Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

подскажите о правах мам с детьми и доступе колясок

вроде есть такой закон (или только по москве????) о том, что с коляской я имею права доступа в любое гос учереждение???
у нас нельзя заходить в ЖК с коляской. имеют ли право не пускать???
и еще - имеется ребенок почти 2-х лет. кроме как с ним - на прием в женскую консультацию (а по Беременности ходить туда много раз придется) ходить не получится. опять же врач сказала, что с детьми нельзя. имеют право???
заранее всем спасибо!!!
17.08.2009 17:03:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Не знаю, как с коляской в ЖК. У нас там холл малнький, не развернуться. А вот с ребенком никто не запрещал. Я со свим 2-леткой ходила. А куда его денешь? Так он еще и с выгодой для себя в кабинет заходил. Там его конфетами угощали. :-) 18.08.2009 09:12:08, Т. Карлсон и малыши
Зубатый кысь
спасибо! 18.08.2009 09:34:21, Зубатый кысь
Охренели совсем! Неужели совести хватает так поступать, как будто у всех есть возможность оставить ребенка дома!
Я ходила с годовалым, мне ни разу не сделали замечания, медсестра его отвлекала пока врачь со мной занималась, угощали его сладостями, давали порисовать...
17.08.2009 23:41:45, GalchonokS
В обязанности медсестры все перечисленное никак не входит. Более того, у нее во время приема по идее есть другие обязанности. Их брал на себя врач? Или их просто никто не выполнял? 18.08.2009 00:32:16, vzglyad s drugoi storony
А я, что разве сказала, что присмотр за малышом входит в обязанности медсесры?
Просто люди должны быть человечными и отаваться людьми...
И ничего страшного не произошло поверьте от того, что мой ребенок присутствовал на приемах, все успевали справляться со своими обязанностями и врач и медсестра....И я скажу Вам справлялись лучше чем в первую мою беременность когда был другой аболютно равнодушный врач и не было мешающего ребенка.
18.08.2009 09:02:31, GalchonokS
Вечная Весна
дети в колясках, это маломобильные граждане. Не пускать их куда-то, это нарушать их права. То, что ребёнок человек, не надо доказывать?))
а можно куда-то с детьми или нельзя - меня не волнует. Кроме тех мест, куда строго по пропускам.
Я с годовалым ходила в ЖК. Потому что не с кем было оставить. C двухлеткой во взрослой поликлинике диспансеризацию проходила.
17.08.2009 17:48:19, Вечная Весна
Зубатый кысь
спасибо! а есть закон??? чтобы распечатать и в нос ткнуть??? у нас над ЖК надпись - с колясками нельзя. и врачиха сказала, что с детьми нельзя на прием 17.08.2009 18:02:10, Зубатый кысь
То, что с детьми нельзя на прием к гинекологу логично в общем-то. Если врач решил взять анализы на кресле, то кто будет в то время ребенком заниматься? За 5 минут 2-летка может либо себе нанести серьезныи вред, либо кабинету :) Способен ли на такое конкретно Ваш ребенок, врач заранее знать не может. Кроме того, если ребенок во время приема не настроен сидеть тихо, то провести прием в отведенное время получив и выдав всю необходимую информацию просто невозможно. Дополнительного времени на успокоение детеи пациентов в расписании у врача нет. В обязанности медсестры присмотр за детьми пациентов тоже никак не входит.
Одна мама с ребенком за прием - допустимо. Но такая мама и так появится с чем-то серьезным (и врач ее примет, потому что нужно срочно). А если половина пациентов с детьми придут? :) И одна мама во время приема будет 10 минут искать бутылочку и успокаивать ребенка, другая - радостно бегать за ребенком по кабинету изредка отвлекаясь на врача, третья сама будеть сидеть спокоино, но предоставит врачу оттаскивать ребенка от кресла. А врачу во врея приема желательно сосредоточиться, чтобы выписать нужное лекарство в нужнои дозировке. Живот сантиметром мерить может можно и в присутствии ребенка. Но многие до сих пор ведут беременность только в ЖК. И на врача рассчитывают. И врач должен исходить из того, что перед ним реальныи пациент, а не формальныи.
18.08.2009 00:25:49, vzglyad s drugoi storony
Я во время беременности наблюдалась в ЖК. За 9 месяцев видела всего пару раз мам с ребенком, а совсем не половину, и даже не четверть пришедших женщин:-).
Дети, как правило, в таких учреждениях ведут себя прилично, а не разносят кабинеты:-).
19.08.2009 09:26:36, pomadka
Зубатый кысь
предложите тогда, куда деть ребенка) 18.08.2009 09:35:06, Зубатый кысь
Anykey
Оставить няне.
Вот не понимаю я возмущения про то, что куда-то не пускают с детьми - совсем не все места для них приспособлены, не все могут обеспечить детям безопасность, а другим посетителям нормальные условия в их присутствии.
Что в этом такого ужасного?
Ну, давайте ходить в ЖК в колясками, велосипедами и самокатами. Как там сами будем протискиваться-то между всем этим автопарком??? И кто будет виноват, если какая-нибудь беременная дама, споткнувшись о чью-нибудь коляску (а то и об копошашегося на полу ребенка), навернется и повредит себе что-то???
18.08.2009 13:24:05, Anykey
Зубатый кысь
хм, дайте денег на няню)))

об коляски в детс поликлиннике никто не спотыкается)
18.08.2009 13:49:31, Зубатый кысь
Anykey
А на покормить ребенка денег не дать?

Детская поликлиника для детей предназначена. там если кто и спотыкается, то он сознательно к этому готов. В отличие от ЖК, в которую ЛИЧНО детям точно не может быть нужно.
18.08.2009 14:31:21, Anykey
Вечная Весна
у меня например не было денег на няню (да и как найти её на пару часов в месяц) и не было рядом родственников, чтобы оставить ребёнка. Мне нужно было загнуться?
Если не запрещено, я имею право ходить со своим ребёнком куда хочу.
Давайте ещё обсудим этичность кормить грудью в общественных местах. А что, пусть дитё потерпит.
18.08.2009 13:30:59, Вечная Весна
Есть правила оговаривающие кто и в каких ситуациях может присутствовать при медицинских процедурах, и в каком порядке получается разрешение на присутствие. Посмотрите. Они составлены по принципу "запрещено все что не разрешено данными правилами". Обычно на них ссылаются когда обсуждается присутствие родителеи и родственников в несколько других ситуациях. Но формально на их основании можно не пустить ребенка в кабинет в ЖК. Так как в своем кабинете врач отвечает за безопасность ребенка и Вашу (банальная процедура может плохо закончиться, если ребенок врача толкнет или вас дернет).
Позиция женщин не имеющих средств для имеющихся детеи и заводящих следующих у меня уважения не вызывает, извините. Она мне кажется безответственнои. Если потом что-то случится с одним из детеи, и Вас не пустят в ранимацию или в инфекционное отделение со вторым ребенком (наверняка и на 100% законных основаниях, кстати) - что будете делать?
Впрочем обычно дело не в деньгах, а в склонности перевешивать свои проблемы на окружающих пользуясь их порядочностью. Безусловно, Вам выгоднее, чтобы медсестра бесплатно присматривала за Вашим ребенком. Халява. А у нее есть выбор? Не выставлять же беременную женщину с приема. :(
И я, и куча моих сослуживиц в безвыходных ситуациях приходили с детьми на работу. Все относились с пониманием, так как так делали только в краинем случае. Пока одна мама решила ходить с ребенком на работу все каникулы. Сразу появилось письмо с просьбои детеи на работу не приводить. Не знаю, есть ли у нас закон запрещающии ходить со своим ребенком на работу. Может незаконныи запрет? :)
19.08.2009 03:23:11, vzglyad s drugoi storony
Вечная Весна
дайте мне ссылку на оговаривающие правила и я вам всё прощу. 19.08.2009 11:32:52, Вечная Весна
Вы много знаете случаев, когда дети покалечились, приходя с мамой в ЖК? 19.08.2009 09:20:31, pomadka
Anykey
Там как раз и запрещено.
А на работу Вы тоже приходили с ребенком?
18.08.2009 13:35:30, Anykey
Вечная Весна
пару раз приходилось.
Но за работу мне деньги платят, на которые я могу нанять няню, а ЖК и поликлиника ничего не платят. Иногда даже я им плачу.

и ТАМ запрещено личной волей врача. А является ли личное хотение сотрудника тотальным запрещением для всех - уже большой вопрос.
18.08.2009 13:53:30, Вечная Весна
Зубатый кысь
одно дело - работа - это дело постоянное, тут либо сад, либо няня
а в ЖК сходить на полчаса - это другое совсем.
18.08.2009 13:50:39, Зубатый кысь
Anykey
Почему другое-то? Это для вас ЖК - непостоянное, а люди там постоянно работают. 18.08.2009 14:29:14, Anykey
Зубатый кысь
а где вести беременность, если не в ЖК??? неработающей маме с ребенком???
рожайте второго. рожайте - а условия где???
18.08.2009 09:31:53, Зубатый кысь
Мы за год до рождения ребенка переехали, так что раион был для меня новыи. Но проблем оставить ребенка на время похода к врачу или по делам раз в месяц не было. Нашлись какие-то знакомые жившие в раионе более-менее пешеи досягаемости и сидевшие дома с детьми (бывшая моя однокурсница, бывшая однокурсница мужа, дочка школьнои учительницы, девочка с которои я в музыкалке училась). При отсутствии старых знакомых можно новых завести. При желании разумеется :) Поддержание таких мамских знакомств деиствительно требует некоторых усилии. И не всегда подобные знакомые мамы так уж 100% близки по духу (в моем случае только одна была близкои подругои, но как раз она дома не сидела, а училась :). Но проблема взаимопомощи при отсутствии бабушек решается. При необходимости заити в поликлинику или в места типа паспортного стола мы просто направлялисЬ туда вместе, и одна оставалась погулят с детьми. Да, предполагается готовность помочь с Вашеи стороны при необходимости. Но зато нет зависимости от рсположения людеи с которыми Вы вообще впервые встретились.
Может и муж помочь. Не обязательно ходить в ЖК в 12 часов дня. На через месяц вперед можно попросить номерок на 9 утра или на 7 вечера. Мои муж на няню зарабатывает, но раз в месяц подстроиться под утренние и вечерние мероприятия может. Опять-таки пре желании :)
19.08.2009 05:12:58, vzglyad s drugoi storony
Зубатый кысь
муж работает с 8 утра до 8 вечера. ЖК с 8 утра до 6 вечера. причем чтобы попасть в 8 утра - надо прийти в 6 и занять очередь. и не факт, что врач придет ровно к 8.
денег у нас слава богу хватает и на жизнь и на детей. просто не так просто найти няню на 1-2 часа в месяц.
19.08.2009 10:13:27, Зубатый кысь
Вечная Весна
я закон только по Москве знаю(
но могу ещё подсказать выход с клиниками - позвонить в страховую компанию (от которой у вас ОМС) и рассказать ситуацию. У них тоже сидят юристы.
При необходимости они могут сами связаться с поликлиникой и разрулить ситуацию.
17.08.2009 18:09:13, Вечная Весна
Зубатый кысь
о, спасибо за совет!!!!!!!!! 17.08.2009 18:12:28, Зубатый кысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!