и логопед/дефектолог. Все быстро и доброжелательно ( не только в этот раз, всегда). Через 15 минут дали заключение. Никогда не госпитализировались, все только через КДЦ за 1-2 приема в день раза 2. Пока все с их мнением совпадает. 15.10.2021 23:20:36, Бутя
я, кстати, тоже вякнула в переписке-обращении к руководству на сайте их, что что за фигня, почему мне не дает записать к психиатру пятерых моих детей, а дает только двоих-троих, а потом пишет, что вы уже записаны, хоть фамилия ребенка другая(у нас пятеро с разными проблемами, кому-то просто для мсэ консультация нужна, комуто для цпмпк, а кто-то поведением достал). И еще написала, что вот фигня, платные приемы есть а бесплатных нет. Мне позвонили через день и записали всех на бесплатный прием в ближайшую субботу прямо. Без ругани и скандалов! Молодцы
16.10.2021 22:14:35, светланадевятимама+
Eugenie
Светлана, да, спасибо!
А я вот еще чего не пойму - у них есть своя ПМПК, не общегородская?
18.10.2021 15:32:34, Eugenie
Бутя
У них есть внутренняя комиссия, где в одном кабинете несколько специалистов+тесты, по результатам психиатр формирует заключение . Часто в нем как раз есть фраза о необходимости создания специальных условий образования, но силы заключения ЦПМПК оно не имеет. 19.10.2021 19:05:36, Бутя
Eugenie
Вот оно как... Спасибо большое!!
20.10.2021 06:26:55, Eugenie
мы проходили с несколькими детьми своими там, но для началки
двое с их обследованием и заключением прошли цпмпк и "получили" 7 вид, один - восьмой
Я тоже не просто так повезла, ибо проблемы были и в саду (они и рекомендовали пройти для школы), да и сама я видела и вижу "белые пятна", местами аж пятнища.
Двое так и учатся по адаптированной (учитель им ту же программу дает, что и всему классу, чтото получается, чтото нет). Сидят в обычном классе , где 30 человек.
Заключение одной девы я в школу так и не передавала, учится по обычной. Пока пятен не много - лежит себе бумага.
Нас, по сути, в "шестерке" всё устроило по обследованию, но вот на самом цпмпк мне не нравится подход специалистов
14.10.2021 12:34:51, светланадевятимама+
сначала записываетесь на прием к психиатру, можно онлайн даже теперь (правда сейчас уже и на ноябрь бесплатные приемы выбрали, редко проскакивают, видимо отказывается кто-то). Объясняете психиатру свои тревоги и опасения, психиатр открывает записи к специалистам и Вы либо сами прямо там на стенде у них записываетесь через терминал, либо по телефону колцентра, либо онлайн записываетесь, пройдя регистрацию.
Всех проходите амбулаторно через прием, потом пмпк прямо при больнице еще и с их заключением на цпмпк записываетесь для заключения на образовательный маршрут. Я там видела детей разного возраста
Вот тут я регистрировалась для записи самостоятельной, но при регистрации нужно загружать запрашиваемые документы [ссылка-1]
Смотрите внимательно, есть платные записи и бесплатные
14.10.2021 14:31:34, светланадевятимама+
Сколько времени ушло?
14.10.2021 18:54:32, Ануш
в "шестерке" недели за две, дольше запись ждали. А на ЦПМПК я заранее записалась, но номер заключения я указывала от балды сначала, сохраняя запись в черновик. Потом (ночью), эту запись удаляла и записывалась на это место по новой. Это потому, что знала уже, что и на ЦПМПК долго ждать запись, а мне хотелось быстрее)
Кстати, само направление на ЦПМПК, после заключения из шестерки, дает участковый психиатр.
А раньше на ЦПМПК я ездила без обследований, просто местного невролога просила меня туда направить, но к такому направлению от невролога, на комиссии относятся поверхностно. Те же самые дети у меня там получали заключения на обучение , что могут учиться по обычной программе в школе.
14.10.2021 21:11:58, светланадевятимама+
Моему и после заключения из 6-ки не дают 7 вид.А сил больше нет.
15.10.2021 06:34:25, Ануш
одной моей 7-ку там дали, но я его не использую пока, у нее есть куча пробелов, но учится в общеобразовательном классе, еще и по ускоренной программе началки 1-3. Пишет - ужасно, не столько неграмотно, сколько грязно, коряво, исправления, описки, ну и устные не понимает по смыслу, мне кажется, ибо часто несет истинную пургу из заученных фраз. Пусть для подстраховки заключение будет.
Кстати, на комиссии она тоже пургу гнала, глупо улыбалась там (и сейчас так, бесит глупая улыбка какая-то и уже не только меня), на вопрос об имени - ответила фамилию, ну и по мелочи "проваливалась" глупо. Пока она маленькая еще, ладно, но она растет и это уже не смешно и не умиляет(
15.10.2021 11:35:16, светланадевятимама+
А мой видимо прилично выглядит на фоне общей массы.Но мне от этого не легче.Дроби долбим 2 года.Каждый раз как впервые их видит.Типа две третьих это 2.3
15.10.2021 14:33:24, Ануш
Eugenie
Светлана, спасибо, а у нас совсем другой маршрут получился. Мне участковый психиатр дал телефон для записи и направление. По телефону ответили - все через дневной стационар, и записали, да, на ноябрь. Только список справок на госпитализацию убивает... Кстати, а вы в каком филиале были? Мне без выбора сказали - Речной вокзал, с самого юга туда несколько раз ездить тоже невкусно, неужели поближе ничего нету...
14.10.2021 15:22:53, Eugenie
Мы там были, ездили 2 раза - первый с ребенком. второй одна, забирала доки.
15.10.2021 12:22:34, Olgaideti
Это до 9 лет значит
14.10.2021 18:57:25, Ануш
мы вот тут МОСКВА, 5-Й ДОНСКОЙ ПР-Д, Д. 21 А, я даже и не вникала, что есть еще филиалы
И первый раз я тоже к ним ездила, сначала платно приехала, а в регистратуре меня и спрашивают : а зачем платно? Ну, говорю, из-за отсутствия у ребенка постоянной регистрации и хочется "по-тихому". Сказали, что главное, что бы у опекуна была постоянная рега Москвы, оформили карты и записали на прием
14.10.2021 17:01:07, светланадевятимама+
Eugenie
Спасибо, Светлана, попробую сюда перезаписаться.
Вот что значит информация изнутри!!
Еще раз спасибо!!
14.10.2021 17:40:46, Eugenie
5й Донской это 6ка, мы туда пару раз попали, потом наша очередь подходить вообще перестала. Сходите как вы на консультацию на Мичуринский 74, к психиатру с мск полисом, там платно, но не дорого, и там уже проситесь на госпитализацию. Кладут с мамой, условия прекрасные, но тоже не быстро. Платный только 1й прием, госпитализация бесплатна,с мамой, бабушкой, няней.

с диагнозами нам в 6ке совсем не помогли. Сам Шевченко смотрел нес такую муть :(( "он у вас не аутист, потому что родителей любит". ну, блин...
14.10.2021 21:13:47, Воин бобра со ослом
Для ПМПК только 6ка ложиться не надо.
15.10.2021 12:46:05, Olgaideti
ой, только для ПМПК? Ну так это вообще бутафория - Андрюшу признавали все время годным в 8му виду, когда он на второй год оставался даже в 1м классе. Ну, не мог он. Но как бы мы с школой не давили, 6ка находила его умным мальчиком 73 айкью. Немцы перемерили - 51. Это вот да, честно.
15.10.2021 14:39:39, Воин бобра со ослом
И про моего говорят-да он мозг у Вас.И правда,началку освоил,а дальше все,потолок.Не зря ведь цыгане больше3-4 лет не учатся..
15.10.2021 20:48:16, Ануш
Вполне возможно, кстати.
15.10.2021 23:55:01, Воин бобра со ослом
надеюсь, что получится. Меня ни разу не отпинали взад)
14.10.2021 21:12:56, светланадевятимама+
Eugenie
Светлана, спасибо!
У моего очень западает абстрактное мышление. 6 класс математику кое-как вытянули, а вот алгебра- никак. Он ОГЭ не сдаст по математике, я , собственно, только из-за этого. Отзывы мне не понравились об их обследовании. Да еще чтобы его пройти, надо как перед госпитализацией кучу справок и анализов собрать, которые по 3 дня действительны - ибо дневной стационар. Вот и спрашивается, а оно надо? Стоит ли овчинка выделки?
14.10.2021 12:55:50, Eugenie
Да, мы все сделали за три часа в дневном стационаре, анализы все собрали за 3 визита. Все как есть написали. Делали тоже для пмпк.
15.10.2021 12:15:41, Olgaideti
мы проходили обследования на приеме у разных специалистов, без госпитализаций и анализов. Приехали - прошли специалиста на приеме и домой. Иногда получалось пройти по два-три специалиста
14.10.2021 14:16:21, светланадевятимама+
А сколько времени действительны специалисты?У нас июньская диспансеризация целиком есть
14.10.2021 18:59:31, Ануш
диспансеризация? Не, комиссию врачей нужно пройти именно в псих поликлинике, потом у себя в поликлинике они на ПМПК ребенка послушают, вопросики позадают, написать что-нибудь попросят, картинки... И выносят свой взгляд на состояние ребенка. Идешь к психиатру шестерки снова, который отправлял на обследование и комиссию(или записаться к любому), психиатр смотрит в компьютер, читает все заключения своих врачей и комиссии, потом дает уже бумажное заключение для участкового психиатра. Не знаю, может быть и с ним уже можно на ЦПМПК, но я брала у участкового и шла с ним и другими требуемыми по списку документами.
Писать долго, выполняется быстрее)
14.10.2021 21:21:35, светланадевятимама+
Спасибо.Ничего не получается.Местную цмпк в 6-ке он проходит во время госпитализации.Написали один раз в рекомендациях домашнее обучение.А оно мне не нужно.Надо чтоб поменьше в школе вязались
15.10.2021 06:39:11, Ануш
у меня тоже есть такая "лялька" в 5 классе, знания какие-то поверхностные, а поведение просто треш. Вот ее бы да, на домашнее, ей общество не на пользу, но как подумаю, что она будет всегда дома, а ее одну не оставишь, ибо сразу время использует в рысканьях по сумкам, пакетам, карманам... и сижу на "опе ровно, жду чудес от взросления
15.10.2021 11:24:44, светланадевятимама+
Как все знакомо..Если 20 мнут побыл один-все перешарено.Как будто не у себя живу..
15.10.2021 14:35:42, Ануш
20 минут - это много, моей и 3-х хватит, ибо ее взгляд заранее всё подмечает и сканирует, куда что кладется. Везде, не только дома. Глаза только и шныряют. Наверное это качество ей в жизни где-то пригодится)
15.10.2021 16:41:11, светланадевятимама+
Безусловно.Никакого дефицита внимания..
15.10.2021 20:49:41, Ануш
И мы также. За 3 приезда прошли амбулаторно психиатра, психолога, логопеда, невролога, генетика, сделали тест Векслера и получили справку для ЦПМПК.
Это было в феврале-марте 2020, потом все закрыли
14.10.2021 16:39:54, Понравилось в Сухаревой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!