Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемная мама)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау, Бонитто!

Добрый вечер. В этой конфе есть 7янка Бонитто , она же Ирина Г на дзене. Уже месяц она не пишет в блоге, волнительно. Все в порядке?
24.08.2021 23:43:55,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю тему про умершего ребенка подопечной, весеннюю. Как-то пропустила. До половины дошла ... Как же много злости в наших тётках накопилось... я в удивлении. Интересно, кто эти вездесущие анонимы? 27.08.2021 05:17:17, Мамамарина, забыла пароль
Только видео осмотрела в той теме, МК ещё не начинала, как сообщение ниже потёрли. У нас упал столб, не было света. Сейчас козы на дойку подоспели), сыр доварить надо - начну дочитывать попозже.
У самой та ещё кукла), но при мне. В деревне, в труде))). Как бы чего не вышло). Хотя ей уж двадцать два,
27.08.2021 14:27:57, Мамамарина, забыла пароль
Нечего читать было. Но я думаю, что аноним в той теме все таки не один был и догадки выдавать за истину не стоит.. Но относительно той темы для меня существуют вновь открывшиеся обстоятельства. Девочка вернулась из Египта с помощью форумчан с Литтлвана, насколько я поняла. И в целом по теме оттуда у меня сложилось впечатление что жить одна она вряд ли сможет, профессии нет и не предвидится. Надеюсь, что хотя бы на пенсию документы ей подать помогли, но это не то ,на что можно жить. Жилья нет, профессии нет.
Куда деваться таким , кто после 18 с приемными своими жить не может по любым причинам и без кураторства не может- вопрос который просто зреет. Ну и по сути лучше ли им, чем было бы после ДД, выскажу я даже такую крамольную мысль. И мне вот интересно - а при союзе как этот вопрос решался, кто то в курсе?
27.08.2021 15:00:49, скептик(гм)
Хорошо, если родители не попёрли. Жилья и профессии нет у большинства из молодого поколения этого возраста. Даже у своерожденных. Поступить несколько лет уже сложно. Даже в фазанку. В городе обычно выживают. Кучкуются по несколько человек на съемных квартирах, работают во всевозможных фаст-фудах, Повезет - находят сожителей с жильём и свекровями. Нет - иногда возвращаются в деревни. Сейчас одиночкам первые годы за детей очень неплохо платят - они и рады стараться. А опек уследить за совершеннолетними не хватит в городах.
Раньше... раньше у всех была работа, давали общежития почти бесплатные. Все были пристроены. Неумеющие выжить помещались в интернаты. Не было такого вала безмамных детей.
27.08.2021 16:46:36, Мамамарина, забыла пароль
нет, конечно, анонимы разные, два или три я насчитала, но никак не могу понять, как они там все без меня обошлись :)) В такую вампуку не позвали!
27.08.2021 15:11:56, Воин бобра со ослом
Жутики там... во всех смыслах. И вывод - детей там точно не любили. Даже "по-своему".
Хотя, со стороны, и меня можно "отполоскать". Несмотря на - оконченную школу, оформленную бессрочную инвалидность, ожидание жилья п-ое количество времени у меня дома. Не хочу даже в город на два года отправлять - приедет через годик никакая, может и "с пузом". Поэтому договор с ЦЗ на 3-х месячные курсы с возможностью получения 3 разряда. С которыми она всё равно работать сможет только помощником на кухне.
Не выкинешь их таких на улицу. Неумных. Приходится эксплуатировать))) - под присмотром).
27.08.2021 16:32:38, Мамамарина, забыла пароль
Мариш, ты золотая мама. Вытянуть такую девочку-как гору свернуть. А в огромных семьях я в любовь не верю, там либо все по фик либо тюремные правила.
27.08.2021 17:50:31, Воин бобра со ослом
Кстати, у меня тоже долго была позиция - "всё лучшее детям". Потом осознала, что нужно учить делиться. И всё равно некоторый перекос - они хотят самостоятельности). А я прилипла. Рыба-прилипала))). 27.08.2021 18:03:23, Мамамарина, забыла пароль
Спасибо . За комплимент).
Почитала тебя в блоге. Рада, что полегче.
27.08.2021 17:57:57, Мамамарина, забыла пароль
не то слово, три дня в тишине живу. Правда, Саша нас в 8 утра поднимает, в бассейн минеральный идти надо :) Но в таких количествах он меня не напрягает
27.08.2021 18:17:02, Воин бобра со ослом
Вот и мы разделились на два дома. Намного легче и проще всем выживать. Уже два года как. Общие дела - вместе, бытовуха - по отдельности. 27.08.2021 18:28:58, Мамамарина, забыла пароль
целее будем! У меня в Германии тоже есть еще одно жилье, надо освоить и отдыхать :)
27.08.2021 22:07:11, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.08.2021 07:21:45, читайте внимательно
Девочки, пожалуйста, если кто знает как связаться с Ясей не через личку, сообщите. Срочно нужна её помощь, а личка выдает ошибку отправки. 26.08.2021 21:04:28, Djuma-j
В инстаграмме у нее был аккаунт.
Если ничего не путаю, то ссылка
[ссылка-1]
08.10.2021 10:07:24, Elina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2021 17:44:20, Заходить не хочется
Серые ники вам не нравятся? А нет никакого желания входить под своим. Вообще никакого желания иметь что-то общее. Скоро и заходить сюда не захочется, даже чтобы просто глянуть. 25.08.2021 17:48:03, Заходить не хочется
а зачем зашли? 25.08.2021 18:01:11, давно пора
так бегут, пасут, комменты скринят, ссылки запасают, чтобы сказать, как мы им безразличны :)) сколько лет скачут, боюсь ошибиться :))
25.08.2021 19:48:42, Воин бобра со ослом
Лариса, это участник конференции, он Вас травил в той теме. Теперь забанен. Тихо шифером шурша....
[URL=[ссылка-1]]
[/IMG][/URL]
26.08.2021 08:36:04, Бонитто
да, всего 2 человека, создают видимость массовости, прячась за разными никами. Дешево и смешно.
26.08.2021 09:10:19, Воин бобра со ослом
Вот этого не надо делать, расписывать кто автор и откуда. И следить не надо, хочу пишу, хочу нет. Дзен меняет в одностороннем порядке систему оплату, надоело. Пишу в другом месте, на Дзене, возможно, удалю. Где, не скажу, так как мне не нравится, что меня отслеживают. Даже из самых лучших побуждений.
25.08.2021 06:52:29, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.09.2021 09:01:24, Однако
Хорошо, что написала. Я уже пугаюсь в последнее время, много печального произошло в жизни друзей.
25.08.2021 20:59:58, Снежка_
Это неизбежно, не по 18 лет всем((( 26.08.2021 02:20:54, Бонитто
Как вы меня((, прямо поддых. Извините. 25.08.2021 08:21:31, Читатель блога
За что вы извиняетесь? За то, что вам нагрубили? Вы не сделали ничего неэтичного.
А что кто-то боится за свои доходы так, что перестал быть просто вежливым, не ваша вина.
25.08.2021 10:29:59, Зря
Я не считаю свой ответ грубым, а вот подобные темы выглядят неэтично. Можно написать в личку, а не напоказ. Тут почти все стали предельно невежливыми. И анонимами. 25.08.2021 10:35:31, Бонитто
Что же неэтичного вы увидели в том, что человек за вас беспокоится и пытается узнать, все ли у вас в порядке? И что в этом такого секретного, чтобы узнать открыто? Вы что, на нелегальном положении что ли?
Не нужно уподобляться предельно невежливым. Так скоро можно дойти до того, что люди будут бояться пожелать добра и здоровья. Вот эта читательница блога, я уверена, больше никогда никого ни о чем не спросит.
25.08.2021 11:13:23, Зря
ООО, не учите меня жить, хочу и уподобляюсь. Все такие жалостливые, что Лару чуть не съели. Откопали немецкий форум и поливали. Милосердные анонимы, исключительно из желания добра и здоровья. Не надо мне этого. 25.08.2021 11:19:21, Бонитто
мама Ирина
Эх, а я все упустила . какие-то грустные новости?
02.09.2021 13:36:43, мама Ирина
Очень печальные, да....
Не про Лару, нет.
02.09.2021 22:09:26, Снежка_
А какие новости печальные? Про Машу? 03.09.2021 07:44:27, Своя45
да.
03.09.2021 10:26:42, Снежка_
Да они понадеялись, что наведут тень на плетень, то им 3 недели важнее всего, хотя знают, что 1 была каникулами, то мои российские права, которые в Германии не действуют уже да и за рулем я не сидела много лет. В Москве боялась, а в Варне до всего рукой подать. В Германии специально купила жилье у вокзала, чтобы всегда везде самой доехать, муж работает, его стараюсь не дергать. Мне так удобно! Сейчас ещё оформлю бесплатный проезд и буду с Андрюшей и Ромашей рассекать куда хочу :)) Красивая страна, слов нет.

Но они не учли, что Лару тут 12 лет знают и в анфас и в профиль и многие лично. Ну и пошли искать более благодарные площадки. А на немецком форуме им тоже прилетает будь здоров, я там общаюсь с 12го, кажется, года, когда выбирали с мужем -ломиться в Дойчланд или жить на 2 страны, с обучением в Мск. Не последним, кстати, был аргумент, чтобы мальчики хоть по русски заговорили, двое из трёх. И совершенно напрасно, 5 лет учебы в русской школе, как и много лет логопедии не победили ни УО, хотя Андрей говорит в разы чище , ни аутичное расстройство Речи и понимания. А вот Роме до сих пор -нам дают меню на русском или английском ( хотя я сносно владею языком), а , услышав Ромин болгарский , предлагают ему меню на болгарском. Чисто говорит, такой одаренный мальчик.
25.08.2021 13:19:03, Воин бобра со ослом
Лариса, я убеждена, что это свои выступают под анонимами. Чужие не могут знать и помнить подробности Вашей жизни. И тему эту открыл свой, я ни разу в жизни в блоге не писала откуда я и кто, у меня все хорошо с границами. Без зазрения совести хотят, чтоб анониму все рассказали, что с форумчанином и где. 26.08.2021 02:17:30, Бонитто
Да, у вас границы на замке, а у меня они не сформировались, меня то в круглосуточные ясли, то в детсады с выездом, то лагеря, меня партия вырастила :)) Меня даже развлекает такое внимание к моей 50 летней жизни :)) И хотя я все время посмеиваюсь над своей манией величия, она меня очень надежно защищает. Конечно, у меня должны быть шуты. Королева я или где :)) Пусть бегают, выискивают, подсчитывают, сверяют, меня это нереально забавляет. Надо же так "глаголом жечь сердца людей".
26.08.2021 09:16:54, Воин бобра со ослом
Вам как-то надо отдохнуть от всех, реально.
26.08.2021 09:22:08, Бонитто
я уже переселилась к своим обычным детям и сижу вот в тишине, думаю, как я чай-то не взяла :_)) Необыкновенно прекрасно дома, когда никто не орет и вообще тишина...пока это весь отдых, который я могу себе позволить.
26.08.2021 09:24:43, Воин бобра со ослом
Моя бабушка говорила в таких случаях: Слышно как летают ангелы!!!
Так непривычно. Моя отъехала на некоторое время, прям тихо, слышно как летают ангелы :) А я уже и забыла про такую жизнь....
26.08.2021 12:48:18, Снежка_
как я тебя понимаю! Сижу вот, в такой тишине, над звуками работаю, записываю, что мне надо, я-то себе плохо слышу, надо в записи отрабатывать

а тишина

а лепота...
вот жизнь! Правда, долго так - скучно. Надо сбегать на Сашу посмотреть, как он там. Папа наш пока документы собирает, Саша один сидит. Но один - это прям спокойно и безопасно. Один он хорошо себя контролирует. Интересно, может, ему другие люди мешают, раздражают его? даже родные?
26.08.2021 13:05:08, Воин бобра со ослом
Блиин, я чуть тебя не раскрыла), по неопытности общения в современном жёстком инете. Читаю вас обеих, но не регистрируюсь. Да и здесь уже лет пять под чёрным ником))). 26.08.2021 04:25:03, Мамамарина, забыла пароль
Но ты же указываешь кто ты, а не так, "читатель блога". Именно по неопытности. Мы уже настолько давно здесь, что каждый каждому может нанести вред. Разными способами. И люди, обидевшись на пиксели, иногда наносят. 26.08.2021 08:41:29, Бонитто
Лусинда
Справедливости ради, хочу напомнить, что вы, Ирина, давали тут ссылку на свой блог в самом начале его ведения. На тему, где вы высказали свое мнение о некоторых участниках этого форума.
Так что не очень удивительно, что есть читатели и тут и там, и они знают что это именно вы.
(Если что - тему заводила не я.)
26.08.2021 09:18:56, Лусинда
Я знаю. Я имею в виду, что читатель блога, но не участник конференции, никогда в жизни не придет сюда, они не знают местного ника. Почему бы анониму не представится в этом случае? Очень самонадеянно, что информацию дадут непонятно кому. 26.08.2021 09:26:33, Бонитто
Лусинда
Мне не показался вопрос каким-то нарушающим границы или невежливым.
Просто человек возможно забеспокоился о вас, раз вы не заходите в блог. И спросил, всё ли в порядке.
Как-то все стали слишком ощетинившимися....
Понимаю конечно, что жизнь сейчас сложная у всех. Но иногда банан - это просто банан.
Вон у Маши как все нехорошо. :(( А у тех, кто не следит за событиями - тоже возникают вопросы...
26.08.2021 10:35:17, Лусинда
А почему анонимно? Все ощетинились, но разве это удивительно? Большинство выгорели, устали. Еще когда обсуждали смерть внука Алексис, дно было пробито. Постоянно идут разговоры, что приемным место у пара... и, что пусть скажут спасибо, что вообще в люди взяли. Поэтому умертвление этой конференции логично и правильно. Многие несут один негатив. И к детям, и друг к другу. ИМХО, конечно.
26.08.2021 10:40:46, Бонитто
Лусинда
Ну вроде и анонимность ничего не нарушает и никого не оскорбляет.
26.08.2021 14:34:35, Лусинда
Не участвовала в обсуждении, пропустила, наверное. А что можно обсуждать в короткой жизни несчастного малыша? По-моему мнению у ребенка был единственный шанс на нормальную жизнь - если б его отдали на усыновление. Прям как в притче про царя Соломона. У здоровенького малыша пусть и национального, но подмосковного,т.е с пособиями , шансы отличные, но что теперь об этом...Наташа его растить не могла, ей бы самой в жизни как то устроится... Если уж мы упомянули тут Германию - она как раз кандидат в сопровождаемое проживание, если б такое было, и, наверное и нам как стране, я имею в виду , как то в эту сторону двигаться нужно. Я не много литтван читнула, когда зашла речь о возвращении ее из Египта - не все понятно, но точно, что ребенка ей самой не вырастить по многим обстоятельствам, причем каждого из которых достаточно для провала.
26.08.2021 12:43:54, гм
Там просто писали, что Алексис правильно сделала, что отправила в Египет. Не барыня, чай. И много чего отвратительного. [ссылка-1] 26.08.2021 12:54:45, Бонитто
Ааа...перечитывать не хочется. Тем более, что по возвращении из Египта стало понятно, что скорее всего 8 вид там не приписанный, и девочка не то что может стать жертвой бородатых мужиков, а вообще чуть ли не кого угодно....Тем более вопрос, как таким выросшим детям жить открытый -на ПНД они недостаточно больны, а чтобы самим жить -недостаточно здоровы. И Лене Машиной вот тоже...
26.08.2021 13:12:30, скептик(гм)
Лена Машина была в 7 виде, она учится в колледже на повара, в обычном. Она под опекой, то есть есть гособеспечение, возможно, светит квартира. Мне кажется, что Машина квартира останется Лене, вроде она такое говорила. То, что сделала Алексис с Наташей, не поддается описанию. Удочерила, оставила без жилья, копейки денег, она даже пойти учиться в колледж для УО не сможет, жить не на что.
Нет, между Леной и Наташей пропасть, у Лены есть все шансы для нормальной жизни. Главное, не загубить эти шансы.
26.08.2021 13:21:47, Бонитто
Да, Маша все делала по совести, по максимуму...Еще кстати, лично для меня урок, вынесенный из форума -себя надо жалеть, обязательно.
26.08.2021 13:41:14, скептик(гм)
Да, мои почитатели ходили в опеку, в соцзащиту и в пенсионный фонд, доложить, что я не живу в РФ :))
26.08.2021 09:18:12, Воин бобра со ослом
Реально? Они что из МСК? Наши ради Вас зарегистрировались на германике? Искренне думала, что наоборот.
26.08.2021 12:17:31, TaliaD
не знаю, кто-то там летал в Москву, вычисляли что-то, обходили районы, большую работу проделали :)) как нагадить хотелось :))

Но в РФ нет закона, ограничивающего право инвалида лечиться заграницей, так что они пролетели со своими жалобами. Я сама писала в ПФ, лечение долгосрочное, они мне ответили - лечитесь!
Этим людям не понять, что кто-то не хочет на ПМЖ в другую страну. Они положили все свои жизни, чтобы туда попасть, а нам-то с мужем никаких границ, виз, трудностей - любой каприз за ваши деньги. Я 20 лет замужем за своим англичанином. Уехала бы, не дожидаясь "гнойного перетонита", если бы хотела.

Зачем мне нужна Германия, если у меня основной иностранный язык английский? Знаете, как мне тяжело, я все с репетиторами бьюсь, а все говорю как Джамшут :)) жуткое унижение для человека, привыкшего к высоким стандартам коммуникации. Как русские говорят по немецки - меня выворачивает, я часами сижу за фонетикой - ни одного общего гласного звука! согласных зубных нету! английский не в струю совершенно, с его интонацией и фонетикой.

Хотя, конечно, стареем, можем еще одного переезда и не потянуть. Так что - как Бог даст. После 18ти уже не буду оформлять детям пенсии, если они останутся в Германии, им там будет хорошо. Саша только, боюсь, не впишется :(( Но тогда или Мск или Варна. А прах мой - в Мск, родителям, на Востряково.
26.08.2021 12:23:50, Воин бобра со ослом
Вообще то боюсь им подсказать, но если так беспокоят деньги немецких налогоплательщиков, бороться нужно не со следствием в виде англичанина с супругой и ее приемными детьми, а с причиной в виде несовершенного с их точки зрения законодательства - ввести например ценз оседлости лет в 5-7 для супругов граждан ЕС до того как дать им госстрахование, варианты то есть и поле для деятельности энтузиастов.
Я прочитала, что Вы сделали Роме операцию на стопе. Прекрасно, поздравляю, молодцы. И держитесь, что за разговоры о кладбище? Вы ж на море? Прибой закат, пьянищий воздух,,,,
26.08.2021 12:54:35, скептик(гм)
Да, бесит людей, что кто-то уверенно делает то, что ему надо. И что не каждому надо немецкую сосиску для счастья. И что их собственная жизнь в Германии не стала счастливее - счастье же внутри, снаружи ничего нет. Мы не получаем никакой соцпомощи, сами оплачиваем свои счета. Даже питание в школе - можно написать заявление и его будет оплачивать гос-во, но мы платим сами. Мне вполне достаточно той помощи, которую дети получают по гос страховке. Роме ортезов сделали на 6 тыс евро - я их и в России не видела так, на улице, в Болгарии нас даже спросили, а есть ли там внутри нога или это протез :)) Ортезы есть, но за свой счет, а в Германии - если кто-то работает, платит страховку, все сделают. Но мне за всю жизнь ни разу не пригодилось, я и понятия не имела, зачем меня все гонят на Опе и реабилитацию в Германию. Я не знала, как важно поддерживать новую форму стопы и днем и ночью.

Сейчас Англия вышла из ЕУ, а все права у мужа и нас остались. Ценз тут 2 года, кажется, у нас в ноябре истекает. Но ситуация с инвалидностями другая. С психиатрией у них, я думаю, из уважения к разным способам поиска себя и прочих пердимоноклей "я так себя вижу", норма растянулась настолько, что в нее влезает Саша, который нас реально держит в заложниках, и ему ничего особо не полагается. И диагноза не видят, "надо дольше наблюдать". Удивительное искажение речи и понимания пролетает, потому что Саша "считывает с людей" и долго успешно рандомно отвечает "да и нет", создавая видимость беседы. В ведь там, наверное, ОПГМ... откуда еще такие причуды, кроме органики....

В принципе, я бы хотела его пару раз в год делегировать больнице на 2-3 недели и была бы совершенно счастлива. Расставаться надолго мы с ним не можем, очень любим.

Мне принципиально решить, где бы я хотела успокоиться, так сказать.Хотя, может, еще передумаю, моих в Москве останется совсем мало, кто там меня навестит.. Ощущение от жизни как от забега какого-то, постараюсь сейчас передохнуть, спасибо.
26.08.2021 13:17:43, Воин бобра со ослом
В России тоже есть и отрезы и всякие ортопедические штуки, в т.ч. по госпрограммам. Моему ребенку в неврологической больнице на ножки надевали бесплатно, когда был младенцем. Рассказывали где и какие заказать за деньги (у нас не было инвалидности, поэтому покупали сами), как и когда носить. И обувь тут тоже индивидуально дорабатывают. Но, конечно, в Германии по страховке это все гораздо удобнее и быстрее. 26.08.2021 23:27:21, томадин
оооо, я эту шнягу про РФ знаю хорошо. ЧТО они делают. Рома в семью попал с полукруглой стопой-качалкой. И я, не дожидаясь никакой инвалидности, все делала в лучших и самых дорогих клиниках. Ортезы на ночь, особая обувь по спецпошиву. В узкоспециалиированном Персее. В первую пару нога у мальчика не влезла, она не гнется, как обычная. Хотя мерки все снимали с него, но вот "нишмагла". Вторую пару разорвали на МСЕК - я не шучу, ее руками разорвал ортопед и просил "ничего подобного не одевать". Я не ортопед, что там у них подобное и неподобное - не могу даже представить. Третью пару я не захотела даже забирать. Это было такое ущербное сиротство, как будто 900 долларов по тому курсе не стОило.

Про ортезы после операции, сделанные именно на этого ребенка индивидуально, про ту кучу обследований и спецзамеров, которые он прошел в Германии, я в мск никогда не видела. А стопа-качалка у него с рождения. Да, нам сделали в Филатовской за 50 евро стельки, на которых мой сын, без устали, целый день проводивший на ногах, и часа ходить не смог. Это прям плач Ярославны, только деньги исправно брали.
26.08.2021 23:59:12, Воин бобра со ослом
Да, опыт с русской ортопедией у вас нерадостный( У моего были удобные туторы на липучках на ночь. Персеевская обувь и стельки подходили и подходят до сих пор отлично. Видимо очень индивидуально это, кому-то не получается подобрать. Филатовский ортопед как-то предлагал сменить производителя, типа есть и дешевле, но я не решаюсь экспериментировать, когда все устраивает. Меня тоже всегда удивляет, почему в РФ все так сложно и запутано, даже за деньги. 27.08.2021 10:35:47, томадин
да, это удивительно. Все борятся за инвалидные выплаты, наверное. Ночные Персеевкие туторы мальчику тоде подошли, они были на шнуровке. А вот зимняя обувь нет, у него щиколотка - голая косточка и нога, которая в разы шире, просто не влезла в сапожек. Денег нам никто, конечно, не вернул.
27.08.2021 11:27:10, Воин бобра со ослом
С зимней я никогда не заморачивалась, брала обычные расстегивающиеся и регулирующиеся во всех местах, главное чтоб удобные для надевания, т.к. все-таки время зимних прогулок не такое продолжительное, мы в городе. 27.08.2021 11:54:39, томадин
А как с немецким дети справляются? Я так понимаю, что дистанционного обучения и в Германии много тоже, а дома с немецким помочь некому. Или в среде это значения не имеет?
26.08.2021 13:36:11, скептик(гм)
репетиторы каждый день, Рома уже в обычной немецкой школе учится, он очень одарен лингвистически. Мои пока на уровне да-нет, Саша слов знает много, но пользуется ими оч своеобразно. Андрюша учит в режиме " акудадеваться". Для Ромы и для Андрюши страна идеальная, пусть учатся.
26.08.2021 13:50:52, Воин бобра со ослом
Ну вот, все ясно и понятно. Как в том анекдоте, про сноху, которая попала в большую недружелюбную семью и жалуется маме, как ей тяжело одной их всех загавкивать. 25.08.2021 11:47:15, Зря
Не могу понять только, что заставляет Вас нас тут "загавкивать"? Штампа о браке с нами у Вас нет. Ну, собралось тут недружелюбное к чужим и ,по прошлой теме, излишне толерантное к своим общество. Вот такое, еще и с кучей недостатков, на Ваш взгляд, в плане этики общения. Воспитывать нас в силу возраста уже бесполезно. Вам то что до нас?
25.08.2021 11:56:36, скептик(гм)
Плюс 1000.
Пришла дружелюбная и воспитывает. Показывает пример как не загавкивают, а вежливо общаются.
25.08.2021 12:08:03, Бонитто
Думаю это потому, что эмоции ненависти, зависти, ревности и мести ярче чем любви, уважения, понимания, примирения. Не в смысле именно на конференции, а вообще. А проявлять их в реальном (оффлайн) обществе совсем не так комфортно. Ответную агрессию в свой адрес можно долго разгребать.
Рада видеть, что у Вас и у Лары все нормально. Уж очень расстраивают новости о Маше (Криптан).
25.08.2021 10:48:11, скептик(гм)
Ну да, в реале все посдержаннее. Скажите, а что известно о Маше на сегодняшний день? Поискала на фейсбуке, не нашла ее профиль. 25.08.2021 11:14:20, Бонитто
Думаю, что время отпущенное ей здесь истекает...
Маша уже ничего не напишет [ссылка-1], а вот здесь есть немножко информации [ссылка-2]
25.08.2021 11:25:47, скептик(гм)
Маша ушла. :-(
08.09.2021 09:51:59, _
вечная память.. скорбим
08.09.2021 10:04:07, Воин бобра со ослом
посмотрела и не поняла, а Паша Машин где? Ужасно печально всё, да(
25.08.2021 23:22:59, светланадевятимама+
Светочка, Паша умер в конце сентября 2020 года. Машино пожелание, чтоб он умер раньше нее, сбылось. Мороз по коже.
26.08.2021 02:19:29, Бонитто
плак(
26.08.2021 13:25:42, светланадевятимама+
да мы все этого желаем, у кого сложные дети.
26.08.2021 09:21:15, Воин бобра со ослом
Лусинда
Паша умер недавно.
25.08.2021 23:53:24, Лусинда
блин
25.08.2021 23:59:33, светланадевятимама+
О боже. Как страшно. 25.08.2021 11:31:28, Бонитто
Представляете? Я почему то вдруг вспомнила о Маше и посмотрела в ФБ...Честно говоря я не помню сколько ее Лене - 17 вроде...
25.08.2021 11:43:39, скептик(гм)
Лене 17, она где-то посредине между моими. Как все безнадежно и безрадостно. Хоть бы кто-нибудь чуть поддержал Лену, курировал. Очень впечатлили обсуждения у Юли, я не знаю, что там за ситуация, но возвраты, депрессия налицо.
Нелегок хлеб приемного родителя, эх. Ломает людей. Я, оглядываясь назад, тоже вижу, что иногда стояла над бездной. Хотя мои должны смочь жить самостоятельно, я уверена. Только здоровья у них нет, это тоже непросто.
25.08.2021 12:04:27, Бонитто
Извините, если задела. Я почитала как тут Пангею чешут, не хочу такой участи.
25.08.2021 08:45:01, Бонитто
Чесалки у них не доросли ещё :)) 25.08.2021 08:54:22, Воин бобра со ослом
))) 25.08.2021 08:56:15, Бонитто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!