Раздел: Юридические и правовые аспекты (Формы семейного устройства детей в России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная семья: можно ли назвать ребенка своим?

Приемная семья: можно ли назвать ребенка своим?

Приемная семья: можно ли назвать ребенка своим?

Усыновление или приемный ребенок: в чем разница? Появятся ли профессиональные семьи в России
28.04.2018 08:11:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то "профессиональная семья" как-то слух режет. 14.07.2018 18:05:08, Verunka333
А почему нельзя? Если ребенок, принимается, зовет меня Мамой, то он мой!
Дети по разному к нам приходят. Кому-то повезло родить, кому-то усыновить. А кому-то Бог дал столько души, что вообще не делают различия между рожденными и приемными.
Очень уважаемая мною женщина сказала мне: "Я вами восхищаюсь, но не понимаю! Ведь это не свое! Приемного ребенка нельзя полюбить как своего!
Ну что на это сказать? Я перестала уважать эту женщину тут же. Во-первых у нее нет ни чувства такта, ни любви. Она за одну минуту напомнила мне, что я не смогла родить ребенка и усомнилась в моей способности любить. Может по себе судит?
Я своего ребенка считаю своим и никому не отдам.
К слову, я своего ребенка усыновила. Возможно, что вопрос идет об опеке, но здесь я разницы не делаю. Если приняли ребенка под свою опеку (форма устройства в семью ребенка не важна), то он ваш. А если иначе, то какая же это семья? Зачем тогда брать ребенка, если не принимать его как своего?
28.04.2018 17:15:22, Мэри Лу





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!