Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный кодекс.
Глава 2. Осуществление и защита семейных прав

07.08.2001 15:51:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@leftin@
Здравствуйте,помогите в ситуации.У нас с мамой приватизированная трехкомнатная квартира,в которой она имеет 1/2часть и я 1/2часть.Со мной проживает мой сын от первого брака.В настоящее время я беременна,и мама по неизвестной причине не дает мне возможности жить у меня дома с отцом моего будующего ребенка,причина непонятна такого отношения,убидить словами уже пробывали.Помогите разобраться. 03.11.2008 23:49:12, @leftin@
Помогите кто может,тупик какой-то!
моя жена в браке преобрела кредит в банке на непредвиденные нужды на сумму 6тысяч долоров,кредит оформлен на нее,поручители ее родственники а я подписался что не возрожаю в преобретении кредита. по статусу поручителем быть не могу.деньги были положенны на мой счет,выплаты по кредиту производились с моего счета.в дольнейшем вся сумма денег была потрачена на преобретение автомобиля и компьтера.теперь мы разводимся а жена претендует чтобы я выплачивал оставшуюся сумму по кредиту.и вот беда,является ли преабретенный ею кредит,совмесно нажитым имушеством или обшщим долгом.одни говорят нет,другие да.подскажите пожалуйста должен ли я платить по кредиту остаточную сумму или нет.
21.08.2006 17:40:46, ИВАН
мне 25 лет я состою на данный момент вбраке со своей женой у нас общий ребенок я не хочу разводится со своей женой могу ли я это зделать хочу чтобы у ребенка были и отец и мать!а если не возможно не разводится то оставить ребенка жыть с собой так как он прописан в месте со мной ,а у матери нет жыл площади! посоветуйте мне как нужно действовать зарание огромное спасибо! 13.12.2002 07:44:12, роман
Может ли суд отказать в расторжении брака, если этого хочет один из супругов? Спасибо. 08.09.2002 21:33:32, Кирилл
Я имею сына 9 лет от первого брака. Он хочет поменять свою фамилию на фамилию, которую ношу я и мой второй муж. Отношения в нашей семье отличные, но мой первый муж против.Имеет ли мой сын какие- то права на выбор своей фамилии? 30.10.2001 12:41:50, Василенко Мария
Когда паспорт будет получать, сможет поменять и фамилию, и отчество, и даже имя... Если захочет...:)) 05.11.2001 16:12:16, Нэтка
Здравствуйте. (Мне 19 лет)
Прошу Вас помочь мне в решении вопросов:
1. Мои родители требуют с меня деньги за проживание в квартире, где я прописана. Причем говорят, если я не буду платить они меня выгонят, и что это будет законно (даже законно то, если они выпишут меня с этой жилплощади)
Могут ли они это сделать?
Также. могу ли я прописать к себе своего будущего мужа в эту квартиру без согласия остальных жильцов квартиры?
Может ли мой муж без прописки в этой квартире жить со мной?
2. Обязана ли я по закону отдавать свою зарплату родителям, учитывая то, что они трудоспособны, не инвалиды, не пенсионеры, просто не работают и ВСЕ?

Заранее спасибо.
07.08.2001 15:51:18, Людмила
1. Выгнать - не имеют права. Свои претензии по оплате проживания в
квартире они могут предъявить через суд
(регрессный иск по договору найма
помещения). Выписать - незаконно.

Прописать мужа без согласия - не
можете. Насчет пребывания
мужа - вопрос скользкий и зависиит от дополнительных обстоятельств. В принципе, нет.

2. Нет. Обязанность содержать родителей
есть, только если они нетрудоспособны.
07.08.2001 17:31:25, Glaurung
SV_D
В дополнение сказанного Glaurung. При желании, Ваши родители или Вы можете разделить лицевой счет (по суду). Тогда на свою жилплощадь Вы можете прописать кого угодно (только надо ли это делать?). Ну и, соответственно, часть ком.платежей ляжет и на Вас. А выгнать Вас или выписать из квартиры по нашим законам действительно нереально. 09.08.2001 21:11:00, SV_D





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!